Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2995 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Хе-хе)

http://www.tomsguide...news-14481.html
За ссылку огромнейшее спасибо Ауране aka Verina

Анонс в мае состоялся. Новые подробности будут числа после десятого. Дальше - Е3, на которой будет новая информация.
Действие будет во Вторую Эру (называемая также Междуцарствием, между прочим).

scrolls.jpg

Три фракции, представляемые символами Льва, Дракона и Орла.

Судя по географическому положению и расположению зверюшек на уроборосе, диспозиция такова:

Nords, Dunmer and Argonians hold the north and east as part of the Ebonheart Pact; Altmer, Bosmer and Khajiit make up the Aldmeri Dominion in the south east; while Bretons, Redguard and Orcs hold the north west as the Daggerfall Covenant.

Эбонхартский Пакт (Дракон) включает Скайрим, Морроувинд и Аргонию (Чернотопье). Соответственно, в эту фракцию входят норды, данмеры и аргонианцы. Уже хочу!
Доминион Альдмери (Птичка) состоит из Островов Саммерсет, Валенвуда и Эльсвейра. Альтмеры, босмеры и хаджиты. Сообщается, что можно будет погулять, в частности, по Саммерсетам и Эльсвейру. Тоже заманчиво.
И, наконец, Орда Ковенант Даггерфолла (Лев). По всей видимости, здесь будут Хаммерфелл и Хай Рок с Орсиниумом. Редгарды, бретонцы и орки.

Киродиил является "нейтральной" территорией с разрешённым ПвП. Здесь будут вестись бои за звание императора всея Тамриэля. Самими имперцами-киродиильцами играть не получится. Предзаказавшие Imperial Edition, кроме прочих плюшек, смогут играть и имперцами.

Архив скриншотов.

Конспект новостей об игре:

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
Спойлер

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В эндгейме крафтовое снаряжение тем более не нужно. А вот по мере прокачки склепать себе пару сетов с трейтом на тренинг - полезно.

"Себе" - это основному персонажу? Или всё-таки второму-третьему, которого хочешь поскорее докачать до капа?

И, в общем-то, при наличии достаточного количества скиллпоинтов, никто не мешает прокачать крафт и на основном персонаже.

А кто-то говорил, что кто-то мешает? Причина тут не в скиллпоинтах, а, скорее, в знакомстве с игрой. Для первого персонажа крафт - не более чем хобби.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

"Себе" - это основному персонажу? Или всё-таки второму-третьему, которого хочешь поскорее докачать до капа?

Основному, основному, так как до капа качать, скорее всего, будешь именно его.
Впрочем, второму-третьему-пятому-десятому тоже.

А кто-то говорил, что кто-то мешает?

Никто не говорил, что не мешает. Я счел нужным это отметить.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Никто не говорил, что не мешает.

:shito:

Насчёт навыков - ремесленные умения не упираются в уровень персонажа и вообще от него не зависят. Так что да, в теории можно до максимума развить все ремесленнык навыки даже на первом уровне персонажа.

Размещенное изображение

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

Насчёт навыков - ремесленные умения не упираются в уровень персонажа и вообще от него не зависят. Так что да, в теории можно до максимума развить все ремесленнык навыки даже на первом уровне персонажа.

Неа, не получится  :cry:

Раскачать само зачарование да, получится, а вот для самого поднятия навыка нужны очки навыков, а чтобы взять эти очки навыков - нужно качать самого персонажа и получать новый уровень... вообщем грустно сие. Хотя, качать персонажа надо всего-то до уровня 25 вроде, тогда хватит очков на все навыки зачарования.

Это я уже сам допёр, поиграв чуток. :-)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Неа, не получится  :cry:

Раскачать само зачарование да, получится, а вот для самого поднятия навыка нужны очки навыков, а чтобы взять эти очки навыков - нужно качать самого персонажа и получать новый уровень... вообщем грустно сие. Хотя, качать персонажа надо всего-то до уровня 25 вроде, тогда хватит очков на все навыки зачарования.

Это я уже сам допёр, поиграв чуток. :-)

Очки навыков можно получить и по-другому. Например, собирая скайшарды/небесные осколки.

Размещенное изображение

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

Я вот что-то не пойму понимаешь...  Вопрос созрел, такой:

Многие всякое пишут и советуют... так вот, что лучше для урона (физику например), тупо вкачать всё в одну характеристику (выносливость) или все-таки распределить очки между ними? Ибо говорят про какую-то перезарядку и, что слишком много вкладывать в один ресурс и пренебрегать большинством других, часто вредно и не идеально для достижения максимально возможного урона.  :pendalf: 

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Я вот что-то не пойму понимаешь...  Вопрос созрел, такой:
Многие всякое пишут и советуют... так вот, что лучше для урона (физику например), тупо вкачать всё в одну характеристику (выносливость) или все-таки распределить очки между ними? Ибо говорят про какую-то перезарядку и, что слишком много вкладывать в один ресурс и пренебрегать большинством других, часто вредно и не идеально для достижения максимально возможного урона.  :pendalf:

Тупо вкачать в одну. Если только не использовать какой-нибудь хитромудренный гибридный билд.

...слишком много вкладывать в один ресурс и пренебрегать большинством других, часто вредно и не идеально для достижения максимально возможного урона.

Хгмм. Нашел откуда это - это не про стамину и магику, это про стамину и оружейный дамаг. То есть это не про распределение характеристик, а про подбор экипировки с равномерно распределенными сетовыми бонусами (ну и прочие баффы).

Сообщение изменено: Dun Dram, 27 Сентябрь 2019 - 02:46 .

Азатот правит бал,

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

Тупо вкачать в одну.

А это как понимать тогда?

В этих трех базовых символьных атрибутах нет ничего сложного, и вы в основном ставите свои точки атрибутов в то, что лучше всего подходит для вашего класса, стиля игры и создания персонажа. Существует система под названием «перезарядка», в которой размещение всех ваших точек в одном атрибуте приведет к уменьшению эффекта (в основном, к уменьшению отдачи)

это не про стамину и магику, это про стамину и оружейный дамаг. То есть это не про распределение характеристик, а про подбор экипировки с равномерно распределенными сетовыми бонусами (ну и прочие баффы).

А у меня собстна и вопрос был про оружейный дамаг и как на него влияет количество стамины, магии.
Так что я ничего не понял, да и вообще, это странно, чтобы всё вкачивать тупо в одну характеристику... первый раз такое слышу :-D

Хгмм. Нашел откуда это

Я отсюда взял некоторую инфу
http://forum.bandits...showtopic=65358

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

А это как понимать тогда?

А хрен его знает, как это понимать, я вот лично не понял. Но судя по "точкам атрибута", это какой-то кривой перевод с нерусского.
Предположу, что речь тут идет о респеке (то есть перераспределении) атрибутов через святилище.

А у меня собстна и вопрос был про оружейный дамаг и как на него влияет количество стамины, магии.

Никак не влияет. На оружейный дамаг (weapon damage, не знаю, как уж это в русификаторе назвали) влияют характеристики самого оружия, сетовые бонусы (например, пятый бонус сета имени Хандинга прибавляет ~300 дамага), и некоторые другие вещи.
А вот на урон, который ты этим дамагом наносишь, напрямую влияет количество стамины, потому как формула итогового урона, который ты наносишь атаками или использующими стамину абилками, учитывает и максимальную стамину, и оруэейный дамаг.
А вот количество магики не влияет. Поэтому в магику есть смысл вкладываться, только если используешь какие-то абилки, ее использующие. Но это обычно неэффективно.

Так что я ничего не понял, да и вообще, это странно, чтобы всё вкачивать тупо в одну характеристику... первый раз такое слышу  :-D

Есть гибридные билды, использующие и то, и то. Танки могут качать два атрибута - в большей степени здоровье, в меньшей стамину или магику. Но обычно очки атрибутов вкладывают в что-то одно, а другое при необходимости повышают другими способами - едой, сетами и тому подобным.
Азатот правит бал,

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

на урон, который ты этим дамагом наносишь, напрямую влияет количество стамины

Суть понял, что ты имеешь ввиду, а вот одно не понял, дамаг это ведь и есть урон перевода с английского на русский, так в чём тонкость этой игры слов?) :pendalf:

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Суть понял, что ты имеешь ввиду, а вот одно не понял, дамаг это ведь и есть урон перевода с английского на русский, так в чём тонкость этой игры слов?) :pendalf:

Weapon Damage (и Spell Damage) - это одна из характеристик персонажа, ее можно посмотреть в окне характеристик. Но сам урон, который ты наносишь врагу (то есть, например, число здоровья, которое у врага отнимется, когда ты бьешь его легкой или тяжелой атакой, или абилкой), не равен этой характеристике, а вычисляется по хитрой формуле, учитывающий и Weapon Damage, и максимальную стамину, и много чего еще.
Азатот правит бал,

Cat

Cat
  • Воин

да будет тёплым песок у вас под ногами) мяф) я купила наконец билет) но запорола пару крафт квестов, вопрос- ингрдинты мскать по слепому рандому в мире или мона купить например на ауке? и есь ли аук?

эх походу форум вымер........а какие тут раньше были бабочки.......

Сообщение изменено: Cat, 14 Октябрь 2019 - 05:13 .

TRSO- Life-ith NYA! -

не ос скромная няшка  ищет уютную ги в TRSO

Contrast_Felixtion

Contrast_Felixtion
  • Мимопроходимец

Всем доброго времени суток. Наконец-то созрела для игры в TESO, но есть парочка вопросов перед приобретением. В прошлую мою попытку во времена выхода Dark Brotherhood прочла, что за имперцев можно было играть только при покупке этого дополнения. В TESO  Elsweyr автоматически включено это дополнение, или отдельно покупать?

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Всем доброго времени суток. Наконец-то созрела для игры в TESO, но есть парочка вопросов перед приобретением. В прошлую мою попытку во времена выхода Dark Brotherhood прочла, что за имперцев можно было играть только при покупке этого дополнения. В TESO  Elsweyr автоматически включено это дополнение, или отдельно покупать?

Ни Темное Братство, ни Эльсвейр возможности играть за имперцев не дают. Для этого надо покупать отдельное дополнение - https://www.elderscr...edition-upgrade
Азатот правит бал,

Contrast_Felixtion

Contrast_Felixtion
  • Мимопроходимец

Ни Темное Братство, ни Эльсвейр возможности играть за имперцев не дают. Для этого надо покупать отдельное дополнение - https://www.elderscr...edition-upgrade

Благодарю за ответ. А вообще есть ли сейчас какие-то приколюхи от игры и перцами? Может уже плохо помню, но тогда какие-то описывались.

Озон

Озон
  • Воин

Я наконец-то начал играть в TES, если что добавляйтесь, ник embazer. 

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru