Перейти к содержанию

Массовый спавн лоре-текстов от МК и Храма Зеро 2012


Рекомендуемые сообщения

Да, такое может быть. :) Но в самом тексте прорыв Дракона разве не случается после описания Нового Кирода?
Сорри, я мог что-то пропустить, читал по диагонали, если честно.

 

 

Первый пост был дополнен Киркбрайдом с таким комментарием:

Better is a better revelation. Monkey link established in OP. Know the truth. Jagar was only the most famous of the Imperial Simulacrum scam artists.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост был дополнен Киркбрайдом с таким комментарием...
Это он про кривой реткон Соловья в Скайриме, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про кривой реткон Соловья в Скайриме, что ли?
А я не знаю. Но на оффоруме народ пописал кипятком. А что за реткон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за реткон?
А я не знаю, я Соловьев в игре не видел и вряд ли увижу.

Читал только эту книгу - если в игровом контексте она доверия не заслуживает, то все в порядке; если же она типа правдивая, то красивые и логичные ретконы в Беседе разучились делать окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, я Соловьев в игре не видел и вряд ли увижу.

Читал только эту книгу - если в игровом контексте она доверия не заслуживает, то все в порядке; если же она типа правдивая, то красивые и логичные ретконы в Беседе разучились делать окончательно.

Я тоже ещё не видел. Книгу тоже эту ещё до этого не читал, только первую часть. Но вроде книга "типа правдивая". А чем реткон не нравится? И, кстати, я не вдуплю, что этим комментарием хотел сказать Каркуксор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я не вдуплю, что этим комментарием хотел сказать Каркуксор.
Аналогично. Это если он именно об этом, конечно.

 

А Соловьи в Гильдии Воров. Книга - типа, дневник бывшего главаря (мы его мельком встречаем лично). Вроде, из книги это и так понятно.

 

 

...ах да, спойлер алёрт и всё такое

Изменено пользователем chedap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Это если он именно об этом, конечно.
Я воспринял, как будто Имперский Симулякр делался не одним и не двумя мошенниками (и двое из них - это Дрейвен Индорил и Ягар Тарн). И сколько их было? Шестеро?

 

...ах да, спойлер алёрт и всё такое
:megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде книга "типа правдивая". А чем реткон не нравится?
Да потому что не совпадает ни с чем.

По идее, это должно было закрыть тему с исчезнувшим третьим ребенком Барензии, которая тема еще с Даггерфола будоражила умы. Однако даже если Тарн и Драйвен Индорил - действительно разные лица, то, очевидно, Дралси не могла быть этим ребенком, так как тот родился значительно позже, и уже однозначно от Тарна.

Более того, после совращения Барензии Соловьем та тоже не могла родить Дралси, так как после этого родился Хелсет. Причем от Симахуса, ну, по крайней мере, официально.

Далее, Соловей по тексту - из дома Мора, дома Хлаалу, клана Ра'атим. Драйвен же, понятное дело, Индорил. И хотя я Индорил тоже к Ра'атим возвожу, совсем не факт, что к тому времени в нем еще остались следы этого клана. Да и Соловей, и Симмах прямо говорят, что Соловей относится именно к эбонхартской ветви. Ну и воровство, опять-таки, занятие скорее для члена Хлаалу, чем Индорила. Плюс там говорится про индорильские владения на границе со Скайримом, я что-то не помню таких.

И, в конце концов, мы знаем, как сама Барензия относилась к публикации этой биографии.

 

Так что не вижу причин более доверять этой книге, чем "Подлинной Барензии".

 

И, кстати, я не вдуплю, что этим комментарием хотел сказать Каркуксор.
Может, во время Симулякра было что-то вроде Срединного Рассвета? Амулет Королей-то чорт его знает где был, хоть и функционировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и воровство, опять-таки, занятие скорее для члена Хлаалу, чем Индорила.
Это субъективно.

 

Плюс там говорится про индорильские владения на границе со Скайримом, я что-то не помню таких.
А много мы знаем о владениях на границе со Скайримом?

 

Так что не вижу причин более доверять этой книге, чем "Подлинной Барензии".
А это да.

 

Может, во время Симулякра было что-то вроде Срединного Рассвета? Амулет Королей-то чорт его знает где был, хоть и функционировал...
Очередной энантиоморф, возможно. Хоть я и терпеть не могу, когда всё подряд считают энантиоморфом (или Поломкой Дракона, или шезаррином, или мантлингом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретконы в Беседе разучились делать окончательно
В этом после выхода лисички ещё кто-то сомневается?

 

К сказанному братом Дохтом могу добавить паруо логических умозаключений. Бывший вор и соблазнитель стал на закате жизни шахтёром. Автор явно понятия не имеет о том, что такое шахта и чего в ней делают (и подсказать ему было некому - судя по левелдизу шахт, в нынешней команде Беседы этого никто не знает). Девочка, не знавшая о своём отце решительно ничего, откуда-то в курсе, кто он и где его искать.

 

Внешнее резюме: лисичка такая лисичка. Внутриигровое резюме: Дезидений с идеологической целью возводит свою родословную к Александру Македонскому сочинил пафосную сказку о великом прошлом гильдии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это субъективно.
Это объективно как минимум статистически.

Да - не прямое доказательство, но косвенное в копилку ко прочим.

 

А много мы знаем о владениях на границе со Скайримом?
Нет.

Поэтому для хорошего, годного реткона их использовать и неуместно.

 

Хоть я и терпеть не могу, когда всё подряд считают энантиоморфом (или Поломкой Дракона, или шезаррином, или мантлингом).
Просто этими терминами удобно называть в чем-то схожие явления, тем более что Шармат его знает где лежат границы этих явлений.

 

Внешнее резюме: лисичка такая лисичка. Внутриигровое резюме: Дезидений с идеологической целью возводит свою родословную к Александру Македонскому сочинил пафосную сказку о великом прошлом гильдии.
Во-от... Подписываюсь под каждым словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только вырвался нецензурный вопль.

Хм, а у нас ещё Свордмитинг с Вивеком не переведён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.bethsoft.com/topic/1339845-magne-ge-pantheon/- новый текст от МК! :)

Пока не вчитывался, но удивляет Scarab-Framer. =P Чувствую,про Лорхана нам предстоит узнать еще очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.bethso...ne-ge-pantheon/- новый текст от МК! :)

Пока не вчитывался, но удивляет Scarab-Framer. =P Чувствую,про Лорхана нам предстоит узнать еще очень много.

Спасибо огромное!!!

Забираю на перевод.

Я чуть в обморок не упал от этого текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. ^_^

Я и сам просто в восторге. :)

Познания в мире Свитков в итоге отличаются от наших современных только магичностью самого мира.

Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киркбрайд совсем наши мозги не бережет.

 

Что-то у меня такое впечатление, что либо в Беседке решили делать следующие игры в том же унылом Low-Fantasy стиле, что и Скайрим, в следствии чего эти наработки стали не нужны, и МК получил карт-бланш на их публикацию ...либо в Беседке решили следующую игру сделать, наконец-то, безгранично-космически-грандиозной, и это все - прелюдия, как Ну-Мантия для Обливиона и Альдудагга для Скайрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такое впечатление, что либо в Беседке решили делать следующие игры в том же унылом Low-Fantasy стиле, что и Скайрим, в следствии чего эти наработки стали не нужны, и МК получил карт-бланш на их публикацию ...либо в Беседке решили следующую игру сделать, наконец-то, безгранично-космически-грандиозной, и это все - прелюдия, как Ну-Мантия для Обливиона и Альдудагга для Скайрима.
Либо следующий аддон.

Ну а что? Я говорил, что на волне популярности Скайрима Бетхезда может себе позволить любой эксперимент в будущем, пипл уже точно схавает. "От создателей Скайрима!!!". Надежда умирает последней. У меня, по крайней мере. Надеюсь, что следующая игра будет такой же оригинальной, как когда-то Морроувинд.

Интересно, Альдмерис уничтожит Нирн, и действие перейдёт в ближний Аурбис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Альдмерис уничтожит Нирн, и действие перейдёт в ближний Аурбис?

Очень на это надеюсь. Им просто уже некуда деваться или продолжать сюжет скайрима дальше, выпускать аддоны или переходить к событиям 5й эры. Сами они такое не родят, придется использовать наработки МК. Это единственный шанс вернуть оригинальность серии.

 

Господа, как продвигается перевод?

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как продвигается перевод?
Всё путём. Кипит и переливается. Ждите большого сюрприза в скором времени.

Я вам ничего не говорил, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Императрица Морихата от Леди Н:

[buspoiler]

http://daryam.com/Blog/wp-content/uploads/2012/01/moriEquestrial.jpg

[/buspoiler]

 

 

http://forums.bethso...ne-ge-pantheon/- новый текст от МК! :)

Пока не вчитывался, но удивляет Scarab-Framer. =P Чувствую,про Лорхана нам предстоит узнать еще очень много.

Да, кстати, на всякий случай если кто ещё не знает, перевод готов. Да и вообще Киркбрайдовские тексты из спавна переведены алхимиками, за исключением трёх текстов (один из них проходит последние этапы редактирования).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С ТИЛа:

 

Is all the PGE2 stuff collected somewhere?

 

 

It's great stuff but a bit of a pain sifting through multiple threads / multiple authors with interleaving comments.

Well, by "collected" I meant "all on one page so I don't have to sift through things that are and are not part of the PGE2 text."

Есть где-нибудь вся эта дребедень из Путеводителя №2, собранная в одном месте?

 

Крутая трава, но задалбывает гуглить через множество тредов с кучей комментариев.

Ну и под "собранным в одном месте" я имею в виду "на одной странице, чтобы мне не пришлось продираться через тонны того, что не является частью текстов из Путеводителя №2".

На что чуваку ответили:

 

 

That was obviously the original plan, but since so many of the provinces are unfinished that didn't happen.

 

I can ask Ada about it later, and maybe he'll through it all together in one thread but since so many articles aren't even in their final version, I'm not sure it would be worth it.

Так, в общем-то, и задумывалось изначально, но так как множество провинций осталось недоделанными, этого не произошло.

 

Я могу, конечно, спросить об этом Аду (не знаю кто такая), и может она и соберёт всё вместе в одном треде, но так как очень много статей даже не дошло до финальной версии, не думаю, что будет много смысла.

 

Что из этого следует? Всё-таки это был вброс от Храма Зеро, но до релиза дошло всего два или три (про хаджитов и Кирод) текста из большого множества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...