Перейти к содержанию

Legend of Grimrock


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

http://www.grimrock.net/wp-content/uploads/2012/01/legend_of_grimrock_desktop1_1920x1080-1024x576.jpg

 

Ушла на золото. Почти. Игра готова, теперь её надо продать. Разрекламировать, раскрутить и продать.

 

Дата релиза - 11 апреля.

 

Вышла. Цена в Стиме - 269 руб. После 18 апреля будет 299 руб.

 

 

Что это вообще такое?

It’s a dungeon crawl game with great atmosphere, puzzles, combat and RPG elements. You can get a good overview
and here’s a little more detail on the basics of the game.

Олдскульный данжен-кроулер с видом от первого лица, партией из четырёх персонажей, перемещением с помощью стрелочек на экране, загадками, ловушками, лабиринтами и многим другим. И с отличной современной графикой.

 

 

Minimum:

OS: Windows XP Service Pack 3

CPU: Dual Core 2GHz Intel or 2.8GHz AMD

Memory: 2GB

Graphics: ATI Radeon X1600 or NVIDIA GeForce 7600 or better (512MB graphics memory or more. Shader Model 3.0 needs to be supported). Minimum supported resolutions 1280×720 and 1024×768.

DirectX: 9.0c

Disk Space: 1GB

 

Recommended:

OS: Windows Vista or Windows 7

CPU: Quad Core 2.66GHz Intel or 3.2GHz AMD

Memory: 4GB

Graphics: ATI Radeon HD 2900 or NVIDIA GeForce 8800 or better (512MB graphics memory or more. Shader Model 3.0 needs to be supported)

DirectX: 9.0c

Disk Space: 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuck Yeah. Если будет в стиме то может даже и куплю. Если нет то надену повязку на глаз, достану кривую саблю и ааррргхх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuck Yeah. Если будет в стиме то может даже и куплю. Если нет то надену повязку на глаз, достану кривую саблю и ааррргхх!

Я тоже так думаю. Ну ещё на цену посмотрим, больше чем рублей 200-250 я за неё не выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Интересная шняга. Вызвала ассоциации с Некроманией ))

 

Скачаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.grimrock.net/buy/

 

Итак, уже можно оформить предзаказ прямо с их сайта. В Стиме будет, но чуть позже.

Цена - 12 мёртвых американских президентов, в Стиме может стоить до 15.

Выход - 11 апреля.

 

С предзаказом обещают какие-то смешные плюшки:

If you pre-order now you get 20% off the retail price and early access to following goodies:

- A beautifully crafted game manual

- Legend of Grimrock world map

- Custom made grid paper to print out for all your mapping needs

- Grimrock theme music

- Wallpapers

- Art sheets illustrating foul creatures of Mount Grimrock

- Team photo

 

Вписал системные требования в первый пост. Они, надо сказать, не такие уж большие по сравнению с современными играми. Единственное что смущает - объём на винчестере. Всего гиг. Маловато контента, как мне кажется.

 

 

Новый трейлер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирачу, видимо. После пробы, может, и купил бы, но это не с моим интернетом... Хотя, если всего гиг... Не знаю-не знаю. Посмотрю ещё отзывы тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирачу, видимо. После пробы, может, и купил бы, но это не с моим интернетом... Хотя, если всего гиг... Не знаю-не знаю. Посмотрю ещё отзывы тут.

1.2 гигабайта, если быть точным.

 

Ыть, предзаказ оформляется только на всякие визы и пейпалы. Если в Стиме не появится возможность предзаказа со скидкой и бонусами, то со спокойной душой спироманчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с моим интернетом качать что-либо больше 1,5 гигабайт - смерти подобно. Арканум вон уже третий день качается, и то только 61%...

А игрушка видимо очень вкусная. Странно, и чего я раньше в дэнжон краулеры не играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушка видимо очень вкусная. Странно, и чего я раньше в дэнжон краулеры не играл...
Раньше они выглядели немного пострашнее. Хотя я с удовольствием перепрохожу раз в пару лет Might & Magic VIII. Меня такая графика не пугает, наоборот, в ней есть что-то винтажное, проверенное временем. И по геймплею такие старые игрушки дадут фору любым Драгоняжам с Массфефехтами.

 

 

Отсутствие озвучки еще наверно.
Это да. Но не окажется ли там всего штук двадцать разновидностей монстров и дюжина однообразных уровней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но не окажется ли там всего штук двадцать разновидностей монстров и дюжина однообразных уровней?

 

Не исключено.

 

Например оба Eschalon'а (Book 1-2) являются скучными инди рпг с очень небольшим количеством контента... для рпг. Проходятся за 15-20 часов каждая, унылые и не интересные, вторая особенно. Мало побочных квестов, маленький мир итп. Хотя изначально я думал, что там будет гораздо больше контента. Так к слову)

 

Так что вполне возможно что Гримрок это дюжина уровней и 20 видов монстров. Это мы и узнаем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер офигенен.

Единственное что смущает - объём на винчестере. Всего гиг. Маловато контента, как мне кажется

Lands of Lore и Anvil of Dawn - одни из лучших данжен краулеров evah 100 и 300 мб соответственно. Разнообразного антуража можно не ждать, а вот всяких пазлов и задачек похоже будет полно, это и нужно.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Если не будет привязки к стиму ( или чему-нибудь похожему) то куплю, а если привяжут-буду пиратить.=) Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил.

 

Цена в Стиме для русских нищебродов и идиотов оказалась 269 рублей - ВНЕЗАПНО в полтора раза ниже, чем для буржуев за их тьфу! доллары.

 

Не ждите меня скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олдскульно - это когда гармонично

 

а тут шейдерная графика и квадратно-гнездовое управление

 

 

алсо, я не помню ни одной игры с таким перемещением по местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алсо, я не помню ни одной игры с таким перемещением по местности

Куча данжен краулеров и рпг с дискретным перемещением, просто раньше мауслуков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алсо, я не помню ни одной игры с таким перемещением по местности

Wizardry вплоть до 7, старые Might & Magic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олдскульно - это когда гармонично

 

а тут шейдерная графика и квадратно-гнездовое управление

 

 

алсо, я не помню ни одной игры с таким перемещением по местности

Как ты там говоришь? Эпик фейспалм? Вот это как раз тот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старые M&M я не играл и не испытываю ностальгии, видя искусственное упрощение, которое убивает атмосферу

 

митбой с чиптюном, айзек, VVVVVV - винтажно, а это похоже на инвалида в золотой коляске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю, пока достаточно забавно. Сколько там уровней подземелья, никто не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...