Перейти к содержанию

Котёл обсуждений (споры обо всём подряд)


Рекомендуемые сообщения

Scarab-Framer

по первому пунуту возразить неченго-все мы такие :jokingly:

второй пункт увы...немогу признать частное мнение уважаемоо МК на слёте хипи как божественное откровени или оф лор

касательно акавири модов. я с удавольствиием поигралаб в не блещющий оригинальностью япон-китайский ориентальный мод по акавиру. радость узнавания любимого. по моим представлениям, мб и неверным, так оно и есть там. расовый состав примерно тотже, что в тамриэле с добавками. ведь генерал акавири принимает любого гонца. вторжение имперцев и торговля не могли не оставить этнического следа. касательно вампиризма цаэске-возможно это обряд типо поедания печени у самураев, или причастия у христиан. напомню обвинение христиан в людоедстве в первые века было популярною

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно оффтопно поинтересоваться, о каком плагине речь?
Оффтопно вот об этом.

 

кстати забавно будет услышать от вас полностью оф лорное чёткое описание акавира :jokingly:
Акавира не существует.

 

второй пункт увы...немогу признать частное мнение уважаемоо МК на слёте хипи как божественное откровени или оф лор
Оно как бы и так понятно, что неофициальный лор нельзя признать официальным лором.

Другое дело, что т. н. "официальный лор" запросто может в следующей части оказаться ретконенным, измененным, или вообще отброшенным. А неофициальный лор - стать вполне себе официальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

по первому пунуту возразить неченго-все мы такие :jokingly:

второй пункт увы...немогу признать частное мнение уважаемоо МК на слёте хипи как божественное откровени или оф лор

касательно акавири модов. я с удавольствиием поигралаб в не блещющий оригинальностью япон-китайский ориентальный мод по акавиру. радость узнавания любимого. по моим представлениям, мб и неверным, так оно и есть там. расовый состав примерно тотже, что в тамриэле с добавками. ведь генерал акавири принимает любого гонца. вторжение имперцев и торговля не могли не оставить этнического следа. касательно вампиризма цаэске-возможно это обряд типо поедания печени у самураев, или причастия у христиан. напомню обвинение христиан в людоедстве в первые века было популярною

Индекс Доу Джона

первый пункт -забавное поверье :jokingly:

второй пункт-возразить нечего

Боюсь, мадам, скоро вас с вашей аргументацией придётся объявить реинкарнацией другого представителя семейства кошачьих. Ибо очень характерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду один забаненный ныне пользователь, чья аргументация частична была схожа с вашей. М'айк вполне так же отрицал какие-либо утверждения или аргументацию, поскольку никак не принимал мнение отличное от своего. В категоричной форме не принимал.

На реинкарнацию вы не тянете, хотя бы датой регистрации, но много схожего у вас имеется.

 

Прошу прощения за сей оффтоп.

 

 

С другой стороны, куда больше напрягают города-призраки другого рода, "исчезнувшие" с карты Тамриэля по воле разрабов. Одиозный Сатч. Куча мелких поселений вроде Оаквуда. И про них в соответствующих играх серии тоже ни слова.

Хотя, как по мне, плагины, возвращающие подобные города, куда лучше, чем добавляющие всякие Риверхельмы и иже с ними.

По-моему это из разряда Джигаллага, который был только в одной книге упомянут ранее и о нем не было ничего известно до Дрожащих островов. Впрочем после них тоже мало чего понятно стало. С мелкими поселениями вроде Оаквуда, имхо, схожая же ситуация, впрочем, тут просто решили не добавлять, хотя, конечно, зря.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GKalian

мяфф

М'айка кроме как в игре не знаю, но там люблю :thumbup:

в конце концов мы из кошачьих, а кошки всегда правы :jokingly: . если о моей позиции, то я принимаю только оф доказательства в диспутах. к томуже иногда соглашаюм :unsure: вроде не натворила пока достойного бана

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это из разряда Джигаллага, который был только в одной книге упомянут ранее и о нем не было ничего известно до Дрожащих островов.
Ну, с Джигги, насколько я понимаю, как раз наоборот - его специально воткнули, как плейсхолдер, что бы при необходимости развить тему даэдрических князей было, на что ссылаться.

 

в конце концов мы из кошачьих, а кошки всегда правы :jokingly:
Хоть социологическое исследование пиши о каджиитах в лор-диспутах, хех.

 

если о моей позиции, то я принимаю только оф доказательства в диспутах.
Тут такое дело, что в некоторых областях официально информации настолько мало, что по ней и смысла нет дискуссию вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что дикий Паук Троицкий, например, является аватаром Сангвина в нашем мире например.

Сангвин же любит устраивать дикий трэш, угар и чад кутежа, например.

А Джиггалаг - это Джигурда, потом му что джи7, Москоу Сити, ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

какой? счя тресну от любопытства.ня...............

Да так, был один персонаж. Вёл себя фривольно, пользовался правилами демагога, отрицал современную науку, верил в торсионные поля, и аргументация у него была под стать. Полностью игнорировал неудобные для него встречные вопросы, на выдвигаемые аргументы отвечал исключительно смайликами. Из лора он читал три или четыре книги... Из плюсов - активность в лор-разделе и впрямь тогда была высокой, ибо покормить посмотреть на столь выдающегося тролля сбегался весь форум. Вот только любая дискуссия с его участием превращалась в трэш. Итоги.

 

 

в конце концов мы из кошачьих, а кошки всегда правы :jokingly: .
Я тоже из кошачьих, но прав далеко не всегда.

 

если о моей позиции, то я принимаю только оф доказательства в диспутах. к томуже иногда соглашаюм :unsure: вроде не натворила пока достойного бана
Мадам, смею напомнить, что "оф" доказательства вы с такой же лёгкостью отвергли. Что ещё раз подчёркивает вашу избирательность и игнорирование любых аргументов.

 

Теперь, возвращаясь к одному из предыдущих сообщений...

 

второй пункт увы...немогу признать частное мнение уважаемоо МК на слёте хипи как божественное откровени или оф лор
Вы имеете в виду "Лето Любви", примечание о котором присутствует в переводе "Письма Любви из Пятой Эры"?

 

На заданный вопрос

Вы же не скажете, надеюсь, что полуофициальный лор нелорен?

...вы снова не ответили.

 

касательно акавири модов. я с удавольствиием поигралаб в не блещющий оригинальностью япон-китайский ориентальный мод по акавиру.
Ну, собственно, именно для "пиплосхавает" тот мод и делался.

 

расовый состав примерно тотже, что в тамриэле с добавками.
В Тамриэле, в таком случае, расовый состав "примерно тот же, что и в Средиземье, с добавками".

 

вторжение имперцев и торговля не могли не оставить этнического следа.
Если только вторженцев не перебили. А их перебили. О торговле впервые слышу, есть источник таких сведений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler

колличество оф инфы-увы. но нельзя заменять данные выдумкой. Да, возможно потом материалы МК станут лором, но пока......

 

Scarab-Framer

мяф

большой пост- буду отвечать долго.

касательно тех айлейдских цитат. айлейдис как язык нигде не упомянут в оф лоре. в тоже время айлейды в лоре недвусмысленно названы хартлендскими высшими эльфами. добавить больше к этому вопросу немогу. ваше дело верить или нет. все мои доводы проверяемы причём легко

касательно вашей кошачности, увы не узнала.

касательно полуофициального лора. ответила и не один раз. я считаю лором только оф лор. если нужно более чётко- я не считаю полу оф лор лорным

касательно расового состава акавира. ка по тун- явные хаджиты по описаниям. если вы делали квест на амулет акавири и были в крепости, полагаю помните скелеты акавири-вполне человеческие, как и призрак. вас не удивило, что генерал принимает гонца любой расы? и говорит с ним! хотя акавирский дневник переводили. можно списать на условность, а можно на поли этничность общества, где сами цаэске аристократия. ирония насчёт средиземья и тамриэля.............грубо можно сказать и так-паралели яркие и видные

ваше мнение об ориентальных акавири модах отвечу- на вкус и цвет товарищей нет.

вы и правду невидите следов торговли акавира и тамриэля? как и культурных связей?

впрочем я могу и помолчать- спорить с начальством имея в перспективе судьбу М'айка не в моих правилах

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно потом материалы МК станут лором, но пока........
Они и не переставали быть лором.

 

Ну что тут делать? Могу только ещё раз напомнить о вот таком фрагменте:

...уже канонизирована Бетесдой. Открываем книгу "О Драконорождённых" из Скайрима:

В завершение я помещаю здесь "Пророчество о Драконорожденном". Зачастую утверждают, что оно происходит из Древнего свитка, хотя иногда его также приписывают древним акавирцам. Многие пытались его истолковать, и многие также полагали, что указанные в нем предзнаменования уже свершились и следует ожидать скорого прихода "Последнего Драконорожденного". Я не притязаю на роль толкователя пророчества, однако замечу, что оно определенно дает понять, что истинное значение дара Акатоша человечеству еще лишь предстоит полностью узнать.

Когда воцарятся беспорядки в восьми частях света

Когда Медная Башня пойдет и Время преобразится

Когда триблагие падут и Красная Башня содрогнется

Когда Драконорожденный Государь утратит свой престол, и Белая Башня падет

Когда на Снежную Башню придут раскол, бесцарствие и кровопролитие

Проснется Пожиратель Мира, и Колесо повернется на Последнем Драконорожденном.

А также смотрим на Стену Алдуина. Все упоминания Башен здесь - именно из того самого текста.

Ссылка на текст (переведённый).

А ещё - в Вайтране бывали? Проповедника слышали?

Ну а о судьбе Морроувинда вообще не нужно напоминать, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

мяфф

меня который раз отсылат к текстам МК в раздел полу оф лора. чтож.позволю ответную ссылку тудаже и цитату

http://fullrest.ru/t...f-official-lore

"Полуофициальный лор является спорным. С одной стороны, он близок к точке зрения разработчиков. С другой - никто не знает, насколько эта информация достоверна, потому что при этом не цитируются внутриигровые источники (события, книги и персонажи)"

вот когда это конкретное частное мнение МК будет канонизировано беседкой, тогда на него будет корректно ссылаться. в существование башен и их судьбе не сомневаюс

да МК в значительной степени создал оф лор, но пока.............

касательно проповедника. каюс, возможно слушала его в пол уха. кроме привычной нордской ненависти к эльфам ничего не услышала. если чтото пропустила-прошу ткнуть носом

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня который раз отсылат к текстам МК в раздел полу оф лора.
Да вы ж сами ещё перед новым годом просили перевести вам этот текст!

 

"Полуофициальный лор является спорным. С одной стороны, он близок к точке зрения разработчиков. С другой - никто не знает, насколько эта информация достоверна, потому что при этом не цитируются внутриигровые источники (события, книги и персонажи)"
И вы этой графомании ОТ ФАНАТА (даже не от разработчика!) верите?

 

вот когда это конкретное частное мнение МК будет канонизировано беседкой, тогда на него будет корректно ссылаться.
О каком конкретном частном мнении-то говорится хоть?

 

да МК в значительной степени создал оф лор, но пока.............
Что пока?

 

касательно проповедника. каюс, возможно слушала его в пол уха. кроме привычной нордской ненависти к эльфам ничего не услышала. если чтото пропустила-прошу ткнуть носом
Конкретно среди его выкриков можно услышать дословную цитату из следующего текста Киркбрайда: http://www.imperial-...ny-headed-talos

 

Вам нужны ещё примеры "канонизированных" текстов Киркбрайда? Вы до сих пор не верите в то, что он один из важнейших разработчиков вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

в значимость МК как разроботчика вселенной-верую! (диспут ведётся уже в категориях веры? правильно?)

знаю , что очень многие тексты МК канонизированы, но полу оф лор это только эскиз...

за перевод теста спасибо, он действительно интересен. именно интересен. о большем пока говорить немогу.

касательно мнения фаната помещённого в шапке раздела сайта- тогда вам нужно убрать его если это не позиция адм сайта. или смирится с ним-если адм так считают.

да, проповедь цитирует МК-данное высказывание лорно. и что? странно , что вы не услышали ненависти к остроухим в проповеди, очень странно.

о частных мнениях МК. у него их море. моё недоверие к любому из них, которое не канонизированно.

касательно пока-пока-до канонизации любое частное мнение представляется мне интересным, но в диспуте ссылки на него некорректны.

 

P.S. диспут переходит в разряд верю/неверю?

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно тех айлейдских цитат. айлейдис как язык нигде не упомянут в оф лоре.
С каких пор внутриигровая книга из Обливиона, на которую вам уже как минимум третий раз дают ссылку, перестала быть официальным лором? Может быть, у вас имеется собственное представление об официальности лора? Официальными считаются только те внутриигровые книги, которые вы считаете подходящими?

 

в тоже время айлейды в лоре недвусмысленно названы хартлендскими высшими эльфами. добавить больше к этому вопросу немогу.
Зато я могу, и уже добавлял. Айлеиды в лоре недвусмысленно названы хартлендскими высшими эльфами. А разницу между хартлендскими высшими эльфами и не-хартлендскими высшими эльфами вам уже демонстрировали. Ваше дело - верить или нет, все эти доводы проверяемы, причём легко - стоит только осмысленно перечитать посты полдесятка страниц назад.

 

ваше дело верить или нет. все мои доводы проверяемы причём легко
Верую! Диспут ведётся уже в категориях веры? Правильно?

 

касательно расового состава акавира. ка по тун- явные хаджиты по описаниям.
Ну если ка-по-тун - это явные хаджиты, то данмеры - это явные босмеры. У тех хвосты - у этих уши.

"ВСЕ ЭЛЬФЫ ОДИНАКОВЫЕ!" (с.)

 

если вы делали квест на амулет акавири и были в крепости, полагаю помните скелеты акавири-вполне человеческие, как и призрак.
Разумеется, я это помню. Именно эти вещи доказывают, что акавирцы-люди - это совсем не то, что акавирцы-цаэски. Вас удивляет, откуда на Акавире люди?

 

вас не удивило, что генерал принимает гонца любой расы? и говорит с ним!
А что меня должно было в этом удивить?

 

ирония насчёт средиземья и тамриэля.............грубо можно сказать и так-паралели яркие и видные
Так это и не ирония.

 

ваше мнение об ориентальных акавири модах отвечу- на вкус и цвет товарищей нет.
Я и говорю - пипл и не такое схавает. Вот только при чём здесь TES?

 

вы и правду невидите следов торговли акавира и тамриэля? как и культурных связей?
Нет, следов торговли я не вижу, хоть убейте. А культурных связей в Тамриэле я и не отрицал. Теперь покажите мне культурные связи с Тамриэлем в Акавире. И торговлю с Акавиром. Желательно с источниками из официального лора, лол.

 

впрочем я могу и помолчать- спорить с начальством имея в перспективе судьбу М'айка не в моих правилах
Что вы, у меня не только банхаммера нет, но я банально не могу даже пост переместить в этом разделе. Насчёт М'Айка - если вы думаете, что его забанили за вольнодумие или споры с каким-то неведомым "начальством", то очень сильно заблуждаетесь. Напротив, начальство его защищало и регулярно вытаскивало всеми правдами и неправдами из бана. Забанили его за хамство и беспардонный флуд.

 

 

касательно полуофициального лора. ответила и не один раз. я считаю лором только оф лор. если нужно более чётко- я не считаю полу оф лор лорным
А это уже довольно серьёзный момент, который стоит разобрать подробнее.

 

Начнём с того, что утверждение "я не считаю лор лорным" звучит абсурдно. По крайней мере до тех пор, пока вы не уточните, что в вашем понимании относится к лору.

 

Во-вторых, дело в том, что здесь не обращают в чужую веру и не пытаются кого-то перевоспитать. Здесь ведутся дискуссии. А успешность дискуссии определяется отнюдь не тем, как вы воспринимаете приведённые вам доказательства. Успешность определяется отношением посетителей. Если посетители видят, что вам привели множество источников информации, аргументирующих чью-то точку зрения, потом привели другие, а затем привели третьи, а вы в ответ говорите, что вас не убедили (не приводя контраргументов, кроме своих вкусов), результат будет немного предсказуем.

К тому же, большинство посетителей, имхо, не станут отвергать дополнительные источники, происходящие от разработчиков. Да ещё от тех разработчиков, которые занимались и занимаются важнейшими частями внутриигровой вселенной. Разработчиков, чья точка зрения с каждой новой игрой канонизируется. (Блин, да я ни разу в жизни не слышал, чтобы фанаты других игр отвергали информацию от разработчиков только на том основании, что фанатам так хочется.)

Впрочем, это дело ваше. Аргументы-то приводились не только из внеигровых источников. А вы отрицаете все без разбору.

 

В-третьих, опираясь только на какую-то часть доступной информации, вы сами же загоняете себя в искуственные рамки и ограничиваете количество доказательств, которые можете привести. Не говоря уже об узком кругозоре и количестве тем для дискуссии.

 

В-четвёртых, вы осознанно мешаете собственному самообразованию. А местные споры - это не попытка доказать всему миру свою правоту, а прежде всего способ повысить количество собственных знаний.

 

 

 

касательно мнения фаната помещённого в шапке раздела сайта- тогда вам нужно убрать его если это не позиция адм сайта. или смирится с ним-если адм так считают.
Во-первых, в шапке раздела сайта его вообще нет.

Во-вторых, в раздел "Вселенная" на сайте может быть помещена любая статья, и чья-то позиция тут вовсе ни при чём. Статья - это прежде всего мнение её автора, и никто никого не заставляет что-либо безоговорочно принимать. Особенно ту ересь, которая в той статье написана. Нафига вы её вообще читали?

В-третьих, вы предлагаете мне смириться с позицией какого-нибудь отдельно взятого фаната, изложенной в статье, но при этом категорически отвергаете позицию Киркбрайда, который помещён на сайте в каждом втором тексте? Нечестно по отношению ко мне ;-)

 

моё недоверие к любому из них, которое не канонизированно.
А как вы себе вообще, кстати, представляете этот процесс канонизации?

 

касательно пока-пока-до канонизации любое частное мнение представляется мне интересным, но в диспуте ссылки на него некорректны.
Ваше мнение - не менее частное. Но никто не говорит, что вы должны его оставить при себе.

 

P.S. диспут переходит в разряд верю/неверю?
Нет, он уже давно в разряде нравится/не нравится. Хотя само слово "канонизировать" стали применять вы ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer

мяф

осилила. с трудом. длинно. почти на грани моей перезагрузки. попробую ответить.

касательно частного мнения. оставление при сеье или изложение это одно, а вот ссылки на меня будут скажем так, сомнительны. кто я такая в беседке? процес канонизации мнения в беседке более менее представляю неважно под пиво или кофе, но суть следующяя. собрались господа. обсудили. подумали о последствиях канонизации. решили то или другое. если одной встречи мало-проведут сколько надо.

касательно той фанатской статьи-то есь мой взгляд на язык айледов как на альдмерис можно также легко приббить на ворота сайта? кстати очему вы меня не убьёте надписями на альдмерисе с другими знаками, фонетикой и одним смыслом некоторых слов? просто привелиб надписи на айлейдисе и альдмерисе.

не стоит искажать мои цитаты-я не считаю полу оф лор лорным-написала я. а не вашу трансляцию. лор я считаю лорным. :)

касательно того сколько народа сочтёт доказанной ту или иную позицию, осмелюсь утверждать, что многое не решается голосованием. например матиматика. вы сами пишите насчёт ориентальных модов милых моему сердцу, что ппл всё схавает. почему тут другая мерка? :) да я сознательно сужаю информационное поле диспута до канонизированного минимума -минимум позволяет выявить суть. апокрифический максимум возможного делает диспут сомнительным. эскизы знаете ли. как материал для размышлений я разумеется чту тексты МК.

касательно культурных связе акавира и тамриэля. связи всегда двустороние. акавирское оружие и оспехи при отсутствии массового акавирского населения тамриэля не свидетельство торговли?. напомню катаны по реалу куются из очень специфического сырья.

 

P.S. ня! я написала тааааааааааааааааааакой длиннннннннный пост. меня на это хватило-мой рекорд. вы меня утешили , что пока судьба М'Айка мне не грозит. а то сидеть за айлейдов неохото было-лучше сдатьсо :)

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто повторили то что писали перед постом Неко, и если не принимать полу-офф лор за лор, то мы будем иметь намного меньше сведений. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто повторили то что писали перед постом Неко, и если не принимать полу-офф лор за лор, то мы будем иметь намного меньше сведений. ;)

с этим я не спорю ;-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то информация про Фалинести? или желательно арт. Ведь то что я знаю, скромно говоря, мало.

фалинести- фалмеры до порабощения? Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Фалинести - это огромный мигрирующий дуб-город, столица Валенвуда. С того момента, как босмеры окончательно стали босмерами, он кочевал на север летом и на юг зимой по всем джунглям, постоянного местопребывания у него не было. Он врос в землю только во время или после Кризиса обливиона. Наиболее подробное описание фалинести даётся в "Танце в Огне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фалинести- валмеры до порабощения?
Фалинести - это город в Валенвуде...

 

 

Есть у кого-то информация про Фалинести? или желательно арт. Ведь то что я знаю, скромно говоря, мало.
Фалинести - бродячий город-дуб в Валенвуде. Незадолго до Кризиса Обливиона Фалинести, «бродячий город» деревьев, первый раз за время записываемой истории «пустил корни» (буквально) (из "Путеводителя по Империи").

Ещё информация - в книгах про Валенвуд, в частности, в цикле "Танец в огне".

Арты если и есть, то где-нибудь в подразделе по ТЕСО. Впрочем, не припомню такого.

 

 

Лол, меня немного опередили)

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что в ТЕСО, по "лору" (буэ), Фалинести "ненадолго" остановится и кочевать не будет. Объяснят это аллергией на обливион желанием дубогорода защитить своих любимых босмеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно частного мнения. оставление при сеье или изложение это одно, а вот ссылки на меня будут скажем так, сомнительны. кто я такая в беседке?
Потому-то на вас, госпожа, и не ссылаются, зато ссылаются на разработчиков из Беседки.

 

процес канонизации мнения в беседке более менее представляю неважно под пиво или кофе, но суть следующяя. собрались господа. обсудили. подумали о последствиях канонизации. решили то или другое. если одной встречи мало-проведут сколько надо.
А потом? Фанаты телепатическим путём получают себе в мозг результаты "канонизации" разработчиками чего-либо?

 

касательно той фанатской статьи-то есь мой взгляд на язык айледов как на альдмерис можно также легко приббить на ворота сайта?
Именно. На сайт может быть легко помещена любая статья, которая будет достаточно полно раскрыта, независимо от её автора или тематики. Лишь бы касалось ТЕСа и было изложено доступным и грамотным языком. Если рассуждения будут опираться на источники информации - это плюс; чем больше источников, тем лучше - полнее раскрыт вопрос; если написано от лица какого-то персонажа - ещё плюс.

 

просто привелиб надписи на айлейдисе и альдмерисе.
На айлеидисе уже приводились. На альдмерисе надписи отсутствуют в природе. Точнее, ни разу не демонстрировались разработчиками.

Впрочем, если бы айлеиды говорили на альдмерисе, то надо полагать, что у современных жителей Тамриэля не было бы никакой проблемы в расшифровке айлеидских надписей, и уж тем более айлеидский текст с переводом на тамриэлик (максимально официальный притом) не позиционировался как нечто особенное.

 

кстати очему вы меня не убьёте надписями на альдмерисе с другими знаками, фонетикой и одним смыслом некоторых слов?
Эх, мадам, вы слишком большие надежды возлагаете на разработчиков. На многое им попросту плевать, и даже пищу для размышлений приходится выискивать с фонарём. Тема языков весьма слабо освещена в лоре. По крупицам всё это собрано в известной статье. Мы даже не знаем, какими знаками пользовались альдмеры. Знаем, что алфавиты двемеров, фалмеров и айлеидов очень схожи между собой (хоть и различаются в деталях). Но эти три племени представляют континентальные ветви альдмеров, отделившихся от основной расы ещё в Меретической Эре. А развитие альдмерского языка продолжалось, с тех пор преодолев стадии прото-альдмериса, формального альдмериса, литературного альдмериса и разговорного эльфийского языка, дав основу для языков кимеров, босмеров, данмеров, эшлендеров, орсимеров и маормеров, и повлияв на развитие нордской письменности и современного тамриэлика.

 

Впрочем, если вас успокоит, я могу дать цитату, в которой говорится, что айлеиды говорят не на альдмерисе:

Дикие эльфы разговаривают на разновидности старосиродильского, избегая тамриэльского языка.

Хотя эта цитата и вырвана из контекста, и даже в корне неверна, но является стопроцентно официальной, чего вы так желали.

 

не стоит искажать мои цитаты-я не считаю полу оф лор лорным-написала я.
Я прекрасно видел, что вы написали, но пояснений насчёт того, что конкретно вы считаете официальным лором, я так и не добился. Поэтому, исходя из собственных формулировок, я вижу у вас фразу "я не считаю лор лорным".

 

касательно того сколько народа сочтёт доказанной ту или иную позицию, осмелюсь утверждать, что многое не решается голосованием. например матиматика.
Дык мы же и не устраиваем голосование, чью позицию считать более обоснованной.

 

вы сами пишите насчёт ориентальных модов милых моему сердцу, что ппл всё схавает. почему тут другая мерка? :)
Помилуйте, ваше сердце для меня загадка, я ничего не могу знать заранее. Я лишь сказал, что на любой контент всегда найдутся любители. Особенно если контента много (а Акавир - вещь глобальная). При этом независимо от качества. И что самое интересное, независимо от какой-либо привязки к TES.

 

да я сознательно сужаю информационное поле диспута до канонизированного минимума -минимум позволяет выявить суть.
С каких это пор недостаток информации помогает выявить суть?

 

касательно культурных связе акавира и тамриэля. связи всегда двустороние.
Спорное утверждение. Почитайте про карго-культы. Весьма показательный пример односторонней культурной связи.

 

акавирское оружие и оспехи при отсутствии массового акавирского населения тамриэля не свидетельство торговли?.
Нет, не свидетельство. Акавирское оружие и доспехи куётся в кузницах на основе имеющихся образцов. Аж со Второй Эры. Про торговлю в официальном лоре не упоминалось ни разу, насколько я знаю. У вас есть другой источник?

 

напомню катаны по реалу куются из очень специфического сырья.
Это спорное утверждение, которое, к тому же, не имеет никакого отношения к рассматриваемой теме.

 

вы меня утешили , что пока судьба М'Айка мне не грозит. а то сидеть за айлейдов неохото было-лучше сдатьсо :)
Лучше не сдаваться, а подумать - почему такое количество не самых глупых людей так настойчиво вам что-то повторяют. Возможно, на секунду, хотя бы на секунду, даже реально представить, что эти люди не так уж неправы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...