Перейти к содержанию

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю откуда столько негатива в адрес этого замечательного проекта! Надеюсь "Бетэзда" сделает всё как всегда великолепно. Хотя, причин для паники нет - начиная с Морровинда, все игры серии ТЕС были шедеврами, причём каждая последующая лучше предыдущей.

Ну во-первых разработку делает не Bethesda, а компания "Фирор и Партнёры" тобишь ZMO. А во-вторых, Daggerfall тоже был шедевром, а также Arena в своё время была небольшим хитом.

 

Пока единственным аргументом для меня в не покупке ТЕСО остается отсутствие русской локализации.

Не нужно никаких локализаций, если наши горе-переводчики её загубят, или надумают поставить русский дубляж, лично я буду ставить инглиш-версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну какой дубляж, это же не Скайрим, там из озвучки голосом будут разве что ролики в начале и конце, если такие будут вообще, а потом всё по старинке - столбцы текста и циферок.

Отсутствие русской локализации не всегда плохо, не случайно есть такая поговорка, что ммо на русском были бы всем хороши. если бы в них не было русских :jokingly:

Я не очень разбираюсь, как там в ммо этих всё устроено, но один мой знакомый любитель ммо здорово напугал тем, что русская и какая-либо ещё локализация в многих ммо запрещает подключаться к заграничным серверам. А в случае наличия мега-сервера, так оно вероятно и будет, то есть для каждой версии игры свои сервера, как клетка, и никуда из неё не вырвешься.

Изменено пользователем Sined
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее для каждого языка будет свой мегасервер. Сложно представить американца и француза, ругающихся каждый своим матом друг с другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой дубляж, это же не Скайрим, там из озвучки голосом будут разве что ролики в начале и конце, если такие будут вообще, а потом всё по старинке - столбцы текста и циферок.

 

Полная озвучка всех нпс, даже самых второстепенных. [:-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, критику в свою сторону, на самом деле, ждал с нетерпением: ведь подумайте только, все без повода (так уж устроено сознание отдельных индивидумов, не будем вдоваться в психологию) стонут, ноют и срут, а кому-то вдруг, оказывается, живётся хорошо и всё нравится. Однако, не могу не согласиться с господином, уприкнувшим меня в том, что успешные проекты начал отчитывать от Морровинда, совсем забыв о его славных предшественниках, в которых (о горе мне!) поиграть не успел, т.к. сравнительно недавно начал интересоваться подобного рода играми, а эти старички, как ни крути, безнадёжно устарели.

 

Насчёт языков... Уважаемые коллеги-геймеры! К счастью, сейчас каждый второй из вас имеет высшее образование, а каждый третий знает английский язык, но помните, что не все такие умные и не всем так "повезло" в жизни, как вам. Обычным работягам, трактористам и фермерам этот хвалёный английский язык с высшим образованием нафиг не сдался, они и без него хорошо живут. Посему я настоятельно рекомендую всем вам подписаться под петицией, просто хотябы ради уважения к другим игрокам, разделяющим ваши взгляды, но не знающим иностранных языков. На крайний случай, если (к моему величайшему сожалению) в наших рядах есть "русофобы", которым приятнее играть с иностранцами, им никто не помешает скачать игру не на русском языке, а на английском или немецком, продолжая совершенствовать свои познания в области иностранных.

 

Поддержите коллег и любимый проект!) Подпишите петицию!!))

Изменено пользователем Bezmand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bezmand, мы подписываем все петиции - обязательно!)

И даже на главной странице призываем читателей ленты, не сомневайся в нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, критику в свою сторону, на самом деле, ждал с нетерпением: ведь подумайте только, все без повода (так уж устроено сознание отдельных индивидумов, не будем вдоваться в психологию) стонут, ноют и срут, а кому-то вдруг, оказывается, живётся хорошо и всё нравится.
Ну почему же, это прекрасно, когда кому-то нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал-читал, не выдержал, зарегистрировался и вот вам мое мнение.

я с самого начала положительно отношусь к TESO. и для меня странно, когда было столько негативных отзывов, а потом нормальные рецензии поигравших в нее людей вдруг назвали купленными. да, может быть, люди ожидали увидеть графику скайрима в ммо, такую же боевку и тд - но это ведь не одиночная игра, надо делать скидку на это. а судя по видео, она выглядит лучше многих, в которые я играл, например.

локации скайрима и киродиил действительно похожи на те, что были в одиночных играх. морровинд по-моему сильно переделали, это конечно грустно, но можно простить. положение камеры, боевка, движения персонажей - все очень достойно, мне кажется.

по-настоящему серьезную проблему я вижу в том, что окончательно готовы только пара классов, не все локации, нет крафта и т.д. - успеют ли они в 2013 хотя бы бету выдать?

насчет мегасервера - посмотрите на eve online - там мегасервер, и все в порядке. и, имхо, наличие одного мегасервера с вероятностью 80% говорит нам о том что игра будет по подписке.

а насчет русского языка - надо ли оно нам? мне вспоминается история с обливионом - в переводе,который мне попался были замечательные фразы типа "вы имеете мое ухо, гражданина" и "кираса из кожи охотника". после этого я поставил английскую версию и спокойно играл. точно так же все спокойно играли в не локализованную LA2, и по английской версии сформировался сленг игроков. а потом пришла иннова с русской версией и все стали путаться в скиллах, ибо названия были новые и непонятные, хоть и на русском. я, конечно, подписал петицию, но это не такой важный вопрос.

еще вспоминается серия NFS, выпустившая ммо nfs world. получилась какашка, конечно. но тем не менее, у нее есть своя аудитория.

Изменено пользователем doomsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Doomsx, мне кажется, что классы, крафт и прочее, затронутое Вами, уже готово, просто пока не офишировалось. Приглядитесь повнимательнее к последнему видеообзору: как минимум мы можем увидеть на нём лучников и магов, о которых пока нам ничего не сообщали. Подождём немного и поглядим, ведь на самом деле год - это достаточно большой срок для "дошлифовки" игры, если можно так выразиться (кто со мной не согласен, посмотрите сколько времени разработчики трудятся над современными играми, тем же самым третьим "Кодексом Ассасинов", например)...

 

В вопросе, касающегося локализации, я с Вами категорически не согласен, обосную почему: В замечательной игре Linage 2 игроки очень долгое время и впрямь обходились без перевода, но неужели Вы думаете, что ТЕС-онлайн будет также на 90% состоять из монотонного вырезания монстров и игроков и там не будет ни книг с описанием мира, ни интересных и проработанных заданий, ни типичного для серии сюжета, не нуждающегося в комментариях? В этом случае перевод и впрямь будет не особо нужен - название навыков и умений можно перевести со словарём, также, как и коротенькие описания однообразных заданий... Хотя нет, даже тут нужен перевод: как быть ролевикам? - для отыгрыша роли на английском от тебя потребуется владение литературным иностранным языком. А ляпы с переводом... Конечно же они случаются. И как сознательные игроки мы тут же сообщим о них в техподдержку, которая в сроки всё исправит (за это в конце концов они получают свои деньги).

 

Игровой сленг... Бррр! (поёжился) Вот что я ненавижу больше всего... после глупцов! Как можно, прощаясь с товарищами, кидать им пренебрежительное "бб"?! А как вам "грац" вместо тёплых слов и поздравлений?! Мне всё это кажется высшей мерой неуважения! Друзья, не нужен вам никакой сленг! (крик души :pardon: ) Даже если вы необразованные бездари, такие как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же обращал внимание - это ммо. Никаких сэров и пэров в мморпг, только "бб", "пвп или зассал" и "танки чо спите хилера мочат!". Дело не во фразах и ролях, а в том, кто будет их произносить. В большей степени именно поэтому лично я не уверен в русской версии. За бугром с этим несколько спокойнее. Сомневаюсь, что в широко разрекламированном загадачном (и к тому же ещё и недоделанном) "механизме распределения игроков по картам исходя из их предпочтений" будет стоять галочка "Фильтровать базар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не во фразах и ролях, а в том, кто будет их произносить. В большей степени именно поэтому лично я не уверен в русской версии. За бугром с этим несколько спокойнее.

Ды ладно. Там тоже самое. Русский мат и прочую ерунду мы просто лучше понимаем. Для тех, кто любит погружаться, есть ролей-плей сервера. На остальных - как у нас, токо на иноземщине.

Изменено пользователем Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... классы, крафт и прочее, затронутое Вами, уже готово, просто пока не офишировалось.

 

очень надеюсь на это.

 

... Как можно, прощаясь с товарищами, кидать им пренебрежительное "бб"?! А как вам "грац" вместо тёплых слов и поздравлений?! Мне всё это кажется высшей мерой неуважения!

 

согласен. но сленг в ммо это результат упрощения речи в целях более быстрого обмена информацией. сообщение "уважаемый, швырните-ка огненною сферой вон в того могучего оболтуса" пишется 10 секунд, а "ассист" - 1 секунду. в общем, просто необходимость, с которой вряд ли получится что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sined, неужели Вам так невезло с компанией в ММОРПГ-шках, что всё Ваше окружение на самом деле общалось так, как Вы озвучили выше? Если так, то я Вам сочувствую и понимаю Ваш скептический настрой. Однако, к счастью, в онлайновых мирах есть не только отдельные личности, но и целые гильдии, практикующие уважительное обращение к своим членам и приятную, дружескую атмосферу, причём не обязательно гильдии для этого быть ролевой (у нас, ролевиков, это вообще принято как неписаный закон).

 

Насчёт скорописания - у ролевиков я не редко видел вот такие-вот фразы во время боя и даже сам какое-то время их практиковал (при помощи заранее заготовленных макросов :thumbup: . Может кто-то скажет, что это излишнее, зато окружающим приятно), если же необходима молниеносная реакция на чёткие команды, если каждая секунда решает исход боя, то тогда обычно мы собирались в "Тимспике", "Скайпе" или даже специальных внутреигровых голосовых чатах, если такие были предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал насчёт любви между нордами, данмерами и аргонианцами?

The Argonians, Nords, and Dark Elves have set aside their differences, for now, to unite under one banner against their shared enemies—but to say that everyone is happy or even content with the Alliance would be a far cry from the truth. A certain level of distrust and resentment roils just beneath the surface for many members of the Pact.

 

While some are openly accepting or critical of the Alliance, most Pact members you’ll encounter fall somewhere in between, and hold their true feelings about the arrangement close to their chest. It really depends on each individual character’s perspective and life experiences. Most you encounter are not willing to bring up their personal feelings to a stranger, but you will meet some who are very open with their praise or disdain for the choices their leaders have made.

Вот официальная позиция Зени.

 

Вварденфелл:

adventurers in The Elder Scrolls Online won’t ever be able to visit Vvardenfell.
Фиг мы на него попадём, и слава Троим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал насчёт любви между нордами, данмерами и аргонианцами?

Вот официальная позиция Зени.

Не.
While some are openly accepting or critical of the Alliance, most Pact members you’ll encounter fall somewhere in between, and hold their true feelings about the arrangement close to their chest. It really depends on each individual character’s perspective and life experiences. Most you encounter are not willing to bring up their personal feelings to a stranger, but you will meet some who are very open with their praise or disdain for the choices their leaders have made.
Вот официальная позиция Зени.

Читать как "мы сделаем вид, что какие-то конфликты есть, и даже сделаем пару-тройку персонажей, их выражающих, но в целом всем будет все по барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальная позиция Зени.

Читать как "мы сделаем вид, что какие-то конфликты есть, и даже сделаем пару-тройку персонажей, их выражающих, но в целом всем будет все по барабану".

Это хорошо если даже так сделают, а то могут просто это опустить.

 

Однако, не могу не согласиться с господином, уприкнувшим меня в том, что успешные проекты начал отчитывать от Морровинда, совсем забыв о его славных предшественниках, в которых (о горе мне!) поиграть не успел, т.к. сравнительно недавно начал интересоваться подобного рода играми, а эти старички, как ни крути, безнадёжно устарели.

Ни в коей мере не укор, а небольшое уточнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радоватся. Варденфелл, Солстрейм, Винтерхолд и т.д. могут добавить в одном из дополнений

adventurers in The Elder Scrolls Online won’t ever be able to visit Vvardenfell.
ЭВАР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭВАР.

 

Давайте нормальную цитату, а не искажающий смысл обрывок

That’s not to say adventurers in The Elder Scrolls Online won’t ever be able to visit Vvardenfell

 

Там они рассказывали про то, что будет много местностей континентального Морровинда, а в конце добавили "Но это не означает что искатели приключений TESO никогда не смогут посетить Вварденфелл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делать-то, на Вварденфелле в это время? Дагот еще спит, гильдий там нет, Легиона нет, влияние Домов минимально, одни только эшлендеры бегают да паломники бродят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни только эшлендеры бегают да паломники бродят.

 

Это откуда такие выводы?

Дагот спит, это да, ну и нафиг он там нужен в ммо? для это есть TES III.

Имперцев нет, ну и что с того? Я так понимаю имперцы только в Сиродииле будут да и то полудохлые, легион не факт что вообще в игре будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такие выводы?

Дагот спит, это да, ну и нафиг он там нужен в ммо? для это есть TES III.

Имперцев нет, ну и что с того? Я так понимаю имперцы только в Сиродииле будут да и то полудохлые, легион не факт что вообще в игре будет.

 

Таки частично соглашусь, имперцам есть чем заняться :) если судить по времени, то они все должны защищать Киродиил(Сиродиил) т.к трон-то пустует :D Всех собрали на фронт, т.е будет видна "Империя где-то тут" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...