Перейти к содержанию

Legend of Grimrock


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Уберняшная вещь! А некоторые элементы интерфейса намекают, что может выйти и редактор ^^
Они как раз над ним сейчас работают, как говорилось в блоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 уровней. Есть еще 13-ый, но он вспомогательный.

спасибо, значит треть уже прошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ну как, кто-то баловался с редактором? ИМХО, штука вкусная - осталось дождаться толковых плагинов для моделлинга :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Игра здоровская. Начал четыря дня назад. Сейчас на 6ом левеле. Где же такие игры да с графоном были раньше?

У меня лёгкое чувство, что несколько секретов я упустил, ну да ладно. ИИ врагов - отстой. Укокошивать любую тварь методом "подошёл-стукнул-отошёл(спрятался)-подошёл снова...." можно не тратя здоровье (если скастовать "Тьму"), если конечно не зажали с нескольких сторон, но такого можно просто не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лёгкое чувство, что несколько секретов я упустил, ну да ладно.
С десяток как минимум)

 

ИИ врагов - отстой. Укокошивать любую тварь методом "подошёл-стукнул-отошёл(спрятался)-подошёл снова...." можно не тратя здоровье (если скастовать "Тьму"), если конечно не зажали с нескольких сторон, но такого можно просто не допускать.
Гораздо проще при наличии некоторой сноровки бегать с монстром "по кругу" любого свободного пространства 2х2. Только нужно приноровиться шифтиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика боя вполне оправдана наличием более чем одного монстра в комнате

 

надо бы установить заново и таки пройти, просто меня очень раздражает когда в таких играх за спиной остается что-то незаконченное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С десяток как минимум)

 

Гораздо проще при наличии некоторой сноровки бегать с монстром "по кругу" любого свободного пространства 2х2. Только нужно приноровиться шифтиться.

1) Потом перепройду одним или двумя героями в партии. С просмотром видосов о тех местах, на которые моего ума уже не хватило.)

2) В наличии Огр - 1 шт, колонна - 1шт, заклинание тьмы - 1 шт, партия героев = 1 мёртвый огр, ноль повреждений у партии. ходил по часовой стрелке вокруг колонны и шлёпал высунувшегося огра, пока тот оборачивался - я шмыг за угол. Поворять до полного приготовления отбивной из огра. Ну и так, как ты написал тоже получается, но не с огром - он уж больно опасен.) При том, что монстров в игре немного они все разные. Больше всего проблем с крабэ, больно долго и нудно их бить, пауками, травящими тебя и здоровой вороной стрелящей молниями.

 

Недостатки - странная система заклинаний, я всё ещё пуляю первым заклинанием огня. Как выучить новые? Школа Огня прокачана наполовину уже, новые свитки с заклами огня не появлялись, попытки экспериментировать не закончились успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки - странная система заклинаний, я всё ещё пуляю первым заклинанием огня. Как выучить новые? Школа Огня прокачана наполовину уже, новые свитки с заклами огня не появлялись, попытки экспериментировать не закончились успешно.
Насколько я помню, учить их совсем не нужно. Хватит лишь знать сочетание рун и иметь прокачанный до необходимого навык. Одно или два заклинания я так подбирал, брутфорсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, учить их совсем не нужно. Хватит лишь знать сочетание рун и иметь прокачанный до необходимого навык. Одно или два заклинания я так подбирал, брутфорсом.

Да, я уже методом подбора изучил себе заклинание света и огненный шар. Очень удобно с последним.

Игра - нЯ. Нашёл какую-то корону. Беспокоит, что уже шестой уровень, а это только первое из сокровищ.. Нет, я точно что-то упустил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...