Перейти к содержанию

Общие вопросы по железу


Рекомендуемые сообщения

Ребята, как убрать чертову галочку "только чтение" с папки в Вин 7-8 ? Нужно для одной игрушки 91 года (Supaplex), он не сохраняет созданные новые профили с прогрессом судя по всему из-за этой херни.

С этим бы в кузницу общие вопросы по софту...

Я не поленился, скачал супаплекс(годнота), скачал vdmsound(обломился, ибо он не идет на х64), скачал досбокс, запустил и у меня все работает и сохраняется.

С папки, вроде как, ты не можешь убрать "только чтение", а вот с файлов внутри папки - пожалуйста.

У тебя что-то другое мешает, видимо.

 

PS Если ничего не поможет, то поищи Winplex - то же самое, в современной обертке(увы, харизма старой игрушки отсутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С этим бы в кузницу общие вопросы по софту...

Я не поленился, скачал супаплекс(годнота), скачал vdmsound(обломился, ибо он не идет на х64), скачал досбокс, запустил и у меня все работает и сохраняется.

С папки, вроде как, ты не можешь убрать "только чтение", а вот с файлов внутри папки - пожалуйста.

У тебя что-то другое мешает, видимо.

 

PS Если ничего не поможет, то поищи Winplex - то же самое, в современной обертке(увы, харизма старой игрушки отсутствует).

 

Ксарф, а у тебя винда 7 или 8? Думаю врятли у тебя ХП х64..

 

А ну, попробуй вот с этой раздачи поиграть (там уже все завернуто в досбокс), отпишись потом сохраняет ли у тебя. Если оттуда у тебя тоже ничорта не схороняет - скинь ссыль откуда скачал сам игру, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксарф, а у тебя винда 7 или 8? Думаю врятли у тебя ХП х64..

 

А ну, попробуй вот с этой раздачи поиграть (там уже все завернуто в досбокс), отпишись потом сохраняет ли у тебя. Если оттуда у тебя тоже ничорта не схороняет - скинь ссыль откуда скачал сам игру, если не затруднит.

Win 7, да.

 

В твоей раздаче упоротый создатель "репука" на все файлы в папке 'supaplex\supaplex' поставил атрибут 'скрытый'. Досбокс такого не любит. Сделаешь не скрытыми и всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win 7, да.

 

В твоей раздаче упоротый создатель "репука" на все файлы в папке 'supaplex\supaplex' поставил атрибут 'скрытый'. Досбокс такого не любит. Сделаешь не скрытыми и всё заработает.

 

Твою ж мать, и как я сам не допер до этого.. Ксарф, спасибо! С меня 2 чая)

 

И да, все заработало и стало сохраняться как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот вопрос. Опять проблема с видеокартами на ноутбуке. Их у меня две. Нвидиа и Интел. Так вот, обычно автоматически работает Нвидиа, она более мощная и все игры ее обнаруживают. Но тут она пропала из поля их обнаружения и они переключились на более слабую Интел. Как обратно вернуть - я не нашел, подскажите кто может быть в курсе.

 

Такая проблема у меня уже была раз - оказалось что драйвера устарели, я их обновил и все исправилось. Но сейчас драйвера последней версии, но игры работают на Интел ,из-за чего даже звук бывает скрипит. Как можно включить Нвидиа, чтоб игры ее распознавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, помогите разобраться. Планирую большую модернизацию (мать+проц+видяха+память+опт.привод+БП). Вобщем останутся от нынешнего компа только три жёстких диска.

Уже куплено:

Проц - http://www.socket.by...view/63313.html

Мать - http://catalog.onliner.by/msi/a78me45/

Планы:

видяха - одна из двух (там видно будет) - http://catalog.onlin...r9270xgaming2g/

Оперативку, БП и привод куплю в последнюю очередь.

 

Вобщем вопрос. Как лучше организовать режим гибридной графики? Я имею ввиду совместную работу встроенной и отдельной видях. С чем его едят, и стОит ли овчинка выделки? Это как-то через БИОС реализуется, или драйверами или какими-нить перемычками?

И да, винду придётся переустанавливать? Сейчас на борту тоже все АМД.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем, со слов человека, внешний жёсткий пролежал всю ночь воткнутый в ноутбук и на утро был очень горячий.

При подключении немножко пищит и замолкает. Жужжать не жужжит. Виден в диспетчере устройств, в диспетчере дисков не виден. Пробовал разные проги восстановления данных, типа R-Studio, они его видят, но сканить не хотят.

Что с ним, контроллер накрылся штоле? Это излечимо? Есть смысл его в сервис тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вопрос. Как лучше организовать режим гибридной графики? Я имею ввиду совместную работу встроенной и отдельной видях.

слышал, что лучше уже или так, или так. То есть пока нет дискретной - юзать внутреннюю, а потом переключить (кажется, это даже само переключается).

Что с ним, контроллер накрылся штоле? Это излечимо? Есть смысл его в сервис тащить?

Да, шото накрылось.. Потащить в сервис можно, пусть диагностируют. Но будет ли простой сервис заниматься этим без потери данных на винте - вопрос открытый. Лучше, имхо, созвониться и все уточнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, описал, сказали клин шпинделя, скорее всего. Можно попробовать восстановить данные. 14,5 тыщ. Ну... я даже не знаю :gigi: Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я уже тоже до этого докопался. Мне сказали, восстановление стоит 14,5 тыщ. Ну... хорошо, что это не мой жёсткий был :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить, стоит ли покупать отдельную звуковуху. Хочу получить просто прирост производительности, чтоб звуком процессор не нагружать. Мать такая - http://catalog.onliner.by/msi/a78me45/ Колонки - http://catalog.onlin...og/dialogw203c/ Видяха двухслотовая стоит в верхнем PCI-EX-16 слоте. Стало быть доступен только обычный PCI-слот.

Если брать, то на что надо обращать внимание при выборе модели? Вообще стоит ли мудохаться и тратить 50 баксов? Сильно ли будет звук и скорость в играх отличаться?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость в играх не изменится абсолютно, звук, возможно, станет немного лучше (колонки не настолько круты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу очевидное, если есть желание можно с запасом взять, сейчас звуковую плату, а на следующей зарплате акустику. Хорошая акустика в хозяйстве всегда пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сейчас тоже на стареньких, но очень даже мощных колонках 2.1, до это почти 10 лет был на 2.0 тех самых беленьких Genius)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любителя

я уже лет 10 живу на примитивных колонках, сначала были 2.0, теперь 2.1.

Кстати мои колонки тоже уже возрастные - в 2002г. купленные. И до сих пор 50 баксов стоят как и раньше. О_о Единственный компонент компа, не подешевевший ни на копейку. На всю акустику цены так же не меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу очевидное, если есть желание можно с запасом взять, сейчас звуковую плату, а на следующей зарплате акустику. Хорошая акустика в хозяйстве всегда пригодится.
Лучше наоборот. От хорошей акустики в таких условиях разница будет гораздо сильнее заметна уже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

A sli на двух GeForce GTX 570 с видеопамятью 1280Mb с чем сравнимо?

В разных играх разброс большой может быть, до 50%, но в среднем, думаю, примерно с одной GTX760 сравнимо или ненамного шустрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...