Перейти к содержанию

И.В. Сталин. Полное собрание сочинений (16 томов)


Рекомендуемые сообщения

Вы это правда серьезно пишете?

Какой это человек нормальный готов все отдать в колхоз? Вы готовы отдать все свои имущество безвозмездно стране (тем, у кого ничего нет)?

Вы трудились, накопили имущество. У вас было решено его отнять. А вас - посадить как лишний класс.

Круто. Вы бы одобрили такой поворот сейчас?

Это было позже. Сначала же никто ни к чему не принуждал. Пытались договориться о продаже продукции, объясняя выгоду сотрудничества в перспективе. Не пожелали понять, хватаясь за сиюминутное. Собственно тогда Сталин и увидел бесперспективность подобного диалога, ещё даже не находясь на вершинах власти.

И кстати, об упрощениях истории я уже писал. И вот наглядный пример, не единожды. Между тогда и сейчас большая разница. Определённую, совсем небольшую прослойку стоит "раскулачить". Ту, которая за бесценок скупила государственные предприятия. Правда это вряд ли произойдёт в ближайшее время. Из-за особенностей нынешней экономики. Последствия будут велики. Негативные последствия.

Есть и другая прослойка, накопившая какие-то средства своим трудом. И принадлежи я к этой группе, мне было бы неприятно пострадать из-за недальновидности подобных мне людей.

 

Миллиона не наберется?)) Та ну)

Воевали и зэки в штрафбатах и все мобилизированные. И выиграли ценой жертв. Огромных жертв.

Цифры? Факты?

Очень интересно было узнать, что войну выиграли зэки.

Соотношение военных потерь 1:1,3. Не столь уж большая разница, как любят упоминать некоторые, с позволения сказать, люди. А вот число гражданских жертв высоко, что только подтверждает отношение и планы фашистского командования к гражданам СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пытались договориться о продаже продукции, объясняя выгоду сотрудничества в перспективе
вот умные люди и не поверили - и правильно сделали.
Соотношение военных потерь 1:1,3
ой ли. Наверное, это официальная сводка.

 

На самом деле я историком не являюсь и глубоко этот спор вести не способен. А без настоящий аргументов, сопоставленных из разных источников, смысла спорить о фактах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённую, совсем небольшую прослойку стоит "раскулачить". Ту, которая за бесценок скупила государственные предприятия.

Эту "прослойку" не то что раскулачивать, а расстреливать надо за измену Родине, и аналогично поступить с ворами по-крупному, которые являются смежной "прослойкой". Поучаствовал бы палачом лично. Из-за них мне и в своей стране жить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот умные люди и не поверили - и правильно сделали.

ой ли. Наверное, это официальная сводка.

 

На самом деле я историком не являюсь и глубоко этот спор вести не способен. А без настоящий аргументов, сопоставленных из разных источников, смысла спорить о фактах нет

Вряд ли термин "умные" соседствует с жадностью и недальновидностью. Капитал, большой и малый, вообще не отличается человеколюбием и способен на какие-то действия, только когда дело касается получения прибылей или чего-то, что ставит эти прибыли под угрозу.

Статистика по официальным документам. Но наверное больше веры писателям, а не историкам.

Я тоже не являюсь историком, но предпочитаю верить именно им, а не каким-то сомнительным личностям, сочиняющим историю из-за обид или корысти ради.

 

Я просто оставлю это здесь.

Понимаю, тема давно вышла за рамки того, что написано в заголовке. Но оставлю мнение.

Как жаль, что эту картинку рисовал человек без какого-либо образования вообще. Или может быть это нынешнее образование такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, тема давно вышла за рамки того, что написано в заголовке. Но оставлю мнение.

Как жаль, что эту картинку рисовал человек без какого-либо образования вообще. Или может быть это нынешнее образование такое.

Картинку рисовал человек, без розовых очков смотрящий на реалии этой страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я историком не являюсь и глубоко этот спор вести не способен. А без настоящий аргументов, сопоставленных из разных источников, смысла спорить о фактах нет

Ну вот с этого и надо начинать. После ознакомления с либерально-демократическими небылицами про сотни миллионов почитать авторов, скажем так, просталинской точки зрения. И сравнить аргументацию обоих команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...