Перейти к содержанию

Глюки и баги в игре


Рекомендуемые сообщения

- баг видеокарты?

- корявый ретекстур?

- установленное низкое качество графики?

Видеокарта - Mobile Intel 4 Series Express Chipset Family с последними дайверами.

Никаких плагинов не ставил.

Низкое, ибо на высоких и средних настройках неимоверно тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видеокарта - Mobile Intel 4 Series Express Chipset Family с последними дайверами.

Никаких плагинов не ставил.

Низкое, ибо на высоких и средних настройках неимоверно тормозит.

Я о такой видеокарте даже не слышал. :scratch: Но если тормозит, значит видюха слишком слабая для игры. Другие комплектующие тоже влияют, но меньше. Ты ведь знаешь требования к игре? На всякий случай напомню, что официальные требования: процессор Intel Pentium 4 3.0Ghz или AMD Athlon XP 3000+ и выше; видеокарта серии ATI X800 или серии Nvidia GeForce 6800 и выше; 1 GB оперативной памяти и выше.

 

Кстати, специально для слабых компов есть прога Oldblivion. Можешь почитать о ней здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobile Intel 4 Series Express Chipset Family
это не видеокарта, а так, тень видеокарты

увы с мобильными интеграшками интела вообще странно, что что-то запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы с мобильными интеграшками интела вообще странно, что что-то запускается

Запускается только благодаря многочасовым пляскам с бубном и заклятиях вуду)

Inferno, проц 1.9 x2(celeron); оперативки 2048; если верить Эвересту, то объем ОЗУ видюхи равен 1024Мб.

----------

Проблема решилась установкой золотого издания и шаманства с Oblivion.ini

Изменено пользователем S@nchezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

 

Установлена Windows 7 x64 Ultimate, DirecX 9c + DX11, nVidia 7000M дрова последние. Ставлю лицензию от 1С настраиваю запускаю...

Либо при запуске сразу ошибка типа "Программа вызвала ошибку и будет закрыта" либо после правок .ini файла после выхода из канализации розовая вода.

 

Вопрос такой: можно ли эту игру заставить корректно работать под сей системой?

 

П.С. Прошу непосвящённых в сей вопрос глупых решений не предлагать ;) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то хрень с яркостью в игре все светится и в пещерах светло как под открытым небом, ставлю яркость на мин то же самое. Сразу я подумал что с один из плагов беда но повставив "сырой" обливион вернулся туда откуда начал=\ как будто у каждой текстуры наложено заклинание свет :) может кто небудь знает решение этой проблемки?)

 

 

 

P.S. с железом проблем нету недавно обновил так что проблема не в этом, HDR и Bloom пробовал убирать и эффекта нуль =\

Изменено пользователем Eleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то хрень с яркостью в игре все светится и в пещерах светло как под открытым небом, ставлю яркость на мин то же самое. Сразу я подумал что с один из плагов беда но повставив "сырой" обливион вернулся туда откуда начал=\ как будто у каждой текстуры наложено заклинание свет :) может кто небудь знает решение этой проблемки?)

 

 

 

P.S. с железом проблем нету недавно обновил так что проблема не в этом, HDR и Bloom пробовал убирать и эффекта нуль =\

Каких только багов не бывает... С драйверами на видеокарту экспериментировал, Рива-Тюнером пользовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i051.radikal.ru/1101/14/64118b379531t.jpg

кто-нибудь знает, как это лечить? переустанавливал игру, драйвера, ставил текстуры от Карла, - эффекта ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Заранее прошу извинения если такая тема уже открывалась, а именно по поводу того как поставить одного NPC в то место где он должен находится я имею ввиду учителся по стрельбе сколько бы я не ждал его нету в лагере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

placeatme <ID>

помещает цель перед героем<ID> - это Form ID, который можно посмотреть в редакторе Construction Set (может быть предмет, непись и т.д.). Весь список кодов можно глянуть тут на PlanetElderScroll. Перед героем появится клон объекта. Например, "player.placeatme 00028FB6" поместит перед героем копию орка, продающего дом в Скинграде (Shum gro-Yarug). В некоторых квестовых случаях копия может и не работать, как оригинал.Примечание: Полезна для "оживления" убитых (в неизвестном для герое месте) мастер-тренеров (типа мастера Разрушения, Стрельбы из лука), что частенько с ними случается.

 

 

А так, если ты ищешь учителя из Скинграда, то к нему в дом часов в 6 утра можно прийти. Должно быть открыто. А мастер-лучник иногда на охоту уходит.

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя испарялся как раз этот самый орк из Скинграда :jokingly: Шум Гро-Иаруг кажись. Уф, ну и имена у этих орков. Их родители явно не обделены чувством юмора.

 

Вот тут команды на все Багливионские случаи жизни. Также описан более лучший способ найти пропавшего непися чем создавать копию. Только чур не злоупотреблять! ;-)

консоль облома.txt

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как исправить проблему с двухслойными лицами Мартина и Джоффри? одно лицо при разговоре просто молчит, а другое говорит и они оба наслоены друг на друга. с другими неписями все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохажу цепь квестов по сбору рекомендация для Гильдии магов.

 

Проблема в Скинграде

 

Рекомендация от Скинграда (Skingrad Recommendation)Адриана Берин (Adrienne Berene) просит вас найти Эртора (Erthor) и вернуть его в Гильдию. К сожалению, она понятия не имеет, где он находится. Поговорите с другими магами - Сулинисом Виссинусом (Sullinus Vassinus), а затем с аргонианкой Дружей (Druja). Выясняется, что Эртор направился в Пещеру "Унылая равнина" (Bleak Flats Cave) к западу от Скинграда, да притом, похоже, отослала его туда сама Адриана. Напомните ей об этом, и архимагистр научит вас слабенькому заклинанию фаейрбола. Теперь в путь, руководствуясь стрелкой компаса. В пещере энное количество зомби, вы должны будете убить их всех (иначе Эртор не согласится тронуться с места). Покончив с нежитью, в дальнем конце пещеры найдете Эртора. Он радостно встретит коллегу-освободителя. Кстати, в пещере среди его вещей найдете книгу Lord Jornibret's Last Dance, дающую +1 к Light Armor. Вы можете отправиться в Скинград как вместе с ним, так и предоставить ему возможность добраться до Гильдии самостоятельно. Переговорите с Адрианой, и рекомендауия у вас.

 

 

Так вот залез в эту пещеру и там этот Эртор каторый постоянно мне говорит что пока эти твари живы "Зомби" он с места не сдвинется. Я уже в доль и поперек всю пещеру облазил, там больше нет никаво живого кроме меня и Эртора. Я переигрывал не один раз но постоянно одно и тоже.

 

Какимчитом можно заставить Эртора перейти на следующую стадию Задания ??? Пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ. подскажите что делать. видите ли, ща прохожу за гильдию воров, почти полностью прошел все, осталось последнее, ну когда Серый Лис призывает, отдавая сапоги и стрелу тебе. так вот уже уже месяц игровой прошел, а он ( Серый Лис) молчит. нельзя ли как нибудь ускорить процесс?

да.. и вот еще: что за тема с канализацией в подвалах жителей Имп. города.? замок взламываю, а потом вместо того чтобы спуститься, мой перс просто застревает между канализацией и подвалом. как это поправить?

Изменено пользователем KoroniuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
собственно в игре не отображается зеленая рубашка на персонажах, как на мужских так и на женских. Помогите найти текстуры. стоят только неофициальные патчи последне йверсии и полный набор официальных плагинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий баг, довольно известный (судя по всему), но лекарства нигде нет (

Неотключаемое обнаружение живого, в меню магии эффект не указан. Из плагинов на эту тему стоит AznarsLifeDetect (который делает свечение красным, отключать пробовал) Еще есть дрокс вампаир мод, но он тоже тут вроде как ни при чем (отключать пробовал). Консольной команды по этому поводу не нашел (да такой и нет, наверное). единственное решение, которое мне удалось найти (но не удалось реализовать) - сделать свечение невидимым на уровне шейдеров (или текстур? хз). Если кто может и это не трудно сделать, буду очень благодарен

 

еще такая маленькая неприятность: во дворце в нью шеоте стоял трехметровый шеогорат. Квест шивиринг айлс я прошел (т.е. он стоял там уже после победы над джигалагом). Единственное чего я смог добиться - сделал его убиваемым и прикончил. Теперь он лежит. Тело двигать нельзя, дисэйбл не помогает (оно исчезает и тут же материализуется). Как еще можно его убрать? не очень важно, но если у кого есть решение. было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите, У меня возникла проблема со звуком на Win 7 Ultimate 32bit, в игре при повороте камеры звук то пропадает то снова появляеться, когда поворачиваюсь к нпс лицом, иногда пропадает только озвучка, плагины тут не причем все проверил, может фикс какой есть или еще что, заранее спасибо... Изменено пользователем Morkhein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Летний Лис сделай спойлер (скрытый естественно) с использующимися тобой плагинами, или в личку напиши, я тебе скажу почему глючит! Вообще нафиг ОБСЕ, глюкавый однако! :ppc: Изменено пользователем ton1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Баг ли это?

 

Герой - бретон 1 уровень

Иллюзии - 36.

Заклинание - Frenzy up to level 5 for 30sec on Target

Цель - Агамир (Level PC+1) и его дружок Rolgarel (Level PC-2)

Кастую заклинание - их фигуры отмечаются красным (заклинание удалось типа) - но никакого эффекта. (То же самое на некоторых других бандитах, а на некоторых - срабатывает).

 

Стоит UnofficialOblivionPatchv3.2.0 и больше ничего (при отключении патча - тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда исчезает мир. То есть вроде играл играл нормально и вдруг все черным черно - только хад и менюшки. Какого либо постоянства за этим не заметил. Можно два часа играть без проблем, а можно каждые пять минут "слепнуть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...