Перейти к содержанию

Устранение вылетов Скайрима, с высокими текстурами от Беседки.


Рекомендуемые сообщения

Я, как и многие, столкнулся с проблемой вылетов скайрима с новыми качественными текстурами от Беседки. Путешествуя по просторам интернета, нашёл товарища, который уверял, что для устранения вылетов нужно проделать следующие действия:

- открыть ,,cmd.exe" от имени администратора (Windows\System32).

- Ввести в консоли: ,,bcdedit /set {current} increaseuserva 3072".

- Перезапустить систему.

 

Автор утверждал, что это команда абсолютно безопасна и, в результате, устраняет вылеты в Скайриме с новыми текстурами от Беседки. Решил опробовать - сделал всё по инструкции, в результате Скайрим летает и не вылетает! Но, стоит отметить, что этот способ действует только у владельцев тридцати двух битной Семёрки с 4 гб и более оперативной памяти на борту.

 

 

Так же, чтобы удалить строку и откатиться, нужно просто ввести: ,,bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, будем пробовать. Но лучше бы они сделали все по уму, чем еще какие то реестровые команды вписывать. Отпишусь потом от полученных вчепятлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это старый трюк

на 32-битах приложению даются 4 гига адресного пространства - раздел непривилегированного режима и раздел привилегированного режима, по умолчанию, каждый из эти разделов имеет размер в 2 ГБ. пользовательские проги могут использовать только раздел непривилегированного режима. вот этой командой и меняется конфиг на 3+1

для ХР нужно было в boot.ini добавлять ключ /3GB, в висте и вин7 через консоль

но, что-бы программа могла реально использовать память более 2 ГБ она должна быть скомпилирована с ключом /LARGEADDRESSAWARE, было ли так сделано для скайрима? наверно да, они тем в патчах же то ломали, то чинили поддержку 4 гб, в любом случае даже увеличение адресного пространства без физического его использования может помочь, пример тому сталкер чистое небо, который хад на ланче в 32-битных системах не загружал текстуры высокого разрешения, а использовал первый лод (вдвое меньший). баг решался включением 3 гб для проги, но физически сталкер никакие 3 гб и даже 2 гб в оперативке не занимал

ну а 64-битные с ходу выдадут 4 гб процессу, без шаманства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 гига оперативки и с текстурами не вылетаю, а висну. Винда 7-ка 32бит. Мне эти команды помогут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 гига оперативки и с текстурами не вылетаю, а висну. Винда 7-ка 32бит. Мне эти команды помогут?

Если проверишь, отпишись, пожалуйста. Подправлю первое сообщение, вдруг кому полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила. После пары минут игры начались лёгкие тормоза, а так полет вроде нормальный. По крайней мере не было висяков. Долго не играла (минут пять). Наверное, тормоза со временем должны стать заметнее, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их в пень эти текстур-паки! ]:-> На природе ещё ничего, но возле городов начинается слайд-шоу. Отключила ТекстурПак №1 и всё пошло нормально. Кто знает, какие текстуры второй меняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну их в пень эти текстур-паки! ]:-> На природе ещё ничего, но возле городов начинается слайд-шоу. Отключила ТекстурПак №1 и всё пошло нормально. ...

Угу. Не играл долго.Дождался нормальных плагинов, поставил -вылетает все время ну, думаю, как всегда: хорошее конфликтует где - нить. Отключил №1 - все работает, почти не тормозит, ничего не вылетает. Без 4 гб их вообще ставить нельзя, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Фуллрестик

я сто лет маялся с проблемой вылета и отутствия текстур отключил этот долбанный пак 1 и все пучком

отсюда вопрос

может заменить этот пак правленным - явно же глюк в нем какой-то вылет у меня всегда в одном и том же месте и там нет текстур на деревьях

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ребята,величайшее вам СПАСИБО!Две недели мучился.Что только не устанавливал.Не наделся найти решение этой проблемы.И вот оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...