Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] - предложения по набору плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1564 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Узнайте, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Узнайте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться.

См. п. 5 выше.

2. Не надо предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота нерезиновый.

3. Не надо предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Не надо предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Не надо бездумно предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

https://www.fullrest...-3223/?p=996150
Раньше была мысль, но ответа не было..

Давал ответ в следующем же посте:

https://www.fullrest...260#entry996151

Вероятно, Эл или согласился со мной, или просто не заметил пост.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Мимопроходимец

Давал ответ в следующем же посте:

https://www.fullrest...260#entry996151

Вероятно, Эл или согласился со мной, или просто не заметил пост.

Спс, Вас понял. Проверялись сообщения - не заметил (точней в Вашем ответе в "моей" цитате пустое окно).

Мне почему навеяло снова: сегодня тестил OpenMW+MFR(настроено как в шапке темы), так вот: Эшлендер-торговец в Гнисисе предлагает лунный сахар..(как раз что было предложено в том моем посте), вот и показалось что было сделано, но не полностью.

Сообщение изменено: DO6PbIU_KJIOYH, 14 Апрель 2020 - 10:09 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Спс, Вас понял. Проверялись сообщения - не заметил.

Мне почему навеяло: сегодня тестил OpenMW+MFR(настроено как в шапке темы), так вот: эшлендер-торговец в Гнисисе предлагает лунный сахар..(как раз что было предложено в том моем посте), вот и показалось что было сделано, но не полностью.

Ну, я надеюсь, что Эл в скором времени зайдёт в эту тему и даст однозначный ответ.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Мимопроходимец

Также, если правильно помню, в последних версиях добавился реплейсер новых анимаций. Они хороши!!! но есть оговорки..если попробовать красться с арбалетом (ради скрытной атаки), ну или просто ходить/бегать с 2-ручками.. и тут снова ванильные Буратины (ну и не соответствие скорости анимаций от 1 и 3 лица..особенно с 1-ручками). Хотя это очень даже простительно, с учетом насколько новые движения лучше чем старые..мб кто-то знает о прогрессе https://www.youtube....zeDJyeJMg&t=15s?

Автор отвечает, что работает для всех версий.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Также, если правильно помню, в последних версиях добавился реплейсер новых анимаций. Они хороши!!! но есть оговорки..если попробовать красться с арбалетом (ради скрытной атаки), ну или просто ходить/бегать с 2-ручками.. и тут снова ванильные Буратины (ну и не соответствие скорости анимаций от 1 и 3 лица..особенно с 1-ручками). Хотя это очень даже простительно, с учетом насколько новые движения лучше чем старые..мб кто-то знает о прогрессе https://www.youtube....zeDJyeJMg&t=15s?

Автор отвечает, что работает для всех версий.

Это вопрос или предложение?

Размещенное изображение

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Мимопроходимец

Это вопрос или предложение?

Сори, если невнятно сформулировано (текстом сложнее). А так всё вместе: вопрос к знающим + предложение, если кто знает/умеет склеить.

Сообщение изменено: DO6PbIU_KJIOYH, 14 Апрель 2020 - 10:44 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Сори, если невнятно сформулировано (текстом сложнее). А так всё вместе: вопрос к знающим + предложение, если кто знает/умеет склеить.

Какой конкретно вопрос?

И что с чем склеить?

Размещенное изображение

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Мимопроходимец

Какой конкретно вопрос?

И что с чем склеить?

Ну вопрос конкретно склеить нехватки текущего реплейсера анимаций (скрытность с арбалетами и движение с 2-ручками..т.к. с 1-ручками и луками всё ок), с тем что указан по ссылке (если он готов канешно).. хотя сомневаюсь что это реализуемо.. но хотя бы предложение закинуть..мало-ли кто знает/умеет, да обратит внимание и сумеет.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну вопрос конкретно склеить нехватки текущего реплейсера анимаций (скрытность с арбалетами и движение с 2-ручками..т.к. с 1-ручками и луками всё ок), с тем что указан по ссылке (если он готов канешно).. хотя сомневаюсь что это реализуемо.. но хотя бы предложение закинуть..мало-ли кто знает/умеет, да обратит внимание и сумеет.

Дык где скачать-то его?

Размещенное изображение

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Мимопроходимец

Дык где скачать-то его?

Мне подумалось по ответам автора "Both to MWSE & openMW", что его наработки уже у разрабов движка (которые тут есть ;-D). Наверное преждевременно)

ElleyMey

ElleyMey
  • Горожанин

По головах МакКома на нексусе есть такой патч - https://www.nexusmod...tab=description

Это светящиеся глаза для голов МакКома - https://www.nexusmod...wind/mods/47763

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

По головах МакКома на нексусе есть такой патч - https://www.nexusmod...tab=description

Это светящиеся глаза для голов МакКома - https://www.nexusmod...wind/mods/47763

Спасибо, посмотрим!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

Судя по описанию, интересный мод:
Добавляет бандитов, разбойников с большой дороги, карманников, грабителей, скупщиков краденого, охотников за головами, товарищей по дикой местности, несколько в гостиницах и темных переулках городов. Внутриигровая конфигурация для включения / выключения NPC.

https://www.nexusmod...wind/mods/46404

Тоже нужный мод: Когда Аджира попросит вас найти ее украденные отчеты, вам действительно придется их искать. Да, Галбедир прозрел: теперь она каждый раз прячет отчеты в разных местах гильдии.
Есть 20 новых локаций, все в пределах Гильдии Магов Balmora.

https://www.nexusmod...wind/mods/47550

Может что-нибудь из этого плагина можно выбрать:
Теперь вы можете получить работу и работать над повышениями и выполнять эту работу во многих городах и поселках.

https://www.nexusmod...wind/mods/42719

Сообщение изменено: DagotYr, 05 Май 2020 - 09:22 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Судя по описанию, интересный мод:
Добавляет бандитов, разбойников с большой дороги, карманников, грабителей, скупщиков краденого, охотников за головами, товарищей по дикой местности, несколько в гостиницах и темных переулках городов. Внутриигровая конфигурация для включения / выключения NPC.

https://www.nexusmod...wind/mods/46404

Тоже нужный мод: Когда Аджира попросит вас найти ее украденные отчеты, вам действительно придется их искать. Да, Галбедир прозрел: теперь она каждый раз прячет отчеты в разных местах гильдии.
Есть 20 новых локаций, все в пределах Гильдии Магов Balmora.

https://www.nexusmod...wind/mods/47550

Может что-нибудь из этого плагина можно выбрать:
Теперь вы можете получить работу и работать над повышениями и выполнять эту работу во многих городах и поселках.

https://www.nexusmod...wind/mods/42719

1. Посмотрим, выглядит интересно.

2. Точно нет, так как завязка на МВСЕ делает мод нерабочим на опенМВ.

3. Так же посмотрим, спасибо!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

2. Точно нет, так как завязка на МВСЕ делает мод нерабочим на опенМВ.

Можно переделать примерно таким образом:

1. Создаётся 20 копий этого квеста, в каждой копии отчёты кладутся в разное место.

2. С помощью генератора случайных чисел в условиях диалога выдаётся один из этих 20 квестов.

3. ?????

4. Профит.

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Можно переделать примерно таким образом:

1. Создаётся 20 копий этого квеста, в каждой копии отчёты кладутся в разное место.

2. С помощью генератора случайных чисел в условиях диалога выдаётся один из этих 20 квестов.

3. ?????

4. Профит.

Да конечно можно. Только это время, хотя идея годная. А значит пока не будет сделано.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

Квест про 2 лампы обновили. Есть ли в нем что годное?

https://www.nexusmod...wind/mods/47420

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Квест про 2 лампы обновили. Есть ли в нем что годное?

https://www.nexusmod...wind/mods/47420

А кто будет переводить?)

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

А кто будет переводить?)

Да, действительно, хороший вопрос. Не посмотрел, что он на английском.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да, действительно, хороший вопрос. Не посмотрел, что он на английском.

На самом деле перевести то не проблема. Проблема со временем. И пока что курс на 3.3 версию MFR + после релиза будет плотное занятие переводом TR.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru