Перейти к содержанию

Puella Magi Madoka Magica


Рекомендуемые сообщения

Удивился, что здесь нет подобной темы.

 

Название: Puella Magi Madoka Magica. Девочка-волшебница Мадока.

Год выпуска: 2011

Жанр: махо-седзе, ужасы, драма.

 

http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8039/2.jpg

 

Не обманывайтесь обложкой. Перед вами не добренькое аниме, еще одна копия Сейлор-Мун. Это настоящий триллер, переворачивающий все штампы Махо-седзе с ног на голову. Разве девочкой-волшебницей стать так просто? Разве жизнь у них прекрасна?

 

Однажды школьница с подругой встречают странного зверька. Он умеет телепатически разговаривать и за ним охотится новоприбывшая этим же днем в их класс девочка, пытаясь его убить. Однако от нее их спасает волшебница, и рассказывает, что этот зверек может превратить их в таких же волшебниц. Цена за превращение - зверек исполнит любое желание девочки и та в замен, став волшебницей будет обречена вечно сражаться с так называемыми ведьмами, прячущимися в под пространстве и толкающие людей на самоубийства. И параллельно сможет вести нормальную жизнь.

Но так ли все просто? Или зверек что-то умолчал?

По наблюдению фанатов, сюжет во многом отражает "Фауста". К сожалению его не читал, так что не могу по этому поводу ничего сказать.

По содержанию аниме забористее чем Death Note. Кто-то называет его новым аналогом Neon Genesis Evangelion.

Кого-то цепляет с первой серии, меня зацепило с третьей.

Так же стоит отметить особую Шафтовскую рисовку, известную по Sayonara Zetsubou Sensei и Bakemonogatari.

 

http://i016.radikal.ru/1206/ba/ea2920ea44e9.jpg

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны рисовка интересная, сюжет занятный, но с другой стороны, опять мир в опасносте, и маленькая девочка его спасет, ололо.. ну как то избито. но в целом неплохое аниме. правда первые надцать серий сидишь и думаешь "ну когда же она наконец станет этой гребаной волшебницей???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны, опять мир в опасносте, и маленькая девочка его спасет, ололо..

Конечно могли сделать ее злодейкой, да, тогда бы было очень оригинально. Хотя если задуматься, то сделали.

 

правда первые надцать серий сидишь и думаешь "ну когда же она наконец станет этой гребаной волшебницей???"

Знакомо. Я еще при этом думал "ну когда же она воскресит эту Мами".

 

Дропнул на 10 минуте. Заезжено и неоригинально

И зря, заезженным и не оригинальным это аниме уж никак не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря, заезженным и не оригинальным это аниме уж никак не назовешь.

Очень даже назовешь. Избитая тема, унылейшие сюжетные ходы и претензия на оригинальность, как самое главное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже назовешь. Избитая тема, унылейшие сюжетные ходы и претензия на оригинальность, как самое главное преступление.

Так ты же его не смотрел -_-

Если что то не в твоем вкусе, это не значит, что оно заслуживает того, чтобы о нем говорили буквально что взбредет в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же его не смотрел -_-

Если что то не в твоем вкусе, это не значит, что оно заслуживает того, чтобы о нем говорили буквально что взбредет в голову.

А что, от того, что я его посмотрю, оно станет лучше? Сможет выйти на уровень Кошачьего супа? Ну а хотя бы Кайдзи? Да нет, как было евангелионом от мира махо-сёдзё, так и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, от того, что я его посмотрю, оно станет лучше? Сможет выйти на уровень Кошачьего супа? Ну а хотя бы Кайдзи? Да нет, как было евангелионом от мира махо-сёдзё, так и останется

А ему и ненужно никуда выходить. Оно и без этого хорошое.

У каждого свои меры качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему и ненужно никуда выходить. Оно и без этого хорошое.

У каждого свои меры качества.

Я и говорю, оно скучное и заезженное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрел, выдержал пяток серий, дальше было невмоготу. Напрочь лишённое оригинальности, новых идей, сугубо вторичное - нужное подчеркнуть. Возможно, для десятилетних девочек это и было бы интересно, но по мне так даже Сейлормуны по вполне очевидным причинам были гораздо свежее.

 

 

По содержанию аниме забористее чем Death Note. Кто-то называет его новым аналогом Neon Genesis Evangelion.
Шутка такая, да? Ну ха-ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Мадока откровенно не впечатлила. Может быть потому, что я смотрел сериал, которым сценаристы вдохновлялись(и передрали кучу сюжетных поворотов и сцен), может потому что от студии, выпустившей Зетсубо Сенсея я ждал большего, чем просто махоседзе с кровякой. В принципе хорошая вещь, но культ делать не из чего. Поражать сие махоседзе может тока того, кто кроме мунки в этом жанре ничего не смотрел. Та же Утена более достойна быть аналогом евангелиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Смотрел. Рисовка любопытная в целом, сюжет конечно не особо блещет оригинальностью но смотреть сие творение можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...