Перейти к содержимому

Фотография

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3047 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Хе-хе)

http://www.tomsguide...news-14481.html
За ссылку огромнейшее спасибо Ауране aka Verina

Анонс в мае состоялся. Новые подробности будут числа после десятого. Дальше - Е3, на которой будет новая информация.
Действие будет во Вторую Эру (называемая также Междуцарствием, между прочим).

scrolls.jpg

Три фракции, представляемые символами Льва, Дракона и Орла.

Судя по географическому положению и расположению зверюшек на уроборосе, диспозиция такова:

Nords, Dunmer and Argonians hold the north and east as part of the Ebonheart Pact; Altmer, Bosmer and Khajiit make up the Aldmeri Dominion in the south east; while Bretons, Redguard and Orcs hold the north west as the Daggerfall Covenant.

Эбонхартский Пакт (Дракон) включает Скайрим, Морроувинд и Аргонию (Чернотопье). Соответственно, в эту фракцию входят норды, данмеры и аргонианцы. Уже хочу!
Доминион Альдмери (Птичка) состоит из Островов Саммерсет, Валенвуда и Эльсвейра. Альтмеры, босмеры и хаджиты. Сообщается, что можно будет погулять, в частности, по Саммерсетам и Эльсвейру. Тоже заманчиво.
И, наконец, Орда Ковенант Даггерфолла (Лев). По всей видимости, здесь будут Хаммерфелл и Хай Рок с Орсиниумом. Редгарды, бретонцы и орки.

Киродиил является "нейтральной" территорией с разрешённым ПвП. Здесь будут вестись бои за звание императора всея Тамриэля. Самими имперцами-киродиильцами играть не получится. Предзаказавшие Imperial Edition, кроме прочих плюшек, смогут играть и имперцами.

Архив скриншотов.

Конспект новостей об игре:

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
Спойлер

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Kenny

Kenny
  • Вечен

Вот слышу не в первый раз уже про эти низкие настройки и плохую графику. Кто-то жаловался на то, что доступны только средние настройки графики. Как же вы играете?
Вот мои настройки, всё на максимуме:

В игре выглядит всё прекрасно, графика гораздо лучше Скайрима.

Ну и у меня всё на ультра. Графон ммо сразу виден и понятен. Текстуры местами ужс. Детализация персонажей начинается, когда ты к нему подходишь в плотную и смотришь секунд 5.
Но да, по сравнению с другими ММО - графика очень неплохая.

Сообщение изменено: Ken-Ken, 10 Февраль 2014 - 02:07 .

O.K.Style

O.K.Style
  • Присягнувший

где особенности ммо? Кто-нибудь, отпишитесь как реализована война, взаимодействие между игроками, экономика, а также особенности прокачки.

Особенность ММО - это когда месишь непися не один, а толпой. Причем кто успел залезть к убитому в инвентарь - того и бонусы (в основном золото (1-2 монеты), но попадаются и приятные шмотки и оружие), другим облом. А ещё "боссы" убер-сильные, которых один не замочишь... Вчера какой-то "типа ужаса клана" меня 10 раз отправил на респавн, а потом я ушёл спать)) Я ему не больше 20% хп отнял. А ещё Скампы - жесть, двое могут тебя завалить.
Торговля - можно удерживать клавишу на игроке и предложить поторговаться. Как это происходит - ещё не пробовал.
Насчет графики - у меня автоматом на High выставились ползунки, но я сам убрал всё на Low (только разрешение FullHD оставил), чтобы бегать без лагов. Красота меня волнует в последнюю очередь.

P.S. Очень хочется увидеть карту ESO в Морре :crybye:

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

Особенность ММО - это когда месишь непися не один, а толпой. Причем кто успел залезть к убитому в инвентарь - того и бонусы (в основном золото (1-2 монеты), но попадаются и приятные шмотки и оружие), другим облом. А ещё "боссы" убер-сильные, которых один не замочишь... Вчера какой-то "типа ужаса клана" меня 10 раз отправил на респавн, а потом я ушёл спать)) Я ему не больше 20% хп отнял. А ещё Скампы - жесть, двое могут тебя завалить.

...
Сэра, это особенности кооператива, а не ММО. Клановая война, экономика, игровое сообщество - вот особенности ММО. Когда ты сможешь куда-то сходить, о господе, вдвоём (да как же так!!11), так это везде кроме синглов есть.
Я правильно понял, или ВСЯ экономика воплощена элементарным окошком игрового обмена? Ужас, какой кошмар.

DorianGrey

DorianGrey
  • Мимопроходимец

Причем кто успел залезть к убитому в инвентарь - того и бонусы (в основном золото (1-2 монеты), :crybye:

Тут вы не совсем правы, добычу получает каждый свою, если 20 человек каждый нанесли мобу хоть немного урона(точное количество не знаю, но чаще всего достаточно и 1-2 ударов) то !каждый получит свою добычу независимо от других игроков.

Ivar

Ivar
  • Командор

Господа а Алинор(Город) в игре есть?
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Aewar

Aewar
  • Мимопроходимец

Помимо уже доступных классов в бета-тесте, в полноценной игре будут ещё какие-то?
Помни всегда, сын севера: норд оценивается не по тому, как он жил, а по тому, как он умер. (с) Исграмор

DT-

DT-
  • Горожанин

Помимо уже доступных классов в бета-тесте, в полноценной игре будут ещё какие-то?

Нет, пока 4 основных класса, но обещают добавить нпц-гильдии со своими наборами скиллов.
p.s. ну и ветки оборотня\вампира еще никто не видел вроде..

feytrolle

feytrolle
  • Горожанин

Никакой информации по дополнительным классам нету, да и нет необходимости, если честно. Кто-то захочет создать нб танка ( я пока его тестирую на бете) кто-то классического стелсера дд, а кто- то сделает упор на посохи и собственные контролящие скилы нб. И все это 1 класс. А теперь если данные варианты еще и скомбинировать ...

После 5 часов игры. Прошел 1ый остров и 2 ой почти прошел. Меня вообще реально убить? Пока- что толпа в 4-5 мобов выносится на ура ( а говорилось что даже 2 моба станут угрозой поначалу ). Ощущения что передо мнойммо пока что никакого. Но я всего лишь 7лвл пока что :)

Когда сражаешься 1 на 1 с другим игроком, не кажутся ли бои немного нединамичными по сравнению с обычными таргетовыми ммо ? Во всяком случаи мне все удары кажутся немного замедленными.

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

В игре выглядит всё прекрасно, графика гораздо лучше Скайрима.

Ну значит у меня тоже какой-то глюк. Все настройки на максимуме, а выглядит именно как Скурим на средних. Ну или может на высоких, но без хд текстур. Плеваться не тянет, но не более того.

Reniux

Reniux
  • Присягнувший

Когда сражаешься 1 на 1 с другим игроком, не кажутся ли бои немного нединамичными по сравнению с обычными таргетовыми ммо ? Во всяком случаи мне все удары кажутся немного замедленными.

Как могут быть нединамичными бои, когда надо постоянно перемещаться, при этом внимательно следить за действиями врага (чтобы вовремя поставить блок/выполнить прерывание/уворот) и не сводить при этом прицела с противника, нанося урон? И таргет, где щёлкнул курсором на враге и прожимай себе скиллы в нужном порядке поп КД, другой рукой в это время держа в руке чашечку чая/кофе.

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Чего-то странные у вас таргет ММО. Скорее носись вокруг противника аки Super Hexagon, играя всеми кнопками мыши, жми станы, антистаны и атаки, не спуская глаз с цели и ее баффов, и следи за тем, чтобы если прибежит подмога, закрыться от их огня.

feytrolle

feytrolle
  • Горожанин

Ну я сравнивал с терой, там точно так же надо бегать прыгать, блочить, уворачиваться и при всем при этом еще и целиться и если сравнивать их, то в тесо не чувствуется такая же динамика как в тере. ( я не говорю, что тера лучше, а описываю только один из ее моментов).

Temnota

Temnota
  • Присягнувший

Все ниже приведенные ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, это чисто мое ИМХО!!!
Впечатления об игре:
Плюсы:
1) Понравилась атмосфера игры: Смена дня и ночи, погода; Игроки не особо выделяются из НПЦ (Мне по-крайне мере это понравилось. Понимаю, что в других играках можно то же отключить ники игроков, но все равно это не то, что здесь); Больше половины НПЦ чем-то заняты (что добавляет атмосферности).
2) В отличие от сингл игр ТЕС, здесь меня реально радует "воровать" из бочек, ящиков, шкафов и т.д. В сингл играх ТЕСа не особо любил этого делать, ибо все равно всякий шлак в основном набирается. А здесь, каждую подобранную вещицу куда-нибудь, да используешь).
3) Система прокачки, как была в ТЕС играх клевая, так и осталась. Взяв какой-нибудь класс, его можно развить в разных направлениях, которые будут отилчаться друг от друга.
4) Крафт: Из всех игр, в которые я играл, здесь самый лучший вид крафта (ну в ЛОТРО еще ниче так был, когда играл). Реально интересно крафтить. Много выбора.
5) Боевка порадовала.

Минусы:
1) До 10-го левела (такой я вкачал), квесты немного скучные. 60% всех квестов это: Поговорить с кем-то.
2) Убили как-то якорь этот. Ожидал какую-нибудь добычу,а все что я получил, это пару голдишек с мобов. Не вижу смысла ходить на него.

Вопросы и непонятки:
1) За что дают Скиллпоинты? Я так понял, за прокачку навыков (оружие, гильда, класс и т.д.(+шарды)), но не понял всю тонкость! На сколько поинтов надо вкачать навык, что бы дали скилл? (Может кто разъяснить эту темку?).
+ к 1-му вопросу: Например я вкачал 50-й. Все, характеристики я больше не распределяю (+ 1 за левел). А вот скиллы? Пока я прокачиваю навыки, я буду их получать?
2) Как перейти на другой канал? Я знаю, что можно перейти на канал к челу, который у тебя в списке друзей. А ещё как-нибудь можно?

В целом, я игрой доволен)).

Сообщение изменено: Temnota, 10 Февраль 2014 - 11:54 .

feytrolle

feytrolle
  • Горожанин

Скилпоинты дают когда ты повышаешь лвл героя. Те. К 50 дадут 49 и + небесные осколки. Про др не знаю. Скилы открываются следующим образом. Есть ветка боя меч и щит. Используя его и скилы данной ветка ты повышаешь его уровень. А достигнув 10 уровня владения оружием появляется возможность вложить туда 1 скилпоинт. Таким образом ты откроешь данный скилл для себя.

P.S. кроме повышения своего лвл и скайшардов не видел чтобы выдавали скиллпоинты. Может быть и будет только фиг успеешь за бету докачаться до такого лвла.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

P.S. кроме повышения своего лвл и скайшардов не видел чтобы выдавали скиллпоинты. Может быть и будет только фиг успеешь за бету докачаться до такого лвла.

За квесты выдают, в общем-то.

Игра скорее понравилась, DOOSHA имеется, главное, правильно относиться к процессу. Обилие игроков в квестовых зонах мне лично мешало - нет чувства эпичности происходящего, когда ты с Холгунном, Индорилами и аргонианской колдуньей, чьего имени я, каюсь, не помню, убиваешь бретонского генерала, а в этот момент полдюжины игроков радостно прыгает рядом. Игра заметно лагала первые сутки, но потом дело пошло на лад. Аргонианином-магом очень веесело играть, алхимию познал, хотя ингредиенты первое время собирались очень сложно - обилие людей и тут сказывается. Игру, пожалуй, предзакажу - до этого были некоторые сомнения.
Очень смешная и интересная подпись.

feytrolle

feytrolle
  • Горожанин

За квесты пока что не видел. Но надеюсь на это ;)

Эндер Виггин

Эндер Виггин
  • Плагиностроитель-идеалист

В целом, игра понравилась.
  • Крафт предметов получше чем в скайриме, зачарование похуже. Надеюсь есть возможность выучить рецепты на какие-то более интересные убивалки кроме стандартных что есть у всех со старта.
  • Система скиллов неплоха, жаль мало места на хот-баре.
  • Нравится что скилы можно мутировать и что есть скиллы НПЦ-гильдий - есть простор для кастомизации персонажа.
  • Квестов много и некоторые неплохи, хотя могли быть и лучше. Например, у редгардов есть квест на поиск клада где в записке загадками написано где искать. Но в журнале уже всё расшифровано. Благо стрелочка не показывает где копать и таки надо следовать инструкциям.
  • Хорошо что есть возможность замаскироваться под некоторых бандитов и лазить по их лагерю без особых проблем - дает нормальные шансы персонажам не сильно боевым.
Что реально не понравилось - это их бизнес модель. Имперцы только для тех кто взял Империал Эдишн за в полтора раза больше денег. При предзаказе любая раса в любом альянсе. Плюс пачка бонусов вроде лошади (самая дешевая что я видел стоит 17к) и карт сокровищ. Только 30 дней игры при весьма недешевой коробке. Есть маленькие подозрения, что "эффективные менеджеры" боятся что игра не взлетит как SWTOR, и пытаются отхапать побольше денег перед уходом в ф2п.
Возможно лучше бы они эти все деньги потратили на нормальный ТЕС6, а не ммошку клепали. Ибо хоть антураж вроде такой как надо, но присмотришься - так все неправильно. Данмеры извиняются перед аргонианами что когда-то их в рабстве держали.
В общем, предзаказывать не буду, посмотрим как оно дальше будет.

Prizrak666

Prizrak666
  • Мимопроходимец

Собственно писал свои мысли по поводу игры на другом форуме, так что просто вставлю цитатой. Мне игра понравилась, и я решил купить Империал за 60$.

Строго не судите. :barbarian:
Ну а тут зарезался чтобы к выходу найти с кем побегать вместе. :hatoff:

Поиграл я на этих выходных (уже под своим акком, мне наконец то прислали ключик.)
И что хочу сказать по поводу тех косяков которые не понравились в прошлый раз (бой и бег, больше всего бросалось в глаза) они вроде как исправили (правда в этот раз я решил попробовать за мага а не война, но друг который играл за норда-война сказал что все ОК). Сейчас все смотрится куда более приятно.

Что касается графики, то тут я собственно не могу не к чему придраться, я играл на ультра и меня все более чем устраивало.

Квесты, вот что самое главное в этой игре! Они тут реально интересные, порой даже сложные... Размещенное изображение (К примеру в одном из начальных квестов нужно было одеться в бандитскую одежду, чтобы тебя пропустили в логово, в другом нужно было решить своего рода мозаику, чтобы открыть сундук).

Локации и дизайн уровней мне понравился. Сделан качественно и в подходящей стилистике.

Что качается крафта, то тут я могу судить только поверхностно... Так как сам не пробовал потому что нужно было собирать кучу ресурсов... Находить для них место в инвентаре (с этим были некоторые проблемы (хотя инвентарь можно увеличивать)). Но вариантов крафта на мой взгляд там очень много. Для каждого типа крафта свои станки.

Сундуки. Про них я тоже много не могу рассказать, потому что где купить отмычки я нашел не сразу... И обычно в наличии у меня было 1-2 которые я благополучно ломал! Размещенное изображение

Недостатки в игре пока есть, это же бета. Багов в игре я видел пока что не очень много, да и были они скажем так... Не критичны (я встретил пару не открывающихся ящиков, и одного нпс на половину застрявшего в снегу Размещенное изображение).
Еще один существенный недостаток который был в эти выходные, это загрузка между локациями! Она могла проходить около получаса! Размещенное изображение Но потом сервера выключали для профилактики, и вроде как стало грузится намного быстрее.
Ну и пожалуй еще один. Когда в воскресенье вечером я подумал, "дай думаю еще напоследок загляну в игру..." выбираю персонажа, и мне высвечивается окошко "Вы поставлены в очередь, ваша очередь через 1 час 17 мин." И тут я подумал что пойду ка я спать...

Ну подведя итог, я решил что куплю игру (точнее уже купил со скидкой, почему бы и нет...). В игре есть свои недостатки, но как ммо она выглядит отлично! И это конечно-же мое сугубо личное мнение!

O.K.Style

O.K.Style
  • Присягнувший

Пока баги найдены такие:
- Квест, где надо возродить 2х огненных атронахов и убить их: второго места вызова нет.
- Квест, где надо следить за челом, а потом обыскать дом: в доме ничего нет (скорее всего неправильно регенерируются предметы - были открытый пустой стол и шкаф, видимо, что-то должно в них быть).
- Иногда AI отключается: мобы не двигаются, ты не можешь бить или кастовать, повреждения не наносятся: я в водопад лавы нырял... Ну и скриптовые мобы-боссы не генерируются. Ах да, разговаривать тоже нельзя.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

- Иногда AI отключается: мобы не двигаются, ты не можешь бить или кастовать, повреждения не наносятся: я в водопад лавы нырял... Ну и скриптовые мобы-боссы не генерируются. Ах да, разговаривать тоже нельзя.

Да, встречал такой. И у меня ещё несколько раз при выходе из диалога не возвращался контроль над персонажем: UI видно, а камера как смотрела на непися, так и смотрит, двигаться нельзя, переключить камеру - тоже.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru