Перейти к содержанию

Dark Souls


Eilando

Рекомендуемые сообщения

В игре провёл уже больше времени чем в Скайриме! И она продолжает невероятно радовать. Кому интересно, вышел уже 15 фикс графики. Так же, вышел фикс кадров, убирающий позорное ограничение игры в 30 кадров.

 

Видео, немного объясняющее суть происходящего в игре: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=11Vjz4FyU7c (спойлеры) .

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На аг.сру идут невероятно оживлённые дискуссии по миру, истории и роли главного героя в событиях того мира. Нечто подобное я видел только в теме наших ЛОРоведов. Дарк Соулс похожа на Морровинд ещё и невероятно проработанным игровым миром. Да и путь ГГ чем-то похож на путь Нереварина (только тут нам дают выбор исхода).

 

Так же, кому интересно, вышел фикс графики под номером 1.7. В нём устранены некоторые ошибки и добавлен стабильно работающий увеличитель кадров.

Кто-нибудь из игроков добивался альтернативной концовки (без дров)?

 

Или, на Фуллресте из фанатов этого чуда я один? :(

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк Соулс похожа на Морровинд ещё и невероятно проработанным игровым миром. Да и путь ГГ чем-то похож на путь Нереварина (только тут нам дают выбор исхода).

А в чем проявляется проработка мира?

 

Или, на Фуллресте из фанатов этого чуда я один? :(

Если в Dark Souls присутствует хотя бы половина тех достоинств которые ей приписывают, чуствую как бы я фанатом стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляется проработка мира?

Во внимании к мелочам. Каждая вещь в игре рассказывает что-то о его устройстве или судьбе её владельца. Каждый персонаж имеет свою историю и так же может поведать что-то о мире. И характеры персонажей и их поступки так же неоднозначны, ибо у каждого есть свои цели и стремления. Про ролевую и боевую систему я вообще молчу.

 

Если в Dark Souls присутствует хотя бы половина тех достоинств которые ей приписывают, чуствую как бы я фанатом стал.

Эм... То есть, знаком с игрой только понаслышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, немного объясняющее суть происходящего в игре: http://www.youtube.c...d&v=11Vjz4FyU7c (спойлеры) .

Смотрю на трубе прохождение одного человека. Спасибо, помог разобраться в интересном сеттинге, люблю такую подачу в играх. Но сам в это играть физически не могу )

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо даже не знаю, что делать

 

поиграть хочется, пиратку качать - не понять сути игры, а сразу покупать - боюсь, не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... То есть, знаком с игрой только понаслышке?

Да понаслышке. Видел парочку видео, читал обзоры и эта тема собственно. Собираюсь приобрести через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и путь ГГ чем-то похож на путь Нереварина (только тут нам дают выбор исхода)

 

Да ладно, непохож он.

 

Кто-нибудь из игроков добивался альтернативной концовки (без дров)?

 

 

Сам не добивался, потому как считаю продолжение Эпохи Огня вариантом намного более предпочтительным, нежели наступление Эпохи Тьмы. Однако добиться этой концовки проще простого, надо всего лишь после победы над Гвином отойти от последнего костра, не разжигая его.

 

 

Или, на Фуллресте из фанатов этого чуда я один? :(

 

Нет, не ты один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, непохож он.

А как же все эти интриги? Главным Героем так же пытаются манипулировать все, кому не лень. Да и он так же исполняет пророчество, но при этом изначально не является великим героем, как в Скайриме каком-нибудь.

Что же касается смены эпох, не совсем понятно, что новая эпоха принесёт. Может, не так уж она и ужасна?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же все эти интриги? Главным Героем так же пытаются манипулировать все, кому не лень. Да и он так же исполняет пророчество, но при этом изначально не является великим героем, как в Скайриме каком-нибудь.

 

Ну, если всякого, кем пытаются манипулировать боги, сравнивать с Нереварином - то Нереваринов не оберешься : ) а Dark Souls, скорее, напоминает в этом плане древнегреческую мифологию, нежели интриги Трибунала/Азуры/Дагота.

Нереварин на каком-то этапе становится полноценным Избранным. Единственным, кто способен носить Луну-и-Звезду, личным -инструментом мщения- ставленником Азуры, героем, в котором сам Дагот Ур признает реинкарнацию Неревара. С героем Dark Souls такого, рискну сказать, не происходит - пусть напрямую это в игре и не подтверждается, и не опровергается (как и почти всегда, хех). Он всего лишь первый, кому удалось выбраться из Убежища, прозвонить в колокола и, под чутким руководством Гвиндолина и Фрампта/Кааса, добраться до первого костра. Не потому, что стал воплощением некой фигуры из прошлого или родился со способностью исполнить пророчество. Просто потому, что оказался достаточно сильной и решительной личностью, чтобы снискать поддержку богов и изначальных змей и занять такую роль в истории, при этом не являясь изначально и не становясь в дальнейшем специально предназначенным для этого.

 

Что же касается смены эпох, не совсем понятно, что новая эпоха принесёт. Может, не так уж она и ужасна?

 

Мир, в котором вымрет все, кроме постепенно превращающихся в нежить людей и их бессмертных рептилоидных хозяев c не-пожелавшим-возжигать-пламя во главе? По-моему, перспектива вполне паршивая -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При альтернативной концовке Змеи говорят: "С возвращением, мой лорд", это явно говорит об избранности героя.

Да и до появления пламени ведь существовали как-то, почему теперь с его исчезновением обязательно все вымрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При альтернативной концовке Змеи говорят: "С возвращением, мой лорд", это явно говорит об избранности героя.

 

Или о том, что это является метафорой. Или о том, что Змеи, как и обычно, врут и лукавят напропалую. Гвиндолин вот тоже любил уверять устами Гвинивер, что главный герой суть Chosen Undead (не знаю, как перевели в официальной версии) и предназначен свыше для возжигания огня и наследования роли Гвина в мире.

Нет, возможно, что он действительно является избранным. Возможно. Однако железных доказательств этому, вроде примера с Луной-и-Звездой, нет. А слышит о своей избранности герой обычно либо от людей, которые сами толком не знают, что это за пророчество и о ком оно говорит, либо от сущностей, стремящихся им манипулировать и много раз замеченных на лжи.

 

Да и до появления пламени ведь существовали как-то, почему теперь с его исчезновением обязательно все вымрут?

 

До появления пламени никто особо и не существовал. Корни мира, восседающие среди них присносущие драконы, Змеи, некие неживые-немертвые люди (?) из-под земли, может, еще кто по мелочам.

"In the Age of Ancients the world was unformed, shrouded by fog; a land of grey crags, archtrees, and everlasting dragons".

 

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аге пришли к выводу, что до появления пламени вообще не было понятия жизни и смерти (тогда откуда взялся Нито?). И люди тогда были полыми. Они показываются в начальном ролике, как какое-то подобие червей, что поползло на разгоревшееся Пламя.

 

И Карлик, что зовётся первым из людей, добрался до Пламени и забрал из него Тёмную Душу. И поделил её между всеми людьми. Только я не пойму, если он полый, как он смог добраться до пламени, взять оттуда душу, да ещё и поделить её? Ведь все полые абсолютно безумны.

 

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Карлик (Гвин), что зовётся первым из людей, добрался до Пламени и забрал из него Тёмную Душу. И поделил её между всеми людьми. Только я не пойму, если он полый, как он смог добраться до пламени, взять оттуда душу, да ещё и поделить её? Ведь все полые абсолютно безумны.

 

Пипец, ты даешь ссылку на разбор сюжета/лора игры, а сам же не утруждаешся его внимательно послушать. Тоже мне фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, ты даешь ссылку на разбор сюжета/лора игры, а сам же не утруждаешся его внимательно послушать. Тоже мне фанат.

Что-то напутал? Подробнее, пжл.

Естественно напутал. Гвин - Лорд Света, а не Карлик.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Аге пришли к выводу, что до появления пламени вообще не было понятия жизни и смерти (тогда откуда взялся Нито?)

 

Не было. И Нито стал первым из мертвых, когда вместе с огнем появились понятия жизни и смерти.

 

И люди тогда были полыми

 

А потом, когда Карлик разделил между ними Темную Душу (человечность), стали "нормальными" живыми людьми?..

Вполне правдоподобно.

 

Вот и еще аргумент против Эпохи Тьмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Но Нито же пришёл к Пламени, чтобы взять частицу себе, иначе бы сказали, что он и явился из него, или раньше он был другой сущностью? Да и вообще, для кого Тёмная Эпоха страшна, кроме людей? Драконы жили, Ящеры, судя по всему, не печалятся, Змеи так вообще вопят от счастья. Ну да, люди вновь станут земляными червями, но это мелочи, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... Но Нито же пришёл к Пламени, чтобы взять частицу себе, иначе бы сказали, что он и явился из него, или раньше он был другой сущностью? Да и вообще, для кого Тёмная Эпоха страшна, кроме людей? Драконы жили, Ящеры, судя по всему, не печалятся, Змеи так вообще вопят от счастья. Ну да, люди вновь станут земляными червями, но это мелочи, хех...

 

Насколько я понимаю, раньше он действительно был другим созданием (возможно, кстати, собранным из множества меньших, но это уже чистой воды спекуляция). Появление Огня и поглощение души одного из Повелителей полностью изменили его природу.

А Темная Эпоха страшна для всех, кроме драконов, Змей и их сородичей. Это не только угасание Огня (которое само по себе является смертельным для всех форм жизни, появившихся после Эпохи Древних - то есть практически всех форм жизни, не связанных по происхождению с драконами, Змеями или людьми), это еще и пришествие на землю ничем более не сдерживаемой Бездны. Не последняя причина радости Кааса.

 

Кстати, если кто еще не знает; вот этот товарищ - http://www.youtube.com/user/EpicNameBro/videos?view=0 - рассказывает очень много чего интересного как по лору Demon's- и Dark Souls, так и по самим играм. На английском, правда. И немного на японском. -) У него же можно найти ссылки на каналы и сайты других людей, этим занимающихся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо в Лес вступать. Им на все эти события и изменения чихать. Там нет ни одного лига полого, местная фауна живёт и процветает, да и защита надёжная.

Думаю, им плевать на любой исход.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хашар, можешь рассказать про Бездну? Судя по всему, я о ней толком ещё ничего не знаю. Поиск никаких статей не дал (что вообще очень странно), а в игре я до событий дополнения ещё не дошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хашар, можешь рассказать про Бездну? Судя по всему, я о ней толком ещё ничего не знаю. Поиск никаких статей не дал (что вообще очень странно), а в игре я до событий дополнения ещё не дошёл.

 

А про нее действительно очень мало известно. Та информация, что имеется, преимущественно внутриигровая и будет суровым спойлером, но, если хочешь...

 

 

1) Природа ее нигде полностью не объясняется, но она безусловно связана неким образом с Темной Душой и, следовательно, человечностью. Бездну населяют существа, зависящие от нее либо искаженные под ее воздействием. Бездна стремится поглотить как можно больше человечности, обычно при этом разрушая ее носителей. А именно таким способом Темная Душа, как говорилось, пытается снова себя объединить в одно целое. Вместе с тем в Бездну, при нормальных условиях, люди спуститься не могут, что многократно упоминается в разных местах - особенно когда речь заходит о подвиге Арториаса.

2) Для существ, не имеющих отношения к людям/нежити/Змеям (насчет драконов сложно сказать), Бездна также губительна, как видно из примера лесов Улачиля. Однако Сиф и Альвина могли пребывать в ней какое-то время и выбраться живыми наверх; правда, они спустились в Бездну вместе с Арториасом, а тот обладал щитом и талисманом, способными Бездну сдерживать.

3) Бездна стремится поглотить не только как можно больше человечности, но и как можно больше пространства. Она постоянно норовит расширить свои владения. Когда ей это удается, обычный мир сам становится ее частью.

4) Те люди, которые в Бездне все-таки оказываются, обычно становятся видоизмененными и поголовно безумными существами. Что обитатели Улачиля, что Арториас, что Манус, что рядовые Темные Духи - все они в меньшей или большей степени лишились своего разума и, по большей части, своей воли.

5) Касательно Мануса, кстати. Он некогда был человеком, но его "озверевшая человечность" (с) превратила его в Отца Бездны, могущественное создание, одержимое стремлением вернуть... одну вещь, принадлежавшую Манусу при жизни, скажем так. Вот не встречал нигде упоминаний о том, существовали ли Бездна до Мануса или же нет, и титул "Отец" он получил не просто так.

6) Существует порожденная/переделанная Бездной разновидность магии, как колдовства, так и пиромантии, заклинания которой используют свойства человеческой души.

7) Бездну в Улачиль привел некий Змей. Какой - не уточняется. Подозревается, что Каас, но с тем же успехом это мог быть и кто-то другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, большую часть я знал, но некоторые подробности оказались новыми. :)

"После победы над слугой Повелителя Могил бедствия прекратились" - а это сообщение, что периодически вылазит в Канализации и сейчас вылезло в Лесу, кто-нибудь знает, что обозначает? Где этого слугу искать, как победить и почему это важно и для всех других обитателей мира?.. Очень жаль, но Яндекс, как всегда, ответа не даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, большую часть я знал, но некоторые подробности оказались новыми. :)

"После победы над слугой Повелителя Могил бедствия прекратились" - а это сообщение, что периодически вылазит в Канализации и сейчас вылезло в Лесу, кто-нибудь знает, что обозначает? Где этого слугу искать, как победить и почему это важно и для всех других обитателей мира?.. Очень жаль, но Яндекс, как всегда, ответа не даёт...

 

Не за что.

Слуги Повелителя Могил - это другие игроки, принадлежащие к ковенанту имени Нито. Они умеют проклинать/заражать чужие миры, благодаря чему в этих мирах могут появляться относительно жирные черные фантомы и охотиться за игроком, которому мир принадлежит. Однократная победа над проклявшим мир нитовцем, в собственный мир которого можно попасть через появляющийся где-то у проклятого на уровне уникальный знак вторжения, заставит их исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://youtu.be/rPJaJ5ys_G0

Предлагаю тэглайн для новой игры: Ваши попки не остынут.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...