Перейти к содержанию

"Мой дом - Бэтлспайр!"


Рекомендуемые сообщения

Вы просто отлично подходите к левел-дизайну, я и не думал, что ретекстур айлейдских руин может настолько органично смотреться и притом прекрасно дополнять ресурсы от stroti, браво!

 

И вот еще что, я тут для своего плагина сделал несколько статуй боевых магов на основе текстур коннари, готов их безвозмездно вручить тебе и еще понаделать любой формы и в любой позе, если понадобится.

http://i26.fastpic.ru/big/2012/1007/06/5365df153d55ca1c707eca6c2e307b06.png

Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Прикольная статуя, атмосферно. Я бы пожалуй, использовал бы нечто в этом духе. А что за плагин, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая башенка для моего личного боевого мага, уж очень нравится их тематика в TES. Делаю ее, чтобы повысить навык, а потому моделей 80% уникальные.

http://i26.fastpic.r...073801c263a.jpg

http://i39.fastpic.r...f27a6228594.jpg

Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время проблемы со здоровьем несколько вывели меня из строя, и признаться, я не уделял плагину должного внимания. Однако, этот печальный период в моей жизни, надеюсь, заканчивается, и я вновь приступаю к работе. Совершенно случайно, непреднамеренно, размещая экспонаты Музея и ища удачный ракурс, я сделал на редкость выразительный скриншот, которым не мог не поделится..

http://pic.fullrest.ru/upl/t/IYgynv0a_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белходер понятно откуда.А вот что это за жирное многолапое чудище?Я его только в плагине для Скайрима видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую дать игроку доступ в некоторые из изученных планов. Но есть ряд сложностей. В "Морровинде" тяжело с отдельными мирами. Пока не знаю как реализовать это. Ну и в любом случае опишу и тварей, и планы обследованные боевыми магами.

Кстати, вопрос знатокам. Сейчас работаю над Музеем, и существенной частью экспозиции являются минералы. В данный момент собираю информацию. Коллеги, кому что-нибудь известно о драгоценном камне который называют "глаз фалмера"?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос знатокам. Сейчас работаю над Музеем, и существенной частью экспозиции являются минералы. В данный момент собираю информацию. Коллеги, кому что-нибудь известно о драгоценном камне который называют "глаз фалмера"?

Одни из двух драгоценных камне вставленных в глазницы статуи Фалмера в Иркнтанд в Скайриме. По виду это брильянты.Находился там с момента падения фалмеров.Уникальны.На момент событий Морровинда являются не более чем легендой Скайрима.Или даже возможно о них никто даже не слышал тогда.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это просто уникальные камни а не порода? Я со скайримом не очень дружу - как-то времени не находится, вот и ускользнуло от меня многое. Так что спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это просто уникальные камни а не порода? Я со скайримом не очень дружу - как-то времени не находится, вот и ускользнуло от меня многое. Так что спасибо за информацию.

Именно так.Хотя насколько я помню в музеях минералов выставляют не только простые образцы минералов.Но и просто примечательные их экземпляры.Можно выставить куски рудоносной породы.Как демонстрацию того как минерал выглядит в естественном состоянии.Также можно добавит туда камни душ из Oblivion Skyrima.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен их магов знает, где они лазят.. Вообще, я куртку ведьмака у одного в шкафу видел. А ложечки серебряные в Высоком зале - ну точь в точь как у моей бабушки... были. В общем, вороватый народ эти маги, даже Фир, уж на что серьезный дядька, а и то, Бич свистнул.

А если серьезно - этих уродов я вообще первый раз вижу. Натурально я не знаю откуда они. Распаковал ресурсы того образа "Скайрима" что у меня был, а там вся эта погань. Ну думаю, если эти твари как-то и попали в Нирн, то только через Врата Вэйр. И сделал чучела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, требуется ваше экспертное мнение. Дело в том, что в голове у меня живет масса еретических идей. Как вы считаете, вводить их как игровые тексты в плагин или же не стоит? Я испытываю определенные затруднения с фоновым оформлением. С одной стороны по Бэтлспайру написано очень мало чего, с другой стороны, мне нужно создать историю настоящей научной организации высокого полета. Приходится брать из головы. В своих сочинениях стараюсь опираться на логику (или ее подобие) чтобы исключить совсем уж дурные идеи. Что скажете, такой подход оправдан или нет?

Для примера:

"...Следующий миф, о котором следует рассказать, это миф о мифриле. Если мифрил существует на самом деле, он - мечта любого кузнеца. Ковкий как медь, сияющий после полировки как серебро, но при этом прочностью превосходящий сталь, а маноемкостью - эбонит. Истинное серебро. Еще двемеры пытались отыскать месторождения мифриловой руды, однако потерпели неудачу. В древней истории Тамриэля неоднократно встречаются упоминания о мифриле, однако же на сегодняшний день, неизвестно о существовании предметов из этого бесценного металла.

"Какая беспардонная ложь!" - воскликнет необразованный читатель - "А как же известные на всю империю легкие кольчужные доспехи?" Образованный же промолчит, ибо ему будет известен тот факт, что материал из которого сделаны эти дорогие и красивые имперские доспехи носит имя легендарного металла, но не является им. Создатель имперского "мифрила" - легендарный кузнец Сироллус Саккус. Этот сплав был изобретен им около трехсот лет назад, во времена правления Магнуса Септима. Имперский "мифрил" - это не что иное, как сплав железа, серебра и незначительной доли адамантина в качестве легирующей присадки. Сироллус сплавил все три металла на белом магическом огне и получил легкий, сверкающий белым блеском металл, неподвластный рже и прочностью равный хорошей стали. Однако сложность его производства, и наличие в его составе крайне редкого и дорогого адамантина, делали его массовое производство непомерно затратным и невыгодным. И потому, основной областью применения нового сплава, стало создание тонких, легких и прочных кольчуг, в основном для офицеров и элитных подразделений.

Сам ли Саккус окрестил свое изобретение мифрилом или же народная молва, нам неизвестно, Однако же, факт остается фактом: несмотря на то, что название прочно прижилось, металл известный в современном мире как мифрил, не является им."

Выдержки из "Собрания истин и прискорбных заблуждений в горном деле." Морбериус Виттелий, большая библиотека Бэтлспайра.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из "Собрания истин и прискорбных заблуждений в горном деле." Морбериус Виттелий, большая библиотека Бэтлспайра.

Не знаю сойдет ли мое мнение за экспертное.Но оно таково.Во первых мифрил появился еще в Даггерфолле.Во вторых смысл ниспровержения мифа от меня ускользает.И в третих не вижу смысла тащить в TES именно это видения мифрила. Это что касается текста примера.Сама идея хорошая.Но уж больно странный пример выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сойдет ли мое мнение за экспертное.Но оно таково.Во первых мифрил появился еще в Даггерфолле.Во вторых смысл ниспровержения мифа от меня ускользает.И в третих не вижу смысла тащить в TES именно это видения мифрила. Это что касается текста примера.Сама идея хорошая.Но уж больно странный пример выбран.

Мне важно любое мнение. Не только на экспертах держится мир. Теперь о мифриле. Если уж притащили в игру чужое изобретение названное словом на языке которого нет в нирне (на синдарине мифрил - "серый блеск"), то не вижу смысла этим чужеродным словом называть некий абсолютно непохожий на первоисточник металл -проще было придумать свое.

Во-вторых, задача этих текстов - не ниспровергать мифы а всего-то мой вариант объяснения различных несоответствий и кажущихся глупостей во всех играх серии (вроде слитка ртути или ковки малахита).

В-третьих, это только часть загадки мифрила, который как ни крути, действительно странный металл - никто ни в одной части не видел мифрильной руды. Но остальные тексты я приводить пожалуй не буду, иначе будет не интересно. Это действительно просто пример - первый попавшийся. Я мог выложить текст про передачу магической энергии у двемеров или про процесс плавки эбонита, или про различия между сортами тамриэльского стекла - просто случайный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно любое мнение. Не только на экспертах держится мир. Теперь о мифриле. Если уж притащили в игру чужое изобретение названное словом на языке которого нет в нирне (на синдарине мифрил - "серый блеск"), то не вижу смысла этим чужеродным словом называть некий абсолютно непохожий на первоисточник металл -проще было придумать свое.

Что не отменяет того факта что мифрил Профессора и мифрил TES это совершенно разные металлы.И не факт что на тамриэлике название этого материала именно мифрил.В конце концов в Нирне на самом деле не говорят по английски.Это название могло возникнут в результате перевода с тамриэлика на английский.

 

Во-вторых, задача этих текстов - не ниспровергать мифы а всего-то мой вариант объяснения различных несоответствий и кажущихся глупостей во всех играх серии (вроде слитка ртути или ковки малахита).

Слитки ртути это конечно сурово.Но нельзя забывать о том что в Нирне не все то чем кажется.

 

В-третьих, это только часть загадки мифрила, который как ни крути, действительно странный металл - никто ни в одной части не видел мифрильной руды.

Нет гемплейной необходимости в руде нет и руды.Так же как и туалетов,детей и правильной некромантии.

 

Но остальные тексты я приводить пожалуй не буду, иначе будет не интересно. Это действительно просто пример - первый попавшийся. Я мог выложить текст про передачу магической энергии у двемеров или про процесс плавки эбонита, или про различия между сортами тамриэльского стекла - просто случайный выбор.

А что в них содержатся сюжетные спойлеры?Просто мне казалось что смысл в то что бы сверить вашу информацию по приведенному вопросу и знанию других пользователей для выявления белых пятен.

А можно выложить еще что нибудь?

И читали ли вы эту тему?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет того факта что мифрил Профессора и мифрил TES это совершенно разные металлы.И не факт что на тамриэлике название этого материала именно мифрил.В конце концов в Нирне на самом деле не говорят по английски.Это название могло возникнут в результате перевода с тамриэлика на английский.

Да, я понял примерно так же. Прочитав что сплав известный как сталь это корунд + железо, я уже ничему не удивлялся.

Выложить-то можно... Выложить из той же области, материаловедения, или из разработок лаборатории двемерологии? Есть и другие разделы, но они в процессе создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял примерно так же. Прочитав что сплав известный как сталь это корунд + железо, я уже ничему не удивлялся.

Это уже проблема упрошенной демонстрации крафта.Мы не ведаем что на самом деле делает довакин с корундовой рудой.

 

Выложить-то можно... Выложить из той же области, материаловедения, или из разработок лаборатории двемерологии? Есть и другие разделы, но они в процессе создания.

Лучше и то и другое.Хотя лично меня больше интересует материаловедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, требуется ваше экспертное мнение. Дело в том, что в голове у меня живет масса еретических идей. Как вы считаете, вводить их как игровые тексты в плагин или же не стоит?
Попахивает ревизионизмом, честно говоря.

 

Во первых мифрил появился еще в Даггерфолле.
Еще в Арене.

 

Теперь о мифриле. Если уж притащили в игру чужое изобретение названное словом на языке которого нет в нирне (на синдарине мифрил - "серый блеск")...
То же самое, по идее, и о адаманте сказать, и о орихалке.

 

Кстати, в Даггерфолле - в худлите, правда - были сведения, что двемеры добывали мифрил в Фанг Лэйре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и то и другое.Хотя лично меня больше интересует материаловедение.

Тогда продолжим дискуссию здесь: http://fullrest.ru/f...-takzhe-polezn/

 

Попахивает ревизионизмом, честно говоря.

< лат. revisio (revisionis) - пересмотр - требование пересмотра, ревизии (РЕВИЗИЯ) теории, учения, взглядов и т.д. Что же, это он и есть. Если лора в играх становится все меньше, значит нужно строить его самим. Детальность, проработанность и непротиворечивость мира - это то, что держит в нем игроков. То, что Толкин называл костями в супе.

 

То же самое, по идее, и о адаманте сказать, и о орихалке.

И скажу. Ну а адамантом вообще чего только не называли. Помимо алмаза, я слышал например что так в древней греции называли обычную сталь - не знаю уж насколько это правда, но такое факт слышал.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, мелочи и придирки, но я бы в моделях пьедесталов вертекс пайнтом сделала бы падающую тень для монстров. У всех пъедесталов одинаковую, просто она так всяко должна присутствовать при таких резких собственных тенях на мешах кричуров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспонаты музея завораживают. А вот освещение, имхо, слишком яркое и создаёт ощущение скорее неона и прожекторов, чем живого огня или магического света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...