Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] - предложения по набору плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1445 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280
Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Опробовал вот эту находку Кальяна: http://fullrest.ru/f...post__p__688233 на МФР 1.2.

Будет включен в версию 1.3 Тестил долго, конфликты отсутствуют. Смотрится все очень классно, вполне лорно (Вварденфелл скалистый край). Спасибо Кальяну за находку.

Предлагаю включить в версию 1.3 bsareg (если нужно - флудимирский) и celtop для более удобного подключения новых bsa/esm.

Будет сделано для удобства, описанного выше.

Сообщение изменено: -aL-, 19 Март 2012 - 05:31 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Марк - как насчет включения в репак плагина Disturb the dead? помоему вполне лорно.

Если добро, то я его естественно отредактирую и отполирую.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Марк - как насчет включения в репак плагина Disturb the dead? помоему вполне лорно.

Если добро, то я его естественно отредактирую и отполирую.

Я не Марк, но не удержусь и скажу, что это всё-таки геймплейный мод. Можно рекомендовать его как отдельный плагин.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Это тот, где при открытии урны есть шанс активации какой-нить неживой твари, охраняющей гробницу? Здравая мысль.

Если честно, никогда с ним не играл, и не знаю всех его переменных, но хотелось бы видеть в моде следующее: хороший левельный люфт - т.е. чтобы твари зависели от уровня игрока процентов на 50, остальное - рэндом; чтобы шансы появления твари зависели от Удачи и Безопасности (первое понятно, второе - насколько мастерски ты вскрываешь урну).

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Это тот, где при открытии урны есть шанс активации какой-нить неживой твари, охраняющей гробницу? Здравая мысль.

Если честно, никогда с ним не играл, и не знаю всех его переменных, но хотелось бы видеть в моде следующее: хороший левельный люфт - т.е. чтобы твари зависели от уровня игрока процентов на 50, остальное - рэндом; чтобы шансы появления твари зависели от Удачи и Безопасности (первое понятно, второе - насколько мастерски ты вскрываешь урну).

Значит так тому и быть.

Я не Марк, но не удержусь и скажу, что это всё-таки геймплейный мод. Можно рекомендовать его как отдельный плагин.

Именно к набору геймплейников я за него и замолчил слово.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Товарищ, если ты уже и игровой процесс затрагиваешь, возможно тогда стоит сразу в сборку и всех "живых" НИПов засунуть? Плюс, гондольеров в Вивек. Есть ещё серия плагинов, оживляющих таверны - тоже довольно интересная вещь, на мой взгляд. Но там, кажется, в плагине музыка отсутствует, или что-то ещё... Можно ещё было бы о Водной Жизни сказать, да о птицах. Судя по произведениям, и рыба и птицы на острове присутствовать должны, потому так же в ЛОР вписывается.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Товарищ, если ты уже и игровой процесс затрагиваешь, возможно тогда стоит сразу в сборку и всех "живых" НИПов засунуть? Плюс, гондольеров в Вивек. Есть ещё серия плагинов, оживляющих таверны - тоже довольно интересная вещь, на мой взгляд. Но там, кажется, в плагине музыка отсутствует, или что-то ещё... Можно ещё было бы о Водной Жизни сказать, да о птицах. Судя по произведениям, и рыба и птицы на острове присутствовать должны, потому так же в ЛОР вписывается.

Ссылки на плагины приветствуются.

Про водную жизнь и птиц сразу скажу - фауна планеты Земля, которая в них имеется, не очень хорошо подходит под экзотику Вварденфелла. Была мысль переименовать и перетекстурить контент, но дойдёт ли до реализации, и если да, то когда - не знаю.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Например, какие есть плагины с "живыми" нипами, ссылочки, если не затруднит.

Плюс гондольеры как бы есть, даже с убранным раздражающим свистом.

Насчет таверн тоже ссылочки в студию.

Водная жизнь? птицы? конечно хорошо, но это Lore-friendly репак, включение этих плагинов, с которыми я кстати очень хорошо знаком, на них ссылки не надо, вообще не допустимо.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Малость допилил Roadmarkers - убрал столбы от нехоженых троп захолустных деревень, добавил недостающие к мостам в Вивек.
http://rghost.ru/37234401

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

http://tesall.ru/fil...mate-morrowind/ - первый анимированный Морровинд.
http://tesall.ru/fil...ted-morrowindi/ - второй.

К сожалению, не смог найти главный плагин - добавляющий кучу анимированных персонажей в чуть ли не каждый уголок Морровинда. Если кто найдёт - напишите, пжл.

http://tesall.ru/file/diannes-balmora/ - оживлённые таверны Балморы.

http://tesall.ru/file/all-birds/ - Птички. В стандартном виде плагин мне кажется нелорным. Во первых, слишком много птиц для сурового климата Морровинда, во вторых, надоедливые летучие мыши ночью очень портят игровой процесс. В третьих, есть большие птицы, которые даже сражаются со Скальными Наездниками... В общем, если гигантских птиц убрать вообще, летучих мышь вырезать, а маленьких птиц сделать чуть меньше - будет вполне ЛОРный плагин.
http://tesall.ru/fil...gin-water-life/ - Водная Жизнь. Конечно, всякие киты оттуда вряд ли могут встретиться в водах Морровинда, но рыбки поменьше должны быть, иначе кем питались бы рыбы-убийцы? Не Дреугами ведь. Да и в игровой литературе о рыбах упоминается...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

К сожалению, не смог найти главный плагин - добавляющий кучу анимированных персонажей в чуть ли не каждый уголок Морровинда. Если кто найдёт - напишите, пжл.

И вот этот мод ещё: http://planeteldersc...=136072&id=8896

http://tesall.ru/file/all-birds/ - Птички. В стандартном виде плагин мне кажется нелорным. Во первых, слишком много птиц для сурового климата Морровинда, во вторых, надоедливые летучие мыши ночью очень портят игровой процесс. В третьих, есть большие птицы, которые даже сражаются со Скальными Наездниками... В общем, если гигантских птиц убрать вообще, летучих мышь вырезать, а маленьких птиц сделать чуть меньше - будет вполне ЛОРный плагин.

Да там все птицы должны подохнуть. Где-то я читал про невозможность использования почтовых голубей, и не только из-за клиффрейсеров. Может, и вру, но климат там явно не торт для птиц. Если даже лошади гибнут из-за неподходящего корма.

http://tesall.ru/fil...gin-water-life/ - Водная Жизнь. Конечно, всякие киты оттуда вряд ли могут встретиться в водах Морровинда, но рыбки поменьше должны быть, иначе кем питались бы рыбы-убийцы? Не Дреугами ведь. Да и в игровой литературе о рыбах упоминается...

[buspoiler]Ещё там можно сношаться с дельфинчиками:
Размещенное изображение

А это вин!
Размещенное изображение
[/buspoiler]
Разве что всяких крабиков:
Размещенное изображение
И рыбок.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спасибо, но просто как бы это... Все у меня стоит это!

Малость допилил Roadmarkers - убрал столбы от нехоженых троп захолустных деревень, добавил недостающие к мостам в Вивек.
http://rghost.ru/37234401

Спасибо Марк! Забираю!

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

И вот этот мод ещё: http://planeteldersc...=136072&id=8896

Фпечь. Там едва не половина анимаций - от фонаря. Заходишь в таверну - сидит чувак. Вроде всё ок. Проходишь дальше и видишь, что у него анимация чтения книги. Только без книги. Нищие на каждом углу не таких уж больших городов... В общем, количество преобладает над качеством.

http://tesall.ru/file/diannes-balmora/ - оживлённые таверны Балморы.

Кажется, смотрел, но точно уже не помню. Нужно ещё раз глянуть. Если годный, почему нет.

В общем, если гигантских птиц убрать вообще, летучих мышь вырезать, а маленьких птиц сделать чуть меньше - будет вполне ЛОРный плагин.

Если.

То же и по водной жизни. Плагины годные, но для МФР их ещё пилить и пилить. А свободных Шур пока нет.

agusha86

agusha86
  • Мимопроходимец

если слишком увлечься, то можно очень сильно изменить оригинальный игровой процесс, который и так без всего на высоте. помоему следует как можно больше уделить вниманию ретекстурам и улучшению внешнего вида игры, и больше что-то трогать и менять я смысла не вижу, если только мелкие косячки подправлять. не знаю что это за плагин, но в overhaul я наблюдал очень качественное изменение всех книг, свитков и т.д, как и всех предметов в целом, не в открытом виде, а как они выглядят на земле. очень сильно смотрится
ps а вообще было шикарно видеть репак только с изменением внешнего вида игры с дефолтным игровым процессом, а плагины, которые хоть как-то меняют игровой процесс или добавляют что-то новое, устанавливались по желанию пользователя. было очень сильно, хз только возможно ли сделать такой установочник...
сори за флуд и что не по теме.

Сообщение изменено: agusha86, 27 Март 2012 - 07:46 .

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Товарищ Эл, прошу прощения, что скинул ссылки на то, что уже есть. Просто меня ввела в заблуждение твоя фраза о том, что Ф.Р. можно легко адаптировать под С.Х. - просто убрав пару деревьев. Если используются эти жители - всё гораздо сложнее. Так как в Сердце Хаоса разрушаются города - нужно привязать жителей к этим разрушениям, иначе они будут появляться на месте развалин. Так что, видимо, не так легко будет Ф.Р. совместить с С.Х.

Сообщение изменено: Лоремар, 27 Март 2012 - 10:57 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Товарищ Эл, прошу прощения, что скинул ссылки на то, что уже есть. Просто меня ввела в заблуждения твоя фраза о том, что Ф.Р. можно легко адаптировать под С.Х. - просто убрав пару деревьев. Если используются эти жители - всё гораздо сложнее. Так как в Сердце Хаоса разрушаются города - нужно привязать жителей к этим разрушениям, иначе они будут появляться на месте развалин. Так что, видимо, не так легко будет Ф.Р. совместить с С.Х.

Товарищ Лоремар - не извиняйся! Просто под МФР можно сделать свободно фикс под СХ, но некоторые плагины полюбому придется отключить, так что тут видимо и моя вина в том, что не написал полностью ход мыслей)

ps а вообще было шикарно видеть репак только с изменением внешнего вида игры с дефолтным игровым процессом, а плагины, которые хоть как-то меняют игровой процесс или добавляют что-то новое, устанавливались по желанию пользователя. было очень сильно, хз только возможно ли сделать такой установочник...
сори за флуд и что не по теме.

Запилю все таки текст про установочник 1.3 в шапку тему........

Сообщение изменено: -aL-, 27 Март 2012 - 10:32 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ukka

Ukka
  • Ополченец

Может имеет смысл воткнуть несколько годных квестов? Ту же Ризому, например, или крупный мод какой-нибудь. Можно добавить лорных рас.
Мысли порождают ересь; ересь порождает наказание.
C___c
(O.O)
|«†»| - это хомячок Бу. Инквизиционная зверюга. Помоги Бу очистить мир от ереси – поставь его себе в подпись

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Может имеет смысл воткнуть несколько годных квестов?

Имеет. В квестовой подборке. Сейчас же занимаемся графикой.

Ту же Ризому, например

Ризома напильника требует - если внимательно присмотреться, там немало косяков.

Можно добавить лорных рас.

Во чего не надо - того не надо. Во-первых, я не уверен, что из модов можно считать в Морке лорной расой; во-вторых, это все гритинги лопатить, чтобы раса в игру вписалась.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Имеет. В квестовой подборке. Сейчас же занимаемся графикой.

Ризома напильника требует - если внимательно присмотреться, там немало косяков.

Во чего не надо - того не надо. Во-первых, я не уверен, что из модов можно считать в Морке лорной расой; во-вторых, это все гритинги лопатить, чтобы раса в игру вписалась.

Марк опередил, скорее всего так и будет.

Ризому еще пилить и пилить, тут тоже солидарен.

Лорные расы... Вот не видел ни одной качественной лорной расы. Может кто нибудь приведет пример? Кимеры не в счет, единственная лорная раса, которая мне попадалась, но увы - по лору уже "устарела".

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Квесты - вещь сугубо интимная, так что если и включать, то совсем отдельным пунктом, в качестве опции при установке.
А что мешает поставить расы самостоятельно?
Расы от Westly в целом ничего, но Разнообразие Хаджитов, например, не стыкуется с карьерой в Хлаалу по первому квесту (кстати, отчего он все расы на основе редгардов делает?) а Дреморы Маркиназ и Аурилы добавляют нелорный в рамках Морроувинда лут.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru