Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

критика, высказанная на этом форуме, и так же иных форумах, включая даже официальный TESRenewal, на разработку влияния не оказывает

Спасибо, что сообщили. Вы, ребята, молодцы. Так держать :-) А я пошел отсюда - Скайвинд внезапно перестал быть в малейшей степени интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошие проекты, плохие, какая разница? Главное, чтобы тролли не ходили.

Ты можешь сделать из этого, плохого на твой взгляд проекта, хороший? Если можешь - делай. Если не можешь, тогда зачем тут ругаться? Неужели ты думаешь, что разозлив автора проекта, ты таким образом заставишь его прислушиваться к своим словам? Это ведь даже звучит как-то глупо. Значит, ты не преследуешь такой цели. Тогда зачем? Остается только троллинг ради троллинга? Поправь меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь - делай.

Если коротко - критика, высказанная на этом форуме, и так же иных форумах, включая даже официальный TESRenewal, на разработку влияния не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь сделать из этого, плохого на твой взгляд проекта, хороший? Если можешь - делай. Если не можешь, тогда зачем тут ругаться? Неужели ты думаешь, что разозлив автора проекта, ты таким образом заставишь его прислушиваться к своим словам? Это ведь даже звучит как-то глупо. Значит, ты не преследуешь такой цели. Тогда зачем? Остается только троллинг ради троллинга? Поправь меня если я не прав.
Я лично ни с кем не ругаюсь (даже если/когда собеседник переходит на личности). Я просто делюсь с единомышленниками мыслями насчёт некоего объекта. Для этого форумы и существуют. Есть темы про "Хоббита" или "Героев Меча и Магии" (или, скажем, "топ наихудших плагинов"), где каждый может сказать, нравится ему обсуждаемая вещь или нет. И хотя это мнение абсолютно не повлияет на эту вещь (ну, может, Питер Джексон зайдёт на форум и проникнется, хотя более вероятно, что тебе скажут, что ты торговой маркой "Хоббит" распоряжаешься), но даже ты, насколько я помню, в подобных темах отписывался. Поправь меня, если я не прав.

Если будут из этого (кстати, где я называл его плохим?) проекта делать более лорный, то я, скорее всего, приму посильное участие, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ни с кем не ругаюсь (даже если/когда собеседник переходит на личности). Я просто делюсь с единомышленниками мыслями насчёт некоего объекта. Для этого форумы и существуют. Есть темы про "Хоббита" или "Героев Меча и Магии" (или, скажем, "топ наихудших плагинов"), где каждый может сказать, нравится ему обсуждаемая вещь или нет. И хотя это мнение абсолютно не повлияет на эту вещь (ну, может, Питер Джексон зайдёт на форум и проникнется, хотя более вероятно, что тебе скажут, что ты торговой маркой "Хоббит" распоряжаешься), но даже ты, насколько я помню, в подобных темах отписывался. Поправь меня, если я не прав.

Если будут из этого (кстати, где я называл его плохим?) проекта делать более лорный, то я, скорее всего, приму посильное участие, да.

Да сколько же можно уже делиться? Скоро уже даже забаненные будут знать что скайвинд нелорный, не морровинд и сплошная отсебятина. Ну поговорили и ладно, зачем снова и снова толочь воду в ступе? Это реально уже надоело. Пишите по существу или не пишите вообще. Ребята, последний хоть сколь-нибудь информативный пост был оставлен 2 мая. Все что было позже - обыкновенный срач в стиле "растоптали дух Толкина Морровинда, казлы". В этом гавне найти полезную информацию тяжелее чем в писанине Киркбрайда здравый смысл.

P.S.Обращаю внимание уважаемых форумчан, что этот мой пост касается обоих сторон обсуждения.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоу-уоу. Я прослоупочил. Тут вакханалия, а нарпреды спят.

Предлагаю всем охладиться, так как критика повторяется из раза в раз, а обсуждение больше напоминает оффтопо-флудильню и переход на личности.

 

На игровом форуме поиграть - всегда лучшее решение.

Но не пофлудить или поофтопить.

 

Все, прекращаем оффтоп и возвращаемся в лоно обсуждения скайвинда.

Правила Форума:

 

3. Ограничения и запреты

3.1. Запрещены:

3.1.12. Самомодерирование, обсуждение действий модераторов. Написание постов, указывающих другим пользователям на нарушение ими правил форума. Разговоры о политике модерирования за пределами специального раздела.

Если видите оффтоп, то сообщайте модераторам. Устное предупреждение. В случае дальнейшего унылого троллинга, оффтопа и прочих непотребств – будет письменное + невозможность услаждать взор собеседников своими комментариями в течение ближайших дней.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу.
Мы устали от того, что наш проект многим не нравится. Больше не будет публичных версий (возможно, никогда), и разработка ведется закрыто.

Что касается самого проекта, то прогресс есть, и его много. По крайней мере, так говорят. В качестве эксклюзива для фуллреста, самое свежее что еще никто не видел :slushaus: Новая архитектура Telvanni на игровом движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве эксклюзива для фуллреста, самое свежее что еще никто не видел :slushaus: Новая архитектура Telvanni на игровом движке.

 

Ну, вот, пожалуйста: великолепная переработка Телванни под модерн. Цвета те, формы те, дух тот. С моей точки зрения - безупречно. Но не размещайте их на ярко-зеленых полянках, заросших клевером, а? Позязя? :scared:

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, но на флеше-то зачем? Не могли хотя бы webm сделать?

Да, долго грузится - у меня чуть ли не несколько минут висело, хотя интернет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, вот, пожалуйста: великолепная переработка Телванни под модерн. Цвета те, формы те, дух тот. С моей точки зрения - безупречно. Но не размещайте их на ярко-зеленых полянках, заросших клевером, а? Позязя? :scared:

Похоже нащупалось простое решение, как совокупить вас и скайвинд.

Кстати, неужели я единственный воспринимаю архитектуру Телвани, как отторгающую, в связи с чем даже ни разу не прошел сюжетную ветку дома Телванни?

 

В случае дальнейшего унылого троллинга, оффтопа и прочих непотребств.

Прошу прощения, теперь буду троллить не так уныло, чтобы до меня не дотянулась кровавая рука модерации.

 

Что касается самого проекта, то прогресс есть, и его много.

А вот это очень странно, ибо по отзывам других разработчиков казалось, что работа затухает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, душевно. Есть несколько багов (пострадавшие от вертексной раскраски полики на крыше маяка и контуженная балка крыши на таверне), но на фоне нашей пропажи скал в первой бете, в целом все пучком и пучок всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились отдельные моменты. Например, флюгер-гуар на крыше башни. Кое-что не очень. Вода скайримская ужасно не в тему. Деревья некрасивые (хотя в оригинале они тоже выглядели кошмарно). В целом неплохо, хотя нужно смотреть в игре для более полных впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел запостить, а уже здесь есть.

00:10

Pelegiad

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$t9t3vlugrr0onk1k5k9nf9g4ningv5c/0046.jpeghttp://foodmarkets.ru/upload/tm/340/3cy13Xjy.jpg

 

:facepalm:

 

Тот, кто "переделывал" текстуру указателя, вообще играл в Морровинд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно уже делиться? Скоро уже даже забаненные будут знать что скайвинд нелорный, не морровинд и сплошная отсебятина. Ну поговорили и ладно, зачем снова и снова толочь воду в ступе? Это реально уже надоело. Пишите по существу или не пишите вообще. Ребята, последний хоть сколь-нибудь информативный пост был оставлен 2 мая. Все что было позже - обыкновенный срач в стиле "растоптали дух Толкина Морровинда, казлы". В этом гавне найти полезную информацию тяжелее чем в писанине Киркбрайда здравый смысл.

P.S.Обращаю внимание уважаемых форумчан, что этот мой пост касается обоих сторон обсуждения.

В столкновениях мнений являет себя истина (с)

 

У Киркбрайда смысл можно найти, просто нужно смотреть на его тексты под определённым углом, и иметь багаж знаний во внеигровом lore.

 

Ты знаешь что существует вариант альтернативной истории ВК, где Эомер и Арагорн - любовники, что явствует из дорожного дневника первого? Это называется емким словом фанфикшн. А на фанфики не станет обижаться ни один более или менее вменяемый толкинист. Пусть они укладывают в одну постель хоть Гендальфа с Саруманом, главное, чтобы они не называли этот вариант новым переводом ВК. Параллель ясна, полагаю?

Это называется бред сумасшедшего new%20(1).gif

 

Тут скорее нужно сравнить экранизацию "Хоббит, или Туда и обратно" с оригиналом, всем понятно, что экранизация не может на 100% следовать букве первоисточника, но хотя бы передать атмосферу детской сказки и главную суть произведения можно бы? LotR с передачей атмосферы худо бедно справлялся, отсебятины конечно и там хватало, но там коношнеги не перешли на тёмною сторону грань. Что же мы получили в экранизации "Хоббита"? Атмосферу из LotR'а и даже некоторых персонажей из оного, и мало того зафейлили много сцен, погрязли в некому ненужном экшене и в море отсебятины.

 

Толкин в своё время пытался переписать "Хоббита", чтобы он лучше соотносился с продолжением, и в итоге у него начало складываться что-то близко напоминающее LotR, но это уже не было похоже на детскую сказку, что ему крайне не понравилось и автор похоронил эту идею, рассудив, что правок в переиздании "Хоббита" вполне достаточно. Мне больше всего порадовало наличие Азога и Леголаса в экранизации это смех и грех.

 

Так же и Skywind на атмосферу оригинала плюёт с высокой колокольни.

 

В команде есть консультанты по лору и концепт художники, которые тоже являются ярыми фанатами Морровинда, наверно даже фору дадут местным корифеям. Они из разных стран, есть один русский насколько я знаю.

Их разве не разогнали? :jad:

Это стало понятно еще года полтора назад, тогда же и была распущена лорная полиция.

 

Поделитесь секретом как вам удалось замерить уровень фанства?

 

P.S. Мне вот интересно как будут относиться к Skywind'у например через десять лет после его выпуска, а ведь тогда OpenMW обрастёт интересным функционалом и к этому времени поднимет моддинг на совершенно новый уровень, и появится уже куча новых модов и старых адаптированых под него моддов. В любом случае лично я играть в Skywind не собираюсь, мне графика и стиль оригинала очень нравиться, правда по началу был интерес как всё это будет выглядеть на старом новом кривом движке.

Изменено пользователем Marisa Kirisame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь секретом как вам удалось замерить уровень фанства?

Да это и так очевидно. Художники - гораздо большие фанаты, чем любой форумный пустобрех, которых здесь сотни. Хорошая картина это всегда труд и время, не фанаты этим заниматься не будут. Кто-то из этих художников даже поиграл в морровинд, чтобы лучше понять задачи проекта. Остальным и этого не нужно, главное - желание заниматься артами и оригинальное видение, не привязанное к глупой настольгии.

Я, как программист, уже потратил суммарно сотни часов на игры серии ТЕС и разработку утилит под них. Уже одно это делает меня более важным, чем всякие знатоки.

 

P.S. Мне вот интересно как будут относиться к Skywind'у например через десять лет после его выпуска, а ведь тогда OpenMW обрастёт интересным функционалом

Skywind это прежде всего огромная библиотека новых качественных моделей, текстур, музыки и звуков в сеттинге морровинда, их можно будет использовать хоть в ТЕС6, если он выйдет раньше. Все зависит от наличия людей и их желания в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В столкновениях мнений являет себя истина (с)

Да, но тут-то не столкновение мнений было а обычный срач. А когда обе стороны изливают друг на друга лучи поноса гармонии, истина как-то теряется.

 

>У Киркбрайда смысл можно найти, просто нужно смотреть на его тексты под определённым углом, и иметь багаж знаний во внеигровом lore.

Имхо, все что нужно, чтобы мыслить так же - это покурить. Больно уж телеги знакомые он гонит.

 

>Что же мы получили в экранизации "Хоббита"? Атмосферу из LotR'а и даже некоторых персонажей из оного, и мало того зафейлили много сцен, погрязли в некому ненужном экшене и в море отсебятины.

Получили зрелищный, очень красивый фильм, который мне нравиться пересматривать. К "Хоббиту" он имеет малое отношение, это правда. Ну, если Вы можете снять лучше Джексона - ведь никто не запрещает Вам этого. Делайте - чем черт не шутит, вдруг получится? Впрочем, если хотете обсудить экранизацию Хоббита, я готов поучаствовать, но только в соответствующей теме. Здесь - это оффтоп будет.

 

>Так же и Skywind на атмосферу оригинала плюёт с высокой колокольни.

Хозяин - барин. Они так видят. Вы можете запретить им видеть именно так?

 

>... ведь тогда OpenMW обрастёт интересным функционалом и к этому времени поднимет моддинг на совершенно новый уровень, и появится уже куча новых модов и старых адаптированых под него моддов.

Да Вы оптимист! :)

 

>В любом случае лично я играть в Skywind не собираюсь, мне графика и стиль оригинала очень нравиться, правда по началу был интерес как всё это будет выглядеть на старом новом кривом движке.

Тогда, простите, не понимаю, почему Вы в этой теме?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, простите, не понимаю, почему Вы в этой теме?
Наверное, потому, что эта темма - не про обсуждение геймплея Скайвинда (за отсуствием такового на данный момент), а про обсуждение публикуемых промо-материалов, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что эта темма - не про обсуждение геймплея Скайвинда (за отсуствием такового на данный момент), а про обсуждение публикуемых промо-материалов, нет?

То-есть человек который не собирается пользоваться продуктом, потому что он ему, очевидно, не подходит, может быть озабочен вопросами дизайна этого продукта? Странная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть человек который не собирается пользоваться продуктом, потому что он ему, очевидно, не подходит, может быть озабочен вопросами дизайна этого продукта? Странная позиция.
Что странного? И грязекрабу понятно, что он уже озаботился вопросами дизайна данного продукта - иначе как бы он смог решить, подходит ли ему продукт, и собирается ли он им пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного? И грязекрабу понятно, что он уже озаботился вопросами дизайна данного продукта - иначе как бы он смог решить, подходит ли ему продукт, и собирается ли он им пользоваться.

Особенности мышления грязекрабов, и в особенности их логика, мне, поистине, недоступны. Я довольствуюсь человеческой логикой, которая подсказывает мне, что единожды сделав вывод о том, что продукт мне не подходит, повторно к этому вопросу возвращаться бессмысленно, по крайней мере до коренных изменений продукта. Мне вот например, не интересен Скайрим, и Вы-таки не поверите: в том разделе форума я практически не бываю.

Здесь же человек вроде бы признает, что продукт его не интересует, что он не собирается его использовать... и тут же начинает рассуждать о том, каков должен быть этот продукт, который ему не интересен. И я спрашиваю этого человека: почему он поступает именно так?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут же начинает рассуждать о том, каков должен быть этот продукт, который ему не интересен

...чтобы продукт стал ему интересен. Что ж в этом странного-то?

Вон "Хоббит" ты сам назвал не соответствующим атмосфере, но никто ж тебе не запрещает вслух это высказывать, и не удивляется, почему ты это вслух высказываешь. И даже не говорит: "Пойди, мол, сделай лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...