Перейти к содержанию

M[FR] - предложения по набору плагинов


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Поищите, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Проверьте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться. (см. п. 5 выше).

2. Предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота не резиновый.

3. Предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

Ежовщина... Даже на скринах оно красиво, но совершенно стилистике игры не соответствует. АНиме какое-то. Его бы в отдельный пак вместе с оружием из ЛА2 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, красивая сабля, как будто выкована в недрах обливиона. Может было бы более уместо сделать новым оружием в игре? а не заменой старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет вот этого мода? Я сам не смотреол в игре, но выглядит на картинках хорошо - https://www.nexusmod...wind/mods/46308

 

Вот это вот всё в TES III будет смотреться также хорошо, как седло на корове. Кто захочет, пусть сам ставит.

 

Оффтоп. Всегда было интересно, каким местом думают художники, придумывая такое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлобазе уйма нового шмотоконтента. Предлагаю в репак запилить.

 

http://pic.fullrest.ru/QkiCMD4D.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлобазе уйма нового шмотоконтента. Предлагаю в репак запилить.

 

Можно. Сразу предлагай как, что и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Сразу предлагай как, что и куда.

Редмен уже распихал шмотьё вполне уместно. А вот оружие можно просто в левел-листы стального оружия и в левел-листы двемерика. Надо бы ещё характеристики режиков посмотреть на уместность (Чифа с экселем в помощь 8-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлобазе уйма нового шмотоконтента. Предлагаю в репак запилить.

Не нужно тащить в репак всякую ерунду. Кроме шуток :=).

Кто захочет, поставит шмотки себе сам, если понравятся.

 

Ну и этта... меня уже спрашивать не нужно? Я ещё не умер; и вообще, может, я не хочу, чтобы мои моды включали в сборки.

Я отношусь к работе aL☢ с уважением, понимаю, чего стоит собрать МФР, но бесцеремонность мне претит, поймите меня правильно.

 

Кроме того, "Три изящных сета" и "Три бедняцких сета" частично (тапочки, туфли, сандалии, штаны) основаны на чужих моделях, я на них брал отдельное разрешение. Не стоит торопиться. Я собираюсь списываться с моддерами повторно, хочу все свои шмотки сделать модресурсом - если когда дадут разрешение, тогда и берите что захотите. Полагаю, разрешение мне дадут, Slof редко кому отказывает.

Либо сами напишите Slof, спросите - это совсем нетрудно: зайти в профиль на Нексусе и написать письмо, дело трёх минут.

(Я в курсе, кто как относится к разрешениям, мозги есть мне не надо. Просто напишите, не переломитесь)

 

 

Редмен уже распихал шмотьё вполне уместно.

Ничего я не распихивал, просто раздал продавцам. Какой смысл шмотки в сборку включать, если они неписям не розданы?

 

Короче, ребята, не торопитесь. Надеюсь, сделаю все свои эти мелкомодики модресурсами, вот тогда и берите что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к работе aL☢ с уважением, понимаю, чего стоит собрать МФР, но бесцеремонность мне претит, поймите меня правильно.

 

Отвечаю с уважением и без сарказма - упоминание автора в списке авторов + добавление плагина в список плагинов сборки - это является ли бесцеремонностью?

Отвечу еще кстати вот на что - меня когда то очень давно упрекали в том, что я брал плагины зарубежных мододелов и добавлял их в сборку, изменяя (с целью улучшения или правок багов) или объединяя. Так вот тогда же давно вопрос решился тем, что ребята в лице модераторов беседкиного форума и многих мододелов с дискорда сказали, что достаточно и того, что указаны и авторы, и плагины. Плюс для работы МФР требуется купленная игра, так что проблем с моим проектом нет никаких.

О какой еще бесцеремонности может идти речь - я не знаю. Dagot_Prolaps делает плагины за счет моих наработок и меня вообще нет в титрах в его плагине на сайте, иславабогу, несмотря на его хейтерскую активность на фоне глубочайшей зависти, я вообще не переживаю насчет авторства и только рад его деятельности на фоне моддинга к морровинду, он действительно молодец.

 

Так вот к чему я это все - так ли уж важны эти копирайты при условии принадлежности всего созданного доп. контента в КСе беседке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно выкладывать свои плагины в интернет и противиться их распространению с указанием авторства? Оригинально. Примерно как в ногу стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлобазе уйма нового шмотоконтента. Предлагаю в репак запилить.

 

http://pic.fullrest.ru/QkiCMD4D.png

 

А можно отсюда тюрбаны в сборку добавить? красиво смотрятся и вроде вписывается в атмосферность игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой еще бесцеремонности может идти речь - я не знаю.

Бесцеремонность в том, что вы обсуждаете включение модов не с автором, как он было бы логично, а друг с другом.

Я тут не один раз читал, как в рабочих темах разных авторов кто-то из команды МФР писал: "Клёво, а можно мы возьмём это для МФР?" - а сейчас-то кто мешает? :-)

Вроде бы адекватные люди всегда шли навстречу.

 

Мнение посторонних людей о возможных разрешениях/запрещениях меня не интересует нисколько.

Эл, если тебе для сборки нужны какие-либо мои работы - напиши, мы договоримся. При необходимости нарисую что-нибудь новое.

 

Ну и напомню: "Короче, ребята, не торопитесь. Надеюсь, сделаю все свои мелкомодики модресурсами, вот тогда и берите что хотите".

 

 

=====

PS: Если Dagot_Prolaps или кто-то другой берут что-то без спросу - это нехорошо. Но вряд ли их интересует моё мнение, а я не могу отслеживать/реагировать на всё подряд, верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что насчет того, чтобы добавить моды на:

Я добавила их себе и все хорошо работает, без глюков.

post-25659-0-59014300-1552286111_thumb.png

post-25659-0-00667700-1552288458_thumb.png

post-25659-0-88460000-1552288463_thumb.png

post-25659-0-05582200-1552288472_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что насчет того, чтобы добавить моды на:

Я добавила их себе и все хорошо работает, без глюков.

Пламя выглядит неплохо, плюсую. Силт страйдер становится не похож на самого себя (особенно нижняя часть). Черепа - на любителя (особенно поразило издевательство над черепом Андрано, которому набили на лоб собственное имя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...особенно поразило издевательство над черепом Андрано, которому набили на лоб собственное имя.

Не просто так, кстати, набили: "There may be many skulls in Andrano Tomb, but you'll have no problem recognizing Llevule's skull from the ritual markings".

Хотя, конечно, можно б было и по-изящнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так, кстати, набили: "There may be many skulls in Andrano Tomb, but you'll have no problem recognizing Llevule's skull from the ritual markings".

Хотя, конечно, можно б было и по-изящнее сделать.

При желании, конечно, можно "ritual markings" как "имя на лбу" перевести, но я как-то по-другому это представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламя выглядит неплохо, плюсую. Силт страйдер становится не похож на самого себя (особенно нижняя часть). Черепа - на любителя (особенно поразило издевательство над черепом Андрано, которому набили на лоб собственное имя).

Как написано в РидМи, можно не затрагивать уникальные черепа - "Если вы хотите только улучшть стандартные модели черепов, скопируйте папку Data Files из Extras в папку с игрой. Тогда уникальных моделей и улучшенных текстур не будет, у всех черепов будут новые, но одинаковые модели". Но на оригинальное убожество смотреть противно, согласитесь, а ведь много черепов встречается в пещерах.

А еще я добавляла анимированные контейнеры - http://www.fullrest.ru/files/containers_animated и патч для работы с графическим гербализмом - http://www.fullrest.ru/files/mwca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано в РидМи, можно не затрагивать уникальные черепа - "Если вы хотите только улучшть стандартные модели черепов, скопируйте папку Data Files из Extras в папку с игрой. Тогда уникальных моделей и улучшенных текстур не будет, у всех черепов будут новые, но одинаковые модели". Но на оригинальное убожество смотреть противно, согласитесь, а ведь много черепов встречается в пещерах.

Если не затрагивать уникальные, то да, смотрится лучше ванили.

 

анимированные контейнеры - http://www.fullrest.ru/files/containers_animated

Кcтати, вот это действительно было бы неплохо добавить в репак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидал давеча богатого вида фламберг у Радда Твердосердечного. Выглядит, даже на мой искушённый взгляд, совсем неплохо, но это свечение... По-моему, без него гораздо лучше.

 


w7CnSxB.jpg

 

 

Гравировка на нём к тому же странная. Кто-нибудь знает, что это за письменность? На драконью не похоже, а ведь на "Длинном мече рыцаря-дракона" она смотрелась бы вполне уместно. Если это не против лора, конечно. Тут я не уверен.

 


7fSSxi5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмен уже распихал шмотьё вполне уместно. А вот оружие можно просто в левел-листы стального оружия и в левел-листы двемерика. Надо бы ещё характеристики режиков посмотреть на уместность (Чифа с экселем в помощь 8-)).

Думаю что характеристики вполне адекватны, в leveled items, random steel, random dwemer, bandits weapons они есть, у одного торговца (сталь), зачарованный кинжал в пещере сейда нин, зачарованные версии и без зачарования имеются, насколько правильно распределил - пусть кто нибудь проверит и поменяет как вам нужно.

 

 

Подумайте по поводу реплейсеров сетов стали, эбонита(плагин для "нормального" шлема и перчаток, шлем сарано можно заменить альтернативной моделью, но я бы этот стандартный ночной горшок заменил бы везде конечно, без потери лорности), стекла

Еще отсюда можно взять нормальную модель щита (заменить крышку от кастрюли на нормальную модель, и кирасу с поправкой на better bodies чтобы руки из нужного места у неё росли) Нежить бегает с этой страшной моделью железного щита, даже в глаза бросается. Better bodies там указано с намеком на правки произведенные с кирасой, плечи и руки, он не требуется.

Изменено пользователем 7s.kambei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка на нём к тому же странная. Кто-нибудь знает, что это за письменность?

Взятый с потолка магический шрифт из интернета.

 

Гравировка на нём к тому же странная. Кто-нибудь знает, что это за письменность? На драконью не похоже, а ведь на "Длинном мече рыцаря-дракона" она смотрелась бы вполне уместно.

Акавирская тогда смотрелась бы уместней, это отсылка к тамошним драконам, а не к атморским.

 

 

Подумайте по поводу реплейсеров сетов стали, эбонита(плагин для "нормального" шлема и перчаток, шлем сарано можно заменить альтернативной моделью, но я бы этот стандартный ночной горшок заменил бы везде конечно, без потери лорности), стекла

Эбонит довольно стрёмный на первый взгляд. У закрытого шлема была фишка, а тут он потерял всю "данмерскость" и стал похожим на скучный имперский доспех, только дикого цвета.

Остальное надо пристально сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если с чарген-бочкой, где кольцо фаргота лежит, проблем не будет при облутывании через "квик" - включу в репак.

А надо ли? :shito:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? :shito:

 

Думаю да, просто там есть функция отключени мода прямо из его настройки. То есть можно включить мод, а функции оставить в офф режиме. Кому надо - включат уже готовое из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, просто там есть функция отключени мода прямо из его настройки. То есть можно включить мод, а функции оставить в офф режиме. Кому надо - включат уже готовое из коробки.

Согласен, хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...