Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Педивикия - Прометей

http://www.youtube.com/watch?v=HHcHYisZFLU

 

На раскопках в Африке — «колыбели человечества» — археологи обнаруживают следы древней инопланетной цивилизации, положившей начало людскому роду на Земле. Среди находок — карта с координатами родной планеты неизвестных творцов. Спустя некоторое время концерном Weyland принимается решение о запуске космической экспедиции в указанном направлении (район Дзеты Сетки, в котором позже побывает и корабль «Ностромо» из первого фильма серии). Там астронавтов с почестями встречают «космические жокеи» — инопланетяне-полубоги, разгадавшие секреты мироздания, освоившие биомеханическую технологию и способные менять климат целых планет. Экипаж «Прометея» совершает роковую ошибку, попытавшись выведать главный секрет инопланетян — управляемое изменение климата. В результате гостеприимные повелители превращаются в разгневанных палачей и применяют своё самое грозное биологическое оружие. Однако, ситуация выходит из-под контроля, и технологии инопланетян оборачиваются против них самих…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственный фильм, который я жду.

Обидно только, что сначала все ровно на украиском смотреть придется. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с этим МЕ по осторожнее, массофилы ёптыть )

 

Блин, похоже "жокеев" сделали гуманоидами :facepalm: , а пилота из первого чужого на выдадут за "костюм". Моя недоволен...

первый чужой? ну да конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый чужой? ну да конечно

 

Что конечно? Фильм изначально задумывался как приквел к фильму "Чужой", но потом от этой идеи отказались и решили развить тему о "жокеях" - пилот в кресле из первого фильма, так что поясните мне, что Вам непонятно?

 

Вот кадрый из "Чужого" -

 

http://s019.radikal.ru/i642/1203/f3/3b71842cd93a.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i604/1203/bd/c0b5477c5eea.jpg

 

А вот из сабжа -

 

http://s019.radikal.ru/i622/1203/82/d7ab4485e3ad.png

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i613/1203/43/61c14f5c7866t.jpg

 

Вместо большого инопланетного существа попытаются встюхать гуманоидов в "костюмах"...

 

Нафиг было делать таинственных "жокеев" похожими на людей?

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне однойухственно откуда они пошли, главное чтоб было годное кино ) а нафиг, а зачем - не нравится, не смотрите

 

Тогда к чему было это замечание?

первый чужой? ну да конечно

 

Так и пишите, что Вам пофиг на вселенную, и Вам паралельно, что они там пономудрят лиж бы было "годное кино".

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конечно? Фильм изначально задумывался как приквел к фильму "Чужой", но потом от этой идеи отказались и решили развить тему о "жокеях" - пилот в кресле из первого фильма, так что поясните мне, что Вам непонятно?
Википедия говорит непонятные вещи на этот счёт.

Сначала это был приквел, но потом расширили "мифологию" настолько, что это оказалось совсем не то. Но сам Ридли говорит, что НЕТ, вселенная та же самая. Короче, на мой взгляд, похоже скорее на перезапуск тайтла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Ридли ностальгирует. Будет переосмысление "чужого", и дело с концом. Трейлер чуть ли не каждым вторым кадром первый фильм напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм, надо глянуть

костюмы - это уже отстой

 

все-таки хотет экранизацию трилогии Раули

кстати, конкретно эту книгу читал, жаль без первой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки хотет экранизацию трилогии Раули

кстати, конкретно эту книгу читал, жаль без первой части

Оффтопну, но я бы тоже хотел экранизацию этого. Хотя сложновато для реализации же. В первой книге тема вэнгов задета вскользь, зато неплохо проехались по механизьмам местных двемеров.

Зы. Обложки и иллюстрации эпически лицепальменны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если смотреть Прометея, как фильм про "поиски разумной жизни на другой планете", а не как Чужой 5, то кино на мой взгляд очень хорошее. Если вы понимаете, о чем я... Финальная сцена фильма до смешного напомнила концовку Терминатора 4, где появляется компьютерный Арни. Персонаж Фассбиндера достоин отдельного фильма, и это было бы даже интереснее, чем сабж.

 

Примерно так.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зря режиссерской версии не дождался, через 2 недели уже должна быть вместе с бд рипом. На сабж ходил в кино и не жалею о том, что потратил деньги, на фоне всего того шлака, что сейчас показывают в кинотеатрах - это вин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там более 20 минут дополнительных кадров, не понимаю при чем тут деньги. Режиссерская версия должна объяснить некоторые моменты из фильма. Я покупать не предлагаю же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерки существуют только для сруба зеленых, как и длц.

за деньги фильмы покупают люди с проблемами с интернетом ) в режиссерку входит, то что продюсеры посчитали не нужным, не вложились в хронометраж, да чего я тебе это рассказываю, должен знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не видел Чужого (не считая обрывков из отрывков и "Хищник против Чужого"), по этому фильм смотрелся как очень не плохая научная фантастика-пугалка...На один раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного поостыл после премьеры, поэтому не напишу три страницы критики этого фильма. Вселенная, атмосфера - на уровне. Костюмы и прочее - все путем. Сценарий - самое слабое место. Отправлять толпу неадекватов без их нормальной кооперации и дисциплины на край света за кучу $ и после этого получать проблемы ввиду того, что ученые снимают шлемы в зонах массовой гибели народу... А тема разделиться в темных местах - это уже классика... Чужие по сравнению с этим круто продуманные фильмы, где все действия персонажей и корпораций выглядят логично и оправданно в данных ситуациях.

Не понимаю, почему при таких ляпах этот фильм поучил такие рейтинги. Имхо, он ничем не лучше Чужих-против-хищников, а может даже и похуже. Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фильм на любителя. Много грохота, мелькания кадров, но после просмотра ничего в голове не оседает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала от этого фильма чего-то действительно нового и необычного. А получила ещё одну серию "Чужих", причём убогую. Зря потратила время и деньги (ходила на 3Д в кинотеатр). :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, фильм не так уж плох.

Тонны понтов, много примитива, но что-то всё-таки есть. Неглубоко, но получше, чем средний фильмец ужасов.

Не-ужасная часть прилична. А вот по ужасной не соглашусь, это не ещё одна часть Чужих. Вся ужастика настолько заклишена, что все события видны за несколько минут. Все, а не половина, как в "Чужом", и это убивает любой эффект.

 

Лично я бы оценил фильм с учётом графики как 6.5/10, может быть 7/10. Без учёта примерно 5.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СИ под конец жизни, наверное, совсем е*анулся на отличненько, но мне фильм очень понравился. Сцена с вырезанием плода заставила неистово фалломорфировать. А вот конец да, скомкан, будто еще один фильм поместили в пару кадров. И Ридли очень зря задумал это именно как приквел, надо было дать себе больше свободы.

 

Хорошая фантастика, уж всяко лучше каких-нибудь сраных мстителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...