Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] - предложения по набору плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1564 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Узнайте, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Узнайте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться.

См. п. 5 выше.

2. Не надо предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота нерезиновый.

3. Не надо предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Не надо предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Не надо бездумно предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Они в любом случае конечные.

Это верно в общем, но не роляет в данной конкретной ситуации, т.к. Вайтран со своими ячейками и окружающими ЛОДами всё равно содержит в сцене полигонов, шейдеров, аи-пакетов, скриптов и прочей фигни больше, чем морровая ваниль на максимальной дистанции прорисовки (2 ячейки, кажись) и ИИ. Или я не прав?

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Гвардеец

Интегрируйте в репак этот мод:

https://www.nexusmod...wind/mods/45430

Реставрация вырезанного из игры контента

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Интегрируйте в репак этот мод:

https://www.nexusmod...wind/mods/45430

Реставрация вырезанного из игры контента

-1 New Village.
-55 New NPCs.

-New Text Dialogue.

Это его сперва ещё перевести надо будет.

-New Voiced Dialogue.

И озвучить.

И вырезать спорные/конфликтующие изменения.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

https://www.nexusmod...45430?tab=files - автор утверждает, что восстановил огромную кучу вырезанного разработчиками из игры контента, который они не успели доделать, как я понял. Может что-то будет МФРу полезно?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

https://www.nexusmod...45430?tab=files - автор утверждает, что восстановил огромную кучу вырезанного разработчиками из игры контента, который они не успели доделать, как я понял. Может что-то будет МФРу полезно?

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36979-predlozhenija-po-sostavu-mfr-repaka/page__view__findpost__p__969334
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Опоздал малость.

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Гвардеец

Кольцо Намиры читерное, остальное в порядке вещей.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Initial release (updates will come later to finish remaining content).

Т.е. как бы для начала надо дождаться более-менее финальной версии, а потом ещё и править возможные нестыковки.

d22f522e.jpg

Lokarino

Lokarino
  • Мимопроходимец

А есть моды которые бы добавляли ценность времени в игре. Меня всегда смущали моменты когда можно просто взять и промотать время, например, чтобы обновить товары и золото у торговца.
В игре есть ночь или погода которая снижает дальность видимости. Понимаю, что это всё только для атмосферности, потому что если тебе мешает, то что ты нихрена не видишь во тьме то ты тупо проматываешь время и тебе за это ничего не будет. Никакого отыгрыша с учётом окружающих временных условий! :D
Нужно чтобы игрок задумался, а стоит ли ему проматать 24 часа, стоя перед торговцем. Самое простое и банальное это потребность в пище. И эта идея многим не по душе, мол Морровинд не про это. Есть вариант с квестами. Если ты не успел что-то сделать, куда-то придти или кого-то замочить, то задание провалено. Можно сделать проще и сделать зависимым от времени самое главное задание - помешать создать Акулахана. Ведь если игрок не успеет, то всё накроется медным тазом.

По поводу сборки. Когда первый раз запустил и меня спросили хочу ли я играть в режиме выживания я очень обрадовался, но когда ответил согласием разочаровался потому что моему персонажу просто снизили все параметры. Понимаю, что если тебе легко живётся, то просто отруби себе ногу и руку и попробуй попляши.

P.S. Всё это были скорее мысли в слух, мои чаяния. Этим вряд ли кто-то будет заниматься, но как мне кажется идея замечательная, жаль, что мало кто смотрит в эту сторону ;)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А есть моды которые бы добавляли ценность времени в игре. Меня всегда смущали моменты когда можно просто взять и промотать время, например, чтобы обновить товары и золото у торговца.
В игре есть ночь или погода которая снижает дальность видимости. Понимаю, что это всё только для атмосферности, потому что если тебе мешает, то что ты нихрена не видишь во тьме то ты тупо проматываешь время и тебе за это ничего не будет. Никакого отыгрыша с учётом окружающих временных условий! :D
Нужно чтобы игрок задумался, а стоит ли ему проматать 24 часа, стоя перед торговцем. Самое простое и банальное это потребность в пище. И эта идея многим не по душе, мол Морровинд не про это. Есть вариант с квестами. Если ты не успел что-то сделать, куда-то придти или кого-то замочить, то задание провалено. Можно сделать проще и сделать зависимым от времени самое главное задание - помешать создать Акулахана. Ведь если игрок не успеет, то всё накроется медным тазом.

По поводу сборки. Когда первый раз запустил и меня спросили хочу ли я играть в режиме выживания я очень обрадовался, но когда ответил согласием разочаровался потому что моему персонажу просто снизили все параметры. Понимаю, что если тебе легко живётся, то просто отруби себе ногу и руку и попробуй попляши.

P.S. Всё это были скорее мысли в слух, мои чаяния. Этим вряд ли кто-то будет заниматься, но как мне кажется идея замечательная, жаль, что мало кто смотрит в эту сторону ;)

В движке игры нет вменяемой возможности сделать нормальный таймер, который устраивал бы всех. Поэтому никто и не смотрит в эту сторону.

Режим выживания - просто неочевидый способ именования хардкорного режима игры. По-настоящему режим выживания (с голодом, жаждой и т. д.) реализован в плагинах типа Necessities of Morrowind.

Размещенное изображение

ararat

ararat
  • Мимопроходимец

Здравствуйте. Морровинд, конечно, бесподобен. Но охват аудитории у него в наше время очень ограничен. В основном, это, конечно, из-за графики. Возможно кто-то уже предлагал такое, но вот этот товарищ собрал очень много визуальных модов, сделав из игры конфетку. Если есть возможность, добавьте что-нибудь из них. Визуал игры будет гораздо лучше, к проекту потянется куда больше народа

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Возможно кто-то уже предлагал такое, но вот этот товарищ собрал очень много визуальных модов, сделав из игры конфетку.

Ну и что там такого особенного? Картинка замылена шейдерами, ролик снабжён срывающим покровы названием, плюс эффект ютуба типа свежесть и новизна. 99% модов с Фуллреста.

Если есть возможность, добавьте что-нибудь из них.

Какие? Там их много, многие уже и так присутствуют в репаке или были отброшены по тем или иным причинам, пишите конкретно. Только обязательно перед этим скачайте бету МФР 2.0 и сравните лично с тем, что уже включено в сборку.

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Впервые увидел дорожные указатели Арукинна в игре. Даэдрица выглядит симпатично. Вишенкой на торте - Вивек с Большой Красной Буквы.
http://www.fullrest....gnsandsignposts

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ванильные текстуры, разрешение которых увеличено с помощью waifu2x (нейросети):

https://www.nexusmod...wind/mods/45247

https://www.youtube.com/watch?v=RcF6bqv7krw

Наглядно:

Размещенное изображение

Несовместимо с Better Clothes.

Размещенное изображение

morrow

morrow

Попахивает годнотой. По-крайней мере можно заменить все оригинальные текстуры, для которых ещё не подобраны текстуры качественнее. Таких в 2.0 много.

d22f522e.jpg

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Случайно натолкнулся на бородатый плагфикс с интересной задумкой. В мануале не указан.
Weapon Length Fix

Может пригодится в хозяйстве.

morrow

morrow

Случайно натолкнулся на бородатый плагфикс с интересной задумкой. В мануале не указан.
Weapon Length Fix

Может пригодится в хозяйстве.

По-хорошему это надо комплексно рассматривать. Как тут или тут. Одним фиксом дальнобойности оружия тут не отделаешься.

Сообщение изменено: morrow, 13 Февраль 2018 - 10:50 .

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ванильные текстуры, разрешение которых увеличено с помощью waifu2x (нейросети):

https://www.nexusmod...wind/mods/45247

https://www.youtube.com/watch?v=RcF6bqv7krw

Наглядно:

Размещенное изображение

Несовместимо с Better Clothes.

Ух ты, нужно будет ковырнуть как следует.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

Brutis

Brutis
  • Мимопроходимец

Приветствую! Поигрываю в 2.0, хотел бы внести свои мысли по моду:
Спойлер

Сообщение изменено: morrow, 15 Февраль 2018 - 03:20 .

morrow

morrow

Приветствую! Поигрываю в 2.0, хотел бы внести свои мысли по моду:

1. МФР – это не мод, Это репак.
2. Мысли либо в основной теме, либо в бета-тест. Вы уже написали, так что нет смысла дублировать.
3. Эта тема именно для предложений включить тот или иной конкретный плагин в игру, а не для отвлечённых разговоров и пожеланий.

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

d22f522e.jpg

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru