Перейти к содержанию

Путеводитель по Тамри-Эль года 287 Эры Землепада


Рекомендуемые сообщения

...или это из другой кальпы было.
Возможно.

 

 

Зайду с другой стороны: 1) есть в Нирне ещё города с таким окончанием?
В доземлепадном? Ладно, шучу, но мало ли чего ещё нет в Нирне. Землепада вон тоже ещё не было.

 

2) В Свитках римские "ций", "циус" - традиционно имперские окончания.
В доземлепадных? А "-ум" или "-иум" - это оба имперские окончания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая прелесть.

Велотиид
Вварденфелл+архипелаг Шигорад+Солстхейм, после Землепада (и сопутствующего очередного извержения), слившиеся в одну землю?
Я видел подтверждение, как и все, кто поднимается Наверх во время Сезона Землепада,
Похоже, с Лунной Дуги время от времени сыплются метеоры.
Велоты
В основном, потомки выживших эшлендеров, с тенденцией поклонения Аландро Сулу, как сыну Азуры и основателю линии крови дома Сул, в основном произошедшего от Уршилаку? Упоминание Нереварина запрещено, однако, по слухам, правящая верхушка Дома Сул тайно исповедует именно его культ.
Скаалы
В целом, сохранили свои верования, однако существуют сведения о культе Охотника-Жертвы. Тарстен Клык Сердца включен в число Предков.
Вивеция
Ммм... Мне тоже не слишком нравится. Вивелон Кстати, может, действительно корень -вехк использовать? Ви-вехк? Вехк'ивек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вварденфелл+архипелаг Шигорад+Солстхейм, после Землепада (и сопутствующего очередного извержения), слившиеся в одну землю?
От Вварденфелла не осталось почти ничего. Один из самых больших осколков Луны, будто направляемый рукой Шезарра (Лунного Бога, вот так ирония), попал в остров и тот сдетонировал. Теперь посреди Полумесяца виднеются островки разнообразных размеров, на которых расположились некоторые Дома из Восьмидесяти и Одного Тронов.

Солстхейм - Новый Север, послуживший убежищем некоторым Домам на время первого Землепада. С него и из пещер Снизу уцелевшие велоты расселялись по Велотииду. В принципе, его можно слить с континентом, но в любом раскладе Дома Солстхейма (Дом Скаал и Дом Тирск в том числе) принадлежат к 81 Трону (я успел придумать 42 имени Домов, вечером выложу с некоторыми примечаниями, додумаем остальные).

От Шигорада даже не знаю, что осталось. От островов Телваннис точно ничего. Но если теория брата Дохта насчёт плавучих грибниц окажется верной, и если обратить взор на Дом Оуада, представители которого могут дышать под водой, то надежды на выживание некогда величайшего Дома волшебников могут оправдаться.

 

Похоже, с Лунной Дуги время от времени сыплются метеоры.
Как видим, к 911 году климат сильно ухудшился.

Ветра, которые стихают в период Сезона Землепада. Велоты, в большинстве ушедшие Вниз, под землю.

А в том, что кольцо рассыпается, нет ничего удивительного - небесное тело такого размера не способно надолго остаться с кольцом. Это если там кольцо камней, конечно же.

 

В основном, потомки выживших эшлендеров, с тенденцией поклонения Аландро Сулу, как сыну Азуры и основателю линии крови дома Сул, в основном произошедшего от Уршилаку? Упоминание Нереварина запрещено, однако, по слухам, правящая верхушка Дома Сул тайно исповедует именно его культ.
Аландро вполне может быть забыт, учитывая Прорывы Памяти из-за нарушения поддержания работы Костей Аэдра при Землепаде. Но Дом Сул - один из величайших Домов Велотиида.

Большинство из представителей Домов Данмери сумели выжить, потому что к концу третьего века Эры Землепада (приход Пророка-Вестника-Мессии Землепада) в Велотииде проживало по крайней мере несколько миллионов душ.

Дом Неревар также известен по всему Велотииду, и в его рядах можно встретить только самых отважных и храбрых духом велотов. Однако в последние годы над ним сгущаются тучи коварства и интриг со стороны других Домов.

Упоминание Нереварина действительно запрещено (если его ещё кто-то помнит). Это имя старательно вычёркивают из всех немногих упоминаний, но некоторые Дома прилагают все силы, чтобы сохранить культ этого Святого.

 

В целом, сохранили свои верования, однако существуют сведения о культе Охотника-Жертвы. Тарстен Клык Сердца включен в число Предков.
Скаалы - одни из немногих, кто не потерял Память, и даже сохранил самоназвание. Возможно, это произошло из-за того, что они не полагались на письменную историю, как и многие орки, например, передавая сказания изустным способом. Поэтому старые верования сохранились на Солстхейме практически в неизменном виде, приобретя новые грани.

Правит на Солстхейме совет Блодскаалов, собираемый из представителей всех Домов Нового Севера.

 

Ммм... Мне тоже не слишком нравится. Вивелон Кстати, может, действительно корень -вехк использовать? Ви-вехк? Вехк'ивек?
Кантон Вехка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вварденфелла не осталось почти ничего. Один из самых больших осколков Луны, будто направляемый рукой Шезарра (Лунного Бога, вот так ирония), попал в остров и тот сдетонировал.
Не, ну точно Таинственный Остров.
В принципе, его можно слить с континентом
Разумно было бы.
(я успел придумать 42 имени Домов, вечером выложу с некоторыми примечаниями, додумаем остальные)
Ждем-с.
Аландро вполне может быть забыт, учитывая Прорывы Памяти из-за нарушения поддержания работы Костей Аэдра при Землепаде.
Мемоспора могла быть сохранена в Лунной Тени, если Вор не спер.
Упоминание Нереварина действительно запрещено (если его ещё кто-то помнит).
Официально, впрочем, изредка упоминается как Великий Предатель.
Это имя старательно вычёркивают из всех немногих упоминаний, но некоторые Дома прилагают все силы, чтобы сохранить культ этого Святого.
Ожидая его возвращения в качестве Хортатора, не более того, но и не менее.
Кантон Вехка?
Было б хорошо, но нужна версия на данмерисе. Кстати, что с языком? Все произошедшее должно было здорово его изменить.

И да: "Она знала, что немногие оставшиеся холмы к югу - последние остатки Защитной Стены Дюны, высоких хребтов основной горной

породы, проломленных Муад Дибом и его легионами на песчаных червях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну точно Таинственный Остров.
Угу. Теперь надо всё это облачить в нужные слова.

 

Разумно было бы.
Согласен, сливаем.

 

Мемоспора могла быть сохранена в Лунной Тени, если Вор не спер.
Вот этот вор?

[buspoiler]

http://i611.photobucket.com/albums/tt194/kamrom/thiefblue.jpg

[/buspoiler]

 

Официально, впрочем, изредка упоминается как Великий Предатель.
Особенно среди секулярных Домов Серджо, Хлаал и Тонг.

 

Ожидая его возвращения в качестве Хортатора, не более того, но и не менее.
Скорее всего, эта надежда бесплодна.

Титул (или должность) Хортатора, кстати, думаю, была восстановлена в дотрибунальских традициях.

 

Было б хорошо, но нужна версия на данмерисе. Кстати, что с языком? Все произошедшее должно было здорово его изменить.
Тогда я за Ви-вехк или Вивис.

Да, с языками должна была произойти мешанина, которую я себе с трудом представляю. Что точно поменялось, так это значение слова "мора" - теперь оно встречается во многих названиях и означает нечто вроде "земля, страна, место".

Предполагаю, что неполадки в Костях Аэдра привели к возвращению многих языков ближе к их корням (для большинства это эльнофекс-альдмерис), что немного облегчает коммуникации между народами (хотя ужасы прошлых лет нивелируют это удобство), но сильно затрудняет понимание немногих сохранившихся документов.

 

И да: "Она знала, что немногие оставшиеся холмы к югу - последние остатки Защитной Стены Дюны, высоких хребтов основной горной породы, проломленных Муад Дибом и его легионами на песчаных червях."
Подходит. Только у нас не пески, а степи, а в остальном очень похоже.

Кстати о червях. О Черве я чуть позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внёс незначительные правки и назвал тот самый артефакт, утерянный талмормерами. Хотя это такой спойлер, что просто жуть. Хотя нет, предыстория их раскола не раскрыта, поэтому сюрприз ещё остаётся.

 

Такой вопрос - не слишком ли скучно выходит? Я пытаюсь держать некий баланс, не ударяясь в киркбрайдианское безумие, чтобы сохранить реализм происходящего и не превратить всё в дикую сказку о невозможном мире. Но мне постоянно кажется, что этой клюкве недостаёт дракохризалисов, хронокул и прочей шестнадцатимерной чуши. Я не сторонник принципа "то, что boring - автоматически wrong", но может стоит поднять градус мифопеичности? Хотя... впереди ещё Ну-Кирод, южные провинции, Небесная Грань и Йокумора, а там будет закручено посильнее.

В частности - не слишком ли банальной оказалась причина Землепада? Вроде эпично, а вроде не совсем.

 

Да, спасибо брату Мехту за закулисные советы и наталкивание на идеи.

 

 

Вот то, что обещал найти:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/be/Rings_of_Earth%2C_as_simulated_by_Celestia_with_addon_from_Eugene_Stauffer.jpg

 

Ну и прекрасное видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=UT2sQ7KIQ-E

 

Видео даёт представление о том, как оно всё примерно будет выглядеть с Нирна. Но остаётся открытым вопрос с природой Лунной Дуги. Для начала, состоит ли она из мелких частиц и обломков, либо же представляет собой сплошной объект (мало ли что там в Нирне с физикой, растянуло луну и она стала цельным кольцом), от которого откалываются куски, оставляя дырки в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет. К слову, эта штука - первое разумное объяснение светлых ночей )))

 

Физика Нирна - загадка. Мне кажется, лучше представить в игре мнения нескольких учёных и неучёных - от кольца осколков разбитой Луны до каких-нибудь светопотоков или Пояса Лорхана (в смысле, настоящего пояса, который Лорхан на талии носил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, есть у меня крайне безумная версия, что после Землепада Нирн превратился в кольцо разного размера астероидов, размазавшихся по ближнему Аурбису. Причем в силу местной физики, не сильно-то и похожих на наши астероиды, а скорее, на неподвижные острова в эфире.

 

Вот этот вор?
Тот, да не тот, а третий кто-то еще.
Скорее всего, эта надежда бесплодна.
Это зависит от того, что Нереварин на самом деле над Сердцем учинил. И над собой. Типа как, рассказал мужик бедным доверчивым данмерам, что плывет в Акавир. А так как Акавира не существует, хотя это мало кому известно, то на самом деле, чуть только его корабль вышел в Падомайский океан, он его утопил с собою вместе. Ну, или бритвой зарезался перед зеркалом в ритуальном круге, это уж от класса зависит. А сделал он это, потому что когда кромсал Сердце, схватил видение о всех грядущих бедах данмеров и прочих смертных, понял, что он в общем-то, не пойми для чего старается, раз все равно потом чепец, и хрен вообще знает, кто такая добрая тетя Азура. Ну и решил ее перехитрить, не исполнив пророчество до конца, чтоб оказаться Ложным Воплощением. Ясное дело, после разрушения Морроувинда, почти все велоты примерно так и решили и снова стали ждать Истинного Неревара Возрожденного, кроме тех немногих, кто был в теме. Вот их потомки и ждут возвращения уже того Нереварина.

Н-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика Нирна - загадка. Мне кажется, лучше представить в игре мнения нескольких учёных и неучёных - от кольца осколков разбитой Луны до каких-нибудь светопотоков или Пояса Лорхана (в смысле, настоящего пояса, который Лорхан на талии носил).
Очень здравая мысль.

 

Ха! Вспомнились Учения Вехка... Синее Кольцо-Кость Джига?

 

 

Знаете, есть у меня крайне безумная версия, что после Землепада Нирн превратился в кольцо разного размера астероидов, размазавшихся по ближнему Аурбису. Причем в силу местной физики, не сильно-то и похожих на наши астероиды, а скорее, на неподвижные острова в эфире.
Аллоды прямо. Только с Письмом не очень стыкуется.

 

Тот, да не тот, а третий кто-то еще.
Какой третий?

 

Это зависит от того, что Нереварин на самом деле над Сердцем учинил. И над собой. Типа как, рассказал мужик бедным доверчивым данмерам, что плывет в Акавир. А так как Акавира не существует, хотя это мало кому известно, то на самом деле, чуть только его корабль вышел в Падомайский океан, он его утопил с собою вместе. Ну, или бритвой зарезался перед зеркалом в ритуальном круге, это уж от класса зависит. А сделал он это, потому что когда кромсал Сердце, схватил видение о всех грядущих бедах данмеров и прочих смертных, понял, что он в общем-то, не пойми для чего старается, раз все равно потом чепец, и хрен вообще знает, кто такая добрая тетя Азура. Ну и решил ее перехитрить, не исполнив пророчество до конца, чтоб оказаться Ложным Воплощением. Ясное дело, после разрушения Морроувинда, почти все велоты примерно так и решили и снова стали ждать Истинного Неревара Возрожденного, кроме тех немногих, кто был в теме. Вот их потомки и ждут возвращения уже того Нереварина.

Н-да.

В принципе-то без разницы, оказался он ложным или нет (всё равно всех накрыло), но думаю, нет большого смысла аннулировать концовку Моррки. Но история хороша, и может передаваться от поколения к поколению у некоторых Домов.

С нереваринами можно вообще всякие штуки крутить. Например, это была сразу группа героев, это был сам Дагот Ур, это был Дивайт Фир, это был Кай Косадес.

 

А так как Акавира не существует
Он одновременно и существует, и не существует. Точнее, обе версии одинаково [не]верны. Самое замечательное при Землепаде то, что почти любая ересь возможна.

 

 

Религия.

 

При Землепаде отказали Кости Земли (их тут называют Костями Аэдра). Но так как Даэдрические Лорды тоже заведовали законами природы, то нелегко пришлось и им. Лиминальный Барьер (закон природы, чё) исчез, даэдрические царства коллапсировали и оказались слеплены в один большой (состоящий из кусков-обломков-обрывков всех планов), на котором теперь живут освободившиеся от власти Даэдрических Принцев мелкие даэдра (свобода! нуминитомантия! упячка! борьба за власть!). Сами Принцы оказались выброшены в Нирн, потеряли большую часть своих сил и освободились от стремления поглощать души смертных.

Теперь они живут в разных уголках Тамри-Эль. Например, Малакат считается героем-богом у орков и по старой привычке временами набигает на остатки Хаммерфелла. Гирцин наконец-то обрёл полную власть над босмерами гирмерами. Шеогорат вольготно чувствует себя в Солитьюде (после Скайрима он у меня с этим городом прочно ассоциируется). И т. д.

Полный список ниже:

[buspoiler]

Бетмерин:

Малакат

 

Небесная Грань:

Шеогорат

Перийит

 

Велотиид:

Молаг Бал

Мефала

 

Чёрные Топи:

Намира

 

Лес Вален:

Гирцин

 

Пелликвина:

Азура

Мехрунс Дагон

 

Йокумора:

Сангвин

Вернима

 

Суммерские острова:

Ноктюрнал

 

Ну-Кирод:

Хёрмиус Мора

Меридия

 

Острова Траса:

Боэтия

Клавикус Вайл

[/buspoiler]

Аэдра, видимо, пожертвовали собой в последний раз.

Сейчас в Тамри-Эль почитается триединый Ака (ещё не факт, что он жив), знают Магне-Ге (видимо, Лучистый Каталог Господина Красное Смещение стал общеизвестен), у скаалов сохранились культы, и вообще, все изустные предания (у скаалов, эшлендеров, сатакалопоклонников, тоджутаев и прочих культур; также Алдудагга, орочья космоговния, учения Вехка (но не Проповеди)) сохранились в практически первозданном виде, обретя новые особенности.

 

Можно придумать новых даэдрических принцев, но это повторение старого, и поэтому лучше сделать что-то оригинальное.

В общем, вопрос с богами пока открыт и сильно нуждается в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиминальный Барьер (закон природы, чё) исчез, даэдрические царства коллапсировали и оказались слеплены в один большой (состоящий из кусков-обломков-обрывков всех планов), на котором теперь живут освободившиеся от власти Даэдрических Принцев мелкие даэдра (свобода! нуминитомантия! упячка! борьба за власть!). Сами Принцы оказались выброшены в Нирн, потеряли большую часть своих сил и освободились от стремления поглощать души смертных.
По-моему, лучше так: даэдрические царства коллапсировали и оказались слеплены в один мелкий (а точнее, в ущербное маломерное пространство), в котором теперь пребывают плоские проекции 16 Даэдрических Принцев. Мелкие даэдра, будучи их частью, также утратили трехмерное существование и пребывают теперь в непостижимых складках одеяний князей Забвения. Потому что отдавать каждую часть Тамри-Эля на растерзание какому-то набору даэдра, означает ограничивать набор страстей смертных в каком-нибудь Бетмерине страстью лгать, драсться и сраться. Впрочем, соглашусь с возможностью особенно сильного влияния одного из даэдра на определенный регион и в этом плане список, на мой взгляд, составлен кстати, вот разве что в Велотиид я б добавил влияние Азуры. Хотя и остальным зону ответственности расширить бы неплохо.
это был сам Дагот Ур
Ну, по тем же Проповедям (кстати, почему они неизвестны-то? Вообще, приступать к изучению прочих учений Вехка, не скурив Проповедей не рекомендуется), он его злое отражение и полная противоположность в тех качествах, из которых полностью состоит Вехк-и-Вехк. Третий, кстати, он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что отдавать каждую часть Тамри-Эля на растерзание какому-то набору даэдра, означает ограничивать набор страстей смертных в каком-нибудь Бетмерине страстью лгать, драсться и сраться. Впрочем, соглашусь с возможностью особенно сильного влияния одного из даэдра на определенный регион и в этом плане список, на мой взгляд, составлен кстати, вот разве что в Велотиид я б добавил влияние Азуры. Хотя и остальным зону ответственности расширить бы неплохо.
Не-не-не, это не зона влияния. Принцы больше не Кости Земли, и потому уже не ответственны за черты характера всех жителей Нирна. Их влияние ограничивается в основном прямой видимостью или лидерскими качествами. Т. е., например, власть Шеогората распространяется только на Солитьюд и на те владения, где имеют силу подпавшие под его влияние смертные. Гирцин тиранически правит в лесах Валена. Меррунз и Азураа дерутся за власть над Пелликвиной. Короче говоря, Принцы стали по уровню силы чем-то вроде членов Трибунала.

Хотя да, им могут по старой памяти поклоняться (например, именно Азуре в Велотииде), но это не приносит никаких плодов.

 

Ну, по тем же Проповедям (кстати, почему они неизвестны-то?
После Землепада осталось мало письменных источников. А проблемы с Памятью и языками затрудняют чтение немногих имеющихся. А с К0ДА пока дружат очень немногие меры (к 911 году ситуация успеет поменяться). Поэтому Проповеди, я считаю, известны прежде всего в тех Домах, которые активно поклоняются Вивеку (может, кстати, потому они и поклоняются).

 

Вообще, приступать к изучению прочих учений Вехка, не скурив Проповедей не рекомендуется
Это если Проповеди доступны. Те, кто знаком с Учениями, могли их объяснить своим потомкам (наверняка тогдашние данмеры понимали их лучше, чем мы). Впрочем, пересказ Проповедей мог привести к распространению их сокращённых версий.

Повторюсь, по моей версии нарушение Памяти привело к тому, что именно устные источники, пересказываемые из поколения в поколение, сохранились гораздо лучше.

 

Ну, по тем же Проповедям, он его злое отражение и полная противоположность в тех качествах, из которых полностью состоит Вехк-и-Вехк. Третий, кстати, он.
Можно придумать много версий, по которым Дагот Ур исполнял бы роль Нереварина. Как минимум одна может быть связана с тем вариантом, когда Нереварин присоединяется к Даготу. Ещё как минимум одна может быть связана с тем вариантом, когда Дагот Ур захватывает власть над Великими Домами и изгоняет чужеземцев, как он и собирался (он ещё и иммунитет к корпрусу имеет, как и Нереварин). Сходств много можно найти. 1 и 1, неизящное число, Хортатор и Шармат.

А кто тогда первый и второй? Вехк и Вивек?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда первый и второй? Вехк и Вивек?..
Это смотря в какой тимурти. Но Вехк почти во всех них присутствует.
Принцы больше не Кости Земли, и потому уже не ответственны за черты характера всех жителей Нирна.
А они и не были.
После Землепада осталось мало письменных источников.
И записи "Учений" сохранились, а куда большие тиражи "Проповедей" - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в какой тимурти. Но Вехк почти во всех них присутствует.
Тогда возвращаемся к исходной фразе, которую я не понял: "Мемоспора могла быть сохранена в Лунной Тени, если Вор не спер". Какая здесь тримурти-то?

 

А они и не были.
Как Аэдра, так и Даэдра олицетворяли законы природы, силы природы, черты характера и стремления смертных, у каждого из них были свои домены и сферы влияния, и потому их всех можно считать Костями Земли.

 

И записи "Учений" сохранились, а куда большие тиражи "Проповедей" - нет?
Я то сообщение успел немного дополнить. Про именно записи Учений я не говорю.

Но я уже знаю, что Проповеди, в настоящее время не очень известные, в ближайшем будущем быстро наберут популярность и силу, и приведут к огромному усилению роли Двойного Вехка (особенно после его появления из Эфира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возвращаемся к исходной фразе, которую я не понял: "Мемоспора могла быть сохранена в Лунной Тени, если Вор не спер". Какая здесь тримурти-то?
Ну, в данном случае, скорее ситуация: Вивек-Муатра-Азура. Когда после Суда над Вивеком тот учинил с Судьбою то же, что Бог с черепахой.
Как Аэдра, так и Даэдра олицетворяли законы природы, силы природы, черты характера и стремления смертных, у каждого из них были свои домены и сферы влияния, и потому их всех можно считать Костями Земли.
Даэдра ничем не жертвовали для Нирна и потому в число Костей не входят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдра ничем не жертвовали для Нирна и потому в число Костей не входят.
По альтмерской версии Мономифа (да и по псиджикской тоже) все этада участвовали в сотворении Мундуса. Разделение на Аэдра и Даэдра произошло позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотворении, а не в удерживании его на плаву во время свистопляски с вырыванием Сердца. Кости Земли потому и достойны зваться Костями, что на них все удержалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотворении, а не в удерживании его на плаву во время свистопляски с вырыванием Сердца. Кости Земли потому и достойны зваться Костями, что на них все удержалось.

На том же Дагоне держатся стихийные бедствия, землетрясения и извержения. На Азуре - сумерки, рассвет, закат, судьбы смертных. На Верниме - сны. Даэдра не менее достойны зваться законами природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс список Тронов в пост по Велотииду.

Написал про Небесную Грань. Ещё будет дополняться, разумеется. Как вам такой вариант Великого Обвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 Дом Карстааг

14 Дом Хирстаанг

15 Дом Изинфьер

16 Дом Моэсринг

17 Дом Фелсаад

14 - Дом Раввелот (потомки тех, кто вновь заселил Воронью Скалу)

15 - Дом Фъялдинг

И хватит, пожалуй, скаальских домов - не так они быстро размножаются. И скаальский Дом Карстааг - это по замку ведь? По-любому будут думать, что по гиганту.

Религиозные течения Велотиида тоже надо частично переделать и описать.

22 Красный Дом

23 Отягощённые Оруженосцы

24 Поэты Самаури

25 Школа Вращения

26 Свидетели Землепада

№22 - остатки Редорана или сатанисты? Но уместно. А вот Свидетели Землепада не годятся. Вообще, по-моему, сперва лучше описать местные религиозные культы, а потом давать им названия.

Многие дома велотов следует переназвать по фамилиям NPC, имевших наиболее высокие шансы к выживанию. Типа Демневанни или Дрен.

Написал про Небесную Грань. Ещё будет дополняться, разумеется. Как вам такой вариант Великого Обвала?
Ага, отличный повод дать дедушкам-норд небесникам говорить: "Заткнись, сопляк, когда Скайрим в лужу жопой сел, я уже Дом Раморан грабил!" Им идет, впрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 - Дом Раввелот (потомки тех, кто вновь заселил Воронью Скалу)

15 - Дом Фъялдинг

Фъялдинг - наверняка владения Дома Тирск. Название Раввелот очень неплохо составлено.

Надо выслушать мнение других Братьев по этому вопросу.

 

И хватит, пожалуй, скаальских домов - не так они быстро размножаются.
Просто на оригинальном Солстхейме было довольно мало скаалов, вот я и подумал, что неплохо было бы увеличить их популяцию. Да и политической силы им тоже надо придать. И, кстати, как вам такая версия, что скаалы Скайрима (они ж там тоже должны были жить, правильно?) тоже заранее эвакуировались на Солстхейм, увеличив количество скаальских Домов?

 

И скаальский Дом Карстааг - это по замку ведь? По-любому будут думать, что по гиганту.
И так, и так неплохо, пусть думают. Может, он у них живёт в здравии.

 

№22 - остатки Редорана или сатанисты? Но уместно.
Ещё не знаю, название мне понравилось, граждане явно радикального настроя, но что в них не так - ещё не знаю. Хорошо бы придумать под них что-нибудь мощное.

 

А вот Свидетели Землепада не годятся.
Да, кстати, я хотел вместо них сделать Свидетелей Красного года. Из другой кальпы. В этой Красного года не было, вместо него случился настоящий Землепад, а Баар Дау висит себе спокойно на том же месте, там даже свой Дом образовался. А Свидетели могут хотеть луну затопить, могут считать, что время идёт неверно, короче, фанатики.

 

Вообще, по-моему, сперва лучше описать местные религиозные культы, а потом давать им названия.
Согласен, но в голове крутились идеи таких сект-культов-церквей, которые просто невозможно не добавить. Например, культ "Синее Стремление" - синтез поклонения Мнемоли и Стремления Псиджиков, в Велотииде ему самое место.

Дом Джиуб можно переделать в секту Дети Джиуба, кстати. А можно не переделывать.

 

Многие дома велотов следует переназвать по фамилиям NPC, имевших наиболее высокие шансы к выживанию. Типа Демневанни или Дрен.
С другой стороны, не все могли выжить. Да и количества Домов на всех ярких персонажей не хватит (хотя если исключить религиозные объединения из списка Тронов, то может хватить). Те же Дрены, я считаю, вместе с другими влиятельными Хлаалу пошли Вниз, а потом создали мощный первопроходческий Дом Хлаал.

 

Ага, отличный повод дать дедушкам-норд небесникам говорить: "Заткнись, сопляк, когда Скайрим в лужу жопой сел, я уже Дом Раморан грабил!" Им идет, впрочем.
Ага. Не думаю, правда, что они по триста лет живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал про Хротгар, дополнил некоторые главы.

Запрашиваю перевод Храмазерошного текста про Ллесвер (см. здесь), ибо без него не будет понятно, о какой лунной провинции идёт речь в соответствующем разделе (да и вообще неплохо было бы его перевести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно решил вычеркнуть религиозные организации из списка Домов. Мотивирую это тем, что культ не может стать Троном. Но тот или иной культ вполне может иметь влияние в одном или нескольких Тронах, таким образом фактически диктуя его политику.

Переименовал Небесную Грань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько грандиозно, что у меня нет слов!!! Сначала подумал было, что Киркбрайд раздобрел и выложил все козыри на стол. Ага, щаз. Респектище мегамозгу, просчитавшему все варианты событий! Или коллективному разуму?

 

*ушел в КК устраивать Обвал Черного Предела, наводнение, смуту и прочих фолмеров*

 

ЗЫ. Мне кажется, уже не Азура, а Ашар или Ашур. Или Эзэра, Эшер, Оджуру (японизированное)...

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...