Перейти к содержанию

написал когда-то


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю еще один из своих маленьких некогда написанных рассказиков по миру fallout. Собственно, эта сценка - один из рассказов целого цикла, поэтому проведем небольшой экскурс, чтобы читатель знал, с кем имеет дело.

 

Герой Пустоши - Герой. И все, этим словом все сказано. Он отнюдь не похож на смазливого (или в лучшем случае псевдобрутального) красавчика из голливудских фильмов: по одному взгляду на него можно сказать: судьба проехалась по нему многотонным катком. Но он не утратил веру в дружбу, любовь и сострадание, уверовав, однако, что добро должно быть с кулаками (а еще лучше с тяжелым пулеметом наперевес).

 

Искра - спутница и друг (да-да, просто друг) Героя Пустоши. Ее встреча с Героем - отдельная история. Первое, что бросается в глаза при взгляде на эту чересчур энергичную девушку - это ее огненно-рыжие волосы, которые и дали ей прозвище. Она настоящая пацанка, никогда не унывает и всегда готова прийти на помощь друзьям.

 

Одуванчик... Ну, Одуванчик - это Одуванчик. Его прошлое покрыто тайной, а будущее - мраком. Единственное, что известно о нем - это то, что когда-то он путешествовал вместе с Героем, пока определенные обстоятельства не разлучили их.

 

***

 

Одуванчик угрюмо смотрел на танцующие языки костра. Ему не нравилось то, что происходило. Друг пропал, а тот усатый жирдяй, с которым они выбрались из норы большой ящерицы, плохо разговаривал с Одуванчиком, плохо кормил Одуванчика, и вообще за человека его не считал. Одуванчик глянул на храпящее тело, на винтовку, снятую с трупа коварно обманутого обитателя пустоши, на сверкающее звездами небо, плюнув, сбил пролетающую мимо мушку и, прихватив винтовку, растворился в ночной тишине пустыни.

 

 

***

 

 

- Распрострись! Или будешь аннигилирован!

- Чего?

- Распрострись!

- Че за слово такое - распрострись?

- Что?!

- Ну что оно значит?

- Какая разница?! А слово аннигилирован тебе о чем-нибудь говорит?

- Нет.

- Как?! Ну и тупые нынче герои пошли! Ты хоть в школе учился?

Герой Пустоши разозлился.

- Слушай, у меня самый сложный вопрос на экзамене был: кто надёжа и опора убежища? Понятно? Так что кончай тут Мойру Браун строить, у меня к тебе дело есть, если ты, конечно, тот, кто мне нужен.

- А тебе кто, собственно, нужен?

- Бог.

Перед Героем возникло белое облачко, которое постепенно уплотнилось, сконденсировалось и приняло форму плюгавенького, заросшего грязными колтунами старичка, облаченного в подгнившие лохмотья.

- Э? – спросил Герой Пустоши.

- Собственной персоной, - поклонился старичок. – Наконец-то. Хоть один нормальный верующий. Признаться честно, до войны вы меня страшно доставали, но теперь, когда расплодились все эти секты – атома, Катерины, одни идиоты даже дереву поклоняются! Нет ты можешь себе представить: возносят хвалы куску дерева! А что досталось мне? Жалкая деревушка религиозных фанатиков, которые даже совместное купание считают грехом! Со стороны это, конечно выглядит забавно, мне и самому когда-то так казалось...Но это все еще в Средневековье надоело. Ну знаешь там, костры, расплавленный свинец в глотку… Судя по твоему молчанию и странному выражению лица, я делаю вывод, что ты не ожидал подобного. Что? Тебя поразило мое величие?

- Да нет… Ну….

- Что ну?

- А ты молниями бросаться не будешь?.

Бог презрительно фыркнул, махнув рукой. С пальца сорвалась белая искра и разнесла вдребезги огромный валун.

- Прошу прощения, непроизвольно получилось. Ну, и что ты хотел спросить?

- Ну, в общем ты выглядишь как бомж, клянчущий водичку.

- А, ну так это понятно!...- увидев тем не менее абсолютное непонимание на покрытом шрамами лице Героя Пустоши, Бог терпеливо пояснил: - Думаешь устроили ядерную войнушку на Земле, а соседям даже звука не долетело? Ты хоть понимаешь, кто я?

- Э…Бог?

- Ну да, ну да…Альфа и омега, начало и конец…Но научное определение? Ну…Ну….Не знаешь? Эх ты!... Я – трансцендентный абсолют. Это значит, что я одновременно везде во времени и пространстве. Так что, когда вы тут бомбы бухали, мне тоже маленечко досталось… Но что-то я разболтался. У тебя же дело! Хочешь прочесть молитву, или возвести храм. Я уже приглядел местечко. Очень миленькое и район неплохой…

- Вообще-то, - перебил Герой, - я по другому вопросу.

- Да? – в глазах Бога застыло детское разочарование.

- Я как раз таки из деревни твоих фанатиков, - поборов сочувствие к обманутым надеждам Бога, продолжал Герой.- Меня наняла одна женщина. Ее сына, Ника, хотят сжечь за то, что он утверждает, что Земля крутиться вокруг Солнца, а не наоборот. Не мог бы ты сказать своим подопечным, что на самом деле Ник прав.

- Ну это я не могу… Я вообще не имею права в ваши мирские дела вмешиваться.

- Да? А как же океаны разошедшиеся, чудесные исцеления?

- Ну так это ведь чудеса! Чудо всегда пожалуйста. А объяснять каким-то неучам то, что им и самим пора бы уже знать, увольте!

- Понятно…А там дождичек какой-нить, чтобы костер потух. Чем не чудо?

-Ты хоть когда-нибудь видел тучку на постапокалиптическом- тоже мне апокалипсис – небе? Нет? Вот и я нет. А материализация такое дело – тут верой сотни доморощенных идиотов не обойдешься.

- Ладно… Все ясно.. Герой развернулся, собираясь уходить..

- Эй, погоди! Может хочешь стать моим пророком, а? У меня уже черт знает сколько пророка не было…

- Нет.

- Ну хотя бы проповедником?

- Нет, извини.

- Понятно…Я правда ничем не могу помочь. – будто оправдываясь, крикнул Бог вдогонку.

- Да ничего страшного. Ты уже не в первый раз нас бросаешь.

***

Искра ждала в условленном месте. Увидев Героя Пустоши, она радостно вскочила и подбежала к нему.

- Та-дам! – Искра вскинула руки демонстрируя обновку – Ну и как я выгляжу? – девушка покрутилась на месте.

Сглотнув, Герой Пустоши уставился на голый пупок Искры и короткие обтягивающие штанишки.

- Уязвимо, - ляпнул Герой, для которого слово одежда равнялось слову броня, и поэтому у нее мог быть только один критерий качества – сопротивление урону.

- Да? – она с сомнением оглядела свой наряд.

- И когда ты только успела?

- Ну так тебя же полдня не было!

- Как? – удивился Герой. – Я там максимум полчаса пробыл.

- А я тебе говорю полдня! Ты на солнце посмотри.

«И правда…- подумал Герой.- Трансцендентность, твою мать!»

-Ну как, договорился? – спросила Искра, помогая Герою одевать рюкзак с их нехитрыми пожитками.

- Нифига. Придется действовать по старинке.

Искра наморщилась.

- Это как?

- Вырежем всех и заберем награду с трофеями.

- Но у них стволов под сотню!

- Знаю, но поддаваться я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут можно обсуждать?

 

Хоть рассказ юмористический, и состоит из одних диалогов - мне очень захотелось узнать, что там будет дальше (со мной это редко).

Автор, напешы мне есчо напиши мне ещё, я поблагодарю и прочитаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...