Перейти к содержимому

Фотография

Путеводитель по Тамри-Эль года 287 Эры Землепада

манкичушь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280
1. Землепад.
2. О вещах древних, сверхъестественных и труднообъяснимых.
3. Аурбические царства.
4. Бетмерин.
5. Ну-Кирод.
6. Острова Траса.
7. Суммерские острова.
8. Исморим.
10. Велотиид.
11. Чёрные Топи.
12. Край Молота.
13. Лес Валенморы.
14. Пелликвина.
15. Йокумора (да будет вечно славиться наша земля!).
16. Иные, странные земли.
17. Религии Тамри-Эль.

Землепад

Важнейшим явлением в нашей истории после креации Плана Смертных стал так называемый Землепад. Точное время его установить не удалось, и над этим работают лучшие палеонумерологи Аурбрильной Космознамённой Академии Террестриальной Ортогонии Шезора. Но известно, что это событие произошло 287 лет назад, и от этого года ведётся исчисление Эры Землепада.
Благодаря совместным стараниям учёных Йокуморы (да будет вечно славиться наша земля!) и наших талмерских советников, удалось восстановить примерную хронологию тех событий, а также приблизительные очертания континента до катастрофы.

До Землепада.jpg

Как видит умудрённый Солнцем-и-Небом-и-Вторым-Небом читатель, линии эти совершенно не похожи на те, что он привык видеть со школьной скамьи.
Наш Тамри-Эль (будь благословенно это священное имя!) не всегда был таким, каким мы знаем его сейчас.
Итак, в год неизвестный Неполной Эры произошло следующее. Кости Аэда, законы земли, правившие ходом бытия, по неведомой причине прекратили своё воздействие на судьбу Нирни. Из глубин Второго-Неба возникла Неназванная Луна, ставшая погибелью для большинства обитателей нашего мира. Шо-Ни и Шо-Ди, две Луны Шезора, вращавшиеся вокруг Нирни, закрутились в грандиозном танце-битве, сорок дней и ночей сражаясь с угрозой. Наконец они победили, но Неназванная Луна оказалась разорванной на множество частей, которые устремились вниз, к поверхности. Самые крупные из них оставили ужасающие раны на лице Нирни, навсегда изменив очертания берегов и морей в катастрофе, после которой выжила только малая часть существ, населявших План Смертных [Богов].
Эти события ныне и называются Землепадом.

Без имени-3.jpg

Небо изменилось навсегда, по словам талмеров. Каждый может наблюдать последствия Землепада, ибо он затронул судьбу каждого существа в Нирни. Шо-Ни и Шо-Ди, осознав свою ошибку, теперь стерегут Небо в большем отдалении от поверхности, залечивая собственные раны и дыры на своей поверхности, полученные в бою. А Лунная Дуга навсегда осталась над нашими головами в качестве молчаливого напоминания и исполинского памятника всем жертвам Землепада.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

В сотворении, а не в удерживании его на плаву во время свистопляски с вырыванием Сердца. Кости Земли потому и достойны зваться Костями, что на них все удержалось.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В сотворении, а не в удерживании его на плаву во время свистопляски с вырыванием Сердца. Кости Земли потому и достойны зваться Костями, что на них все удержалось.

На том же Дагоне держатся стихийные бедствия, землетрясения и извержения. На Азуре - сумерки, рассвет, закат, судьбы смертных. На Верниме - сны. Даэдра не менее достойны зваться законами природы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Перенёс список Тронов в пост по Велотииду.
Написал про Небесную Грань. Ещё будет дополняться, разумеется. Как вам такой вариант Великого Обвала?

Размещенное изображение

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

13 Дом Карстааг
14 Дом Хирстаанг
15 Дом Изинфьер
16 Дом Моэсринг
17 Дом Фелсаад

14 - Дом Раввелот (потомки тех, кто вновь заселил Воронью Скалу)
15 - Дом Фъялдинг
И хватит, пожалуй, скаальских домов - не так они быстро размножаются. И скаальский Дом Карстааг - это по замку ведь? По-любому будут думать, что по гиганту.
Религиозные течения Велотиида тоже надо частично переделать и описать.

22 Красный Дом
23 Отягощённые Оруженосцы
24 Поэты Самаури
25 Школа Вращения
26 Свидетели Землепада

№22 - остатки Редорана или сатанисты? Но уместно. А вот Свидетели Землепада не годятся. Вообще, по-моему, сперва лучше описать местные религиозные культы, а потом давать им названия.
Многие дома велотов следует переназвать по фамилиям NPC, имевших наиболее высокие шансы к выживанию. Типа Демневанни или Дрен.

Написал про Небесную Грань. Ещё будет дополняться, разумеется. Как вам такой вариант Великого Обвала?

Ага, отличный повод дать дедушкам-норд небесникам говорить: "Заткнись, сопляк, когда Скайрим в лужу жопой сел, я уже Дом Раморан грабил!" Им идет, впрочем.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

14 - Дом Раввелот (потомки тех, кто вновь заселил Воронью Скалу)
15 - Дом Фъялдинг

Фъялдинг - наверняка владения Дома Тирск. Название Раввелот очень неплохо составлено.
Надо выслушать мнение других Братьев по этому вопросу.

И хватит, пожалуй, скаальских домов - не так они быстро размножаются.

Просто на оригинальном Солстхейме было довольно мало скаалов, вот я и подумал, что неплохо было бы увеличить их популяцию. Да и политической силы им тоже надо придать. И, кстати, как вам такая версия, что скаалы Скайрима (они ж там тоже должны были жить, правильно?) тоже заранее эвакуировались на Солстхейм, увеличив количество скаальских Домов?

И скаальский Дом Карстааг - это по замку ведь? По-любому будут думать, что по гиганту.

И так, и так неплохо, пусть думают. Может, он у них живёт в здравии.

№22 - остатки Редорана или сатанисты? Но уместно.

Ещё не знаю, название мне понравилось, граждане явно радикального настроя, но что в них не так - ещё не знаю. Хорошо бы придумать под них что-нибудь мощное.

А вот Свидетели Землепада не годятся.

Да, кстати, я хотел вместо них сделать Свидетелей Красного года. Из другой кальпы. В этой Красного года не было, вместо него случился настоящий Землепад, а Баар Дау висит себе спокойно на том же месте, там даже свой Дом образовался. А Свидетели могут хотеть луну затопить, могут считать, что время идёт неверно, короче, фанатики.

Вообще, по-моему, сперва лучше описать местные религиозные культы, а потом давать им названия.

Согласен, но в голове крутились идеи таких сект-культов-церквей, которые просто невозможно не добавить. Например, культ "Синее Стремление" - синтез поклонения Мнемоли и Стремления Псиджиков, в Велотииде ему самое место.
Дом Джиуб можно переделать в секту Дети Джиуба, кстати. А можно не переделывать.

Многие дома велотов следует переназвать по фамилиям NPC, имевших наиболее высокие шансы к выживанию. Типа Демневанни или Дрен.

С другой стороны, не все могли выжить. Да и количества Домов на всех ярких персонажей не хватит (хотя если исключить религиозные объединения из списка Тронов, то может хватить). Те же Дрены, я считаю, вместе с другими влиятельными Хлаалу пошли Вниз, а потом создали мощный первопроходческий Дом Хлаал.

Ага, отличный повод дать дедушкам-норд небесникам говорить: "Заткнись, сопляк, когда Скайрим в лужу жопой сел, я уже Дом Раморан грабил!" Им идет, впрочем.

Ага. Не думаю, правда, что они по триста лет живут.

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Написал про Хротгар, дополнил некоторые главы.
Запрашиваю перевод Храмазерошного текста про Ллесвер (см. здесь), ибо без него не будет понятно, о какой лунной провинции идёт речь в соответствующем разделе (да и вообще неплохо было бы его перевести).

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Окончательно решил вычеркнуть религиозные организации из списка Домов. Мотивирую это тем, что культ не может стать Троном. Но тот или иной культ вполне может иметь влияние в одном или нескольких Тронах, таким образом фактически диктуя его политику.
Переименовал Небесную Грань.

Размещенное изображение

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Это настолько грандиозно, что у меня нет слов!!! Сначала подумал было, что Киркбрайд раздобрел и выложил все козыри на стол. Ага, щаз. Респектище мегамозгу, просчитавшему все варианты событий! Или коллективному разуму?

*ушел в КК устраивать Обвал Черного Предела, наводнение, смуту и прочих фолмеров*

ЗЫ. Мне кажется, уже не Азура, а Ашар или Ашур. Или Эзэра, Эшер, Оджуру (японизированное)...

Сообщение изменено: Boeny, 08 Июнь 2012 - 12:51 .

"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Темы с аналогичными тегами (одним или более): манкичушь

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru