Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогу, чем смогу. В рамках собственного исследования перевёл названия даггерфолльских болячек (потому что нигде не нашёл русского перевода), а сейчас добавил к ним описания.

В скобках дано английское название и те атрибуты, которые страдают от болезни.

 

 

Кровогниль (Blood Rot) (Воля, Привлекательность). Вы подхватили Кровогниль, которая будет неблагоприятно влиять на ваши здоровье, привлекательность и силу воли следующие несколько дней или недель, пока вы не излечитесь. Некоторые умирали от этой болезни, не найдя лекарства.

 

Менингит (Brain Fever) (Воля, Привлекательность). Вы заболели Менингитом. Это замедленная смерть, ибо сила воли, здоровье и даже привлекательность убывают день за днём. Найдите лечение или готовьтесь к обливиону.

 

Проклятие Калирона (Caliron's Curse) (Сила, Скорость, Ловкость). Вы больны Проклятием Калирона. У кого-то оно проходило само собой за неделю или две, но их сила, скорость и ловкость так и остались увечными. Такое лучше лечить быстро.

 

Холера (Cholera) (Все атрибуты). Вы заболели Холерой, одной из смертельнейших болезней Тамриэля, и к тому же всегда фатальной, если не справиться с ней очень-очень быстро.

 

Ипохондрия (Chrondiasis) (Интеллект). Ипохондрия, магический недуг, которым вы заболели, будет поглощать ваши интеллект и магику, день за днём. Болезнь должна быть вылечена, не то рано или поздно она вас убьет.

 

Чахотка (Consumption) (Воля, Ловкость, Сила). Да у вас Чахотка! Сила воли, ловкость и сила будут медленно покидать вас, пока вы не исцелитесь или не зачахнете.

 

Помешательство (Dementia) (Интеллект, Воля, Привлекательность). У вас Помешательство, страшная болезнь, которая лишает больных интеллекта, силы воли и даже привлекательной внешности, пока они не умирают или не находят лечение.

 

Проказа (Leprosy) (Все атрибуты). Вы заразились Проказой, и будете медленно угасать, каждый день по чуть-чуть, если не излечитесь.

 

Чума (Plague) (Удача, Воля, Привлекательность, Сила, Скорость, Ловкость, Выносливость). Вы подхватили Чуму, очень серьёзную (и зачастую смертельную) болезнь. Очень быстро она поглотит весь ваш организм. Немногие протянули больше нескольких дней, если не получили быстрого исцеления.

 

Красная смерть (Red Death) (Выносливость, Привлекательность). Вы встретились с Красной смертью, очень серьёзной болезнью, которая может быстро лишить больного выносливости и даже повлиять на общение, пока он не излечится или не умрёт.

 

Желудочная гниль (Stomach Rot) (Здоровье). У вас началась Желудочная гниль. Эта хроническая болячка приводит к ежедневному незначительному ухудшению здоровья, если её не вылечить.

 

Болотная гниль (Swamp Rot) (Воля, Ловкость, Сила). Вы подхватили Болотную гниль. Каждый день сила воли, ловкость и сила будут покидать вас, пока вы не умрёте или не будете исцелены.

 

Тифозная лихорадка (Typhoid Fever) (Интеллект, Выносливость). Вы заболели Тифозной лихорадкой, смертельной болезнью, влияющей на интеллект, выносливость и здоровье больного. Эта болезнь сама собой не пройдёт, и её нужно поскорее лечить.

 

Ведьмина сыпь (Witches' Pox) (Сила, Выносливость). Ведьмина сыпь распространилась по вашему телу. Она будет медленно лишать вас сил, выносливости и здоровья, пока вы не умрёте, поэтому найдите лекарство поскорее.

 

Колдуний жар (Wizard Fever) (Интеллект). У вас не простой, а Колдуний жар, который может быть просто раздражающим, а может перерасти в убийственную магическую болезнь. Некоторые замечают её слишком поздно, когда болезнь прогрессирует и оставляет их слабоумными. Ваши магика и интеллект будут улетучиваться в течение трёх недель.

 

Гангрена (Wound Rot) (Сила, Выносливость). У вас наблюдается Гангрена, которая будет медленно разрушать ваше здоровье, силу и выносливость, поэтому лучше вам от неё вылечиться.

 

Желтая лихорадка (Yellow Fever) (Выносливость, Воля, Привлекательность). Вас заразили Жёлтой лихорадкой. Ваши выносливость, воля и здоровье будут убывать с каждым днём, пока вы не умрёте или не найдёте лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, перевод отличный ,спасибо .

Зы, в русификаторе от Vortex dragona переведены болезни. Вообще довольно качественный русификатор. http://vxdao.old-games.ru/dfrus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, в русификаторе от Vortex dragona переведены болезни.
У меня его не было под рукой, потому что нигде не нашёл информации или упоминания о том, переведены ли вообще болезни. Искал перевод названий много раз, но списка тоже так нигде и не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите лечение или готовьтесь к обливиону.
Проказа (Leprosy) (Все атрибуты). Вы заразились Проказой, и будете медленно угасать, каждый день по чуть-чуть, если не излечитесь.

Медленно угасать по чуть-чуть. Странно, если бы я медленно угасал по многому.

которая может быстро лишить больного выносливости и даже повлиять на общение,

Если глянуть технично, то все нормально, а со стороны жителя или писателя несколько странно(уменьшать магику и интеллект, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion в английском, сколь помню, означает еще забвение, а не пространство вокруг Нирна. Так что специфичность на специфичности. Но пусть будет. ТЕС у нас или нет. :) Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...