Перейти к содержанию

Дневник наемника...


Рекомендуемые сообщения

Дневник наемника…

Часть первая: Слова - кровь

 

Глава I – Таинственная ночь

Была уже ночь, а еще не нашел свою ‘цель’, это же надо было на такое подписаться, чтобы найти какого-то мальца. Хм, кажется, я вижу свет в этой непроглядной тьме, там под тремя соснами в лесу полном тайн и опасностей, которые поджидают одинокого путника, не нашедшего ночлега в это неспокойное время кровной вражды и войн. Надо бы осмотреться и понять какая цель этого путника, чего он хочет.Вдруг, в нескольких метрах от меня начало двигаться к свету огромное существо бурого цвета, если бы я не знал, что Бер* себя так повести не может, я бы сказал, что это именно он, потому что у него были большие, даже можно сказать массивные лапы, которыми можно спокойно рвать плоть на части, и загнутые крюком когти которыми наверняка удобно ловить рыбу. Он тихо прошел костру, как будто так и должно быть, и начал спокойно осматривать путника, зажавшегося от холода в шалаш. Юноша не растерялся и предложил хозяину леса кусок ароматного птичьего мяса, лепешку из ржаного хлеба и немного медовухи, оставшейся у него в запасе. Зверь был рад такому приветствию и с радостью откушал у путника, потом когда он наелся, лег рядом с ним как старый добрый друг, как будто они знакомы много лет и многое прошли вместе. Я долго наблюдал за ними, лежа в холодной мокрой и поросшей мхом канаве, возможно появившейся в результате разлившейся неподалеку речки, и как же я завидовал, этим двоим, которые хоть и находились не в княжеских палатах, а просто около костра, в тепле, греясь после сытного ужина. Ох, как же мне одиноко и я ведь даже толком, не знаю тот ли это человек, которого я разыскиваю вторую неделю, хотя его деревенские старожилы мне именно это направление в дремучий лес, позади которого построена новая дорога, если конечно считать двадцать с половиной лет это новая. Смотрю в таких глубинках нашей родной земли, даже караваны купцов боятся проходить, а я тут смельчак даже без небольшого отряда или хотя бы проводника из местных. ‘ Ох, дурная ты моя головушка!’ Надо бы попытаться заснуть, а то, поди, путь не близкий и зверюга близко не подпустит, буду следить на расстоянии. ‘И все же что за дело у столь благородных господ к деревенскому пареньку без родителей!’

Глава II – Солнечный день

Ах, что это солнце, сколько же я проспал и почему так холодно; кажется, я простудился, так не вовремя.Постойте-ка, а где же мне, скажете на милость, тот храбрый паренек, столь мило спавший рядом с Бером. Надеюсь, он [Бер] не решил перекусить своим другом, с утречка пораньше, чтобы пойти хранить свой лес на сытый желудок и чистой душой, перед лесным сообществом. А вот и следы у костра, они ведут дальше в лес, и там не только следы человека, но и моего вчерашнего знакомого. Наконец мы вышли на ‘новую’, дорогу солнце ослепительно блистало во всей своей красе, которую не поймет простой мещанин, с его постоянными перебежками и волнениями. Дорога была на редкость хорошо сделана её камень, так хорошо отражал солнечный свет, что меня ослепляло солнце не только луч сверху, но и его отражение снизу. Мои други шли весело и быстро, вперед навстречу солнечному свету и переменам в их несчастных жизнях, какими их наградил господь. Бер бежал, особенно шустро и весело ведь он знал, тот юноша, что его прикормил, его не бросит. В то время, в душе у паренька горел пожар, что поглощал последние надежды на спасение его от наказания, за его былые дела и даже за, то, что он привел прикормленного им Бера в деревню. Вот что он думал: ‘Может мне сказать это мой пес, рожденный от Бера и собаки, И, конечно же, они мне поверят! да? Ох, не это невозможно надеюсь на их благосклонность и уважение к хозяину лесов, хотя какой он хозяин, если ушел из своих земель’. Тем временем они проходили мимо малиновых кустов, столь приятно пахнущих, что даже у меня, стоявшего в полукилометре, от них потекли слюнки, я упивался запахом спелых сладких ягод, которых я давно не ел. Бер же решил не церемониться, проливая столь ценную слюну, и начал жадно заглатывать ягоды вместе с листьями и ветвями, раня свой рот, но он не замечал и наслаждался процессом. Из чувства солидарности, перед ново обретенным другом, он оставил несколько кустов, которые обобрал юноша, торопясь, чтобы Бер не передумал и не доел остатки столь лакомого яства. Я опять не попробовал свежих ягод, как всегда отвлеченный делом. Ну что ж такова видать моя судьба на этот срок. И зачем я столько проспал, мог бы порыться в их сумке и перекусить, а то я как всегда торопясь забыл, купить у местных, хоть немного, еды, приходится есть коренья и мясистые листочки местной флоры. Ну вот, я, только лишь, перекусил, а они уже удрали за горизонт, это надо же так торопиться видать их ждет там счастливая судьба, не данная с рождения.

Глава III – На дороге

Ух, наконец их догнал. Тут слишком просторно, чтобы идти за ними открыто, опять придется бродить, по колено в травах со всякой мелкой заразой. Уже начинает темнеть, а они также шустро идут вперед, видно, им ничего не страшно пока они вместе и их и путь ведет к их мечте. Я надеюсь сдержать обещание и не хлебнуть чего покрепче для настроения, испорченного вынужденным голодом. Я опять засыпаю, возьму ка я в руки лук, чтобы легче было идти, подпершись им. О, нет снова неприятности, на дороге местный разбойный сброд спрашивает у моих путников плату. Это же надо быть такими “одаренными”, чтобы подойти к человеку с Бером, да и еще просить денег! А? Одному я выстрелом выбил глаз, даже смотреть противно, как его остатки медленно выкатываются, а второму попал в пониже пояса; ну я же спать хочу. Да и отваги бандюгам не занимать; хоть у моих путников ума хватило деру дать, но мне же их еще потом искать. Ну, вот спокойно могу идти дальше, за ними, и даже подумать немного о том о сем. Вот что я думал:‘Зачем я взялся за это дело, знал же что оно пахнет плохо, или это от рук так пахло после недельной пьянки в дешевом кабаке, но я же согласился, не смотря ни на что, думал работенка легкая и платят хорошо. И с последними событиями я начинаю задаваться вопросом:"Кто этот человек?почему его полюбил Бер и почему он так дорог моим господам? Хм, все это очень и очень скверно, но честь не позволяет мне бросить юношу без защиты в этом жестоком мире". Я продолжал двигаться за ними, и наблюдал за преобразившейся природой. Ночь благоволила нам и нашему путешествию, ее руки захватили нас в мягкие дружеские объятья, так что чувства во много раз обострились, и мы упивались ночной красой, показавшейся нам магически прекрасной. Молча словно онемев, я шел во тьме, как ни странно было не холодно, а приятно свежо и блаженство разливалось по телу с такой ленью, что я, бодро, как будто проспав целый день, шел вперед в неизвестность.

Глава IV – Деревня

Ну что ж я опять отстал и выбился из сил, догоняя их. Я увидел под старым ободранным дубом старого знакомого Бера с большой миской яств, которые видимо, оставил ему здесь мой клиент. О, наконец, блага цивилизации хоть не так развитой, как в более больших городах, но все же цивилизации, я помоюсь и поем в ближайшем трактире, а может, и пропущу кружечку другую, пока юнцу ничего не грозит. Как же приятно спать в теплой, хоть и с клопами кровати, а не в канаве с пометом и лужами неведомо чего. И еда. О, еда как я изголодался за два дня, я рад был даже похлебке, не то, что жареному мясу, которое так вкусно здесь делают. Под утро я был сыт, пьян и бодр, как и положено воину с моим опытом. Радость расплывалась по моему телу негой, и я заметил, что юноша здесь не остановился, и мне пришлось его искать по всей древне. Но мне повезло, что здесь все так общительны, благодаря этому я нашел его в следующие два часа, у каких-то местных старейшин, возможно, он просил укрытия или жилья. Кроме меня в деревне появились новые подозрительные личности, которые показались мне знакомыми. Они разыскивали моего клиента и неспроста, потому что я вспомнил, где я их видел, они были еще там, где мне предлагали в компании с ними найти и убить некоего человека, который видимо, мешал моим возможным работодателям проводить свою политику. Логика подсказала мне, что нужно срочно выводить юношу из деревни, и лучше в ночное время заметая за собой следы, потому что с двумя мэтрами не справлюсь.

Глава V – Ночь свершений

Мой план был просчитан, и входы и выходы за частокол, которым была обнесены деревенька, были закрыты ночью и стояли еще несколько новых вооруженных лиц. Эх, не везет это не приговор – это шанс показать свои возможности! Но их то и нет, приходится придумывать что-то новое, и скорее всего, придется нарушить одно из условий контракта и рассказать все пареньку иначе нам обоим конец.

Диалог Аскетон* и Эльмиар*

- Эй, парень мне нужно с тобой переговорить и чем быстрее, тем лучше, а твой Бер подождет обед еще немного.

- Может не надо я же здесь ничего не сделал или у меня преступный вид и откуда ты знаешь про Бера.

- Хм, ты упрямый я могу рассказать, если ты пройдешь в мою комнату и выслушаешь меня.

- Я согласен если наш разговор никто не услышит.

Через пару минут в съемной комнате:

- Ну что ж приступим я опытный воин, охотник за головами и бывший личный охранник многих благородных господ имена, которых я разглашать не могу даже под смертельной угрозой.

- Тогда и скажу о себе правду. Я сирота без родителей самого детства меня воспитал дед, которому еле-еле хватало на содержание себя не то, что меня и недавно с полнедели назад я сбежал из своей деревни, потому что дед умер, у меня отняли землю, и мне пришлось украсть козу соседей и зажарить. Об этом узнали и стали меня искать, чтобы бросить в выгребную яму, но я взял оставшиеся пожитки и бросился бежать с родной земли.

- *Смеясь*. Ну ты и задал там жару, даже я себе в детстве такого не позволял. А я тебе вот что скажу у меня для тебя две вести плохая и хорошая, а можно сказать даже одна. Ты очень важен неким высокопоставленным мужам некоторые желают твоей смерти, а иные желают твоего приезда к ним. Вот и думай это плохо или хорошо, что деревня окружена людьми первых и даже здесь тебе грозит смертельная опасность.

- Я... я не знал, но что мы будем теперь делать, мне было даровано счастье, а теперь все это нелепо, прервется в этой захудалой деревеньке? Да!?

- Конечно, нет, но у меня есть план и ты мне поможешь в этом дельце, но готовься ко всему, что только можешь представить.

Они, молча, разошлись по своим комнатам и не виделись до утра.

Глава VI – Последний шанс

Утром мы снова встретились в моей комнате,я и объяснил свой план. Он отнесся понимающе, мой план бал таков, мы маскируем его под меня, а я заказываю специальное бронированное седло с копьями и кадку меда для дружбы с Бером и снаряжаю его. Позже мы оба выходим из деревни, и он идет лесом на его прошлую стоянку, а я сажусь на Бера,если конечно он меня примет в друзья, и спешу ту даже отбиваясь, от наших врагов; если я не возвращаюсь, то он берет деньги, которые я ему дал и пишет письмо моим работодателям чтобы они прислали кого-то нового. С утра мы и начнем. Первый пункт прошел на ура, Бер оказался сама вежливость, и лизнул меня в нос, хм, было приятно. Они не раскрыли наш маскарад, но риск был, и вечером мы начали второй этап плана, паренек быстро убежал в лес, после нашей встречи у дуба, а я сел на Бера и поскакал по дороге по тому пути, откуда мы пришли. Погони сначала не было, но чувствовал, что за мной следят. Посмотрим, как далеко они зашли. Бер, похоже, тоже все чувствовал, особенно когда ему под хвост попала стрела, благо она не была ядовита. Пришлось остановиться и обработать рану, он жутко орал и пытался дать по мне лапой, но я увернулся. А я все отчетливей слышал приближающиеся шаги и специально притормаживал и ходил кругами, они не так глупы, чтобы напасть открыто, чувствуется старая школа охотников за головами. Но ничего у них не выйдет! Бер уже начал скучать по хозяину, часто останавливался, я понял, время закончилось, придется напасть первым. Мы развернулись, и на всей своей скорости поскакали назад, по дороге мы встретили и разбили, в пух и прах, всех стражей ворот, тех, что были деревне и одного охотника за головами он ничего, это можно было бы и знать, не сказал про своего друга, а лишь прохрипел со стрелой в груди ’он отомстит…’. Беру, наконец, все это надоело, и он убежал в лес, по тропинке за Эльмиаром. Я шел снова на стоянку и чувствовал плохое предзнаменование, он нашел меня, тот охотник, его стрела пробила мне шею, но видимо из чувства солидарности явился наш ‘герой’, и вместе со своим верным Бером прикончил мерзавца. Вот так жертва стала охотником. А я пишу эти последние строки стрелой вынутой из шеи и своей кровью набранной из лужи подо мной, вместо чернил. Я умираю, рана кажется смертельной, и я счастлив, что хоть кому-то помог.

[Бер]- прим. автора: медведь

[Эльмиар] – юноша, за которым ведется охота

[Аскетон] – герой рассказа, охранник Эльмиара

 

Изменено пользователем Lord_Hyro-lang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я выкладываю отшлифованную работу сюда

Была уже ночь, а еще не нашел свою ‘цель’ это же надо было на такое подписаться чтобы найти какого-то мальца.
Он тихо прошел костру как будто, так и должно быть и начал спокойно осматривать путника зажавшегося от холода в шалаш.

Хочется спросить, а что шлифовал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить, а что шлифовал-то?

Так задумано...

Но я подкорректировал.

Изменено пользователем Lord_Hyro-lang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаков препинания определенно стало больше. Но ставили их определенно от балды. Кстати, спасибо, что напомнил. Выложу и я свой рассказец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаков препинания определенно стало больше. Но ставили их определенно от балды. Кстати, спасибо, что напомнил. Выложу и я свой рассказец...

Товарищ, помни! Есть авторские знаки, где хочу там и ставлю!

Изменено пользователем Lord_Hyro-lang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, помни! Есть авторские знаки, где хочу там и ставлю!

это конечно здорово, но лучше бы текст элементарно проверить на ошибки в ворде, ну глаза режет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно здорово, но лучше бы текст элементарно проверить на ошибки в ворде, ну глаза режет, имхо.

Ошибок в ворде нет если только угроза слишком длинным предложением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, помни! Есть авторские знаки, где хочу там и ставлю!

Чтобы нарушать правила, надо, для начала, их знать. И выключку по центру в художественных текстах делают только... шланги.

 

По сабжу:

Ну и бред, больше нечего сказать!

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нарушать правила, надо, для начала, их знать. И выключку по центру в художественных текстах делают только... шланги.

[сарказм]Так лучше?[/сарказм]

И, да я не профессионал и мне свойственно, ошибаться как и любому человеку,не ошибаются только машины!

Изменено пользователем Lord_Hyro-lang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, помни! Есть авторские знаки, где хочу там и ставлю!
Стать автором, для начала, не пробовал, наркоман?

 

это мой пес, рожденный от Бера и собаки
Зоофильские форумы находятся по другому адресу, гугль тебе поможет.

 

Текст тоже наркоманский на 146% Делаю ставку на смесь опия и лсд в пропорции три к двум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умираю, рана кажется смертельной, и я счастлив, что хоть кому-то помог.

... и обещание продолжения. Стена текста собственной кровью и стрелой из шеи, а потом он еще и выживет. Сколько же у него хитпойнтов? Не хотел бы я повстречаться с главгероем в темном переулке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и обещание продолжения. Стена текста собственной кровью и стрелой из шеи, а потом он еще и выживет. Сколько же у него хитпойнтов? Не хотел бы я повстречаться с главгероем в темном переулке...

Кхм...поясняю написана не стена ,а именно это предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё таки ещё раз проверь текст на наличие ошибок. Да, ворд ошибок не выдаёт. Но попробуй проставить запятые по смыслу (если не хочешь по правилам). О другом я пока умолчу. Жду запятых =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё таки ещё раз проверь текст на наличие ошибок. Да, ворд ошибок не выдаёт. Но попробуй проставить запятые по смыслу (если не хочешь по правилам). О другом я пока умолчу. Жду запятых =)

Пофиксено,где заметил!

Я старался, глаза устали от текста,не люблю читать на экране компьютера.

 

И продолжение ожидается в районе этого месяца!

Продолжение ожидается когда,я перестану лениться... :-P

Изменено пользователем Lord_Hyro-lang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Буду выкладывать главами, как отхлынет лень.

 

 

Глава
I
. Новая жизнь или все по-старому.

Знаете, порою людям кажется, что все их мысли материальны. Они настолько хотят их видеть, что сами порождают помутнение рассудка. Темнота вокруг начинает пугать, несмотря на свою пустоту. Может они, и боятся пустоты? Вы думаете, что все это не имеет смысла, если человек умирает, но так ли это на самом деле. Вам никогда не узнать.

 

Темнота… Абсолютная темнота… Я ничего не вижу в этой непроглядной тьме. Холод, необъяснимый холод, окутывает мое тело. Кости дрожат, сливаясь в ритме с сердцебиением. Я жив? Я мертв? Попробуй, пойми. Может, у меня и тела нет, а я что-то себе придумываю.

*Небольшой огонек проскальзывает во тьме, делится, разрываясь на части.*

Это свет? Свет в конце туннеля? Я не хочу умирать! Я не так долго жил, чтобы умереть! Это невозможно! Эта темнота меня не поглотит! Что это? Два, три, четыре огонька. Да что это такое. Они превращаются в волков! Что это за колдовство? Они [волки] разные два черных с синими глазами и два красных с белыми. Началась грызня. Твари ринулись на встречу друг другу, целясь острыми клыками в шею. Рвутся ткани, рвутся сухожилия и отлетают головы, но крови нет. Эти куски энергий просто падают замертво. В живых, после этого побоища остались двое, по одному из каждой пары. Абсолютно целые, высокомерно смотрящие друг на друга. Их глаза печальны и они смирились со своей судьбой. Бессмертие!

Просыпаясь в холодном поту, я осознаю, что все еще жив. Это не слишком радует, учитывая всю физическую боль, которую испытывает мое тело. Но последними моими воспоминаниями была невыносимая боль, а потом… Я умер? Не очень-то на это похоже. Это помещение темное, мрачное, сырое, на деревянном столе рядом со мной горит свеча, отбрасывая мигающие тени на стенах, еле видимых в сумраке. Здесь, кажется, нет окон, свету просто не откуда взяться свету, хоть солнечному, хоть лунному. Из темного угла раздается голос.

- Ты уже очнулся?

- Какие же люди неблагодарные, даже спасибо не скажут за лечение.

- Что? Кто вы? Что я здесь делаю? Мой контракт, я должен его выполнить, если уж в живых остался.

- Постой-ка. У тебя еще не все зажило. Ну, а ты в моем доме. Он небольшой и скромный, но для лечения сойдет. Кстати ты есть не хочешь?

- Да что здесь происходит? Я же умер!

- Не совсем так.… Но про это я расскажу вечером, а ты пока спи. Набирайся сил, они тебе еще пригодятся.

Вечером того же дня, я проснулся от того что в меня тыкали чем-то твердым и заостренным, в бок. Но это было еще не все. Вонзалась в меня ветка, колыхающаяся на сквозняке исходящем от двери. Дверь казалась древней, с нее свисал мох, и от нее веяло плесневелой сыростью. С некоторым чувством страха и восторга я вышел наружу, покинув безопасное жилище. Рана на шее все так же ныла. Я с силой сжимал свою левую руку в правой, чтобы унять боль. Недалеко пройдя, мне померещился тот кошмар, что снился мне ночью. Но то был не мираж… Передо мной, ничуть не смутясь от присутствия человека, начинали бой две стаи волков или точнее небольшая группа от каждой из стай. Все! Все было, как во сне двое волков грызлись, а другие двое просто наблюдали, пока бой был не окончен. Потом наблюдатели просто разошлись, не в состоянии продолжать бессмысленную битву. На этом моменте сзади меня послышался тот голос, что утром звучал из темноты угла, голос моего спасителя.

- Тебе уже лучше? На что ты так смотришь?

- Волки, они убивают друг друга. Зачем?

- Все просто. Это необычные волки. Их глаза, ты ведь заметил, они ярко бирюзового цвета. А шкуры противоборствующих сторон черные и белые. Это знамения. Они есть, пока они тебе нужны. Поэтому их видишь только ты.

- Но откуда вы про это знаете? Вы колдун?

- Нет, просто очень часто в этом лесу происходят подобные виденья и мне как местному жителю, постоянно приходится выслушивать эти байки.

- Хе-хе, а я думал вы что-то скрываете. Нужно, скорее, в дом, а то мне холодно в одном нижнее белье, хоть оно и шерстяное. Домик однозначно у вас староват, где-то подгнивает и сырость повсюду. Как вы тут живете?

- По старинке, как наши отцы до нас, как деды, прадеды.

- Скучно. Есть хоть поесть чего-нибудь, а то уж больно есть хочется после… А сколько я проспал?

- Немного, месяца три не больше. Ты еще, наверное, не выспался, я сплю по полгода. Хе-хе.

- Как три это слишком, для нормального человека! Что вы такое? Что я такое?

- Ну, это вроде бы секрет, но скажу. Про философский камень знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...