Перейти к содержанию

Глюки и баги в игре


Рекомендуемые сообщения

ну я скачал... спасибо конечно... но стоит из канализации выйти облом! меня из игры через 5 секунд выкидывает и еще баг - вода фиолетовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

меня все устраивает в OldOblivion

только одно ненравиццо...

там где заканчивается ячейка,прерывается земля,будто она обрублена.Пжалусто памагите,что мне надо сделать,что бы заемлся и все отсальные объекты исчезали плавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alex_shooter

А ты скачай последнюю версию - 11t5 - и поставь в настройках "Use 2.0 water shaders".

 

2Sprite888

А ты вообще лод включал? Проверь. Если да - качай новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты скачай последнюю версию - 11t5 - и поставь в настройках "Use 2.0 water shaders".

 

Не уверен что это стоит делать... По крайней мере уменя на GF 5700, отражения в воде (включаемые этой настройкой), некоректно работают. Отражаются, но к примеру, между отражением берега, и самим берегом наблюдаются прослойки голубого неба, иногда отражение вытягивается до другого берега, и т. д. Хотя на более новых карточках, может будет все нормально...

 

ИМХО, везде лучше adaptable ставить. И в lightning тоже.

 

Если поставить adaptable в lightning (и даже Oblivioon decides), то наблюдается (по крайней мере уменя на GF 5700) отсутствие коректного освешения на людях (они будут перетемнены), с adaptable же все в порядке (и с освещением, и с бликами).

 

Играю без ЛОДА.

И где новая версия?!

 

Новая версия, это 11t5 (более новой, еще нет). Нужно врубить в игре ЛОД, и настроить олдобливион. Как я настроил его (олдобливион) под свою систему (чтобы лод коректно отображался), смотри последний мой пост в этой теме. Возможно, это подойдет и тебе, попробуй...

 

ЗЫ. с бета патчем олдобливион не работает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лано...по фиг

терь другой глюк

как зделать так,что бы нелагало при взгляде на огонь,каст заклинаний и другую ересь?

И кстати настоен олдабливин как по твоему савету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати настоен олдабливин как по твоему савету

 

Мои настройки под ЛОД. Если нужен туман (а ЛОД не нужен), то верни настройки по умолчанию. (кнопка High quality (ну или если система не тянет то Medium, или Low), разве что при желании, поэксперементируй с флажком Emulate HW TNL. С отключенным ЛОДО-м, при моих настройках, туман не работает (как я уже говорил, он фактически вырублен (так-как, при дефолтных настройках ЛОД некоректен))

 

лано...по фиг

терь другой глюк

как зделать так,что бы нелагало при взгляде на огонь,каст заклинаний и другую ересь?

 

По этому врпросу, ничего сказать немогу, у меня не лагает (по крайней мере так, чтобы это мне мешало играть).

 

Если карта не тянет, то вместо High, попробуй Medium, или Low (только если нужен ЛОД, то мои настройки применимы и к Low (в Lighting ничего не трогать, оставить по дефолту (High-скому, Medium-ному Low-ерному), в Fog поставить Adaptable, все остальное как у меня (в крайнем случае проверь нужно ли тебе снимать галочку с Emulate HW TNL), если ЛОД не нужен, а нужен туман, то оставь все по дефолту (High-скому, Medium-ному Low-ерному))...

 

 

ЗЫ. Кстати проверь, не снят ли у тебя флажек Discard glow maps? Он правда отвечает за уборку артефактов, при подобных ситуациях, но может быть его снятие вызывает лагание.... (а может, наоборот, его тебе снять надо (правда не знаю как после этого работать будет)...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильдия Воров.

 

У меня была проблема с 1-ым квестом Скирвы (в Бравиле живёт). Надо найти кольцо и вернуть его хозяйке. Там выесняется, что кольцо у графини в спальне. В её спальне есть шкатулочка, а в шкатулке 4 кольца - два с каким-то энчатом + два (баг?) кольца, которые нужно вернуть... Топика "вернуть кольцо" не появляется... Вот даже щас новую игру начал... =( Жалко было терять Альтмера 15-ого левела, но аргонианин 3-ого тож неплох... Были ли у кого-нибудь проблемы?

 

И ещё насчёт гильдии воров. Я слышал, что когда выясняется, кто такой Грэй Фокс, включается режим зрителя. Когда он должен закончиться, он не выклячается. Было ли у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня походу изза мультипл саммонз ьода периодически- когда один из вызванных типов умирает "от старости")), становится черный икран и приходится перезагружать игру. может есть идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Баг самой версии от 1С... хотя возможно только у меня такой:/ при создании мордочки не редактируютс Брови - вернее их оттенки, вместо них почемуто выставлены настройки формы...( как это исправить.... оченно надо.. мой Дроу бегает с черными бровями, что есть неправильно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди, скажите пожалуйста, что за баг, закрыв около 55 врат спустя пару минут у меня начинает глючить огонь, давилка трупов, открытие двери, дым и другие эффекты, выглядит так, как-будто в игре 10-15 FPS, но сама игра не тормозит. Загружал недавние сэйвы этого перса и таже бадяга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия от 1С.

Квест: Амулет Некроманта (The Necromancer's Amulet)

Убиваю Каранью, снимаю с неё амулет. Далее игра выдаёт стандартное окно с обновившейся задачей (отнести амулет архимагу). После нажатия кнопки "Далее" игра вылетает с ошибкой. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия от 1С.

Квест: Амулет Некроманта (The Necromancer's Amulet)

Убиваю Каранью, снимаю с неё амулет. Далее игра выдаёт стандартное окно с обновившейся задачей (отнести амулет архимагу). После нажатия кнопки "Далее" игра вылетает с ошибкой. Что можно сделать?

У меня также было с квестом в плавучей таверне. Пока забей на этот квест, попроходи какиенибудь другие, а потом снова попробуй выполнить этот квест. Я почти уверен что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квесте гилдии магов когда надо проверить гм в бруме у меня после поста типа было нападение ниче не появляется там 3 трупа и некромантка и все

может можно через консоль решить или плаг какой простой сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CLeric, в комнате наверху (нужно пройти через подвал), должен проявится Джакар (имя точно не помню, но это тот шутник, квест на розыск которого мы получали). Разговариваешь с ним и после этого можно возвращаться в универ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё насчёт гильдии воров. Я слышал, что когда выясняется, кто такой Грэй Фокс, включается режим зрителя. Когда он должен закончиться, он не выклячается. Было ли у кого-нибудь такое?

У меня. И еще его жена садится перед троном в воздух, т.е лицом к трону, и усе, так хоть вечность стой.

зы: Кто знает скажите что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю один баг:

ПОкупаешь диск обливьёна, инсталируешь. заходишь в папку, и вот он.Багливион (с)

 

Когда проходиш квест с посохом четырыех скампов, в конце, когда пришел в пещеру шигората и удаляешь посох вылетает. "Не отправлять отчет". (Хотя скорее всего это из-за какого то плагина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А вот еще баг. Когда играешь вампиром, время от времени лицо, созданное в фэйсгене, сбрасывается на некое дефолтное. Для играющих муж(да олбанцкий я в школе изучала!)ыками это может и не так страшно, а вот меня раздражает, ибо противная, совсем не женская рожа.

Вот кыстати, тот же баг))

Я его решаю так: как зайду в игру - зугржаю сохраненку с нормальным еще не вампирским лицом, а потом свою последнюю (уже в образе вампира) и продолжаю играть. Лицо, видимо, вспоминает, каким ему положено быть и возвращается в свой должный вид.

Но если кто-то может подсобить с решением проблемы в корне, "будем очень благода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...