Перейти к содержанию

Tribes: Ascend


Арг

Рекомендуемые сообщения

http://socl.ru/uploads/images/default/tribesascend-screen02.jpg

 

Первый и единственный мультиплеерный шутер, который сумел меня заинтересовать.

Суть игры заключается в скорости. Нет, в СКОРОСТИ!!!11 Сотни километров в час, и это только на своих двоих и верном джетпаке, предусмотрительно висящем на правой кнопке мыши (да, он настолько важен). Скорость тут решает всё, именно она позволяет уходить от сверхточных турелей, стреляющих на упреждение, избегать взрывов и пулемётных очередей, летящих вам вслед. Помните "распрыжку" и постоянные рокетджампы в реплеях профессиональных игроков в Quake III? Умножьте в два раза и получите стандартный темп боя в Tribes. От взрыва мозга спасает только то, что пространства тут по большей части открытые и инерция с гравитацией постоянно напоминают о себе.

Самое главное - вы не достигнете 200 км/ч нажатием одной кнопки, тут у нас не Sonic. Для максимально эффективного движения нужно чётко рассчитывать заряд джетпака, рельеф и своё местоположение. Повернуть на ходу крайне сложно, так что к цели нужно идти по наиболее оптимальным дугам, постоянно озираясь в поиске врагов и готовясь сразу же взмыть в воздух в случае опасности.

 

 

Джетпак, кстати, сам по себе не даст безумных скоростей. Используется он тут в комбинации с так называемым "скольжением". Что это? Полное отключение силы трения, эдакие антигравитационные лыжи. Заметьте, я сказал "лыжи", а не коньки. Само по себе скольжение на ровной поверхности ни к чему не приведёт, а вот если съедете со склона холма - наберётся неплохая скорость, однако любая возвышенность на пути сразу же срежет бонус, и чем она круче - тем сильнее будет торможение. Однако вот тут-то и кроется самая интересная фишка с передвижением: если сможете подгадать время полёта на джетпаке так, чтобы преодолеть возвышенность и взобраться на самую вершину, не касаясь земли, то возможно будет съехать с другой стороны холма, ещё больше нарастив скорость.

Благодаря такой системе, даже просто добраться до базы врага уже весело, "скольжение" попросту не надоедает, а ощущения, которое получаешь на огромной скорости, не имеют аналогов в других мульитплеерных шутерах. К тому же, подобная манера передвижения вместе с физикой стрельбы задают гигантский потолок скилла, в который упереться практически невозможно. При этом порог вхождения весьма низок ("ВИИИИИИ, Я ЛЕЧУУУУ!").

Дальше

 

 

Оффсайт, где ее можно скачать.

Тут можно получить 250 gold нахаляву.

 

Ник в игре Birmancat.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нас уже 4
"Уже", лол. Я два месяца назад дважды звал - никто не хотел.

Ник chedap, как ни странно. Правда, на серверах с 20+ левелами играю. GOTTAGOFAST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tribesascend.com

 

---

статья на гамерру попахивает незнанием матчасти: ни слова ни про оригинальный Starsiege Tribes, ни про Tribes 2

Изменено пользователем chedap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыт набор в карательный отряд Джаггернаутов. Тимворк просто необходим, а пятерка Джагов освятит любую вражескую базу знаменем взрывов и зальет ее святым напалмом. Изменено пользователем Слизистая плоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что значит "открыт"? И кто из вас брал себе другие классы кроме базовых, как оно? Ато солдат уже прокачан, думаю рейдера погонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что значит "открыт"? И кто из вас брал себе другие классы кроме базовых, как оно? Ато солдат уже прокачан, думаю рейдера погонять.
Я играю инфильтратором и рейдером с глушилкой. Первым выношу генераторы, вторым расчищаю вражеские флаги.

Что открывать - от стиля игры зависит, можно и "стандартными" обходиться. Думаю, в следующем патче вернут возможность попробовать любой класс в тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что значит "открыт"? И кто из вас брал себе другие классы кроме базовых, как оно? Ато солдат уже прокачан, думаю рейдера погонять.

Я имею ввиду, что проапгрейдил на 51%

Да , рейдер тру. Если это тот что с гранатометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, леадь, как тут всё стало необычным. Раньше бегал солдом и ещё кем-то, кого нынче или объединили с солдом, или выпилили найух. И ногебал. Сейчас - просто бегающее пушечное мясцо, ставящее случайные фраги из снайперки и кемперящее у реакторов джаггернаутом. Хотя иногда набигаю. И даже ногебаю. Но, увы, не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно сказано в статье, несмотря на разности в классах и прокачку, главное это прямота рук. Конечно смертей>фрагов. Но в основном режиме (захват флага) все таки не это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, Арг, что у тебя за регион выбран? Надеюсь не америкосия. Как не зайду - адские лаги.

Хотя и на европе тоже лаги. Короче это глобально что-то. Ф2п,блеать. Народу набежало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту хрень и получил черный экран в подарок. Везде пишут делать repair. Это что за игра, которая с первого раза встать не может нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, думбрингера никто не пробовал? Хотелось бы послушать отзывы
Saber Launcher бесполезен 99% времени, пулемёт хорош количеством патронов (без необходимости в перезарядке), но при этом стреляет так же точно, как и другие автоматы в игре. То есть, нужна привычка, стрельба с упреждением и отсутствие лагов.

С двумя силовыми полями, минами и перком Super Heavy может легко держать оборону за всю команду, но это нужно прокачаться (одни мины 75к экспы). Тяжелый арбалет не пробовал, но имхо он свои 100к не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по геймплейным видео, пулемет хорош в коридорных перестрелках, сэйбером же просто надо оттачивать лок он таргет, три секунды на открытом участке между двумя базами - не так уж и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по геймплейным видео, пулемет хорош в коридорных перестрелках, сэйбером же просто надо оттачивать лок он таргет, три секунды на открытом участке между двумя базами - не так уж и много.

Лок-он не работает с рейдерами и инфильтраторами, а при прямом попадании сэйбер наносит всего тысячу урона, т.е. против средних классов тоже так себе. Короче, сентинел полезнее и эффективнее думбрингера. А в коридорах таки лучше работают взрывы, да побольше.

Но вот мины у думбрингера - это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о снайперах. Это весьма мужественные и хладнокровные личности, должен сказать. В реалиях трайба, я просто непонимаю, как они хоть в кого-то попадают, и при этом терпят постоянные домогательства (например, от меня, лол).

 

Рейдер оказался довольно мощным классом, но к нему надо привыкать, у грен.лаунчера свои особенности, упреждение для него еще более важно чем остальным.

 

И да, нахрена в игре автоматы?! :crazy:

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы в коридорах и при просчете траектории выруливают как Шумахер. Стоя на земле, можно буквально всадить летуну в зад свинцовых свеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бета. Еще к регулярным крашам на десктоп готовься.

Это ещё не скоро будет, похоже. Когда я писал предыдущий пост, игра была "отремонтированна" на 2.5% Сейчас - 32% Я хм... в недоумении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё было? Мне инвайт ещё чуть ли не в сентябре-октябре пришёл, а в первый раз зайти смог только в конце декабря. До этого пейсалась непонятная ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...