Перейти к содержанию

Награды V2


Varg

Рекомендуемые сообщения

Или это я выразился недостаточно понятно, тогда конечно виноват.
А, нет-нет-нет, это было понятно. Уже я путаю. Но на них действительно никого не выдвигали (хотя, может быть, все подумали, что от старых наград окончательно избавились). В первый раз над наградами думали только плагиностроители, ВТшники и лорщики; и, видимо, общие награды у нас вылетели из головы. Другие группы и обычные пользователи лишь прохлопали ушами. Ну что ж, пенять теперь не на кого. Во второй раз... ну, второй раз вообще не состоялся, зачаточный список наград предоставил только я, ну и ОзаС несколько раз поднимал тему в обсуждении Фанатов Фуллреста, но был проигнорирован.

Видимо, пример нужно подавать самому, поэтому постараюсь набросать хоть какие-то списки номинантов по общим наградам. А там уже видно будет, захочет хоть кто-нибудь их дополнить, или нет.

Дай бог памяти теперь вспомнить, что произошло за вторую половину 2012...

 

Тогда возьмем награды по списку 2010, но только те, где была хоть какая-то конкуренция и где победитель прошел более чем парой голосов. Это будет 7 наград.
А какие конкретно это награды?

 

 

Докинуть на нее пару из более-менее игравших наград по новой системе
Вот-вот. Некоторые новые награды оказались вполне жизнеспособными.

 

А если голосов не хватит, выход я предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Те, которые в 2010 прошли с достаточной активностью.

Если голосов недостаточно, номинация отменяется. Специальные награды от админов выдаются конкретным людям, однократно, глупо было бы раздавать "подпись года" и подобное таким решением.

 

Сделаем даже так: правило про максимум в 9 номинаций отменяется. Можно выдвигать любое число. Будут публичные темы для выдвижения, но списки можно составить заранее, потом кинуть весь список.

Формат "пишите имя того, за кого голосуете" приводит к тому, что многие просто повторяют написанное выше, т.к. нет других идей. Так будет хотя бы список.

 

Стоило бы конечно постараться провести и новые награды. Подумайте, если найдутся идеи. Пусть не 3 на группу, даже одна или две.

 

 

Вот-вот. Некоторые новые награды оказались вполне жизнеспособными.

Вообще-то почти по всем были активные и выдвижения, и голосования. Провалились только 2 из них. И активность по наименее активным была выше средней за 2010 год.

 

Просто сделайте списки. На этот раз, чтобы не тонуть в их обсуждениях, я сам пройдусь по темам и впишу всех номинантов независимо от поддержки со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо было бы раздавать "подпись года" и подобное таким решением.
Я потому и предложил запасной вариант. Есть активные руководители групп (ВТ, Академия, Аптека) плюс герцоги. Уж как минимум три-четыре голоса таким образом будет обеспечено.

 

Вообще-то почти по всем были активные и выдвижения, и голосования. Провалились только 2 из них. И активность по наименее активным была выше средней за 2010 год.
Большинство из них были одноразовыми; на регулярные, имхо, тянет максимум половина.

 

Сделаем даже так: правило про максимум в 9 номинаций отменяется. Можно выдвигать любое число. Будут публичные темы для выдвижения, но списки можно составить заранее, потом кинуть весь список.

Формат "пишите имя того, за кого голосуете" приводит к тому, что многие просто повторяют написанное выше, т.к. нет других идей. Так будет хотя бы список.

Стоило бы конечно постараться провести и новые награды. Подумайте, если найдутся идеи. Пусть не 3 на группу, даже одна или две.

Просто сделайте списки. На этот раз, чтобы не тонуть в их обсуждениях, я сам пройдусь по темам и впишу всех номинантов независимо от поддержки со стороны.

Хорошо.

 

Те, которые в 2010 прошли с достаточной активностью.
Ладно, сам посмотрю :)

 

===

 

Насчитал 11 штук:

 

Бета-тестер

Адаптатор

Плагиностроитель

Нуб

Наставник

Оратор

Фуллрестовец

Шут

Писатель

Критик

Художник

 

Конкуренция была, победители получали как минимум 3-4 голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчитал 11 штук:

Бета-тестер

Адаптатор

Плагиностроитель

Нуб

Наставник

Оратор

Фуллрестовец

Шут

Писатель=Критик=Художник

Конкуренция была, победители получали как минимум 3-4 голоса.

Ниправда. Исправил.

 

Большинство из них были одноразовыми; на регулярные, имхо, тянет максимум половина.

Разве?

 

Орден Мотылька-Предка за наработки по статьям и теориям

Двемерская Головоломка за вклад в развитие раздела по Вселенной TES

Алессианский Значок за обсуждения в том же разделе

 

Кольцом-печаткой Стендарра сможет украсить палец признанный лучшим новым адаптатором.

Адаптаторов Года ....

Успехи в плагиностроении ... Орденом святого Делина за лучший дебют с модом ... и Изумрудным Шаром

Золотая Наковальня ... лучшим моделером года.

Карта Сокровищ ... травяной мод ... из Университета таинств ... Замке.

Двемерская Шестерёнка за лучшее изменение игрового процесса

 

За введение скетчей, листовок и радиовещания

За достижения же в сфере переводов ... "Переводчик с Драконьего".

Фиолетовый Плащ Флудера за общий уровень мастерства и активность

Орден Бойца ... более всех впечатлившему читателей

Кисть Флудера ... наши художники

Я насчитал две, которые можно смело вычеркнуть.

Остальные никак не временные и скорее заменили прошлые.

 

Смотрится скорее так, что никому особо не интересно, 2-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт объединить сезоны 2012 и 2013? События и персоналии прошлого года уже порядком подзабыты, да и - с учётом общей активности - получится больше номинантов и голосующих.

 

С адаптацией всё совсем плохо?

 

Наставника можно вернуть, ИМХО. Форумчан, терпеливо помогающих другим, имеет смысл награждать.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С адаптацией всё совсем плохо?

Все разбежались и больше никому это не интересно, а попытки приманить новичков успехом не увенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовый Плащ Флудера за общий уровень мастерства и активность

Орден Бойца ... более всех впечатлившему читателей

Кисть Флудера ... наши художники

 

Хех. Я вот уже прямо сейчас готов назвать тех кого бы наградил.

 

1. Фиолетовый Плащ - Алекс Хогу, ибо таки стабильно и последовательно выполняет роль динамомашины носящейся по академии, пинающей задницы и генерящей креатив. Как раз такие качества и отражает фиолетовый плащ.

 

2. Орден Бойца - Гносис, правда за последнии полтора года. Не один рассказ не вызывал столь бурную и чудовищную реакцию. А при прочтении начинают содрогаться те мышцы лица о которых даже и не догадывался.

 

3. Кисть Флудера - Кенни, блин. Кенни талисман Академии. Что бы не случилось, какие бы потрясения не происходили он просто рисует. И своими рисунками радует. Всегда.

 

Хехехе.

 

В общем это то что я хотел сказать по существу вопроса.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Я вот уже прямо сейчас готов назвать тех кого бы наградил.

 

1. Фиолетовый Плащ - Алекс Хогу, ибо таки стабильно и последовательно выполняет роль динамомашины носящейся по академии, пинающего задницы и генерящему креатив. Как раз такие качества и отражает фиолетовый плащ.

 

2. Орден Бойца - Гносис, правда за последнии полтора года. Не один рассказ не вызывал столь бурную и чудовищную реакцию. А при прочтении начинают содрогаться те мышцы лица о которых даже и не догадывался.

 

3. Кисть Флудера - Кенни, блин. Кенни талисман Академии. Что бы не случилось, какие бы потрясения не происходили он просто рисует. И своими рисунками радует. Всегда.

 

Хехехе.

 

В общем это то что я хотел сказать по существу вопроса.

Таки поддержат и добавит претендента на филолетовый плащ в размере одного Foxundora, а на кисть - в размере ЛААДМТ (если не очепятался), дабы добавить здоровой конкуренции ) Насчет Ордена Бойца комментировать не буду - мне Гнозис не слишком понравился, но это было личное "не понравился", а не что-то из истории протезов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Ордена Бойца комментировать не буду - мне Гнозис не слишком понравился, но это было личное "не понравился", а не что-то из истории протезов :-)

 

Орден Бойца даётся не за плохой рассказ.

 

А за такой фейл который пробивает дно, и в итоге такой фейл что даже Вин.

 

При всех своих недостатках, Гнозис тот рассказ который не оставляет равнодушным.... Ибо жееесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Бойца даётся не за плохой рассказ.

А за такой фейл который пробивает дно, и в итоге такой фейл что даже Вин.

При всех своих недостатках, Гнозис тот рассказ который не оставляет равнодушным.... Ибо жееесть.

Дык и я ж о том! Ну не выходит из "Гнозиса" пробиватель дна )) Коллега, просто вспомните макнилловское "Черное солнце" (Dead Sky, Black Sun), на фоне которого "Гнозис" ВНЕЗАПНО превращается в твердую НФ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниправда. Исправил.
Почему адаптатор не в счёт? И наставник с нубиком? Да и "Писатель=Критик=Художник" я не очень понимаю.

 

Остальные никак не временные и скорее заменили прошлые.
Я потому их и не посчитал.

 

В целом, если совместить старые награды с новыми, получится целых 23 номинации:

 

Бета-тестер

Адаптатор

Нуб

Наставник

Оратор

Фуллрестовец

Шут

Орден Мотылька-Предка - статьи и теории

Двемерская Головоломка - развитие раздела

Алессианский Значок - обсуждения

Рыбная Палочка - лорный новичок

Плагиностроитель

Орден святого Делина - первый плагин

Камень Сигила - идея плагина

Золотая Наковальня моделлер

Карта Сокровищ - экстерьерный мод

Двемерская Шестерёнка - геймплейный мод

Переводчик с Драконьего - переводчик

Фиолетовый Плащ Флудера - Академик (?)

Орден Бойца - трэш-писатель

Писатель

Критик

Кисть Флудера - художник

 

Это получается список актуальных регулярных наград. Теперь отсюда можно вычёркивать те, на которых некого номинировать за выбранный период.

 

 

Как насчёт объединить сезоны 2012 и 2013? События и персоналии прошлого года уже порядком подзабыты, да и - с учётом общей активности - получится больше номинантов и голосующих.
Подотчётные периоды всё-таки разные. Какие-то люди были активны в 2012, а в 2013 не особо. И наоборот. Да и 2013 ещё не закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему адаптатор не в счёт? И наставник с нубиком? Да и "Писатель=Критик=Художник" я не очень понимаю.

Адаптатор потому что:

  1. http://fullrest.ru/f...post__p__808212
  2. Последние новости с "новый набор плагинов для Морр\Облы теперь в базе, веселись, народ!" выходили последний раз в 2011, судя по архиву новостей...
  3. Опять Менорре отдавать разве что.

"Писатель=Критик=Художник" - одна награда на академиков, видимо. Хотя уж художника-то можно было бы и отделить.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фиолетовый Плащ - Алекс Хогу, ибо таки стабильно и последовательно выполняет роль динамомашины носящейся по академии, пинающей задницы и генерящей креатив. Как раз такие качества и отражает фиолетовый плащ.
Честно говоря, из активности я помню только "Давайте выдавать медали! Никого не принимают в Академию!". Притом что сам он не предложил ни одного номинанта. При всём моём уважении к его творческим успехам, но, имхо, за одни крики медали явно многовато ;-)

 

 

Опять Менорре отдавать разве что.
А она не адаптатор? Не заслужила?

 

"Писатель=Критик=Художник" - одна награда на академиков, видимо. Хотя уж художника-то можно было бы и отделить.
Ото ж, странно, если одна награда за три разных вида деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не адаптатор? Не заслужила?

 

Ото ж, странно, если одна награда за три разных вида деятельности.

1) "Награждения" позиционируются как выборы из нескольких кандидатов на награду. А какой же это выбор, если кандидат один? Проще выдавать медальку в наградном, внеочередном порядке от администрации. "Лучший адаптатор" у нас превратится скоро в "Единственного".

2) Не менее странно, когда за один и тот же вид деятельности сразу несколько медалей. Если с несколькими медалями по плагиностроительству ещё ок - не жалко, плагины разные, да и форум же для плагинов и затачивался в первую очередь, то несколько для "гуру"(Наставник, Оратор, Фуллрестовец) и для "флудо-нубов" (Нуб, Шут) - странность. Хотя это повод для людей, которые не творят на форуме ничего толкового (плагины, творчество), получить виртуальную медальку.

 

Короче говоря нужно:

1) Составить точный список номинаций.

2) По каждой из номинаций выдвинуть хотя бы 3-4 кандидата.

3) Если кандидат один, то либо снимать награду с выборов, либо выдавать её ему в отдельном порядке от администрации.

 

Поддерживаю народ в разговоре о проведении награждений. Два года уже тишь да гладь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 2013 ещё не закончился.
Пока утихнут дебаты в этой теме, пока выборы будут подготовлены, пока пройдёт голосование... К церемонии награждения как раз подъедет автопоезд с Санта Клаусом, Йоллу Пукки, Дедом Морозом, эльфами и снегурками. Потом сразу заново начинать? Глупо и бессмысленно. Откладывать? Начнётся 2014-й с новыми событиями и людьми. 2013-й станет забываться.

 

А она не адаптатор? Не заслужила?
Заслужила. И, ИМХО, вполне можно ей на грудь ещё одну медальку прицепить. А вот голосование устраивать особо не из кого - Менорра, следом с большим очень большим отрывом Асек, Раддимус, Варлок, ваш покорный и... всё.

Правда, это по Морроувинду. Другие игры не отслеживаю.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Награждения" позиционируются как выборы из нескольких кандидатов на награду. А какой же это выбор, если кандидат один?
Ну если другие кандидаты ничем не отличились, то они сами и виноваты, а не тот, кто трудился?

Хотя кандидаты есть.

 

несколько для "гуру"(Наставник, Оратор, Фуллрестовец)
Какие ж они одинаковые? Да и потом, какие ж они "не творят ничего толкового"?

 

"флудо-нубов" (Нуб, Шут)

Хотя это повод для людей, которые не творят на форуме ничего толкового (плагины, творчество), получить виртуальную медальку.

Нубы о такой медали не знают и не стремятся её получить. Шуты за своей кляксой, как правило, тоже не стремятся. Таким образом, это трудно назвать поводом для них.

 

Флудерских наград не осталось. Флудерогада отменили, подпись отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудерских наград не осталось. Флудерогада отменили, подпись отменили.

 

Что впрочем очень зря сделали. Надо назначить ответственного человека, кто бы распоряжался наградами и вовремя все это организовывал, тогда не было бы этих тонн по большей части пустого текста о том, что было, что можно сделать. Надо брать и делать тем, кто действительно заинтересован в организованном органе награждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо назначить ответственного человека, кто бы распоряжался наградами и вовремя все это организовывал
Золотые слова! Кто-нибудь ходил бы и с блокнотиком записывал как Гитлер - кто, что и когда полезного сделал. Инферно даже когда-то целую комиссию предлагал сделать, хотя хватило бы одного человека.

 

Надо брать и делать тем, кто действительно заинтересован в организованном органе награждений.
Я заинтересован. Потому тут всем мозги делаю который раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Кто-нибудь ходил бы и с блокнотиком записывал - кто, что и когда полезного сделал. Инферно даже когда-то целую комиссию предлагал сделать, хотя хватило бы одного человека.

Особой сложности не составляет.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что впрочем очень зря сделали. Надо назначить ответственного человека, кто бы распоряжался наградами и вовремя все это организовывал, тогда не было бы этих тонн по большей части пустого текста о том, что было, что можно сделать. Надо брать и делать тем, кто действительно заинтересован в организованном органе награждений.

Золотые слова! Кто-нибудь ходил бы и с блокнотиком записывал - кто, что и когда полезного сделал. Инферно даже когда-то целую комиссию предлагал сделать, хотя хватило бы одного человека.

Вместо того, чтобы свалить всё на плечи одного человека, чьи записи в блокнотике нельзя считать объективными, и уж тем более разводить комиссии по предложениям Инферны (sic!), проще выбрать номинации, а потом коллективно вписывать новых кандидатов. Ну и уже потом проводить выборы победителей. С голосованием по каждой награде среди n-ного числа кандидатов. Т.е. сделать как обычно. Коллективно мы наскребём нужных кандидатов, главное согласовать сколько наград и какие войдут, а какие выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж тем более разводить комиссии по предложениям Инферны (sic!)
Ну он-то был упомянут исключительно лулзов для.

 

Коллективно мы наскребём нужных кандидатов, главное согласовать сколько наград и какие войдут, а какие выкинуть.
А чего париться зря? Все войдут автоматически, кроме тех, в которых кандидатов не будет найдено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я в составе с Костой и Фениксом составляю уже третье заинтересованное лицо. Вот вам, тащемта, и комиссия. В принципе, по мнению я в этой теме совпадаю, с Некой, ибо "Писатель=Критик=Художник", это что вообще? Каждый критик - писатель, а каждый писатель - художник? Также хорошим флудероняшам тоже нужны награды. Нужны-нужны. Шута и Орден Бойца я лично бы отменил, честно, резко не признаю идею позорящих и порицающих наград. Конечно, Орден Бойца немного не есть таковая, но всё ж, Бякс себе ещё один инсульт заработает же. А вот Ньюба... у нас много Ньюбов. И много кандидатов на любимых Ньюбов. Как ж так, отменять-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я ж о том! Ну не выходит из "Гнозиса" пробиватель дна )) Коллега, просто вспомните макнилловское "Черное солнце" (Dead Sky, Black Sun), на фоне которого "Гнозис" ВНЕЗАПНО превращается в твердую НФ :-)

хоть и оффтоп, но блин - там же был ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПАРАВОЗ!

 

2) По каждой из номинаций выдвинуть хотя бы 3-4 кандидата.

вроде ж решили, что номенанты это фуфуфу и старая система лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ж решили, что номенанты это фуфуфу и старая система лучше?
Нет, списки номинантов заранее надо составить:

http://fullrest.ru/f...post__p__808181

Потому что от отсутствия фантазии народ всей толпой поддерживал чаще всего тех, кого уже кто-то другой предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и добавит претендента на филолетовый плащ в размере одного Foxundora

Не знаю, есть ли такая награда - но Foxundor определённо наиболее плодовитый писатель-новичок 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...