Перейти к содержанию

Статья: Морроувинд и драконы


Рекомендуемые сообщения

Я понял что Скайрим анлорен по вашим критериям.Предполагаю что в Batlspile дракон был классическим.

На мой взгляд нет никаких причин заявлять что Скайримские двемеры не могли строить такие здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что Скайрим анлорен по вашим критериям.
Некоторые его фрагменты вытирают ноги обо всё, что было в играх до Скайрима.

 

На мой взгляд нет никаких причин заявлять что Скайримские двемеры не могли строить такие здания.
Скайримские двемеры в доскайримском лоре вобще не существовали. Так что это в ту же степь, что и драконо-виверны.

 

Предполагаю что в Batlspile дракон был классическим.
Что-то не могу найти скрин оного. Эх, не засейвил, когда можно было.

 

К слову о вивернах - нашёл ещё одну доскайримскую и похожую на эбонхартского товарища (видимо, с неё и рисовался).

 

http://images.uesp.net/e/e4/TES_Daggerfall_cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скачаю Battlespire и найду там скелет дракона.Пересмотрел ролик битвы Мартина\Акатоша с Дагоном.И что я там увидел.Опять виверна.Воплошение Акатоша Дракона времени выглядить как виверна.Хотя это Oblivion там с лором не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайримские двемеры в доскайримском лоре вобще не существовали.
Ага. Как штаны Пелинала.

 

Что-то не могу найти скрин оного. Эх, не засейвил, когда можно было.
Это, видимо, о самой крепости-черепе, нет?

 

К слову о вивернах - нашёл ещё одну доскайримскую и похожую на эбонхартского товарища (видимо, с неё и рисовался). Правда, напрямую это лором не назовёшь - обложка всё таки.
Ну ещё можно дрейков и вамассусов вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, о самой крепости-черепе, нет?
Навряд ли этот кусок скалы (?) неизвестного происхождения можно считать каноничным драконом.

 

Ага. Как штаны Пелинала.
Скорее, как атморские маормеры. Что до Пелинала, он - ада. Мог и без штанов. Вон, Мехрун без штанов ходит. ;-)

 

Ну ещё можно дрейков и вамассусов вспомнить.
Да тут где-то целая тема обо всяких драконах и их производных, которую я пытался в своё время обобщить.

 

И что я там увидел.Опять виверна.Воплошение Акатоша Дракона времени выглядить как виверна.
Ага. Ну, коли Дракон Времени у нас виверна, тогда вопрос можно считать закрытым. Одно обвинение в адрес Ская признано облыжным.

 

Хотя это Oblivion там с лором не очень.
Есть, конечно, в Обливе неприятные моменты типа Сатча или "эльфийского" Чейдинала, но до потомка ему далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Как штаны Пелинала.

 

Это, видимо, о самой крепости-черепе, нет?

Как и фалмеры до Солтхейма

В UESP написано следующие "...he huge skeleton of an ancient dragon! You find a scroll under the skeleton beside the corpse of another mage which tells a little more of the taking of Battlespire..."

в статье Battlespire:Level 1.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не Амфиптер.
Амфиптерий - это же который вообще без ног? Бывали и такие.

http://images.uesp.net/thumb/0/06/SK-wallpaper-1-1600x1200.jpg/800px-SK-wallpaper-1-1600x1200.jpg

 

Что-то не могу найти скрин оного. Эх, не засейвил, когда можно было.
Похоже, там все-таки виверна была.

battlespire_large_dragongreatwyrm-2.jpg

 

Пересмотрел ролик битвы Мартина\Акатоша с Дагоном.И что я там увидел.Опять виверна.Воплошение Акатоша Дракона времени выглядить как виверна.
Да и пускай себе выглядит. Дело не в том, что до Скайрима в играх виверны были. Дело в том, что в Скайриме даже Перайту статую рисовать не стали.

 

Ага. Как штаны Пелинала.
Как килт Пелинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в мире TES единственный хорошо известный четырёхногий дракон - Периайт/Перит, покровитель болезней, теоретический нурглинг. Возможно, его четыре лапы объясняются мутацией или же общим происхождением с Мехруном (у того тоже шесть конечностей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и фалмеры до Солтхейма
Не надо путать праведное с грешным. Фалмеры ничему не противоречат, логику на уши не ставят. Не ставили.. до чего? Правильно, до Скайрима. Ладно ладно, это я побрюзжать на любимую тему.

Вот внезапно дооткрытый Солтсхейм - гораздо лучшая мишень для критики (если не ошибаюсь, мы несколкьо лет назад отлично сыграли на этой мишени в дартс. Жаль, не помню, что был за дискасс).

 

Просто в мире TES единственный хорошо известный четырёхногий дракон - Периайт/Перит
Ну, в обратную сторону тоже гнуть не надо, ок? Не Перита же короли Даггерфолла (если не ошибаюсь) на вымпелы себе цепляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в мире TES единственный хорошо известный четырёхногий дракон - Периайт/Перит, покровитель болезней, теоретический нурглинг. Возможно, его четыре лапы объясняются мутацией или же общим происхождением с Мехруном (у того тоже шесть конечностей).

Это могло произойти и из-за отсутствия доставерных сведений о драконах.Хотя там драгонлинки тоже не имеют второй пары лап.

Интересно в Даггерфолле было изображения Акатоша в виде дракона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло произойти и из-за отсутствия доставерных сведений о драконах.
У кого? У потомков Нульфаги и участников битвы на Крингейнском поле? Вряд ли.

 

К слову об амфиптерах. Храмовая статуэтка Акатоша из Ская:

 

http://www.skyrimwiki.com/images/0/01/ShrineofAkatosh.png

 

В общем, Тамриэльцам без разницы, сколько у крылатой рептили лап - четыре или ни одной. Всё равно дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виверны, амфиптеры, линдвормы, лун, накер - какая к черту разница это всего лишь виды драконов.

Дракон он и в Скайриме дракон, главное чтобы говорить умели ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и фалмеры до Солтхейма
Фалмеры упоминались в Даггерфолле, само слово "фалмер" впервые появилось в Редгарде (в Путеводителе).

 

Просто в мире TES единственный хорошо известный четырёхногий дракон - Периайт/Перит, покровитель болезней, теоретический нурглинг.
Однако художественных изображений четырехногих драконов в играх тоже хватало, вплоть до Обливиона включительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...