Перейти к содержанию

Dark Souls


Eilando

Рекомендуемые сообщения

Что... это... было?.. =-O

Какой дарк Соулс 2?.. Никаких анонсов не было ведь... Да, был анонс на VGA!!! Невероятно! Вот это чудеснейшие новости!

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, вот чисто технически - как человек может убить дракона такой комплекции и размеров, как в трейлере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот чисто технически - как человек может убить дракона такой комплекции и размеров, как в трейлере?

Спрыгнуть сверху и проткнуть мечем самый жизненно важный орган. Или проткнуть снизу, как во LotR, или, если меч сверх острый или виброклинок или световой - отрубить/надрубить голову. Еще можно попробовать попасть стрелой (а еще лучше болтом) в глаз в надежде на повреждение мозга, но это для особо удачливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот чисто технически - как человек может убить дракона такой комплекции и размеров, как в трейлере?

Да так же, как герой первой части убивает всех этих гигантских и жутких монстров, которые отправляют ГГ к костру с одного-двух ударов: либо хитростью, либо огромным везением, либо воспользовавшись относительной неуклюжестью Гигантского Гада, как в случае с первым боссом Тёмных Душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот чисто технически - как человек может убить дракона такой комплекции и размеров, как в трейлере?
Магия\ПЗРК\яд\лэнс в брюхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже давно зависаю в Саду Тёмных Корней и помогаю путникам отбиться от тёмных душ или убить Великого Волка, но сегодня произошло нечто странное...

Подойдя с товарищем к могиле Арториса, из-за неё, как обычно, появился Сиф, однако он не схватил меч как делал это ранее, а повалил Героя на землю, долго обнюхивал, после чего издал вялый и особенно грустный вой, медленно вытащил меч из земли и уже только потом пошёл в атаку. Кто-нибудь знает, с чем может быть связано такое странное поведение, обычно очень злобной зверюшки?..

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно зависаю в Саду Тёмных Корней и помогаю путникам отбиться от тёмных душ или убить Великого Волка, но сегодня произошло нечто странное...

Подойдя с товарищем к могиле Арториса, из-за неё, как обычно, появился Сиф, однако он не схватил меч как делал это ранее, а повалил Героя на землю, долго обнюхивал, после чего издал вялый и особенно грустный вой, медленно вытащил меч из земли и уже только потом пошёл в атаку. Кто-нибудь знает, с чем может быть связано такое странное поведение, обычно очень злобной зверюшки?..

Была надета броня Арториаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, благодарю. Правда, он был в каких-то лохмотьях... Я думал, Арториас ходил в чём-то более внушительном. Хотя, у него был какой-то чёрный щит. Возможно, это часть Арториасовской экипировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арториас ходит (ходил) в лохмотьях, верно. После встречи с Бездной. Черным щитом тоже обладал.

Впрочем, доспехи тут ни при чем. Достаточно спасти Сифа в прошлом, чтобы он узнал ГГ в будущем/настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я всё задаюсь вопросом, какого чёрта рыцари Гвина, да и сами Боги так агрессивно настроены по отношению к ГГ? В чём суть их озлобленности? Я слышал версию, что все они стали полыми, но это выглядит не очень логичным в виду того, что рыцари, к примеру, преследуют ГГ, это видно по появившимся двум рыцарям в Тюрьме для полых, которые пришли туда, как видно, явно по душу нашего персонажа (а ещё привели кучу полых с собой, кстати). Это поведение явно не похоже на поведение безумных пустышек. Не могли ведь они все перейти на Тёмную сторону? Да и если бы перешли, чем им, опять же, ГГ мог насолить? Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запарился ждать скидок на нее, 50% офф вполне достаточно, так что качается, завтра заценю, наконец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет желание побегать вместе, обращайтесь. Я уже давненько не выхожу за пределы леса - очень нравится там ПвП. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, другие товарищи покупали её через Виндус Лайв? Есть две версии игры, одна из них без Стима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, вот ведь сраное говно этот лайв -_- лучше бы была версия без него, но со стимом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиция против Лайва была... Я уже этим гадам писал, ибо из-за него я уже пару раз оставался без игры... И друзья мои уже успели с Лайвом намучиться! Вот уж служба сатаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил первого босса

игра пока никак не впечатляет, но есть подозрение что в будущем она дико понравится, потому что механика уж очень интересная

 

алсо, где и как можно встретить других игроков и подсказки? и как самому оставлять их?

Изменено пользователем Человек-тележка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ты покинешь начальную локацию, начнётся самое интересное. Чтобы призывать к себе других игроков, нужно стать человеком (использовать человечность возле костра), и найти белый или оранжевый знак призыва (как правило перед боссами). Чтобы самому рисовать знаки призыва, нужно иметь белый мелок. Когда ты человек, ты находишься под постоянной опасностью вторжения других игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не познал сути человечности

 

что это такое и зачем нужно?

 

 

upd

 

это не игра, это чистой воды долбо*бизм. хардкор - это митбой, а здесь совершенно неоправданно высокая сложность, которая издевательски игнорирует часы вашего геймплея. убили босса, понарезали душ, еле доперли до хер_знает_каких зложопинсков - один укус крысы и все накрывается медным тазом. а почему бы после смерти не начинать игру сначала новым персонажем? это было бы еще хардкорнее! особенно учитывая, что основной элемент геймплея - способность героя умирать, видимо. такой Кенни-супергерой, умирает быстрее чем пять раз в минуту!

 

...вдобавок жутко кастратское управление геймпадом. можно мышью, но системная стрелка почему-то елозит по экрану, чувствительность слишком высокая, камера перемещается рывками и с запозданием, не знаю уж чего они там столько патчили? очень неудобно

 

анимация глупая, пока пьешь нужно стоять на месте, собственный удар не прервать... в итоге дохнешь в основном из-за кривого управления. по стилю почему-то вспоминается Руна, но боевка - небо и земля, я бы сейчас уже, наверное, прошел игру, если бы не этот траханый геймпад

как можно делать игры с такой кошмарной боевкой? боссы вообще убиваются только ультимативным прыжком сверху, иначе просто невозможно

 

в адрес разработчиков хочется послать конверт с сибирской язвой. давно меня так игры не бесили

 

это притом что сеттинг и атмосфера очень даже ничего, хочется пройти вперед по сюжету

 

читы есть на нее?

Изменено пользователем Гламурный Теплый Плед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквивалентного мнения.

Сеттинг интересный, но он не оправдывает эпический гемор. Интересно, что основная сложность игры исходит от банальной опасности падения с высоты и узких дорожек над пропастью в дизайне локаций. О том что гг управляется как паровоз я и не говорю...

Изменено пользователем Arg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, управление идеальное. Игра учит быть внимательным, я не падал уже больше месяца. =)

Что же касается сложности боссов - к ним просто надо приходить подготовленным (взять получше оружие и броню, подкопить уровней) - я люблю в этом деле перестраховаться, потому и взял уровень повыше (в ПвП в Саду Тёмных Корней уровни летят незаметно), и теперь для меня боссы в меру сильные.

 

Игра сложная, но назвать её хардкорной можно разве что в сравнении со Скурилкой.

Изменено пользователем Бацилла Кальметта—Герена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боссы там, помимо парочки-другой финальных, на самом деле проходятся довольно легко даже совершенно неправильно раскаченным персонажем.

Если довольствоваться приемами разной степени нечестности и нереалистичности, я не признавать только честный бой лицом к лицу с противником, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, управление идеальное.

значит ты обкурился, потому что кнопка спринта не может быть нажата одновременно с поворотом камеры, и приходится бежать мордой в стену, ничего не видя

как при этом целиться в проход, что бы что-то перепрыгнуть - совершенно непонятно. мне приходилось класть геймпад на стол

Изменено пользователем Гламурный Теплый Плед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...