Перейти к содержанию

Samsung galaxy R vs HTC EVO 3D


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Задался целью приобрести себе новую мобилку и, как водится, остановился перед выбором: HTC EVO 3D или Samsung Galaxy R. Заинтересовало меня в них то, что в такой ценовой категории можно найти уже достаточно мощные сматфоны. Приоритетом является скорость и производительность, ну и диагональ дисплея, то есть, это будет мобилка для игр, работы и интернета. У обоих телефонов в будущем будет возможность перехода на android 4.0. В принципе характеристики думаю можно неописывать, те кто разбирается в данных вопросах и так знают их), но напомню самое интерессное:

 

 

Samsung Galaxy R I9103

 

 

Вес 131 г

Емкость аккумулятора 1650 мАч

Процессор NVIDIA Tegra 2, 1000 МГц

Количество ядер процессора 2

Объем встроенной памяти 8 Гб

Объем оперативной памяти 1024 Мб

Тип экрана цветной Super Clear LCD

Диагональ 4.19 дюйма

Размер изображения 480x800 пикс.

Фотокамера 5 млн пикс., светодиодная вспышка

Фронтальная камера есть

 

 

HTC EVO 3D

 

 

 

Вес 170 г

Емкость аккумулятора 1730 мАч

Процессор Qualcomm MSM8660 1200 МГц

Количество ядер процессора 2

Объем встроенной памяти 1 Гб

Объем оперативной памяти 1024 Мб

Тип экрана цветной Super LCD

Диагональ 4.3 дюйма

Размер изображения 540x960 пикс.

Фотокамера 5 млн пикс., 2560x1920, светодиодная вспышка

Фронтальная камера есть, 1.3 млн пикс.

 

Буду очень благодарен за помощь в выборе. :yazik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сами думали над этим же вопросом. В результате остановились на Гэлэкси Р, так как, всё таки Самсунг, так как, всё таки Тегра 2, на которой работают почти все современные приложения, в отличие от ШТС 3д. Конечно, многие любят фирменный интерфейс ШТС сенс, но мне больше нравится ТачВиз от Гнусов, так как и красиво и функционально (часто выручает удобный диспетчер задач).

Кстати, Гэлэкси Р можно заказать из Европы всего за 12000 рублей, у нас же он стоит от 18 до 21 тысячи...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без шуток

 

:facepalm:

Без шуток.

 

Что-то мне подсказывает, что по сайтам лазить, да фильмы смотреть на этой нокии не очень удобно... Да и в игры не поиграешь... Морской бой или шахматы онлайн на Андроиде, всё же, очень интересные. =) Да и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что по сайтам лазить, да фильмы смотреть на этой нокии не очень удобно... Да и в игры не поиграешь... Морской бой или шахматы онлайн на Андроиде, всё же, очень интересные. =) Да и не только...
Для всего этого телефон не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего этого телефон не нужен.

Хм... А что нужно? Таскать с собой планшетник?.. Возможно, но куда удобнее иметь функциональный телефон, как не крути, функции те же, а в кармане лежит куда удобнее.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня держал в руках обе модели. камера в самсунге заметно лучше: стабилизация на высоте, да и цвета, контраст отличные по сравнению с хтц, где камера кажетя замыленной. Но большое но поставил тот факт, что пусть по паспорту в самсунге написано 1гиг оперативы, диспечер задач отоброжает только 768мб. Да и тот факт, что работа 2х ядер в хтц оптимизирована лучше (квалком всё таки) заставляет задумываться. В общем совершенно запутался(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и не должно писать гига. Всегда часть памяти кушается, то ли системой, то ли ещё чем. Уверен, что в ШТС так же доступно только 768 памяти. К примеру, у аппаратов с 512 оперативки, доступно около 350...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что самсунг показывал полный объем оперативы размером 768мб и из них столько-то на систему, столько-то на приложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей Моторолке хт720 заявлено 256 оперативки, но показывает тоже только 172 мб, из которой системой занято ещё 40 мб. На Табе из гига показывает только 724 метра, плюс система кушает около 300 мб постоянно. В общем, это нормально - больше ненужно. Посмотри на ШТС, там тоже будет куда меньше гига...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня держал в руках обе модели. камера в самсунге заметно лучше: стабилизация на высоте, да и цвета, контраст отличные по сравнению с хтц, где камера кажетя замыленной. Но большое но поставил тот факт, что пусть по паспорту в самсунге написано 1гиг оперативы, диспечер задач отоброжает только 768мб. Да и тот факт, что работа 2х ядер в хтц оптимизирована лучше (квалком всё таки) заставляет задумываться. В общем совершенно запутался(

Нафига тебе крутая камера в телефоне? Хватит даже той, которая в HTC, имхо. Всё равно даже самсунговская камера, если говоришь, что она лучше, будет хуже, чем на нормальном фотоаппарате.

Тегра, на мой взгляд, выглядит предпочтительней. Зато на HTC экранчик больше.

 

В том-то и дело, что самсунг показывал полный объем оперативы размером 768мб и из них столько-то на систему, столько-то на приложения.
А заявлен-то всё равно гиг. Просто часть арифметики уже выполнили за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица Самсунга, насколько я помню, куда лучше ШТС, потому, даже то, что экран ШТС больше, не факт, что от него будет больше удовольствия. Плюс, процессор, Тегра 2 - жутко разрекламированный продукт, потому, под него пишутся если не все, то практически все приложения, под ШТС 3д многие, насколько я помню, просто не идут (для проверки можно сходить на 4pda.ru - в раздел программ и игр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, процессор, Тегра 2 - жутко разрекламированный продукт, потому, под него пишутся если не все, то практически все приложения, под ШТС 3д многие, насколько я помню, просто не идут (для проверки можно сходить на 4pda.ru - в раздел программ и игр).
Правильно. Тегра - продукт жутко разрекламированный, поэтому надо брать тот, под которым многие приложения просто не идут. Железная логика, тут я спорить бессилен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Тегра - продукт жутко разрекламированный, поэтому надо брать тот, под которым многие приложения просто не идут. Железная логика, тут я спорить бессилен.

 

Вы, товарищ, похоже даже не разобрались в вопросе. Тегра 2 стоит в Самсунге - под неё идут практически все приложения. Вы же говорите, что надо брать ШТС, под которые едва ли половина приложений, что будут на Тегре (плюс, во многих играх графика будет хуже, из-за того, что только в Тегре 2 сейчас есть поддержка каких-то там продвинутых шейдеров), потом ещё и сами себя убеждаете словами: "...поэтому надо брать тот, под которым многие приложения просто не идут." - говоря опять же о своём ШТС. В конце особенно весело: "Железная логика, тут я спорить бессилен." - с кем спорить? С самим собой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, товарищ, похоже даже не разобрались в вопросе. Тегра 2 стоит в Самсунге - под неё идут практически все приложения. Вы же говорите, что надо брать ШТС, под которые едва ли половина приложений, что будут на Тегре (плюс, во многих играх графика будет хуже, из-за того, что только в Тегре 2 сейчас есть поддержка каких-то там продвинутых шейдеров), потом ещё и сами себя убеждаете словами: "...поэтому надо брать тот, под которым многие приложения просто не идут." - говоря опять же о своём ШТС. В конце особенно весело: "Железная логика, тут я спорить бессилен." - с кем спорить? С самим собой?..

Что тут сказать? Читать научить я не смогу (при всём желании):
Тегра, на мой взгляд, выглядит предпочтительней. Зато на HTC экранчик больше.

И где я говорил, что "надо брать ШТС"?

 

потом ещё и сами себя убеждаете словами: "...поэтому надо брать тот, под которым многие приложения просто не идут."
Это ирония, бро. Это ирония. Брать тот, под которым приложения не идут, предложил ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:facepalm:

Без шуток.

 

Что-то мне подсказывает, что по сайтам лазить, да фильмы смотреть на этой нокии не очень удобно... Да и в игры не поиграешь... Морской бой или шахматы онлайн на Андроиде, всё же, очень интересные. =) Да и не только...

один сплошной фейспальм

 

телефон нужен чтобы звонить, для всего остального master card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что по сайтам лазить, да фильмы смотреть на этой нокии не очень удобно... Да и в игры не поиграешь... Морской бой или шахматы онлайн на Андроиде, всё же, очень интересные. =) Да и не только...

Так же думал, когда выбирал себе сенсорник. Думал фильмы буду часто смотреть, игрули, в интернете буду. В итоге решил для себя, что проще взять бюджетник за 7К, что и сделал.

Фильмы я смотрел только, когда был в командировки, благо на sd записалось два мини-сериала. В игры я играю редко, они хорошие на андроиде, но все равно. А в браузере я почти не появляюсь, для моих сайтов есть специальное приложение, больше ничего не надо.

В итоге все эти телефоны - необоснованная трата денег. Обычной бюджетки хватит с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все эти телефоны - необоснованная трата денег. Обычной бюджетки хватит с лихвой.

 

Каждому своё. Я дома бываю крайне редко, а читать новости, смотреть фильмы порой всё же охота. С моего телефона, который сейчас как раз попадает под категорию бюджеток это просто невозможно - не тянет сайты с флешем, даже Фуллрест тормозит - а это уже смертный приговор для устройства. Именно потому я взял устройство на Тегре - флеш на ней летает, благодаря хорошему производителю и матрица просто чудесна и книги я читаю только на планшете, так как даже спустя сто страниц глаза не напрягаются (против простых книг, где после 60 страниц уже все буквы едут в кучу). Опять же, все лекции хранятся у меня в цифровом виде на планшете, потому, в долгой утренней поездке в город я успеваю подготовится к паре, освежить знания, чего я бы никогда не сделал, хранись у меня лекции в тетради или ноутбуке. В общем, функциональный планшет или телефон для меня является просто незаменимой вещью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, все лекции хранятся у меня в цифровом виде на планшете, потому, в долгой утренней поездке в город я успеваю подготовится к паре, освежить знания, чего я бы никогда не сделал, хранись у меня лекции в тетради или ноутбуке. В общем, функциональный планшет или телефон для меня является просто незаменимой вещью.
Всё правильно, только не "функциональный планшет или телефон", а "функциональный планшет И телефон". Тем самым ты подтвердил всё сказанное выше другими людьми. Нужно и то, и другое. Телефон нужен, чтобы звонить.

 

 

То есть, вместо телефона на Тегре 2, нужно взять на той же Тегре планшет, а потом какой-нибудь дешёвый телефон, чтоб просто звонил? А если взять телефон на Тегре 2, который будет по функциям идентичен планшету, только ещё и умеющий звонить?.. Это, по твоему, хуже, значит? =))
Сравнивать планшетный компьютер и телефон? Не, я пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, только не "функциональный планшет или телефон", а "функциональный планшет И телефон". Тем самым ты подтвердил всё сказанное выше другими людьми. Нужно и то, и другое. Телефон нужен, чтобы звонить.

То есть, вместо телефона на Тегре 2, нужно взять на той же Тегре планшет, а потом какой-нибудь дешёвый телефон, чтоб просто звонил? А если взять телефон на Тегре 2, который будет по функциям идентичен планшету, только ещё и умеющий звонить?.. Это, по твоему, хуже, значит? =))

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вместо телефона на Тегре 2, нужно взять на той же Тегре планшет, а потом какой-нибудь дешёвый телефон, чтоб просто звонил? А если взять телефон на Тегре 2, который будет по функциям идентичен планшету, только ещё и умеющий звонить?.. Это, по твоему, хуже, значит?

Так чего ж ты тогда с планшета и играешь, и в интернете сидишь, и лекции читаешь? Значит телефон только для звонков используешь. Иначе зачем планшет тогда, если все это на телефоне можно делать. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2811%29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего ж ты тогда с планшета и играешь, и в интернете сидишь, и лекции читаешь? Значит телефон только для звонков используешь. Иначе зачем планшет тогда, если все это на телефоне можно делать. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2811%29.gif
Ну он же сказал, что вроде бы телефон у него уже совсем морально устаревший. Тогда вопрос - зачем брать планшет, если надо было менять телефон? Одни загадки...

 

...чую я, нам сейчас за оффтоп надают по попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно. Мне не хватало размера экрана своего телефона для удобного чтения книг, даже для просмотра сайтов, да и о фильмах говорить не приходилось. Тогда я понял, что нужно брать что-то с более большим дисплеем, да и помощнее, заодно. Выбор сразу пал на планшетные компьютеры. Взял 10.1 - дюймовый Таб. И теперь, попользовавшись им пол года, крайне доволен покупкой, но если бы сейчас мне предложили вместо этого взять один телефон, но и функциональный, и с достаточно большим экраном - скорее всего взял бы его. Хотя, вопрос неоднозначный. Одно точно - если брать аппарат, лучше Самсунга вряд ли можно найти, качество компонентов на высоте (особенно больной вопрос для владельцев Андроида - обновление аппаратов до новой версии, тут Самсунги относительно хорошо подходят к вопросу, правда и ШТС в этом плане не сильно отстают, насколько знаю), качество сервиса тоже хорошее, вряд ли кто-то может с ним сравниться. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как здесь дискуссия пошла) Для себя я определился: возьму galaxy r. Все мощности проца хтц я не реализую, да и как было ранее подмечено на самсунге флеш летает, что очень хорошо. Под тегру больше приложений есть, и экран на R лучше (яркось и, что важно, угол обзора больше). До этого смотрел чисто на хар-ки, но просто попользовав обе модельки могу одозначно сказать: самсунг будет лучше. А если захочется что нибудь по-интерессней, то тут есть хтц сенсация и самсунг 9100. Спасибо за помощь и подсказки всем) Изменено пользователем Antij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак все по порядку насчет экранов:

1. Сегодня был в разных магазинах. И сравнивал экраны Samsung Note и Samsung Galaxy III разница в экранах минимальная. Хотя если положить их рядом по четкости и яркости выигрывает Samsung Note. Экран Samsung Galaxy II проигрывает обоим уже более ощутимо

2. Сравнивал экраны Samsung Galaxy III и Samsung Galaxy R, на одинаковых фотографиях сделанных собственнаручно обоими телефонами. Итак:

2.1 Уровень белого и живость картинки (фотографировал большие красные ценники на белом фоне) гораздо лучше на R.

2.2 Качество шрифтов опять же выше. Нету затемненности белого, свойственного видимо технологии SuperAmoled HD, что честно сказать сильно не порадовало.

2.3 Уровень яркости опять же выше на Samsung Galaxy R

Итого: Получается при просмотре фильмов, оссобенно темных сцен, качество Amoled экранов будет сильно проигрывать (говорю как владелец плеера Cowon J3 - там тип экрана простой Amoled) качеству Super ClearLCD, так как будет уж совсе ничего не видно. Из достоинств конечно же минимальное электропотребление...

P.S. Субьективно можно также сказать про экран HTC EVO 3D что он хуже экрана Samsung Galaxy R. Хотя экраны выполнены по одной технологии...Причем у HTC EVO 3D расширение выше - Парадокс!!!!(может быть уменьшение пикселей на такую диагональ еще и не совсем есть хорошо? :'-()

Повторюсь все что написал ето мое субьективное мнение - признаю все достоинства экранов SuperAmoled HD и SuperAmoled + (насыщенность, уровень черного, контрастность)- я всеже остался ими недоволен.....

 

Так теперь про минусы HTC:

- слабый заряд по сравнению с Samsung Galaxy R (говорят на один фильм)(несмотря там на все параметры. почитайте http://market.yandex...1&grade_value=0)

- тихий динамик

- не сравнивал яркость (но например по сравнению с Huawei U8800 небо и земля - яркости на HTC не хватает). Кстаь мож кто про это дело здесь напишет, насчет сравнения экранов.

- качество связи

 

Кстати может кто-нить что-нибудь напишет посущественнее. Как R-ка крутит фильмы. Конкретнее 2 Гб Rip AVI потянет? Из тех что выкладываюи на торрентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...