Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] - предложения по набору плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1683 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Узнайте, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Узнайте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться.

См. п. 5 выше.

2. Не надо предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота нерезиновый.

3. Не надо предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Не надо предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Не надо бездумно предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Добавляет дартс в несколько гостиниц по всему Vvardenfell. Звучит неплохо, добавляет интерес к игре. Не все мечами махать, можно и развлечься.

https://www.nexusmod...wind/mods/47976

Сообщение изменено: DagotYr, 08 Май 2020 - 08:17 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добавляет дартс в несколько гостиниц по всему Vvardenfell. Звучит неплохо, добавляет интерес к игре. Не все мечами махать, можно и развлечься.

https://www.nexusmod...wind/mods/47976

Видел, только вот месить мечом его никто не запрещает хD

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

shibv

shibv
  • Горожанин

Долго искал, хотел уже спрашивать, и вот оно тебе)

Вкратце - скрипт, который просто выключает возможность использования консоли, очень выручит таких как я. Было бы прикольней во внутриигровом настройщике

https://www.nexusmod...wind/mods/48448

Сообщение изменено: Schokk, 10 Июль 2020 - 02:25 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Долго искал, хотел уже спрашивать, и вот оно тебе)

Вкратце - скрипт, который просто выключает возможность использования консоли, очень выручит таких как я. Было бы прикольней во внутриигровом настройщике

https://www.nexusmod...wind/mods/48448

Не нужен. Ещё и с МВСЕ.

Не хотите читерить — не читерьте, делов-то.

Без консоли не обойтись если надо указать конкретный объект в игре, с которым что-то не так, если запоролся квест и не можете пройти не по своей вине, если застряли "в текстурах" и не можете выбраться (очень часто происходит), если надо что-то затестить и нужны некоторые консольные команды.

d22f522e.jpg

DO6PbIU_KJIOYH

DO6PbIU_KJIOYH
  • Горожанин

Есть предложение рассмотреть данное творение https://www.nexusmod...47649<br><br> Думаю хорошо бы зашло в плане атмосферы..как например, странствующие нпс. Да и в контексте ЛОРа думаю. Особенно про упоминания Призрачного предела и Маар Гана, в котором проживает знаменитый Милес Глориозус, т.е. упоминания есть (убийцы моровых чудищ), а событий (нашествия) нет.

Сообщение изменено: DO6PbIU_KJIOYH, 17 Июль 2020 - 11:34 .

Stripe

Stripe
  • Мимопроходимец

Оригинальная прокачка в морровинд конечно интересно придумана, но каждый раз отталкивает от прохождения по причине того что для создания идеального персонажа приходится очень чётко контролировать свои действия чтобы не получить лвл ап в ненужных умений (что в миксе с автолевлингом просто вымораживает). Предлагаю рассмотреть возможность добавления (включаемой по желанию) альтернативной прокачки через получение EXP за квесты, убийства, воровство, эксперименты с алхимией/чаркой и прочие действия которые приносили раньше повышение умений, как это было сделано например для Skyrim Requiem. https://www.nexusmod...wind/mods/43550 попробовал насильственно вставить в текущую сборку, ругалась на старте, кривенько (неадекватно отображалось количество опыта на лвл-ап + описание умений стали на английском), но в целом работала.

Сообщение изменено: Stripe, 29 Август 2020 - 04:53 .

morrow

morrow

Оригинальная прокачка в морровинд конечно интересно придумана, но каждый раз отталкивает от прохождения по причине того что для создания идеального персонажа приходится очень чётко контролировать свои действия чтобы не получить лвл ап в ненужных умений (что в миксе с автолевлингом просто вымораживает). Предлагаю рассмотреть возможность добавления (включаемой по желанию) альтернативной прокачки через получение EXP за квесты, убийства, воровство, эксперименты с алхимией/чаркой и прочие действия которые приносили раньше повышение умений, как это было сделано например для Skyrim Requiem. https://www.nexusmod...wind/mods/43550 попробовал насильственно вставить в текущую сборку, ругалась на старте, кривенько (неадекватно отображалось количество опыта на лвл-ап + описание умений стали на английском), но в целом работала.

Это всё очень на любителя, слишком радикально правит геймплей. Вряд ли такое в сборку войдёт, но никто не мешает самому поставить.

для создания идеального персонажа приходится очень чётко контролировать свои действия чтобы не получить лвл ап в ненужных умений (что в миксе с автолевлингом просто вымораживает).

Это верно для Облы и Скайрима (да и то только на сложности высокой). В Морровинде автолевеллинга у противников нет. Бывает, что сами противники меняются в зависимости от левела вашего (были скампы, стали даэдроты, например), но уровень их всё равно жестко заданный и не притягивается к уровню героя. Нет ничего плохого в неидеальности персонажа: играть идеальным убертанком слишком легко.

Сообщение изменено: morrow, 29 Август 2020 - 01:11 .

d22f522e.jpg

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

https://www.nexusmod...e_id=1000004505 - набор текстур от Robert's bodies. На мой взгляд, гораздо лучше, чем персонажи в бомжацких тряпках, что используются сейчас.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

https://www.nexusmod...e_id=1000004505 - набор текстур от Robert's bodies. На мой взгляд, гораздо лучше, чем персонажи в бомжацких тряпках, что используются сейчас.

\

Можно скрин тряпок? Я просто не пойму, ведь в репаке труханы были давно переделаны для РБ.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

По ссылке нижнее бельё выглядит так. Не богато, но достаточно опрятно.

43138-2-1419789866.png

Сообщение изменено: Лоремар, 03 Сентябрь 2020 - 12:52 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

С замечательно, что этих портянок нет в репаке, у нас нормальное нижнее белье для обоих полов.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

olol

olol
  • Ветеран

У роберта это не текстуры, а модели нижнего белья.

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Не перепутай!

Нормальное нижнее бельё:
robert.png

Портянки:

43138-2-1419789866.png

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну, не портянки, а анахроничные стринги, тут уж кому какое название больше нравится.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

morrow

morrow

По ссылке нижнее бельё выглядит так. Не богато, но достаточно опрятно.

43138-2-1419789866.png

VictoriaAlmalexia’s Secret на марше.

Предлагаю оставить пуританские мысли и вернуться к nude-вариантам из старой доброй 1.3 или 1.4 версии МФР: ни вашим, ни нашим, так сказать ))

d22f522e.jpg

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

VictoriaAlmalexia’s Secret на марше.

Предлагаю оставить пуританские мысли и вернуться к nude-вариантам из старой доброй 1.3 или 1.4 версии МФР: ни вашим, ни нашим, так сказать ))

Это был бы идеальный вариант.

Я сам всё перерыл в попытке найти именно те плагины, но лучшее, что я нашёл - это данная версия от Robert's bodies. Все же Нуд версии просто дикие. Но любые версии у меня совершенно не стыкуются с игровыми головами. В общем, раньше было лучше. (ц.)

Сообщение изменено: Лоремар, 03 Сентябрь 2020 - 11:45 .

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

Да!)) Была замечательная версия.

По поиску не нашёл что бы предлагали фермерский мод для включения. Когда то давно ставил его, вроде даже на какую то версию МФР, и не было никаких глюков. 

В целом было бы интересно поиграть чуточку в генподрядчика и построить чего ни будь, кроме стронгхолда по сюжету одного из Великих Домов. Натурально, под конец игры, у меня скопилось овер 300к и ещё куча дорогостоящей брони ещё где то на 500к, за эти деньги можно город свой отстроить с преферансом и дамами... А больше и некуда девать кровные свои... 

Сообщение изменено: Amebko, 15 Сентябрь 2020 - 01:01 .

OpenMW    Классический клиент

morrow

morrow

Да!)) Была замечательная версия.

По поиску не нашёл что бы предлагали фермерский мод для включения. Когда то давно ставил его, вроде даже на какую то версию МФР, и не было никаких глюков. 

В целом было бы интересно поиграть чуточку в генподрядчика и построить чего ни будь, кроме стронгхолда по сюжету одного из Великих Домов. Натурально, под конец игры, у меня скопилось овер 300к и ещё куча дорогостоящей брони ещё где то на 500к, за эти деньги можно город свой отстроить с преферансом и дамами... А больше и некуда девать кровные свои... 

Вы нипаверити, его включали в стародавнюю теперь версию МФР. — https://www.fullrest...143#entry966333

Вагон проблем с геймплейными механиками, проблемы с травой, с совместимостью с другими модами, уйма лишнего. Идея отличная, но реализация местами подкачала.

d22f522e.jpg

Lord_Frost

Lord_Frost
  • Мимопроходимец

Думаю было бы неплохо включить в сборку плагин на ограничение тренировок 5 за уровень, как в последующих играх серии.

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Думаю было бы неплохо включить в сборку плагин на ограничение тренировок 5 за уровень, как в последующих играх серии.

А зачем? Морровинд - не "последующая игра серии", да и те, кому надо, сами плагин поставят.

Сообщение изменено: akortunov, 16 Сентябрь 2020 - 12:07 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru