Перейти к содержанию

DAY Z


BlackHat

Рекомендуемые сообщения

Поиграл немного, и в итоге обнаружил, что очутился неизвестно где-то возле поля с зомби. Зная, что зомби в Дне Z прыткие, я их боюсь ещё больше.

 

Дополнено: наглость - второе счастье... и несчастье. Счастье в том, что я обыскал целый поселок и бензоколонку, буквально находясь у зомби под носом, а их было штук 9, не меньше. Несчастье же в том, что на сервере у меня даже макарыча не оказалось в карманах, а в поселке кроме пары обойм под макарыч (приколисты, мать их), десятка мотков туалетной бумаги (с такой напряженки с оружием + под носом у орды зомби и впрямь обделаться можно) и бесполезных топориков больше ничего и не было в поселке. А потом какой-то сильно глазастый зомби, хотя на датчике "глаз" и "ухо" показывали, что я невидим и неслышим, к тому же я лежал, меня засек и вместе с товарищами залез по лестнице и вкусно позавтракал прошёл мимо. Надеюсь, хоть в следующий заход хотя бы макарыча найду или дадут.

 

P.S. Начал в той же местности, что была показана в первом видео BlackUfa из этой темы.

 

P.P.S. Всё удовольствие мне стоило 239 рублей.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и бесполезных топориков больше ничего и не было в поселке

Нахождение топора, это уже 50% успеха в деле выживания. Главное не забыватъ, что для его исполъзования топор нужно "перезарядитъ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение топора, это уже 50% успеха в деле выживания. Главное не забыватъ, что для его исполъзования топор нужно "перезарядитъ".

Уже разобрался, спасибо. Теперь только топориком и орудую, а найденный дробаш выкинул, так как шуму много, а патронов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередной смерти (от рук бандита на этот раз, уж извини, Страж, мне походу до тебя не добраться сегодня) заспавнился на Каменке. Песочек, пляж, атмосфера. Вспоминаю, что надо бежать. Далеко бежать, к Стражу, от Каменки до Рога. Кто хочет расстояния - прикиньте на карте, на деле это ого-го топать. Иду мирно по берегу, прохожу, осматриваю маяк, прохожу поселение, останавливаюсь, похоже в Комарово. Конкретно - вот тут на 036-131. Здание большое такое, гараж и здание рядом. Захожу громковато на лестницу, поднимаюсь, собираю туалетную бумагу и вдруг слышу зомби внизу. Тот, который на корточках прыгает. Смотрю, слышит и вроде видит меня, забирается с визгами на лестницу. Ползая, кое-как завернул за поворот, отложив горку кирпичей за собой. Фух, мимо. Дальше крадусь в здание с разбитыми окнами. На полу кроме полезных вещей дохрена туалетной бумаги. Кирпичи убирать, наверное. Ещё есть патроны, газировка, даже стёкла автомобильные - еды и оружия везде нема. Хотя вру, ножик нашёл. Забираюсь дальше, нахожу на втором этаже труп, захожу на лестницу третьего этажа, забираюсь на крышу и вижу - зомби, зомби everywhere. То есть, вообще везде зомби. В крыше была выемка, по глупости иду туда. Хочу идти обратно, но обнаруживаю, что нету прыжка (!), думаю уже свалиться вниз, но кое-как неведомым образом я очутился обратно на крыше. Иду на корточках вниз, думаю посетить ещё дома и встречаюсь нос к носу с зомби. Откладывая на бегу дорогу из жёлтого кирпича, забегаю в комнату на втором этаже, дальше трупа и таюсь. Вроде не видит. Только хотел выйти, как зомби начал атаковать из стены (sic!) Началось вполне реальное кровотечение, и пока мой милый мёртвый друг пытается преодолеть законы физики, перебинтовываюсь и что есть духу валю оттуда, прихватив на себя хвост из штук двеннадцати зомби. Добежал, аж да Балоты. По крайней мере, вижу впереди ещё один населённый пункт, и мне не очень хочется туда идти.

Тру гейм, в общем. Страж, не жди меня завтра на Роге.

А и ещё. От режима первого лица в этой игре я скоро сам уже трястись начну. Где-нибудь это выключается?

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередной смерти (от рук бандита на этот раз, уж извини, Страж, мне походу до тебя не добраться сегодня) заспавнился на Каменке. Песочек, пляж, атмосфера. Вспоминаю, что надо бежать. Далеко бежать, к Стражу, от Каменки до Рога. Кто хочет расстояния - прикиньте на карте, на деле это ого-го топать. Иду мирно по берегу, прохожу, осматриваю маяк, прохожу поселение, останавливаюсь, похоже в Комарово. Конкретно - вот тут на 036-131. Здание большое такое, гараж и здание рядом. Захожу громковато на лестницу, поднимаюсь, собираю туалетную бумагу и вдруг слышу зомби внизу. Тот, который на корточках прыгает. Смотрю, слышит и вроде видит меня, забирается с визгами на лестницу. Ползая, кое-как завернул за поворот, отложив горку кирпичей за собой. Фух, мимо. Дальше крадусь в здание с разбитыми окнами. На полу кроме полезных вещей дохрена туалетной бумаги. Кирпичи убирать, наверное. Ещё есть патроны, газировка, даже стёкла автомобильные - еды и оружия везде нема. Хотя вру, ножик нашёл. Забираюсь дальше, нахожу на втором этаже труп, захожу на лестницу третьего этажа, забираюсь на крышу и вижу - зомби, зомби everywhere. То есть, вообще везде зомби. В крыше была выемка, по глупости иду туда. Хочу идти обратно, но обнаруживаю, что нету прыжка (!), думаю уже свалиться вниз, но кое-как неведомым образом я очутился обратно на крыше. Иду на корточках вниз, думаю посетить ещё дома и встречаюсь нос к носу с зомби. Откладывая на бегу дорогу из жёлтого кирпича, забегаю в комнату на втором этаже, дальше трупа и таюсь. Вроде не видит. Только хотел выйти, как зомби начал атаковать из стены (sic!) Началось вполне реальное кровотечение, и пока мой милый мёртвый друг пытается преодолеть законы физики, перебинтовываюсь и что есть духу валю оттуда, прихватив на себя хвост из штук двеннадцати зомби. Добежал, аж да Балоты. По крайней мере, вижу впереди ещё один населённый пункт, и мне не очень хочется туда идти.

Тру гейм, в общем. Страж, не жди меня завтра на Роге.

Интересные у тебя приключения были. А в том амбарчике с лестницей и я был. Помнится, тоже залез наверх, обыскал и нашёл только стекло, мотор, 4 мотка туалетной бумаги. Вдруг слышу, у зомби на улице шухер поднялся. Ну, думаю, сейчас какой-то простак их разозлил, они его порвут, а я потом хабар с него соберу. Не тут-то было. Три стоячих зомби гуськом заходят в мой амбар, а я был уже около спуска с лестницы, подходят к лестнице и так же гуськом начинают вальяжно подниматься. Я от такого дела чуть кирпичи не наложил, заполз в тупичок, когда они уже были в 5 метрах от меня, и там совершил ctrl-alt-del с аварийным выходом из программы. Через 10 минут залогинился - зомби уже нет. Такое, конечно же, часто делать нельзя, а то могут забанить.

 

А по поводу рейда на Рог - забей на Рог и иди в окрестности села Высота. Я в Роге хабар соберу как смогу и пойдём на Зуб. Там такой же форт и лута тоже хоть задницей ешь. А по поводу еды не парься, у меня же нож есть, овцу в поле найдем и зарежем. Я как раз у Электрозаводска на берегу одну заприметил.

 

P.S. Когда был в Камышово, 2 зомби конкретно по крыше одной хаты ходили, а ещё один в дровяном сарае засел. Я хотел было дверку открыть, а он как зарычит. Я и передумал.

 

Так что квест "Рог Изобилия" можешь не выполнять. ^_^

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у тебя приключения были. А в том амбарчике с лестницей и я был. Помнится, тоже залез наверх, обыскал и нашёл только стекло, мотор, 4 мотка туалетной бумаги. Вдруг слышу, у зомби на улице шухер поднялся. Ну, думаю, сейчас какой-то простак их разозлил, они его порвут, а я потом хабар с него соберу. Не тут-то было. Три стоячих зомби гуськом заходят в мой амбар, а я был уже около спуска с лестницы, подходят к лестнице и так же гуськом начинают вальяжно подниматься. Я от такого дела чуть кирпичи не наложил, заполз в тупичок, когда они уже были в 5 метрах от меня, и там совершил ctrl-alt-del с аварийным выходом из программы. Через 10 минут залогинился - зомби уже нет. Такое, конечно же, часто делать нельзя, а то могут забанить. А по поводу рейда на Рог - забей на Рог и иди в окрестности села Высота. Я в Роге хабар соберу как смогу и пойдём на Зуб. Там такой же форт и лута тоже хоть задницей ешь. А по поводу еды не парься, у меня же нож есть, овцу в поле найдем и зарежем. Я как раз у Электрозаводска на берегу одну заприметил. P.S. Когда был в Камышово, 2 зомби конкретно по крыше одной хаты ходили, а ещё один в дровяном сарае засел. Я хотел было дверку открыть, а он как зарычит. Я и передумал. Так что квест "Рог Изобилия" можешь не выполнять. ^_^

У меня теперь тоже таки нож есть. Эх, топор бы, или пистолет хотя бы...

А и ещё. От режима первого лица в этой игре я скоро сам уже трястись начну. Где-нибудь это выключается?

Высота? В два раза ближе и идти на этот раз по более безопасной местности, слава б-гу. В глуши зомби нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже таки нож есть. Эх, топор бы, или пистолет хотя бы...

 

Высота? В два раза ближе и идти на этот раз по более безопасной местности, слава б-гу. В глуши зомби нет почти.

Режим от третьего лица включается кнопкой правый Enter. Я сам, когда крадусь в поселках, им пользуюсь. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эти дурацкие покачивания при ходьбе от первого лица из стороны в сторону. Как будто на карусели, а не на ногах идёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла новая модификация Day Z, где игрокам предстоит выживать на просторах больших городов.

http://www.youtube.com/watch?v=gbXXokdsk_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая модификация Day Z, где игрокам предстоит выживать на просторах больших городов.

http://www.youtube.com/watch?v=gbXXokdsk_o

Но жутко забагованная ;)

Когда под носом исчезают рюкзаки - не тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жутко забагованная ;)

Когда под носом исчезают рюкзаки - не тру.

Доработают, если моддеры не забросят эту разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал модификацию. Побегал. Из основных изменений - зомби стали толще. Теперь их и топором еле зарубить можно, и топором только если в голову. Правда, от винчестера по-прежнему падают. В качестве компенсации за толстоту, зомби спаунятся в гораздо меньших количествах. Теперь встреча с зомби стала неприятным, но редким событием. В классическом дейзе это была суровая реальность всех городов.

Один раз потерял персонажа из-за непонятного респауна, потом сломал ногу и тоже случился непонятный респаун, потом наткнулся на бандита... Четвертым персонажем сейчас дошел до самого крупного города на острове. В городе встретил какого-то хмыря в белом халате. В перестрелке удачно отлежался за фонарным столбом, потерял половину хп, пару раз, видимо, попал в хмыря, потому что он убежал. Теперь занимаюсь любимым делом - хожу, ищу бобы на полечиться.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал модификацию. Побегал. Из основных изменений - зомби стали толще. Теперь их и топором еле зарубить можно, и топором только если в голову. Правда, от винчестера по-прежнему падают. В качестве компенсации за толстоту, зомби спаунятся в гораздо меньших количествах. Теперь встреча с зомби стала неприятным, но редким событием. В классическом дейзе это была суровая реальность всех городов.

Один раз потерял персонажа из-за непонятного респауна, потом сломал ногу и тоже случился непонятный респаун, потом наткнулся на бандита... Четвертым персонажем сейчас дошел до самого крупного города на острове. В городе встретил какого-то хмыря в белом халате. В перестрелке удачно отлежался за фонарным столбом, потерял половину хп, пару раз, видимо, попал в хмыря, потому что он убежал. Теперь занимаюсь любимым делом - хожу, ищу бобы на полечиться.

Интересно, очень интересно. Обязательно там побегаю, как закончится сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Примеры изощренной охоты на игроков. Автор упорот, но отлично знает и использует нюансы игры. Да и методы у него любопытные. Пару способов я взял себе на заметку, потому что как раз люблю работать топориком.

Эпизод четвертый

Эпизод пятый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры изощренной охоты на игроков. Автор упорот, но отлично знает и использует нюансы игры. Да и методы у него любопытные. Пару способов я взял себе на заметку, потому что как раз люблю работать топориком.

Эпизод четвертый

Эпизод пятый

Предыдущие тоже клёвые, посмотрели с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они исправят в standalone этих зомбей( из пре альфы), прыгающих шо твоя исинбаева, то я может тоже погоняю в нее с приятелем( давно агитирует) на каком-нить норвежском рпг сервере:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Привет товарищи фуллрестовцы. Кто нибудь играл в DayZ через FABIS? Я скачал репак DayZ и скачал последнюю версию FABIS при запуске этого лаунчера появляется ошибка "Лаунчер не может подключится к интернету". В гугле нашел совет- скачать последнюю версию FABIS, что я, как сказано ранее, сделал и это не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из нового в мире Day Z:

* появились торговцы и целые торговые зоны, в радиусе которых деактивируется оружие (чтобы всякие умники не устраивали засады в них).

* продается и покупается тотально все: от еды до ключей от дверей разных зданий.

* появилась игровая валюта в виде троицы - золото-серебро-медь.

* многие здания были модифицированы по части фортификаций, появились новые объекты.

* зомбей можно разделывать на мясо и продавать.

* появились враждебные неписи в виде бандитов, снайперов, вертолетов с пулеметчиками и даже танки.

* свои транспорт и сейфы можно запирать на индивидуальный кодовый замок. То же самое и со зданиями.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нового в мире Day Z:

* появились торговцы и целые торговые зоны, в радиусе которых деактивируется оружие (чтобы всякие умники не устраивали засады в них).

* продается и покупается тотально все: от еды до ключей от дверей разных зданий.

* появилась игровая валюта в виде троицы - золото-серебро-медь.

* многие здания были модифицированы по части фортификаций, появились новые объекты.

* зомбей можно разделывать на мясо и продавать.

* появились враждебные неписи в виде бандитов, снайперов, вертолетов с пулеметчиками и даже танки.

* свои транспорт и сейфы можно запирать на индивидуальный кодовый замок. То же самое и со зданиями.

Это мод Epoch. В ванили по прежнему творится чёрт знает что, только новый инвентарь добавили и систему модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мод Epoch. В ванили по прежнему творится чёрт знает что, только новый инвентарь добавили и систему модификаций.

Понятненько. Но все равно радует, что хоть этот мод появился, а то с новым патчем зомби атакуют уже на расстоянии 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сервера Epoch один за другим переходят на донат. Что и следовало ожидать. Желание играть в Epoch повыветрилось.

 

P.S. Если скачал Day Z со Стима, то в стимовском чатике при включенной игре общаться можно?

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...