Перейти к содержанию

Nifskope не видит текстуры


Рекомендуемые сообщения

В общем, поставил nifskope 1.1.0 rc7 с соурсфорджа, а он не видит текстуры на мешах в скайриме - то есть, нет даже пути к текстурам, модели серые, а не белые и путь к текстурам невозможно прописать. Система win7 x64.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставил nifskope 1.1.0 rc7 с соурсфорджа, а он не видит текстуры на мешах в скайриме - то есть, нет даже пути к текстурам, модели серые, а не белые и путь к текстурам невозможно прописать. Система win7 x64.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что этот метод не действует - он не воспринимает скайримовские меши нормально и не находит игру. Пути к текстурам в BS просто нет, и туда нельзя ничего вписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался. Оказалось, что скачал бету нифскоупа, тыкнув не на ту ссылку. Прошу прощения за потраченное время, тема может отправляться в мусорку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Создал я свою модель здания для Skyrim.Перенес BSLightingShaderProperty с здания игрового себе, даже текстуры взял с того же здания, для окон.И столкнулся вот с чем, мои окна светятся круглосуточно.Как сделать, что бы как в игре было: днем не светятся, ночью светятся?Версия NifSkope 1.1.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, насколько я знаю, glow эффект действует постоянно на модели. Он же всегда активен.

Я понимаю, но в игре днем эффекта свечения не видно у игровых окон.Я просто не знаю как добиться такого же эффекта.Может просто игра откл. его днем или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не другие текстурки на окнах ночью (в Скайриме)? Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем светло, потому и не видно же.

Дело не в свете дня, я проверял.По крайней мере у моей модели.Свет окон видно в любое время.В отличии от игровых.Я просто хочу узнать есть ли способ обойти эту бяку?Вроде все параметры одинаковые и текстуры тоже.Я что то упускаю.Но не могу понять, что.Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на игровой никакого скрипта не висит разве?

Если бы я знал, я сам новичок в этом всем.Если кто знает решение, опишите или дайте ссылку на рус. урок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

http://pic.fullrest.ru/upl/t/as7Jl8j9_150x150.jpg

Такая вот проблема, не пашет как надо окно рендера. Перепробовала все не столь древние версии нифскупа, везде одно и то же.

Стоит свежая семерка x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобную проблему решила установка свежего видеодрайвера. Хотя у меня конечно было несколько иначе - картинка отображалась, но не обновлялась. Т.е. модель можно было крутить-менять-удалять, но картинка была неподвижна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова все свежие :(

Я сейчас скачал нифоскоп, развернул на виртуалке новую семерку х64, запустил - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь привести свою конфигурацию?

UPD. На форуме нифоскопа жалоб на интегрированные видюхи не нашел. А вот на драйвера каталист - да, жалуются. Там правда происходил краш при клике мышью в окне рендера.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень Intel Pent® Dual E2180

оператива 6 Гб

мать Asus P5E-VM HDMI видеоадаптер чипсет Intel G35 (интегрированный, внехней видюхи нет)

 

А Нифскоп случайно не требует всяких Visual C++, питонов и прочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как требует С++. Ты его установи. Он всё равно рано или поздно понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...