Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] - предложения по набору плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1602 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Узнайте, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Узнайте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться.

См. п. 5 выше.

2. Не надо предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота нерезиновый.

3. Не надо предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Не надо предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Не надо бездумно предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Всем доброго времени суток.

Сегодня наткнулась на этот сайт.

https://www.gamepres...ad.asp?ID=42741

Кто-то уже скачивал данную версию?

Что можете сказать?

Не хочется испортить уже установленную игру и  пройденную до более 50 уровня.

Категорически несовместим с репаком.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

logarifmik

logarifmik
  • Горожанин

Всё-таки Bloodmoon -- хорошее DLC. Но по мере прохождения его в сборке, сложилось твёрдое мнение, что контент требует доработки. Как по текстовой части, так и по визуалу. Полез я гуглить, и вот какой алмаз нашёлся. :)

Solstheim - Tomb of the Snow Prince

Мод направленный на улучшение графической составляющей, дизайна локаций и геймплея DLC Bloodmoon до уровня таких современных проектов как Tamriel Rebuilt и Project Tamriel. Несколько скриншотов для затравки:

Спойлер

Кроме того, в мод входит лучший реплейсер брони легендарного Снежного Принца, что я видел. Не знаю, был ли он доведён до ума (могу позже проверить) в ToSP, потому как в оригинале от тов. Saint_Jiub до полного экстаза у сета не хватает шлема, щита и копья, а также инвентарных иконок. Выглядит сет вот так.

Спойлер

Также, пока гуглил, наткнулся на серию модов от тов. RandomPal, улучшающих вварденфелльские поселения. Я знаю, что в сборке была проделана и без того огромная работа над этим моментом, но может быть можно что-нибудь ещё экспроприировать из его модов для нужд прогрессивного человечества. Хотя бы на уровне идеи. :)

Например, такой. В одном из своих модов он раздал караванщикам подходящие их занятию шмотки. Почему бы не сделать тоже самое в сборке? Ресурсы (всякие антипылевые шапки) для этого уже в ней есть, но представлены они крайне скудно в игровом мире.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Чем то мне не нравился этот глобал мод на "Улучшение" Солтсхейма... Сейчас навскидку и не вспомню.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Например, такой. В одном из своих модов он раздал караванщикам подходящие их занятию шмотки. Почему бы не сделать тоже самое в сборке? Ресурсы (всякие антипылевые шапки) для этого уже в ней есть, но представлены они крайне скудно в игровом мире.

О, неожиданно. Парень сделал то, до чего у меня руки так и не дошли: раздал неписям мои шмотки. Половина вещей, если не ошибаюсь, из ресурсов R-Zero, половина из моих. Надо в игре глянуть, как у него это сделано и кому что он дал, интересно стало.
Кстати, RandomPal, вероятно, заглядывает на Фуллрест, потому что на Нексусе я свои моды не релизил.

Эл, когда-то ты хотел мои вещи взять в сборку; тогда дело застопорилось, а тут вещи уже розданы неписям, не надо думать, что кому давать. Глянь, м.б. тебе понравится.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да, я обратил внимание на этот мод. Можно будет просто не сам мод включать, а одеть всех, как в моде, аккуратно добавив и твои вещи вручную) Просто тогда проблем с загрузкой сохранений не будет. Но пока что я всецело нацелен на исправление всех багов.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

logarifmik

logarifmik
  • Горожанин

Чем то мне не нравился этот глобал мод на "Улучшение" Солтсхейма...

Может быть тем, что он Tamriel Data требует? Так теперь это не проблема, ведь TR в сборку притащили. :) Ну, и кроме того, можно (и даже нужно) не включать его целиком и полностью в том виде, что есть, а творчески переработать, используя ToSP в качестве отправной точки. Солтсхейм нуждается в фейслифте, имхо. Сравнить его, к примеру, с Районом Горького Берега из сборки, в который столько труда было вложено. Совершенно разный по качеству уровень детализации локаций. Конечно, я не говорю, что это нужно делать сейчас, но подумать о включении наработок ToSP в сборку в будущем стоит. Особенно если других планов на Солтсхейм нет.

Можно будет просто не сам мод включать

А я так и написал! Идеи подсмотреть. Мне вот ещё балморские улочки приглянулись. Довольно простое решение, а как атмосферно смотрится. :)

Спойлер

Делалось с оглядкой на концепты, как я понял.

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

Дети в Morrowind. Было бы неплохо добавить в репак. Ссылка на видео

freeanddead

freeanddead
  • Горожанин

Дети в Morrowind. Было бы неплохо добавить в репак. Ссылка на видео

Спойлер

Воздержитесь, пожалуйста, от флуда и ненужных подначиваний.

- МКМ

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 16 Октябрь 2020 - 06:44 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

https://www.nexusmod...wind/mods/48947

Consistent Coin Sizes

Фикс для столбиков монет. Не знал, но в игре в столбиках монеты вдвое толще, чем одиночные модельки.

https://www.nexusmod...wind/mods/48948

Poison Redux-ion

Показывает, какой яд был использован. MWSE-Lua.

48948-1602881873-14799608.jpeg

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спасибо, ковырнем!

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Warlock

Warlock
  • ThE DefileR

Tweaked and Optimized Unigue Finery Jewelry Meshes

https://www.nexusmod...wind/mods/48861

Оптимизация и исправление косяков моделей из мода Unigue Finery Replacer. Возможно, что то из UFR присутсвует в сборке.

Имя мне - Легион!
Крови моей - Океан!
Я не герой - Я лишь солдат!
Такие как Я - Не умирают!
Мы отправляемся на перегрупировку...
--------------------

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Tweaked and Optimized Unigue Finery Jewelry Meshes

https://www.nexusmod...wind/mods/48861

Оптимизация и исправление косяков моделей из мода Unigue Finery Replacer. Возможно, что то из UFR присутсвует в сборке.

О, круто! Спасибо, кое-что да, используется.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Catra

Catra
  • Мимопроходимец

Здравствуйте, как насчет улучшенных черепов ( https://www.fullrest...s/Better_Skulls ) и анимированных контейнеров (https://www.fullrest...ainers_animated)?

Alionca

Alionca
  • Мимопроходимец

Доброе время суток.

Обратите внимание и на этот мод = https://www.fullrest...d-balmora/media

здесь обзор = 

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Обновленный Морровинд"

Лол, нет.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Доброе время суток.

здесь обзор = 

Ретекстур моста с Солстхейма, университет с интерьером в стиле Дома Редоран, беседка из Морнхолда... Давно таких эклектичных экспансий для Балморы не встречал.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Доброе время суток.

Доброго! Обратил. На этом закончим)

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Zaortal

Zaortal
  • Мимопроходимец

а это будет в сборке? https://www.playgrou...rth_5_3-1072427

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

а это будет в сборке? https://www.playgrou...rth_5_3-1072427

Не будет никогда. Слишком много всего меняет, слишком много с чем конфликтует

d22f522e.jpg

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Мастхэв, я считаю:

https://www.fullrest...y/#entry1005407

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru