Перейти к содержанию

  

128 проголосовавших

  1. 1. Какие прически лучше делать?

    • Оригинальные, но с HD-текстурами
      64
    • Высокополигональные, но иногда отличающиеся по форме от ванили
      64
  2. 2. Желаете ли вы, чтобы этот хедпак интегрировали в M[FR] в качестве опции?

    • Да
      86
    • Нет
      16
    • Да, но после смены причесок
      25


Рекомендуемые сообщения

Вообще, имхо, все реплесеры/ретекстуры изначально идут неверным путём. Путём благоприятности для взгляда. Если уж это лорные головы, то нужно смотреть на работы разработчиков и понимать, зачем сделаны те или иные безобразные или неправильные, непропорциональные черты и пытаться сохранить их.
Золотые слова!

 

Сам реплейсер максимально близко подобрался к понятию лучшего и наиболее лорного для Морки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы просто читаете мои мысли. Реплейсер отличный, тут ничего не скажешь. Но лица у данмеров были попросту брутальнее. Гладкая кожа в моррке смотрится неважнецки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!

 

Сам реплейсер максимально близко подобрался к понятию лучшего и наиболее лорного для Морки.

Согласна - лучше не видела

Фри, если ты про ГГ, то я не вижу, что она особо накрашена ) Моя ГГ - этожеж идеал красоты XD. Ну а последняя из реплейсеровских - это да, тетка особая. ) Но мне она показалась интересной в мире Морровинда со своей прической и лицом. От нее прям веет характером. А про данмерские лица - действительно, неплохо бы шрамов добавить. Морщинистое лицо редгардки вообще рулит

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели публике по душе, то будь оно так. У меня просто привычка к оригиналам и наверное даже больше, чем это - трепетная любовь к тому самому "без прикрас" Морроувинду. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то долго я тут не появлялся.

 

Кобыла, золотце, спасибо за скриншоты, никак не доходили руки самому их сделать побольше. А еще скоро доделаю версию с прическами из Скайрима. Они смотрятся очень и очень неплохо, дядюшка вам гарантирует. А главное, даже ближе к оригиналу, чем нынешние версии.

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобыла, золотце, спасибо за скриншоты, никак не доходили руки самому их сделать побольше. А еще скоро доделаю версию с прическами из Скайрима. Они смотрятся очень и очень неплохо, дядюшка вам гарантирует. А главное, даже ближе к оригиналу, чем нынешние версии.

Хорошие новости. Но вот интересно, какие там прически, что так похожи на ванильные морровские? Хотя бы пару скринов можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определенно их сделаю, определенно. Но попозже - сейчас все волосы серого цвета и не произведут нужного впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определенно их сделаю, определенно. Но попозже - сейчас все волосы серого цвета и не произведут нужного впечатления.

Не забудьте сделать причёсочки разноцветными, пожалуйста! Седобородый дедушка-данмер с ярко-чорными или рыжими волосами вызывает у меня мысли о некоторой чрезмерной свободы его нравов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный реплейсер, очень близко к оригиналу, но еще и очень сыро. Некоторые лица и головы нужно переделывать. Джиуба например.

Вот я перед работой немного наснимал тех кому необходима доработка.

 

http://img.pixs.ru/thumbs/3/5/9/Morrowind2_9693288_6012359.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/3/6/0/Morrowind2_2930155_6012360.jpg

http://img.pixs.ru/thumbs/3/6/1/Morrowind2_8573308_6012361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный реплейсер, очень близко к оригиналу, но еще и очень сыро. Некоторые лица и головы нужно переделывать. Джиуба например.
С Джиубом-то что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что кто-то наконец озадачился, спасибо Крассиус, дядюшка)

 

Но вот ванильные меши - УГ всё-таки.

 

А нельзя ли морды из Скайрима вытащить? Они же там лорные, как говорят. Они там сделаны разными мешами, или как в Обле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли морды из Скайрима вытащить? Они же там лорные, как говорят. Они там сделаны разными мешами, или как в Обле?
Фасеген на манер обломовского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поставил я эти головы, чо могу сказать по альтмерам: они похожи на позолоченную угловатую картоху, не чотко совсем, я и не думал, что можно сделать хуже ванильки, притом у одной картохи рот открыт, типа имбецил. Зацени: позолоченная угловатая картоха-имбецил. Пацанам показал - ухохотались. Так вот, значитца, решение: сабсерф на модели, помягче, полигонов раза в два-три станет больше, но головы будут покрасивше типа, я еще сегодня проверю будет ли липсинк пахать с такой шнягой. Если ленишься или не умеешь - ты скажи, с пацанами чо-нибудь скостромим и выложим, еще прическа от rei чиста неванильно выглядит, пейсы эти белобрысые, ваще не серьезно. Кроме того, в паке от уважаемого авторитета вестли имеются норм головы для золотой пацантры, с этими, как их, лорными надбровными дугами, и никаких тебе перекрашеных имперцев, про которых всякие петухи базарят. Атвичаю! Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю Kagrenac'а - мне дефолтные больше нравятся. С MGE они вобще замечательные.

 

Почитав эту тему вчера вечером даже попробывала переделать текстуру одной данмерши, чтобы на себе испытать на сколько сложно сохранить лорность.

Вот что получилось (левая соответственно лорная, самая правая - последний вариант "моей", и промежуточные варианты):

http://imageshack.us/scaled/thumb/836/mgescreenshot274.jpg

Но в итоге мне лорная всеравно нравится больше, у нее выражение многозначительнее :)

 

И таже тетка из мода Кассиуса:

http://imageshack.us/scaled/thumb/7/mgescreenshot32fdg3.jpg

На мой вкус слишком неконтрастная кожа и глаза мне не нравятся.

Но если все же реплейсить, то этот пак самый приличный.

Изменено пользователем Nadmoremtumana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав эту тему вчера вечером даже попробывала переделать текстуру одной данмерши, чтобы на себе испытать на сколько сложно сохранить лорность.

Вот что получилось (левая соответственно лорная, самая правая - последний вариант "моей", и промежуточные варианты):

http://imageshack.us/scaled/thumb/836/mgescreenshot274.jpg

Но в итоге мне лорная всеравно нравится больше, у нее выражение многозначительнее :)

Хорошо получилось. По крайней мере, на скрине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а чо с анимацией лицевой делать будешь после сабсерфа?

Она, к слову, очень быстро и легко создаётся. Уметь надо только. Тащемта даже урок в базе есть.

 

Но с Саней частично согласна - над моделями необходимо работать тоже. НО не сабсерфом. Чтож вы как помешанные все на сабдиве-то. Сетку надо ПОЛНОСТЬЮ перепиливать, иначе этот ваш обожаемый сабсерф сделает ваши 2-3 косаря полигонов, по пути превратив модель в гуаровы экскременты. О топологии вобще молчу. Приводить саму себя а пример, наверное, не очень вежливо, но других людей, занимающихся этим не знаю, так что вот, как это должно быть сделано. И то, тут полигонов многовато. Могло быть и меньше.

 

Автор, если хочешь, я могу поделиться моими моделями голов. Они пока в разработке (босмерами занялась), у них пока нет анимации, но для работы уже пригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 косаря полигонов, по пути превратив модель в гуаровы экскременты

Ваще, ты дело говоришь, конечно, страшно вспомнить, что сабсерф делал из модельки чотких дорогих стульев в паке с улучшенными мешами, но средние полтора косаря полигонов (а именно столько получается, если сабсерфить ванильную голову) - это не страшно. Сетки ваще не резвые получаются, но каждую голову делать заново - не тема, слишком долго и муторно.

Крутые головы, респект от всего района тебе за них.

Изменено пользователем Саня Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не каждую) Каждая раса использует максимум 2-3 модели голов для женских персонажей и 1-2 для мужских. Всё остальное разнообразие обеспечено текстурами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или в паке не все тектуры данмеров? К сожалению нет времени проверять на практике, пока что смотрю по именам файлов.

Хотела увидеть, как переделано это лицо.

http://imageshack.us/a/img842/5928/txbndarkelfmh04.jpg

Лицо ашханов :-)

"Невеста Тельвани" говорит, что Каушад выглядит грозно, но морщины показывают, что он часто улыбается (или что-то в этом роде). Эта текстура вполне отражает ее слова. Переделанная, надеюсь, тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Установил я эти головы,, мне понравились. Но, как это обычно случается, вместе с плюшкой добавилась анти-плюха. В местах большого скопления НПС ощутимо падает ФПС. Отсюда два вопроса: можно ли эти головы выковырнуть, чтобы стопроцентно убедиться в их виновности, или нужно что-нибудь исправить в папке ДАТА ну или в другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, получилось лучше моей версии. Золотце, как смотришь на то, чтобы выложить эту работу вместе с паком? Обязательно укажу в авторах.

Автор, если хочешь, я могу поделиться моими моделями голов. Они пока в разработке (босмерами занялась), у них пока нет анимации, но для работы уже пригодны.

Был бы очень, очень признателен!

 

К сожалению, сейчас не могу нормально работать, так как единственная машина, на которой у меня стоит Морровинд - это вот этот КПК:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/ardHlnvO_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах большого скопления НПС ощутимо падает ФПС.

 

Из-за пары текстурок падает ФПС? Ты что, тоже на таком:

 

 

играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотце, как смотришь на то, чтобы выложить эту работу вместе с паком?

Да ну, какой смысл одну голову выкладывать, она даже к остальным не подходит. Да и ухи я ей не делала, чего позориться :)

 

Вот и Каушада, не выдержала, сделала:

http://imageshack.us/scaled/thumb/850/mgescreenshot406.jpg

Каушада потому что, у Сул Матуула такая же голова, но они же р а з н ы е! %) (и остальные морщинистые данмеры)

"Мой" Каушад конечно порастерял свою грозную воинственность, наверное потому что я ему уже привела жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...