Перейти к содержимому

Фотография

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3060 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Хе-хе)

http://www.tomsguide...news-14481.html
За ссылку огромнейшее спасибо Ауране aka Verina

Анонс в мае состоялся. Новые подробности будут числа после десятого. Дальше - Е3, на которой будет новая информация.
Действие будет во Вторую Эру (называемая также Междуцарствием, между прочим).

scrolls.jpg

Три фракции, представляемые символами Льва, Дракона и Орла.

Судя по географическому положению и расположению зверюшек на уроборосе, диспозиция такова:

Nords, Dunmer and Argonians hold the north and east as part of the Ebonheart Pact; Altmer, Bosmer and Khajiit make up the Aldmeri Dominion in the south east; while Bretons, Redguard and Orcs hold the north west as the Daggerfall Covenant.

Эбонхартский Пакт (Дракон) включает Скайрим, Морроувинд и Аргонию (Чернотопье). Соответственно, в эту фракцию входят норды, данмеры и аргонианцы. Уже хочу!
Доминион Альдмери (Птичка) состоит из Островов Саммерсет, Валенвуда и Эльсвейра. Альтмеры, босмеры и хаджиты. Сообщается, что можно будет погулять, в частности, по Саммерсетам и Эльсвейру. Тоже заманчиво.
И, наконец, Орда Ковенант Даггерфолла (Лев). По всей видимости, здесь будут Хаммерфелл и Хай Рок с Орсиниумом. Редгарды, бретонцы и орки.

Киродиил является "нейтральной" территорией с разрешённым ПвП. Здесь будут вестись бои за звание императора всея Тамриэля. Самими имперцами-киродиильцами играть не получится. Предзаказавшие Imperial Edition, кроме прочих плюшек, смогут играть и имперцами.

Архив скриншотов.

Конспект новостей об игре:

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
Спойлер

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

спасибо за советы)
сегодня прошел данж "Забытые развалины" - оч доволен. Вот что-то такое я себе и представлял)) Попробую потом повыбивать оттуда куски на костюм 6-го Дома :)

а насколько реально одному одолеть Босса? С иконкой с черепом. Я попробовал именного Никс-вола попинать - полоса ХП даже не сдвинулась))

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Aeltorken

Aeltorken
  • Красный инквизитор

спасибо за советы)
сегодня прошел данж "Забытые развалины" - оч доволен. Вот что-то такое я себе и представлял)) Попробую потом повыбивать оттуда куски на костюм 6-го Дома :)

а насколько реально одному одолеть Босса? С иконкой с черепом. Я попробовал именного Никс-вола попинать - полоса ХП даже не сдвинулась))

Теоретически - возможно, если босс не восстанавливает свое здоровье магией. На практике - ни разу такого не видел.  Этого никс-вола я даже с четырьмя компаньонами не смог завалить. 

Сообщение изменено: Aeltorken, 05 Апрель 2021 - 03:39 .

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Не на низких левелах (причем в силу особенностей местного геймплея - дело тут даже не в левеле как таковом, а в остуствии скиллов\атрибутов\перков, которые на низких уровнях еще не прокачаны, и качественного эквипа, который на низких уровнях просто взять негде). Но где-то на 160-300 CP большинство ворлд-боссов спокойно можно валить в соло. Босов из базовых игровых зон, пожалуй, еще раньше, они в массе своей слабее ДЛЦ'шных. Попотеть заставляют только некоторые боссы с особыми механиками, к которым приходится искать индивидуальный подход (опять же, обычно они из дополнений). Но, в целом, всех ворлд-боссов завалить самому можно (в отличие от, например, групповых данжей, где иногда бывают принципиально непроходимые в одиночку места).
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Но, в целом, всех ворлд-боссов завалить самому можно (в отличие от, например, групповых данжей, где иногда бывают принципиально непроходимые в одиночку места).

спасибо)
Любым классом или есть менее пригодные для соло игры?

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

спасибо)

Ну танки, по моему примеру, в соло очень тормозные. Колупаешь минуту монстра, потом пробегающий мимо ДДшник делает пару взмахов мечом, всех вокруг кладёт и бежит дальше.

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

танки, по моему примеру, в соло очень тормозные. Колупаешь минуту монстра, потом пробегающий мимо ДДшник делает пару взмахов мечом, всех вокруг кладёт

Ага, в особенности в групповых подземельях на ветеранском режиме, ДДшник-одиночка выносит всех :gigi:  :crybye:

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Любой класс можно для соло-игры заточить, для разных классов свои несколько разные специфики, связанные с доступными скиллами, но в целом все довольно схоже. У Алькаста на сайте есть подборка соло-билдов, там же по ссылкам можно общий гайд по одиночной игре зачитать, и в целом гайды для новичков полезны будут. Потом можно, при желании, поинтереснее и поэффективнее билды поискать, но для начала пойдет.

Ага, в особенности в групповых подземельях на ветеранском режиме, ДДшник-одиночка выносит всех :gigi:  :crybye:

Ну как бы да, в групповых подземельях на ветеранском режиме всех выносит именно ДД'шник. Не хилер же.
Азатот правит бал,

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

как бы да, в групповых подземельях на ветеранском режиме всех выносит именно ДД'шник

Один, понимаешь - совсем один ДДшник всех выносит на ветеранском... я про это говорил с сарказмом, а не про пати :))  :drunk:

Интересно посмотреть, что он будет делать, когда в него 59к урона прилетит, если он не танк, от слова совсем  :facepalm2:

Попробуй блохастым поиграть (оборотнем). :barbarian:

Если надумаешь стать блохастым, то в Рифт иди, где они периодически бегают и кусают :)

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Один, понимаешь - совсем один ДДшник всех выносит на ветеранском... я про это говорил с сарказмом, а не про пати :))  :drunk:
Интересно посмотреть, что он будет делать, когда в него 59к урона прилетит, если он не танк, от слова совсем  new%20(5).gif

Танковать будет (если, допустим, это драгоннайт, и у него ~20K хелса + ~20K щит с прыжка + ~10K щит с легкой брони + 5K псиджикский пузырек + 5K если Айсхарт вовремя прокнет ...пережить можно ...один раз), и хиляться, а что делать? Кольцо Бледного Ордена без урона не работает. Все-таки соло-билд - это скорее ДД'шник, умеющий в щиты и хил, нежели танк или хилер, умеющий в дамаг. Причина проста - танки и хилеры по сути своей направленны на поддержку команды, тогда как дамагеры, собственно, и убивают врагов - надо просто научиться делать это без поддержки.

Думается, модифицированным танком тоже можно в соло играть, если в бою нет, например, DPS-race-механик, но это довольно нудное занятие, должно быть.

Но речь-то в посте, на который был ответ, очевидно же шла не о ветеранских данжах (часть которых в соло вполне проходима), а о рядовой моботе и оверлэнд-боссах, которых танком ковырять тоже довольно невесело.
Азатот правит бал,

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

тааак, то есть мой хилл, даже если его по гайдам заточить на ДД, многого не сможет пройти - а ДД с веткой рез стаффа будет более выживаемый?)

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

тааак, то есть мой хилл, даже если его по гайдам заточить на ДД, многого не сможет пройти...

Тут вопрос в том, что именно предполагается проходить, хех.
Весь сюжетный и побочно-квестовый контент абсолютно проходим кем угодно, так как не предполагает практически никакого вызова. Другое дело, что в недамажной заточке по пять минут закликивать всякую мелюзгу может довольно быстро приесться.
Групповой контент, такой как мировые боссы, публичные и некоторые групповые данжи имеет смысл проходить в одиночку только есть нет желания искать или собирать группу, или хочется именно челленджа. Ну или хочется пройти связанные с ними квесты, а не пробегать их паравозом.
Есть и особые соло-арены, предназначенные, что бы испытать себя.
Наконец, есть групповые данжи и триалы, которые в одиночку в принципе непроходимы или практически непроходимы.

Потом есть еще и территория ПвП, где вообще своя атмосфера...

...а ДД с веткой рез стаффа будет более выживаемый?)

Я видел соло-билды, использующие разные посохи - один деструкции, другой ресторации. Не знаю, насколько это сейчас актуально, но можно поэкспериментировать, почему бы нет.
Хилер по сути своей не так кардинально отличается от дамагера, как тот же танк, в принципе, если дать ему отдельный набор эквипа и изучить дамажащие скиллы, вполне можно на ходу перепрофилировать его в худо-бедного ДД и обратно. Там довольно специфическая заточка чемпионских перков понадобится, но это уже вопрос более отдаленного времени.
Азатот правит бал,

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Ну да, стандартная ситуация, когда в групповом подземелье мимо тебя пробегает какой-то ДДшник.

Aeltorken

Aeltorken
  • Красный инквизитор

Весь сюжетный и побочно-квестовый контент абсолютно проходим кем угодно, так как не предполагает практически никакого вызова. 

Почти весь. Кроме Краглорна, который адски сложно проходить в одиночку.

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

gropox

gropox
  • Мимопроходимец

Привет, Спросил на каком то другом форуме, спрошу здесь еще.

Играю с месяц как или даже полтора уже, и никак не пойму, когда стоит начать заниматься одёжкой. Бегаю в том, что бог послал. Уровни растут постоянно, неделю назад только перешагнул 50-ый, а сейчас уже 130-ый чемпионский. Получается шмот очень быстро устаревает, а у него вроде ограничение по уровню или его можно типа апгрейдить? Плюс еще один к тому, что бы пока не заниматься броней - у меня средняя одежда уже прокачалась до 50-го уровня, думаю стоит прокачать и другие типы брони, легкую и тяжелую до 50-го. Начал качать тяжелую и все, что было из сетов сининьких разобрал на запчасти.

И еще какая то дикая система с уровнями. На десятом уровне по грязевому крабу долго кликать приходилось и сейчас на 130 по ощущениям столько же или это от того, что мой шмот всего на одну звезду по оценке на экране с характеристиками?

И еще один дополнительный вопрос. Там в чате все время зазывают в гильдии, стоит ли в эти секты вступать? Будут ли какие то ништяки от этого или это так, толпой бегать не так скучно? Часто хотят голду еженедельно. Ну чиста секты.

Спасибо

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Рыцарь

Со 160 чп начинай заниматься шмотом.

В 1-2 торговые гильдии точно стоит вступить. Голду требуют потому что дают возможность заработка (доступ к торгашу).

gropox

gropox
  • Мимопроходимец

В 1-2 торговые гильдии точно стоит вступить. Голду требуют потому что дают возможность заработка (доступ к торгашу).

Торгаши это те, у которых нет товаров? Стоят там сям. Можено же вроде и так покупать вещи у всяких торговцев. Правда все серенькое, или у тех можно будет покупать и легендарные вещи? 

дают возможность заработка

Что это значит? Можно будет найденное продавать? А то навыпадало всякое золотое в прошлый эвент, для дома вроде, а в банк положить не могу. И разбирать жалко..

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Рыцарь

Если у твоей гильдии есть торговец, то у банкира можно получить к нему доступ, выставляя свои товары на продажу.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Как-то устал от своего темплара... непривычный для меня билд мили-мага, и интерес посредственный - одной кнопкой можно закликать весь Морровинд.

А как тут раскрыт образ лучника? Ну или, на худой конец, кинжальщика? Само собой, в стамине

Сообщение изменено: cepoe, 12 Апрель 2021 - 05:25 .

Un'Schtalch

Un'Schtalch
  • Adepta Secutor

На алькасте есть билд под стам-нб, вроде на даггерах, коль память не подводит

Лучник нормально делается ЕМНИП только из Вардена, но мб что-то поменялось со времен теплых песков Эльсвейра

Мне кажется, вас нужно укоротить.
Ну рооовно на одну голову

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если не задрачивать мету и играть в своё удовольствие, то можно играть лучником любого класса и горя не знать. Но это только неэффективные игроки делают.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru