Перейти к содержанию

Знаменитые чародеи Тамриэля


Рекомендуемые сообщения

Марк посоветовал вывесить тему тут.

Суть в чем, я хочу в своем плагине сделать "галерею великих" - зал с портретами знаменитых и выдающихся волшебников Тамриэля. Вопрос к знатокам: есть ли таковые? что о них известно? чем прославились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Требониус, это уж точно - знаменитый исследователь гномов.

А также, учитывая множество данмеров в Коллегии, логично вывесить портреты знаменитых Телванни - Баладаса, Дивайта Фира, Готрена, Тераны и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Цернон уж дает. Магистры Телванни. Маннимарко, Галерион Мистик, Ганибал Травен(архимаг во времена Обливиона). Можно и самого Цернона пасхалкой. ;-) Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ваташа Треннеле?

Герой Battlespire? По идее, может быть и не магом.

Хотя в Сказании Халлгерда упоминается герой Арены ("Неизвестный герой, который собрал посох Хаоса и победил Ягара Тарна"), правда, как воин.

И еще - вроде как все концовки Даггера "связали" Чудом Мира - все варианты событий произошли одновременно, было шесть героев и Нумидиумов - почему одному из этих героев не быть магом, а?

Можно даже взять какого-нибудь нормального персонажа-мага, принадлежащего кому-нибудь из форумчан/авторов плагина и выставить в портрете его. Помнится, был даже набор сплешей с персонажами буржуйского сообщества (в базе лежал).

Кстати, был какой-то бессмертный алхимик - не подскажете, как его зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ваташа Треннеле?
А она обычный баттлмаг, причем скорее "баттл", чем "маг". И, скорее всего, вообще не причем.

 

По сабжу - Джирон Варденгрот, Сирабейн, Ай'рик Харад Иган, Шалидор. Сота Сил. Псиджики разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Не на стенке, но где-то вместе с Тарном - можно.
Как бы они с Тарном туда попали? Ладно Тарн ещё, но Маннимарко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окато.
Он особо ничем магическим не прославился ...хотя, конечно, в Имперкие Баттлмаги просто так не берут. Но так можно просто подряд всех Имперских Баттлмагов повесить.

А вот Арктуса надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он особо ничем магическим не прославился ...хотя, конечно, в Имперкие Баттлмаги просто так не берут. Но так можно просто подряд всех Имперских Баттлмагов повесить.
Не то что можно - нужно. А на месте Тарна - дырка.

А при выборе Братьев Бури чтобы портреты имперцев снимали. И данмеров. А альтмеров так и вовсе сжигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так портрету Тарна самое место на свалке.Зато Мальвизера, автор "Ответа на речь Беро" можно и увековечить.

А вместо них портреты мастеров Ту'ума.А то я не могу припомнит известных магов из нордов.

Интересно а портреты таких магов как Альмиона Сельмо,Карни Асрона,Дораха Гусалома и Хасейдоки могли дойти до четвёртой эры?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а портреты таких магов как Альмиона Сельмо,Карни Асрона,Дораха Гусалома и Хасейдоки могли дойти то четвёртой эры?
Если Финастера сохранился, то и Хаседоки тоже. Только никакого Гусалома нету, есть Дорах Гусал. А Сельмо был злодеем, его портрет могли и не рисовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Дивайта Фира надо бы включить еще, пишу его, потому что не уверен, что он "официально" входит в состав лордов Телванни. Как лорд он имеет свою башню, проводит свои эксперименты, но на политику ему глубоко...

 

Кого? Ну и вообще, стоит читать чужие посты.

UPD: извиняюсь, недосмотрел.

Изменено пользователем aL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Тель Фира надо бы включить еще, пишу его, потому что не уверен, что он "официально" входит в состав лордов Телванни. Как лорд он имеет свою башню, проводит свои эксперименты, но на политику ему глубоко...

Кого? Ну и вообще, стоит читать чужие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо них портреты мастеров Ту'ума.А то я не могу припомнит известных магов из нордов.
Дык Шалидор же.

 

Если Финастера сохранился, то и Хаседоки тоже.
Финастер - альтмерский герой-предок, а Хаседоки - полубезумный зачарователь с претензиями.

 

Думаю Дивайта Фира надо бы включить еще, пишу его, потому что не уверен, что он "официально" входит в состав лордов Телванни.
Входит, входит. Кто же его оттуда выведет?

 

Еще можно архимагов из Редгарда вспомнить - Воа и Яганвира.

 

А вообще, тянуть каждого мага, от которого осталась только какая-нибудь шмотка, или книжка, или, тем паче, упоминание в книжке - это только если для количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финастер - альтмерский герой-предок, а Хаседоки - полубезумный зачарователь с претензиями.
Тем не менее, даже его эпоха неизвестна, поэтому он запросто может быть современником Финастера.

Посох, кстати, очень интересно выглядит.

 

http://images.uesp.net/7/75/MW_StaffOfHasedoki.jpg

 

Сейчас таких не делают. Неплохо было бы сам посох добавить плагином.

 

А вообще, тянуть каждого мага, от которого осталась только какая-нибудь шмотка, или книжка, или, тем паче, упоминание в книжке - это только если для количества.
А иначе только десяток и наберётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - Чимере Греджин вспомнился. Нульфага? Ещё та баба, которая на Морнхолд Дагона натравила. Хотя это всё не мейнстримно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - Чимере Греджин вспомнился.
Химер - он, скорее, призыватель. И, скорее, более хитрый, нежели могущественный. Впрочем, разных Диренни действительно можно нарисовать.

А вот Нульфага - это да-а. Хотя она тоже скорее ведьма, нежели магесса.

 

Если говорить о призывателях, то можно и Мориана Зенаса вспомнить.

 

Вроде коллегия не против некромантии, так что можно и Маннимарко и даже Н'гасту.
Дело не только - и не столько - в некромантии.

Это примерно как если бы в Академии Генштаба вывешивали портреты Роммеля и Гудериана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант: Архимаг Шалидор, Лорд Сота Сил, Церемонемейстер Яхезис, Маг Совета Дивайт Фир, Архимаг Ванус Геларион, Король Червей Манимарко (В Колегии некромантия разрешена), Императорский Боевой маг Джагар Тарн (Колегия апоитична, им не важно что он натворил), Императорский Боевой маг Окато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как если бы в Академии Генштаба вывешивали портреты Роммеля и Гудериана.
Если со времён 2МВ прошло 500 лет, то почему нет? Тем более, в левом государстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колегия апоитична, им не важно что он натворил
Коллегия ни разу не аполитична. Это и тонкой дипломатией с местным ярлом, и присуствием талморского коммисара подтверждается.

 

Если со времён 2МВ прошло 500 лет, то почему нет? Тем более, в левом государстве.
Так не 500, 200 лет прошло. А то и меньше, последний раз Маннимарко уже в четвертой эре был замечен, хотя, скорее всего, самозванец.

 

Оно, конечно, возможно - но для этого крайне идейная недобитая сволочь должна быть. А таких, при всем ровном отношении в Колледже к некромантии, не замеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...