Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данный плагин будет являть собой геймплейное изменение касающееся алтарей имперского культа и трибунала. Пока хочу выложить концепцию плагина и узнать ваше мнение по этому поводу.

Концепция:

- При активации алтаря вы получаете благословение

 

-Вы можете выбрать какую сумму вы готовы пожертвовать на благо храма

 

- Вы можете выбрать чьё благословение хотите получить

 

-Получать благословение можно только раз в игровые сутки

 

-Увеличится длительность благословенияии

 

-При вступлении в храм Трибунала вы больше не сможете пользоваться алтарями Имперского культа

 

-Вводится глобальная переменная, (повышается при посещении алтарей, при долгом не посещении алтаря - понижается )

 

- Для имперского святилища своя глобальная переменная, для Трибунала - своя.

 

-Если вы посещаете храм Трибунала, то снижается переменная для Имперского святилища ( и наоборот )

 

- Благословение дается в зависимости от показателя глобальных переменных, описанных выше

 

-Имперское святилище будет давать разные благословения в зависимости от того, к какому богу вы обратились ( всё в соответствии с лором, (только то, что можно реализовать))

 

-Имперское святилище будет давать выбор из благословений 8 богов, Аркей не будет давать благословений (ЛОР)

 

- С ростом ранга в своей в своём храме, цена пожертвования будет снижаться. Глава храма будет получать благословение бесплатно.

 

-Акатош и Стендар не дадут благословения если Игрок имеет штраф ( ЛОР )

 

-Есть вероятность что ваши молитвы не будут услышаны ( зависит от набожности )

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная идея.

Можно еще было бы развить идею с обливионовскими дорожными святилищами и скайримовскими переносными алтарями.

 

- Вы можете выбрать чьё благословение хотите получить
Это только для имперских алтарей справедливо? Или для святых Храма тоже?

 

-При вступлении в храм Трибунала вы больше не сможете пользоваться алтарями Имперского культа
И, надо думать, наоборот тоже?

 

-Вводится глобальная переменная, (повышается при посещении алтарей, при долгом не посещении алтаря - понижается )
То есть чем чаще и регулярнее ходишь молиться к конкретному алтарю, тем более сильные благославения получаешь?

 

-Имперское святилище будет давать выбор из благословений 8 богов, Аркей не будет давать благословений (ЛОР)
Это из-за Даггерфолла, что ли? В Обливе и Скуриме-то Аркей благославения исправно раздает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для имперских и Трибуналовских, где был выбор благословения

2. Абсолютно точно, на форуме сх поправил, а здесь забыл.

3. Да, только не конкретному алтарю, а ИК или Трибуналу

4. Да, из даггера. Тут мб я не прав? Выскажете своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная концепция!

 

-Вы можете выбрать какую сумму вы готовы пожертвовать на благо храма

 

А вот что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что это даст?
Надо полагать, что быстрее накапливается значение глобальной переменной, отвечающей за доступные благословения или их силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что быстрее накапливается значение глобальной переменной, отвечающей за доступные благословения или их силу.

Так оно и есть, вот так и знал, что забуду что-нибудь написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Да, из даггера. Тут мб я не прав? Выскажете своё мнение.
Хм, не знаю даже. В Даггерфолле все-таки система несколько иная была, с отдельными и независимыми храмам каждого божества, а в Обливионе и Скайриме, как я уже сказал, Аркей благословения вполне себе раздает.

С другой стороны, момент неплохой, добавляющий миру живости и нестандартизовонности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, каждому из Девяти свой алтарь сделать, как в Обливионе? А то у Трибунальских вон даже у святых собственные алтари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, каждому из Девяти свой алтарь сделать, как в Обливионе? А то у Трибунальских вон даже у святых собственные алтари.

Я уже думал над этим, но всёж пришел к выводу, что лучше оставить так. В мир Морровинда ИК пришел не так давно, пентеон для морки новый, пусть живут кучкой в одном алтаре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал над этим, но всёж пришел к выводу, что лучше оставить так. В мир Морровинда ИК пришел не так давно, пентеон для морки новый, пусть живут кучкой в одном алтаре =)
Ещё бы неплохо было бы добавить пару квестов, связанных с гонениями на Имперский Культ со стороны ортодоксальных данмеров. Может, разрушат пару алтарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы неплохо было бы добавить пару квестов, связанных с гонениями на Имперский Культ со стороны ортодоксальных данмеров. Может, разрушат пару алтарей.

Я - скриптолог, квесты делать умею, но получается это у меня медленно и с натяжкой, в уныние вгоняет.

Данную тему создал на 3-х сайтах, в процессе дискуссий пришел к следующему:

- С ростом ранга в своей в своём храме, цена пожертвования будет снижаться. Глава храма будет получать благословение бесплатно. Чтобы это не выглядело читерством, глава храма будет повышать глоб переменную на 1, в то время как простой человек за большую сумму пожертвования сможет повысить глоб на 5. Имхо - логично. Если ты священник - ходи и молись чаще, перестал молиться - какой же ты священник?

 

Дополнил концепцию

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему создал на 3-х сайтах, в процессе дискуссий пришел к следующему:

- С ростом ранга в своей в своём храме, цена пожертвования будет снижаться. Глава храма будет получать благословение бесплатно. Чтобы это не выглядело читерством, глава храма будет повышать глоб переменную на 1, в то время как простой человек за большую сумму пожертвования сможет повысить глоб на 5. Имхо - логично. Если ты священник - ходи и молись чаще, перестал молиться - какой же ты священник?

Да, совершенно правильно. Простой человек по логике не обладает большими средствами и может только молиться, получая простые благословения. А патриарх Храма может (тоже по логике) строить алтари и организовывать торжества, т. е., он занимается теми вещами, которые требуют более объёмных капиталовложений.

Для баланса можно сделать так, что переменная "Благо" повышалась медленнее со своим ростом. Т. е., затраты на её повышение будут больше при её высоком значении (я так понял, ты так и собираешься сделать). А священнослужители высоких рангов смогут при нехватке средств пользоваться благословением бесплатно, но уровень "Блага" будет при этом понижаться (божество может и обидеться, если злоупотреблять положением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую автору отталкиваться от того, что не все юзеры данного будующего плагина так хорошо разбираются в игре, так что сильно заковыристым и занюансированным делать его лучше не надо, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно закавыристого ничего нет. Соответствие ЛОР хочу сделать по максимуму. Единственный казус в том, что эффекты благословений сильно разнятся в сериях TES. Приоритетными остаются данные из Морровинда (т к именно для этой игры будет плагин, данные из диалогов ) и Даггерфол ( там есть довольно интересные вещи. Например я сделаю так, чтобы при высоком штрафе у гг Стендар не давал благословения, а при незначительном - сбрасывал штраф. А с Акатошем придётся повыеживаться, попробую что-нибудь со временем намутить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для баланса можно сделать так, что переменная "Благо" повышалась медленнее со своим ростом. Т. е., затраты на её повышение будут больше при её высоком значении (я так понял, ты так и собираешься сделать). А священнослужители высоких рангов смогут при нехватке средств пользоваться благословением бесплатно, но уровень "Блага" будет при этом понижаться (божество может и обидеться, если злоупотреблять положением).

 

тогда уж проще как бы раделить "пожертвование" и "благословение", как два противоположных процесса. При пожертвовании переменная растёт, при получении благословения - расходуется. При чём минимальное пожертвование ниже с каждым рангом в Храме, вплоть до 0 у патриарха. (естественно, и переменная при этом не растёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж проще как бы раделить "пожертвование" и "благословение", как два противоположных процесса. При пожертвовании переменная растёт, при получении благословения - расходуется. При чём минимальное пожертвование ниже с каждым рангом в Храме, вплоть до 0 у патриарха. (естественно, и переменная при этом не растёт)

Хорошая мысля приходит апосля =( Где же ты раньше был =( Я уже скрипт дописываю. Идея нравится, выкладывать в тест буду бетку, посмотрю потом и мб исправлю =)

Только расходоваться переменная не будет, а то прям бартер какой-то =)

 

Залил бета версию плагина. Сделан алтарь Имперского культа. Включено всё, что заявлено в концепции. Требуется тест.

ЗЫ надо было чтоб темка повисела чуток на 1 странице, чтоб заметили. Сори

 

Ну я уже задолбался предупреждать о мультипосте. Цернон

 

для разработчиков в их собственных темах мультипост допустим ж,е на усмотрение нарепреда конечно ;-) - Ао3

Изменено пользователем mortuus
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какая шикарная идея! Только, как мне кажется, было бы неплохо добавить какую-нить внутриигровую книгу, где расписать эти моменты начинающим верующим. Так сказать "алтари для чайников" :). Или диалоги для клериков, но это сложнее.

 

P.S. Кстати, это хорошо будет сочетаться с моим "Hardcore Factions"

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная идея! Только, как мне кажется, было бы неплохо добавить какую-нить внутриигровую книгу, где расписать эти моменты начинающим верующим. Так сказать "алтари для чайников" :). Или диалоги для клериков, но это сложнее.

 

P.S. Кстати, это хорошо будет сочетаться с моим "Hardcore Factions"

Согласен, надо бы внести поправки в топик Имперские алтари, особо сложного ничего в этом не вижу. Да я всё не могу собраться духом и доделать алтари трибунала. На этом форуме толе старая версия лежит, толе не поправил изменения в концепции. С трибуналовскими алтарями всё мне концепция не нравится, там баланс на мой взгляд будет хромать, мб будут идеи? Пока как-то так:

1 Существуют по сути несколько типов святилищ трибунала 1) Алтари святых 2) Алтари Альмсиви 3)Алтари паломничества 7 добродетелей 4) Алтари 4 столпов ну и место рождения Альмы( даж не знаю куда его приписать, чисто квестовый алтарь, сделаю ему благословение которое Альма дает в алтаре Альмсиви наверное)

2 По сути думал сделать так: За день можно посетить все алтари паломничества, 1 раз алтарь святых и 1 раз алтарь Альмсиви. Чувствуете раздницу? У ИК всего 1 алтарь, а тут - куча. Надо с кармой правильно определиться. Вот сейчас мысль возникла, наверно буду карму начислять ( 3), 4) за завершенное паломничество ко всем 7 и 4 алтарям соответственно ) Ну и мб стоит сделать либо алтарь Альмсиви либо алтарь Святых( правда у святых более слабые плюшки)

Ну в общем выслушаю ваши предложения, зачастую они бывают дельными ( так уже разделил молитвы и пожертвования )

По твоему плагину - да, норм сочетаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Существуют по сути несколько типов святилищ трибунала 1) Алтари святых 2) Алтари Альмсиви 3)Алтари паломничества 7 добродетелей 4) Алтари 4 столпов ну и место рождения Альмы( даж не знаю куда его приписать, чисто квестовый алтарь, сделаю ему благословение которое Альма дает в алтаре Альмсиви наверное)
Он, конечно, квестовый, но в квесте речь именно о паломничестве к нему говорится, да и без квеста говорят, что к нему именно паломники ходят. Есть еще пара таких квестовых - например, тот в Шигораде, куда надо молча тащиться, или в пещере с атронахами.

 

2 По сути думал сделать так: За день можно посетить все алтари паломничества, 1 раз алтарь святых и 1 раз алтарь Альмсиви.
А святые разные бонусы дают? Если да, то за день при этом можно только у какого-нибудь одного из них просветлиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вот и хз что с этими алтарями делать, наверно просто ограничить посещения 1 раз в день и кармы за них не накидывать, или накидывать по минималке.

2 Святые дают разные бонусы. По сути наверное у одного, а то дисбаланс получается полный. Имперское святилище всего одно и посещать его можно только один раз в день, а у трибунала куча разных алтарей. Беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вот и хз что с этими алтарями делать, наверно просто ограничить посещения 1 раз в день и кармы за них не накидывать, или накидывать по минималке.

2 Святые дают разные бонусы. По сути наверное у одного, а то дисбаланс получается полный. Имперское святилище всего одно и посещать его можно только один раз в день, а у трибунала куча разных алтарей. Беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...