Перейти к содержимому

Фотография

Награды V2

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
202 ответов в этой теме

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Уровень: 1280

См. 1 страницу темы - там расписано как именно.

Ну да, а гражданам как, точнее где?
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну да, а гражданам как, точнее где?

Остальные могут создавать темы в основном форуме Награждений (проще говоря здесь).

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Про коррекцию пропустил.

Подожду 15-го, может открою тему в таком случае. Хотя лучше бы Варг создал.

Сообщение изменено: GKalian, 14 Декабрь 2012 - 10:45 .

Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Подожду 15-го, может открою тему в таком случае. Хотя лучше бы Варг создал.

http://fullrest.ru/f..._40#entry755330
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

2 голоса у победителя против 1 у остальных - это далеко от "всенародного".
Новые медали в первый раз прошли хорошо, во второй все забили, сколько я ни пробовал поднимать.
Типа вернуться к старым - так вообще будут выдаваться 1 голосом.

Старые были всё же общефорумными, в отличие от нового порядка, когда все группы обособленно думают над выдвиженцами. У старого формата награждений, я считаю, было два плюса:
1. Они объединяли весь форум, а не делили его на кучки.
2. Они были регулярными.

Если минусом их является недостаточное количество голосов в определённых номинациях, то эти номинации можно либо оставлять без номинантов, либо выдавать по решению администрации. Если администрации некогда, всегда можно назначить специально обученных людей заместителей - руководителей групп, которые в спорных вопросах примут решение.
Опять-таки, награды, выданные лично администрацией, будут иметь большую ценность.

У "новых" же наград самый большой минус - это неоправданное количество времени, затрачиваемого на составление списка номинантов. Все помнят, сколько шла подготовка в первый раз, а во второй раз уже все группы попросту забили (за редким исключением). Второй минус, тоже значимый - огораживание групп и фактически отказ от общефорумных наград ("Фуллрестовец", "Флудер", "Оратор", "Наставник" и т. д.).

Давайте попробуем вернуться в виде эксперимента к старому формату наград (список наград можно совместить из старых и новых), сработает - хорошо, не сработает - значит, не сработает. Ну а чтобы было больше шансов сработать - применим упомянутые модификации процесса.
За 2012 год награждений не было, можно их наконец-то провести.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

La_Costa

La_Costa Уровень: 1280

Феникс сегодня глаголит точнейшую истину. Ведь уже и 2013 близится к завершению, а форум немножко нужно "взбодрить"?

^

AlexHog

AlexHog
  • Тотч

Таки поддерживаю.
"Общие" или "кучковые", награды быть должны.
Делай добро и бросай его в воду.
Не тонет - практикуйся дальше.

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

Всеми лапами и хвостом: за.

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Старые были всё же общефорумными, в отличие от нового порядка, когда все группы обособленно думают над выдвиженцами.
...
У "новых" же наград самый большой минус - это неоправданное количество времени, затрачиваемого на составление списка номинантов.

Потому что никто не сделал как предлагалось...
Предложена была такая схема:

Любой участник этой группы может представить к награде любое число форумчан, в пределах разумного, и одной такой номинации достаточно.

То есть достаточно одному участнику выдать пяток номинантов, если кто-то хочет добавить, то добавляют.
Никаких обсуждений, никаких размышлений, все, кого предложили - идут списком.
В пределах менее 10 человек разве что.

Зачем обсуждать? Или это я выразился недостаточно понятно, тогда конечно виноват.

Давайте попробуем вернуться в виде эксперимента к старому формату наград

Если хотите.
Тогда возьмем награды по списку 2010, но только те, где была хоть какая-то конкуренция и где победитель прошел более чем парой голосов. Это будет 7 наград.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Если хотите.
Тогда возьмем награды по списку 2010, но только те, где была хоть какая-то конкуренция и где победитель прошел более чем парой голосов. Это будет 7 наград.

Имхо, отличная система. Докинуть на нее пару из более-менее игравших наград по новой системе и провести по старой

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Или это я выразился недостаточно понятно, тогда конечно виноват.

А, нет-нет-нет, это было понятно. Уже я путаю. Но на них действительно никого не выдвигали (хотя, может быть, все подумали, что от старых наград окончательно избавились). В первый раз над наградами думали только плагиностроители, ВТшники и лорщики; и, видимо, общие награды у нас вылетели из головы. Другие группы и обычные пользователи лишь прохлопали ушами. Ну что ж, пенять теперь не на кого. Во второй раз... ну, второй раз вообще не состоялся, зачаточный список наград предоставил только я, ну и ОзаС несколько раз поднимал тему в обсуждении Фанатов Фуллреста, но был проигнорирован.
Видимо, пример нужно подавать самому, поэтому постараюсь набросать хоть какие-то списки номинантов по общим наградам. А там уже видно будет, захочет хоть кто-нибудь их дополнить, или нет.
Дай бог памяти теперь вспомнить, что произошло за вторую половину 2012...

А какие конкретно это награды?

Докинуть на нее пару из более-менее игравших наград по новой системе

Вот-вот. Некоторые новые награды оказались вполне жизнеспособными.

А если голосов не хватит, выход я предложил.

Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Те, которые в 2010 прошли с достаточной активностью.
Если голосов недостаточно, номинация отменяется. Специальные награды от админов выдаются конкретным людям, однократно, глупо было бы раздавать "подпись года" и подобное таким решением.

Сделаем даже так: правило про максимум в 9 номинаций отменяется. Можно выдвигать любое число. Будут публичные темы для выдвижения, но списки можно составить заранее, потом кинуть весь список.
Формат "пишите имя того, за кого голосуете" приводит к тому, что многие просто повторяют написанное выше, т.к. нет других идей. Так будет хотя бы список.

Стоило бы конечно постараться провести и новые награды. Подумайте, если найдутся идеи. Пусть не 3 на группу, даже одна или две.

Вот-вот. Некоторые новые награды оказались вполне жизнеспособными.

Вообще-то почти по всем были активные и выдвижения, и голосования. Провалились только 2 из них. И активность по наименее активным была выше средней за 2010 год.

Просто сделайте списки. На этот раз, чтобы не тонуть в их обсуждениях, я сам пройдусь по темам и впишу всех номинантов независимо от поддержки со стороны.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

глупо было бы раздавать "подпись года" и подобное таким решением.

Я потому и предложил запасной вариант. Есть активные руководители групп (ВТ, Академия, Аптека) плюс герцоги. Уж как минимум три-четыре голоса таким образом будет обеспечено.

Вообще-то почти по всем были активные и выдвижения, и голосования. Провалились только 2 из них. И активность по наименее активным была выше средней за 2010 год.

Большинство из них были одноразовыми; на регулярные, имхо, тянет максимум половина.

Сделаем даже так: правило про максимум в 9 номинаций отменяется. Можно выдвигать любое число. Будут публичные темы для выдвижения, но списки можно составить заранее, потом кинуть весь список.
Формат "пишите имя того, за кого голосуете" приводит к тому, что многие просто повторяют написанное выше, т.к. нет других идей. Так будет хотя бы список.
Стоило бы конечно постараться провести и новые награды. Подумайте, если найдутся идеи. Пусть не 3 на группу, даже одна или две.
Просто сделайте списки. На этот раз, чтобы не тонуть в их обсуждениях, я сам пройдусь по темам и впишу всех номинантов независимо от поддержки со стороны.

Хорошо.

Те, которые в 2010 прошли с достаточной активностью.

Ладно, сам посмотрю :)

===

Насчитал 11 штук:

Бета-тестер
Адаптатор
Плагиностроитель
Нуб
Наставник
Оратор
Фуллрестовец
Шут
Писатель
Критик
Художник

Конкуренция была, победители получали как минимум 3-4 голоса.

Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Насчитал 11 штук:
Бета-тестер
Адаптатор
Плагиностроитель
Нуб
Наставник
Оратор
Фуллрестовец
Шут
Писатель=Критик=Художник
Конкуренция была, победители получали как минимум 3-4 голоса.

Ниправда. Исправил.

Большинство из них были одноразовыми; на регулярные, имхо, тянет максимум половина.

Разве?

Орден Мотылька-Предка за наработки по статьям и теориям
Двемерская Головоломка за вклад в развитие раздела по Вселенной TES
Алессианский Значок за обсуждения в том же разделе

Кольцом-печаткой Стендарра сможет украсить палец признанный лучшим новым адаптатором.
Адаптаторов Года ....
Успехи в плагиностроении ... Орденом святого Делина за лучший дебют с модом ... и Изумрудным Шаром
Золотая Наковальня ... лучшим моделером года.
Карта Сокровищ ... травяной мод ... из Университета таинств ... Замке.
Двемерская Шестерёнка за лучшее изменение игрового процесса

За введение скетчей, листовок и радиовещания
За достижения же в сфере переводов ... "Переводчик с Драконьего".
Фиолетовый Плащ Флудера за общий уровень мастерства и активность
Орден Бойца ... более всех впечатлившему читателей
Кисть Флудера ... наши художники

Я насчитал две, которые можно смело вычеркнуть.
Остальные никак не временные и скорее заменили прошлые.

Смотрится скорее так, что никому особо не интересно, 2-3 человека.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Как насчёт объединить сезоны 2012 и 2013? События и персоналии прошлого года уже порядком подзабыты, да и - с учётом общей активности - получится больше номинантов и голосующих.

С адаптацией всё совсем плохо?

Наставника можно вернуть, ИМХО. Форумчан, терпеливо помогающих другим, имеет смысл награждать.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 21 Сентябрь 2013 - 12:57 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

С адаптацией всё совсем плохо?

Все разбежались и больше никому это не интересно, а попытки приманить новичков успехом не увенчались.

Наогир Ркат

Наогир Ркат
  • Потрошитель Разума

Фиолетовый Плащ Флудера за общий уровень мастерства и активность
Орден Бойца ... более всех впечатлившему читателей
Кисть Флудера ... наши художники

Хех. Я вот уже прямо сейчас готов назвать тех кого бы наградил.

1. Фиолетовый Плащ - Алекс Хогу, ибо таки стабильно и последовательно выполняет роль динамомашины носящейся по академии, пинающей задницы и генерящей креатив. Как раз такие качества и отражает фиолетовый плащ.

2. Орден Бойца - Гносис, правда за последнии полтора года. Не один рассказ не вызывал столь бурную и чудовищную реакцию. А при прочтении начинают содрогаться те мышцы лица о которых даже и не догадывался.

3. Кисть Флудера - Кенни, блин. Кенни талисман Академии. Что бы не случилось, какие бы потрясения не происходили он просто рисует. И своими рисунками радует. Всегда.

Хехехе.

В общем это то что я хотел сказать по существу вопроса.

Сообщение изменено: Наогир Ркат, 21 Сентябрь 2013 - 01:23 .

Быть, ибо нефиг.

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Хех. Я вот уже прямо сейчас готов назвать тех кого бы наградил.

1. Фиолетовый Плащ - Алекс Хогу, ибо таки стабильно и последовательно выполняет роль динамомашины носящейся по академии, пинающего задницы и генерящему креатив. Как раз такие качества и отражает фиолетовый плащ.

2. Орден Бойца - Гносис, правда за последнии полтора года. Не один рассказ не вызывал столь бурную и чудовищную реакцию. А при прочтении начинают содрогаться те мышцы лица о которых даже и не догадывался.

3. Кисть Флудера - Кенни, блин. Кенни талисман Академии. Что бы не случилось, какие бы потрясения не происходили он просто рисует. И своими рисунками радует. Всегда.

Хехехе.

В общем это то что я хотел сказать по существу вопроса.

Таки поддержат и добавит претендента на филолетовый плащ в размере одного Foxundora, а на кисть - в размере ЛААДМТ (если не очепятался), дабы добавить здоровой конкуренции ) Насчет Ордена Бойца комментировать не буду - мне Гнозис не слишком понравился, но это было личное "не понравился", а не что-то из истории протезов :-)
76561198025948522.png

Наогир Ркат

Наогир Ркат
  • Потрошитель Разума

Насчет Ордена Бойца комментировать не буду - мне Гнозис не слишком понравился, но это было личное "не понравился", а не что-то из истории протезов :-)

Орден Бойца даётся не за плохой рассказ.

А за такой фейл который пробивает дно, и в итоге такой фейл что даже Вин.

При всех своих недостатках, Гнозис тот рассказ который не оставляет равнодушным.... Ибо жееесть.
Быть, ибо нефиг.

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Орден Бойца даётся не за плохой рассказ.
А за такой фейл который пробивает дно, и в итоге такой фейл что даже Вин.
При всех своих недостатках, Гнозис тот рассказ который не оставляет равнодушным.... Ибо жееесть.

Дык и я ж о том! Ну не выходит из "Гнозиса" пробиватель дна )) Коллега, просто вспомните макнилловское "Черное солнце" (Dead Sky, Black Sun), на фоне которого "Гнозис" ВНЕЗАПНО превращается в твердую НФ :-)
76561198025948522.png

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru