Перейти к содержимому

Фотография

Письмо о народе обречённом

манкичушь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

Lord_Hyro-lang

Lord_Hyro-lang
  • Ветеран

Уровень: 1280
Хорошо написано. Мне понравилась двойная альтернативная реальность. Одна в голове, но как можно быть таким безумцем, чтобы быть уверенным в своем здравии?

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

В мире полно психов со своим видением мира. Тут либо верить каждому... либо предоставлять твёрдые доказательства, что вот этот конкретный - не псих.

Скажем так, он нифига не псих. Он всего лишь жертва ломки дракона. Вначале полетел в счастливое будущее(ну. Мартин Септим, Азура), после прорыв кончился и его грубо вернуло в реал.
Одно из предположений, да. Каждый может решить сам, кто есть Тирас.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 10 Август 2012 - 04:33 .

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Дельта Ориона)))

Отрывок обалденный, ибо главное есть Лор, а все остальное - вторичне.
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Спасибо за отзывы, вот уж не ожидал, что сия писанина вызовет такую массу обсуждений)

Так это еще не конец? )

Конец, данная идея исчерпала себя полностью.

Да еще интересно, кто такая Дельта Ариони. не доченька ли Фира выскочила замуж за Ариона :)))

Вот одна из неочевидных деталей. Всё возможно.

Слог хорош, но почему письмо считают опасным бредом? Чуваг пишет про реалии, отличные от существующих; это как у нас пишут про психотронные лучи и инопланетян в правительствах. Обычный псих, чё его бояться?

Ладно реалии. А эшлендские пророчества? А обвинения Трибунала?

В Министерство Правды на промывку мозгов, и ффсё.

С Жрецами-Отступниками так и поступали (и считали опасными для Храма). Только сначала ловили.

А в этом рассказе - история для всех идёт по одной колее. а для одного безумца - по другой.

Кто знает, может они оба неправы... Или оба правы?

Скажем так, он нифига не псих.

Да кто его знает... По голове ему крепко досталось...
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Поезд не может идти по двум разным веткам одновременно.

Ну отчего же? Есть мнение, что вполне себе может. См., например, многомировую интерпретацию.

В мире Двемеров поезд идёт по одной, хотя разведчики обнаруживают, что в прошлом он вдруг свернул на другую.
А в этом рассказе - история для всех идёт по одной колее. а для одного безумца - по другой.

Нет, тут этого безумца вообще с другой ветки занесло.

Что и опасно. Вон тех же двемеров не было, и быть не могло, раз уж поезд свернул - однако же они все-таки есть. "He who controls the past commands the future", как любил говорить товарищ Кейн, а в Нирне есть способы изменить прошлое и без машины времени. У Тираса Маадама они вряд ли есть, но сама по себе подобная ересь опасна, ибо реальность Нирна формируют именно те мистически-сверхъестественные силы, что стоят за отношением смертных с богами. Тем более, многострадальную реальность Морровинда.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну отчего же? Есть мнение, что вполне себе может. См., например, многомировую интерпретацию.

Нет, тут этого безумца вообще с другой ветки занесло.

Что и опасно. Вон тех же двемеров не было, и быть не могло, раз уж поезд свернул - однако же они все-таки есть. "He who controls the past commands the future", как любил говорить товарищ Кейн, а в Нирне есть способы изменить прошлое и без машины времени. У Тираса Маадама они вряд ли есть, но сама по себе подобная ересь опасна, ибо реальность Нирна формируют именно те мистически-сверхъестественные силы, что стоят за отношением смертных с богами. Тем более, многострадальную реальность Морровинда.

А был ли вообще Маадам?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Oxala

Oxala
  • Горожанин

А был ли вообще Маадам?

Ага, вот только собиралась это же написать)
Идея, преизрядно будоражащая мозги - две альтернативные истории в одной.
Дальше у меня только куча вопросов :) "Крепость Силград" - это же из плагина Silgrad Tower? И еще вот что интересно: места, перечисленные в письме (Эбонхарт, крепость Силград и Порт Телванни), - это же адреса получателей? То есть Драм Беро сменил Дом с привидениями на Эбонхарт, а наследник Сарети - Альд'рун на крепость Силград? И, конечно, самый интересный персонаж из этой троицы - Дельта Арион) А может, все эти трое еще и главы Великих Домов?
Сыновей императора слегонца подменили) И как Косадес оказался в Ординаторах, да еще и возглавил их? Он же н'вах)
Здорово! Мне все это так нравится)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

две альтернативные истории в одной.

Или три?

"Крепость Силград" - это же из плагина Silgrad Tower?

Нееее. Это плагин "Силград Тауэр" повествует о вполне реальном месте в западной континентальной части Морроувинда.

И еще вот что интересно: места, перечисленные в письме (Эбонхарт, крепость Силград и Порт Телванни), - это же адреса получателей?

Нееее. Из письма становится понятно, что автор не знает получателей. Соответственно, не знает их адресов. Письмо адресовано (в общем) всему народу данмеров. Примерно как "Письмо счастья любви из Пятой Эры".

А может, все эти трое еще и главы Великих Домов?

Как знать, ведь получателями были выбраны именно они, помимо прочих. Наверняка не случайно.

Сыновей императора слегонца подменили) И как Косадес оказался в Ординаторах, да еще и возглавил их? Он же н'вах)

Вот так вот)
Говорят же, что Манкара Каморана не знают. Не означает ли это, что само имя Каморан тоже незнакомо в этом Нирне? Различий куда больше, чем кажется. Даже Косадес на таком посту как бы намекает на другую историю развития Империи и её отношений с Морроувиндом.

Здорово! Мне все это так нравится)

Большое спасибо)

Размещенное изображение

Oxala

Oxala
  • Горожанин

Или три?

Опаньки) Или три, да)

"Письмо счастья любви из Пятой Эры".

Бугага)) А теперь, дорогие читатели, перепишите письмо стописят раз и раздайте всем своим знакомым, иначе все перечисленные в нем ужасы сбудутся *в этом месте в письме должен быть троллфэйс* :-D

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Бугага)) А теперь, дорогие читатели, перепишите письмо стописят раз и раздайте всем своим знакомым, иначе все перечисленные в нем ужасы сбудутся *в этом месте в письме должен быть троллфэйс* :-D

Я потому и написал в названии не "Любовное письмо" (как напрашивалось), а "Письмо любви", когда переводил сабж, чтобы была какая-никакая аллюзия.
А вот данный рассказ может выступить в противоположной роли:

в Нирне есть способы изменить прошлое и без машины времени. У Тираса Маадама они вряд ли есть, но сама по себе подобная ересь опасна, ибо реальность Нирна формируют именно те мистически-сверхъестественные силы, что стоят за отношением смертных с богами. Тем более, многострадальную реальность Морровинда.

Поэтому если такое "Письмо" распространять достаточное время (и тем более если в него ещё начнут верить, а ведь те же Жрецы-Отступники могут с готовностью взяться за продвижение подобных идей), то Дракон может ой как поломаться.

И как Косадес оказался в Ординаторах, да еще и возглавил их? Он же н'вах)

А вот ещё один вопрос - знаком ли местный Косадес с "пройдохой Ури" Седьмым?

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): манкичушь

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru