Перейти к содержанию

Проблема с ландшафтом !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа !

 

Начну пожалуй , с начала ... Так вот , после апгрейда компьютера (а точнее полной замены железа (полной пре-полной)) в игре у меня стала происходит полная вакханалия , на потеху вам господа скриншоты -

 

http://i074.radikal.ru/1208/a1/9eb436680497.jpg

 

 

 

http://s60.radikal.ru/i167/1208/02/7364a198a4e4.jpg

 

 

 

Ну так вот , ещё что странное во время запуска лаунчера когда он определял настройки графики под мой компьютер он выдал результат - "Very low bitch !!11 " хотя 4 гига оперативки и 2 гига видеокарты должны были потянуть и больше , я предполагаю это несовместимость с моей новой видеокартой - ATI Radeon HD 5700 серии , от так шуточки !

 

Угадайте на кого вся надежда , м , м ? Умничка , на тебя !

Ах да у меня уже ломка , если я не поиграю в Обливион ближайшие 3 дня , я подсяду на КС !

Изменено пользователем Saref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали удалить ini файл Oblivion'а чтобы настройки заново определились? Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , сейчас попробую.

 

_________

 

Как я и ожидал , как было Very low так и стал .

Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал , как было Very low так и стал .

Тогда могу подсказать переустановить Oblivion,обновить драйвер видеокарты и DirectX.

У меня была подобное на предыдущей из-за устаревшего драйвера видеоплаты.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка не помогла , драйвера обновлял , осталось попробовать обновить DirectX.

 

____

 

Оказывается у меня и так последняя версия DirectX стоит , больше предложений нет ?

Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то вся и соль (как мне видится) - Обливион с трудом различает десятый DirectX, а уж одиннадцатый и подавно не видит :) Так как рассчитан он на DX9, и требует файлы именно с него. В младших же версиях этих файлов нет - вот Обливион и бунтует.

В общем, постарайтесь раздобыть DX9. Дальше будет видно - в нем проблема или же в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saref, я прошу Вас не писать несколько сообщений подряд - редактируйте предыдущее сообщение. Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saref, я прошу Вас не писать несколько сообщений подряд - редактируйте предыдущее сообщение.

Извиняюсь , я новичок на форуме .

 

На счет ДиректИкса , не помогло ...

 

Хотя нет не торопитесь , я был уверен что удалил 11 версию , сейчас глянул в DxDiag как была 11 так и осталась , надежда ещё осталась !

Изменено пользователем Saref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет не торопитесь , я был уверен что удалил 11 версию , сейчас глянул в DxDiag как была 11 так и осталась , надежда ещё осталась !
Ты его не удалишь, да тебе и не надо его удалять, просто вдобавок к нему нужно поставить девятый. А ДиректИкс 9 лучше всего поставить с какого-нибудь старого диска с игрой.

 

Меня прежде всего интересует конфиг компьютера. И вопрос - в других играх ситуация такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других играх проблем не было , даже в Морроувинде .

 

Ничего не помогло , но у меня есть ещё вариант , скиньте мне свой Обливион.ини возможно это какой-то параметр криво прописался !

 

Сделал как я и говорил , и угадайте что - получилось !!!

Но есть один косяк когда я запускаю лаунчер он опять настраивает графу на Вери Лоу , поэтому мне приходиться запускать через ЕХЕшник , скажите как авто-настройку графики убрать ?

Изменено пользователем Saref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел весь подфорум по тех.проблемам - и ничего не нашел ((

Единственное, что могу посоветовать (так как сам с такой проблемой не сталкивался, а на форуме по этому вопросу пусто) - это использовать экзешник для запуска. Ведь без лаунчера можно спокойно обойтись - он нужен-то разве что для сортировки плагинов. Но опять-таки для этой цели лучше использовать OBMM. Ну и OBSE, ибо многие моды (особенно геймплейные) требуют его наличия.

OBSE для запуска игры (он сам создаст ярлык) и OBMM для сортировки модов - все, что нужно для комфортной игры с плагинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте мне свой Обливион.ини возможно это какой-то параметр криво прописался !

Вот мой .ini

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша видеоплата работает на технологии ATI CrossFire?

Oblivion не дружит с этой технологией и может быть из-за неё возникла такая ситтуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего Обливион не видит текстуры из архивов, но почему только ландшафтные? Когда у меня такой баг был, он не видел и текстуры моделей одежды и архитектуры тоже. Решил я вопрос, правда, самым сложным спопобом - распаковал все архивы:))))))))))))))

 

И почему такая видюха определяется как вери лоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша видеоплата работает на технологии ATI CrossFire?

Oblivion не дружит с этой технологией и может быть из-за неё возникла такая ситтуация.

А причём тут КроссФайр? Где-то написано, что там две видеокарты? В файле ДХдиага я такого упоминания не нашёл, да и автор темы говорил только про одну видеокарту. Да и ставить два Радеона серии HD5700 (кстати, а какая конкретно видеокарта? В серии ведь не одна модель) на Атлон 240 - сумасшествие.

 

 

И почему такая видюха определяется как вери лоу?
Потому что нужно вручную поставить высокие настройки, и не пользоваться автоопределением.

 

 

Saref, попробуй удалить драйвера на видеокарту и поставить более старую версию. 12.1 какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут КроссФайр? Где-то написано, что там две видеокарты?

ATI CrossFire в некоторых случаях понижает графическую производительность старых и не очень играх.

Автор не упоминал что видеоплаты объединены в CrossFire-систему, поэтому и я хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что это из-за видеокарты проблема , но боюсь ставить раннею версию драйвера не вариант т.к. я уже пробовал запускать обливион как только я проапрейдил компьютер это было пол-года назад.

А на счет самого бага то мне кажется то что какой-то параметр отвечающий за расстояние на котором ландшафт превращается в упраздненный для увеличения производительности, просто напросто устанавливался на 0 как и все остальные настройки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(о_О)

То есть... вы не правили настройки в игре, доверив все лаунчеру игры 2006 года, которая к тому же плохо ладит с ATI?!

Ну хоть сейчас-то все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...