Перейти к содержимому

Фотография

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3047 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Хе-хе)

http://www.tomsguide...news-14481.html
За ссылку огромнейшее спасибо Ауране aka Verina

Анонс в мае состоялся. Новые подробности будут числа после десятого. Дальше - Е3, на которой будет новая информация.
Действие будет во Вторую Эру (называемая также Междуцарствием, между прочим).

scrolls.jpg

Три фракции, представляемые символами Льва, Дракона и Орла.

Судя по географическому положению и расположению зверюшек на уроборосе, диспозиция такова:

Nords, Dunmer and Argonians hold the north and east as part of the Ebonheart Pact; Altmer, Bosmer and Khajiit make up the Aldmeri Dominion in the south east; while Bretons, Redguard and Orcs hold the north west as the Daggerfall Covenant.

Эбонхартский Пакт (Дракон) включает Скайрим, Морроувинд и Аргонию (Чернотопье). Соответственно, в эту фракцию входят норды, данмеры и аргонианцы. Уже хочу!
Доминион Альдмери (Птичка) состоит из Островов Саммерсет, Валенвуда и Эльсвейра. Альтмеры, босмеры и хаджиты. Сообщается, что можно будет погулять, в частности, по Саммерсетам и Эльсвейру. Тоже заманчиво.
И, наконец, Орда Ковенант Даггерфолла (Лев). По всей видимости, здесь будут Хаммерфелл и Хай Рок с Орсиниумом. Редгарды, бретонцы и орки.

Киродиил является "нейтральной" территорией с разрешённым ПвП. Здесь будут вестись бои за звание императора всея Тамриэля. Самими имперцами-киродиильцами играть не получится. Предзаказавшие Imperial Edition, кроме прочих плюшек, смогут играть и имперцами.

Архив скриншотов.

Конспект новостей об игре:

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
Спойлер

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

А как тут раскрыт образ лучника? Ну или, на худой конец, кинжальщика? Само собой, в стамине

Специфика боевки в TES0 (в частности, ее построение вокруг бар-сваппинга) такова, что общеупотребимые комбинации зачастую слабо вписываются в традиционные образы. Ладно еще маги воюют, по сути, непрерывно жолнглируя двумя посохами, как обезумевший лыжник; чистый лучшик в местный атмосфере будет использовать два лука, что выглядит еще более странно. С другой стороны, милишники часто используют лук как вспомогательное оружие, для наложения дебаффов и AOE-аттак, после чего переключаются на двуручник или пару клинков - это уже несколько более осмысленно.
С парными клинками тоже весело - до недавнего времени, например, стандартной комбинацией был топор+кинжал. Но сейчас, вроде бы, пара кинжалов вполне себе в мете.
Так что вполне можно играть с парой кинжалов на основной панели и луком на вспомогательной (хотя для основы все-таки вроде рекомендуют двуручник брать).

Для PvP есть ганкерские билды с луком в качестве основного оружия, но, емнип, там это фишка конкретно найтблейдов.

Торгаши это те, у которых нет товаров? Стоят там сям.

Товары у них есть, только надо воспользоваться поиском определенного товара (другое дело, что не факт что он будет конкретно у этого торговца). И, да, у них бывают вещи, которых у стандартных торговцев не бывает в принципе - все, что не привязывается к аккаунту игрока, можно продать, поэтому у них в продаже есть практически все, что можно найти в игровом мире (в том числе сетовая экипировка - она принадлежность вещи к конкретному сету обычно важнее ее качества), а также то, что крафтится самими игроками. У стандартных торговцев - только самая базовая экипировка и расходники.

Что это значит? Можно будет найденное продавать?

Суть даже не в том, что можно будет найденное продавать, а в том, что можно будет продовать его по вменяемым ценам. Дело в том, что у гильдийских торговцев цены не фиксированные, а задаются самим игроком, когда он выставляет предмет на продажу - и, соответственно, в целом определяются спросом и предложением. Соответственно, некоторые вещи там продать можно на порядки дороже, чем если просто сплавить его NPC-торговцу.

Как работает гильдийская торговля - гильдия нанимает NPC-торговца в каком-либо городе (это стоит игровых денег и оплачивается каждую неделю, поэтому торговые гильдии и требует еженедельного взноса от своих участников); после этого каждый член гильдии может выставить у этого торговца до тридцати предметов на продажу. Любой игрок (то есть что бы покупать у гильдийских торговцев, в гильдии вступать не обязательно) может подойти к этому торговцу и посмотреть, что выставили другие игроки (но приходится искать по заданному названию или по выбранным фильтрам, в этом отличие от стандартных торговцев - у гильдийского торговца может быть до десяти-пятнадцати тысяч предметов на продажу, тупо выдавать это списком нереально) - если ему что-то понравилось, он это покупает, после чего небольшой процент стоимости остается у гильдии, а остаток суммы переводится на счет продавцу (поэтому во многих торговых гильдиях не обяательны еженедельные взносы при минимальной сумме продаж).

Существует специальный сайт Tamriel Trade Centre для поиска конкретного предмета по торговым гильдиям (внутри игры подобный функционал отсуствует), а также различные аддоны для отслеживания динамики рынка (какие предметы сейчас почем имеет смысл продавать\покупать, и так далее) - но это уже имеет смысл заморачиваться только при активной торговле.

Если не задрачивать мету и играть в своё удовольствие, то можно играть лучником любого класса и горя не знать.

Читай, "по пять минут закликивать всякую мелюзгу", хех.

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Читай, "по пять минут закликивать всякую мелюзгу", хех.

Лол.

Спокойно пробегать мимо всякой мелюзги.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Спокойно пробегать мимо всякой мелюзги.

Иммерсивно - зашибись.
Но да, если еще диалоги проматывать, можно игру месяца за два пройти со всеми аддонами. Ну это кому в какое удовольствие играть, конечно.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Денстагмер

Денстагмер
  • Insecta astralis

*Крышка урны в забытой гробнице приподнялась, пахнуло любопытством.*

Приветствую, дорогие форумчане.)

Я долго выжидал, в том числе и после русификации, но вот полгода как поигрываю в TES:O и в принципе прошёл Морровинд.

Восхищаюсь развитием велотийской архитектуры, впечатляюсь эпичностью Баар Дау и Скара, поражён идеей Заводного города, недоумеваю с отсутствия нормальных алтарей в храмах, в том числе Гнисиса (!), медитирую на раскопках, раздражаюсь с автолевелинга и ежедневок.. но я из тех, кто открыл все вопросы на Скеллиге, так что норм.

В общем, эпизодически получаю удовольствие от игры в любимой вселенной.

Но закрытие сюжета и допквестов Вварденфелла не означает, что не нужно собирать ачивки! И упёрся я в мировых боссов.

Собственно, вопрос: я так понимаю, гильдия ФуллРеста умерла? Есть ли живая ру гильдия, в которой состоят наши форумчане? Я нашёл в списке гильдию ТесАлл, но хочу уточнить. Для прохождения таких боссов, обсуждения ЛОРа (появилась пара вопросов по мере прохождения). Или проще забить и продолжить в условном сингл-плее?)

П.С.: играет ли до сих пор кто из наших старичков, вроде Цернона?

П.П.С.: лень писать в отдельную тему, так что здесь: огромный респект команде M[FR] репака! Неимоверно круто! Докачался до 60+ уровня в третьей сборке (но гробница под Вивеком перебор всё же %) ). Поставил четвёртую, но запал прошёл, авось через полгодика вернусь.) Может даже доделаю свой дом (не в Балморе, но рядом).

Vanité...................Trahison...............
................Lâcheté............................Délation...
La cruauté............................La calomnie...
L’âpreté...............c’est laid...............................
............L’infamie...........................La fatuité...
....................La tyrannie...
La félonie.................

Mais la vie c’est ça aussi

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Я сейчас состою в гильдии Bloody Winds. Невероятно ламповая гильда с кучей активных тяночек игроков.

gropox

gropox
  • Мимопроходимец

Привет, вчера купил себе всякой одежды с увеличением на получаемые XP с мобов. Вчера же в поле нацепил одежку и смотрел, сколько добавляется. На моем 225 CP уровне (при активном свитке на +50% опыта) выходило примерно 3.6k с моба. Сегодня тот же свиток, еще активный, захожу, с мобов падает всего 865 очков опыта. Я до этого за день на квестах и мобах прокачивал 5-6 уровней без специального фарминга опыта, сегодня же только два еле осилил. С квестов стало тоже очень мало падать. Судя по числам, падение в 4 раза. Сейчас у меня 232-ой уровень. То есть разница то и не большая, что бы этим объяснить четырех кратное падение.

Я уже тут настраивался добить до трехсотого уровня за пару недель неспешной роллевой игре, а тут такое сильное падение. Что это может быть? 

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Рыцарь

https://wiki.tesonli...org/Просвещение

gropox

gropox
  • Мимопроходимец

Да, оно самое. Думал сломалось что то или поменяли кривую начисления очков. А сегодня все опять так же. И видно, что 400000 очков набросили. 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru