Перейти к содержанию

Игры с переводом


Анархист

Рекомендуемые сообщения

Торреро, ты вобще тут не прав. Мне лень арг-ументировать, но ты развел срач на ровном месте. Поупражняться в риторике приспичило? Каждый потребляет игры как хочет, хоть на русском, хоть стоя на голове.

 

 

1) В чем я не прав?

2) Что значит "развел срач"? ]:->

3) Если бы мне приспичило что-то, я бы позвонил кому-нибудь из корешков.

Потому я на форуме последнее время ничего и не пишу... У Вас тут своё видение мира. И попрошу на личности не переходить. :dry:

Если я нарушил какой-либо пункт правил, так дерзайте - плюху и в бан. ]:->

4) Да, хоть стоя на голове, но в каждом удобном и не удобном месте, по поводу и без все вопят о плохой локализации, вот мне и стало интересно, чем это вызвано.

И, как и выше, придерживаюсь своей точки зрения, что если крупных косяков нет, на мелкие недочёты можно закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как и выше, придерживаюсь своей точки зрения, что если крупных косяков нет, на мелкие недочёты можно закрыть глаза.

В этом-то вся проблема. Так делать нельзя. Перевод - это очень, очень важно. Это сложное искусство, а не то, чем занимаются наши локализаторы. Когда понимаешь, что говорит персонаж и что за хрень несет его локализованная версия, хочется пойти и убиться. Будто так сложно перевод хотя бы вычитать!

 

А вообще, вопрос о переводах (пусть и не игр, по большому счету) раскрыт полностью в этих материалах:

http://www.dune.mars-x.ru/vyazn.shtml

http://lurkmore.to/%...%BE%D0%B7%D0%B3

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...