Перейти к содержанию

M[FR] - предложения по набору плагинов


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Поищите, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Проверьте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться. (см. п. 5 выше).

2. Предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота не резиновый.

3. Предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

 

HD Intro Cinematic ru. Название говорит за себя

Вот бы еще и остальные ролики в ХД, но врядли в скором времени будет, как думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь в репак хороший, годный прицел! Поставь его!

http://fullrest.ru/f...ir-golden-cross

Хороший прицел!

Прости Эл, отвечу за тебя.

Сие уже было в этом репаке, прицел (кажется) исчезал под водой, так что поставь его себе сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь в репак хороший, годный прицел! Поставь его!

http://fullrest.ru/f...ir-golden-cross

Хороший прицел!

Сие уже было в этом репаке, прицел (кажется) исчезал под водой, так что поставь его себе сам.

Он не исчезал под водой, просто плохо его видно, да и на любителя все таки это все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы опционально собрать пак прицелов, как сделано в MGSO.

да я тогда просто новую иконку сделаю опционально при установке, да и все. Кто захочет - тогда поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что порядок цепочки шейдеров по умолчанию отличается от рекомендованного автором MGE XE - это бага или фича? А так репак любовен и прельстив, только на профильной конфе почему-то подтормаживает иногда.

P.S встроенный MWSE работает на русской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что порядок цепочки шейдеров по умолчанию отличается от рекомендованного автором MGE XE - это бага или фича? А так репак любовен и прельстив, только на профильной конфе почему-то подтормаживает иногда.

Так и задумано.

 

Ну морка с МГЕ вообще достаточно требовательна к железу.

 

Это уже проверял, но в принципе он тут ни для чего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что порядок цепочки шейдеров по умолчанию отличается от рекомендованного автором MGE XE - это бага или фича?
Фича. Методом экспериментального тыка было определено, что такой порядок позволяет избежать части проблем на Вин7 х64.

 

А так репак любовен и прельстив, только на профильной конфе почему-то подтормаживает иногда.
У меня Скай летает со скоростью смазанной салом молнии. А Морка со всеми прелестями выдаёт средний ФПС в 20. Так что это нормально.

 

Это уже проверял, но в принципе он тут ни для чего не требуется.
Новость в любом случае хорошая, т.к. есть фанаты МВСЕшных геймплейников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не поставите hi-rez текстуры лиц? Это же вобще просто сказать нечего...на фоне потрясающих текстур такие дела! Мало ли что вам там не нравится "Не Лор"! Какой не лор! Такие лица в Морровинде только потому что тогда иначе сделать не могли! Конечно всем нравится по разному, но репаки надо делать по принципу "проще отключить, чем добавить"...сами подумайте сколько времени нуб будет ставить 2 мода, или сколько снимет 1 галочку в лаунчере.

И вобще не хватает доброй сотни модов...но что вот сразу после установки заставляет удалить этот репак это: 1)Лица, 2)В MCP не стоит по дефолту галочка на быстрое применение магии (А если вы делаете репак для нубов, то это нужно учитывать), 3)aLmod почему-то по дефолту активированный, который усложняет Морровинд (репак для нубов? не, не слышал) хотя и не нубам он подавно нужен ли, ибо вот его уш точно можно зайти в лаучнчер и включить если надо.

 

Это вот то, что замечаешь СРАЗУ.

P.S. Просто мнение, а не мотивация к каким то действиям.

Изменено пользователем Нибетор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что вам там не нравится "Не Лор"! Какой не лор! Такие лица в Морровинде только потому что тогда иначе сделать не могли!

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/pge01_morrowind_art_01.jpg http://www.imperial-library.info/sites/default/files/pge01_wildregion_art_01.jpghttp://www.imperial-library.info/sites/default/files/pge01_aldmeri_art_01.jpg

http://home.comcast.net/~mjonesgraphics/ERSketch.JPG

http://home.comcast.net/~mjonesgraphics/sketch00.JPG

http://home.comcast.net/~mjonesgraphics/sketch02.JPG

http://home.comcast.net/~mjonesgraphics/sketch03.JPG

 

Это - лор. Смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что означают эти картинки? То что эльфы имеют подобный типаж? Посмотри на Обливион и Скайрим! Какие там лица и расы! (Так уш говоря твои картинки с альтмерами вполне соответствуют альтмерам из мода.) Далее...Набор из 10 лиц для каждой расы, замечательный лор! 10 лиц и вот все эльфы? Да и даже если так хочется дефолтный типаж неписей, то это не обьясняет почему на репаке не стоит тогда простое повышенное разрешение лиц.

А Быстрое Применение Магии это одна из важнейших мотиваций, чтобы начать прохождение Морровинда! Потому что многие перестают играть в Морровинд, когда узнают какая там система активации магии. Аналогично со стелс системой и обзором персонажа (Но вроде они в репаке включены).

Изменено пользователем Нибетор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен только с опциональным включением/выключением усложняющих модов, а лиц лично я нормальных не видел кроме стандартных, аналогично с прическами.

 

 

Потому что многие перестают играть в Морровинд, когда узнают какая там система активации магии. Аналогично со стелс системой и обзором персонажа (Но вроде они в репаке включены).

Не представляю как можно с двуручным топором кастовать божественное вмешательство, или есть еще какая-то альтернативная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это лично моё мнение, я его никому не навязываю, но как по мне, то магия это не пулемёт и не огнемёт. Для применения магии надо отложить оружие. А не зашёл в меню, выбрал эффект и пульнул.

 

Что касается лиц, то конечно правильный ретекстур просто сам напрашивается. Но существующие, как я понимаю, не очень лорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ты скопировал скрины из плага с компаньонами? Да ещё и с не дефолтными прическами! Я говорю про этот мод http://fullrest.ru/f...rs/Better_Heads

Абсолютно замечательный мод. А прически он не меняет на всякие гламурные, причёски я одобряю дефолтные, и смотрится с дефолтными абсолютно нормально, как видно по скринам всё очень гармонично. Хотя они дефолтные не всмысле как в оригинальном Морровинде, а всмысле такого же типажа.

Причёсок откровенно сказать нормальных не замечал ни для Морровинда, ни для Обливиона, ни для Скайрима (только те, что онли для ГГ, те хорошие есть, очень хорошие). Но этот вот мод всё делает превосходно.

Изменено пользователем Нибетор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, надо собрать HeadPack, лица в котором будут очень похожи на ванильные или срисованы с них же, но улучшены. Посокльку я не понимаю, зачем пихать туда Emma's Headpack для персонажа, но не заменять лица неписям. Их всего-то по 10-20 штук у десяти рас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на Обливион и Скайрим! Какие там лица и расы!
Очень разные.

Поэтому Обливион - вообще не аргумент; а Скайрим - напротив, авргумент в пользу того, что Rhedd'овские головы эльфам не подходят.

 

Не представляю как можно с двуручным топором кастовать божественное вмешательство, или есть еще какая-то альтернативная система?
Это, по идее, от мага зависить должно. Вот тут система перков бы пригодилась, а не то, что в Скайриме.

 

Что касается лиц, то конечно правильный ретекстур просто сам напрашивается. Но существующие, как я понимаю, не очень лорные.
Ретекстур + ремоделлинг. А таких вообще не существует для отличных от человеческих рас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ты скопировал скрины из плага с компаньонами? Да ещё и с не дефолтными прическами! Я говорю про этот мод http://fullrest.ru/f...rs/Better_Heads

Абсолютно замечательный мод. А прически он не меняет, причёски я одобряю дефолтные, и смотрится с дефолтными абсолютно нормально, как видно по скринам всё очень гармонично.

Причёсок откровенно сказать нормальных не замечал ни для Морровинда, ни для Обливиона, ни для Скайрима (только те, что онли для ГГ, те хорошие есть, очень хорошие).

Орки из Warcraft, эльфки с кожей как у тинейджеров, но с голосами как у старушек. Некоторые лица ну совсем не похожи на оригинал - вот основные минусы этого плагина.

 

По мне, надо собрать HeadPack, лица в котором будут очень похожи на ванильные или срисованы с них же, но улучшены. Посокльку я не понимаю, зачем пихать туда Emma's Headpack для персонажа, но не заменять лица неписям. Их всего-то по 10-20 штук у десяти рас.

Если бы они были, то его б уже давно собрали. В каждых таких реплейсерах есть недочёты.

 

Поставить плагин с головами никто не мешает отдельно, и в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что означают эти картинки? То что эльфы имеют подобный типаж? Посмотри на Обливион и Скайрим! Какие там лица и расы!
Ах да, я забыл, что одутловатые пузыри вместо лиц персонажей в Обле для кого-то могут быть идеалом красоты. Дальнейшая дискуссия теряет смысл.

И да, эти картинки означают, что эльфы [без ограничений, накладываемых игровыми движками и их реализацией,] имеют именно такой типаж.

 

(Так уш говоря твои картинки с альтмерами вполне соответствуют альтмерам из мода.)
1. Это не мои картинки.

2. Совсем не соответствуют.

3. И там не только альтмеры.

 

Далее...Набор из 10 лиц для каждой расы, замечательный лор! 10 лиц и вот все эльфы?
Лор зависит от игрового движка? Лор никаким образом не зависит от игрового движка, если только эта зависимость не прописана в нём.

 

Да и даже если так хочется дефолтный типаж неписей, то это не обьясняет почему на репаке не стоит тогда простое повышенное разрешение лиц.
А есть такие?

 

А Быстрое Применение Магии это одна из важнейших мотиваций, чтобы начать прохождение Морровинда! Потому что многие перестают играть в Морровинд, когда узнают какая там система активации магии. Аналогично со стелс системой и обзором персонажа (Но вроде они в репаке включены).
А ещё там... Святые Магне-Ге! Там же нет компаса с указателем квестовых персонажей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, надо собрать HeadPack, лица в котором будут очень похожи на ванильные или срисованы с них же, но улучшены. Посокльку я не понимаю, зачем пихать туда Emma's Headpack для персонажа, но не заменять лица неписям. Их всего-то по 10-20 штук у десяти рас.

Честно говоря, на фоне огромного изобилия всяких режущих глаз няшных-анимешных и фантазийных голов от того же Вестли мне совершенно непонятно, как до сих пор никто не сделал ЛОРный реплейсер голов. Или проблемы связаны с анимацией речи и глаз? А если с миру по нитке попробовать собрать?

 

Учитывая крайнюю доходчивость ридми плагинов из базы, проблемы с установкой не будет даже у нуба, если он хотя бы умеет читать. Так что не аргумент.

 

Кстати, неплохо бы вырезать куда-нибудь эту оффтопистую дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало почему некоторые считают морровинд показателем лора оО "Если так в Морровинде, то так и должно быть" Это как минимум странно. Почему например лица правильные в Морровинде, а не в Обливионе? Почему это интересно магию нужно колдовать двумя руками (хотя магия в самой сути может создаваться даже голосом, предметом не говоря уш о схеме меч + магия как в Морровинд и Обливион). То, как должно быть решают Bethesda, а вы можете только сказать нравится вам что-то или нет. Мне вот нравится всё что делает Bethesda. И Обливион шагнул дальше Морровинда, так же как Скайрим дальше Обливиона. Морровинд великая игра, но говорить о лоре можно только рассматривая все игры серии.

И вобще если немного прекратить кричать "Эшленд рулит" и "Альмсиви чужеземец!" то можно понять, что этот репак судя из описания делают для людей, которые ещё не проходили Морровинд и которым КАК ТО ВОБЩЕ всё равно, что "Та эльфийка вопше не пахожа на дефолтную!!11 Эта не лоооор!"

 

Это уже оффтоп. Устное предупреждение. Далее последуют письменные, так что умерь свой пыл. Цернон.

Изменено пользователем Цернон
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...