Перейти к содержимому

Фотография

Оружейная Тамриэля

скайрим сиродиил оружие конверсия skyrim oblivion

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
148 ответов в этой теме

Волкоед

Волкоед
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Текущая версия: 1.0.1
(железо, сталь, серебро, двемерик, стекло, эбонит, даэдрик, северное, орочье, эльфийское)

Ссылка -> Оружейная Тамриэля 1.0.1

Недавно решил сделать мод - все оружие из Обливиона и Скайрима вставить в Морровинд с прописью в левел-листах. Потом подумал, что идея не нова, но на пробу сделал железо. Посмотрел - текстуры не подходят по тону. Скуримские осветлил, обловские затемнил, обоим поднял контрастность, добавил легкий бамп. У всего оружия свои иконки
Obl_iron.jpg Sky_iron.jpg Железо
Obl_steel.jpg Sky_steel.jpg Сталь
CYR_silver.jpg SKY_silver.jpg Серебро
Cyr_dwarven.jpg Sky_dwarven.jpg Двемерик
Cyr_glass.jpg Sky_glass.jpg Стекло
Cyr_ebony.jpg Sky_ebony.jpg Эбонит
CYR_daedric.jpg SKY_daedric.jpg Даэдрик
aLScreen085.jpg Северное стальное
aLScreen001.jpg Орочье
aLScreen002.jpg Стальной и двемерский арбалеты
Размещенное изображение Размещенное изображение Эльфийское

Сообщение изменено: Волкоед, 30 Июль 2016 - 07:29 .

Wolkoed

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Собственно проблема была у меня. Оказывается этот плагин конфликтует с распакованным плагином Oblivion Weapons авторства Deathruler. Удалив остатки последнего - баг с текстурой пропал.

А, понятно в чем дело.
Есть у Морровинда такая особенность - даже если в меше прописан путь до текстуры лежащей в подпапке, если текстура с таким же именем лежит в папке Textures, Морровинд будет использовать ее. А у стальной клейморы что в Обливионе, что в Скайриме, имя текстуры одинаковое - steelclaymore.dds.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Серебро, имхо, слишком уж бестящее вышло

Размещенное изображение

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

По скриншотам - просто чудесно, как только зрение позволит вернуться в Морровинд, поставлю). Наконец-то удастся побегать по Эшленду с нормальным молотом, а не тем ужасом, который стоит по дефолту.
Такой вопрос - с СХ, наверное, лучше не пробовать?

Сообщение изменено: Теплый Летний Дождик, 20 Сентябрь 2012 - 12:56 .

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Такой вопрос - с СХ, наверное, лучше не пробовать?

Wrye Mash тебе в помощь, придется покрутить лвл-листы. Ну чисто эстетически будут сильно различаться цены и характеристики, например ускоренное ломание луков в СХ

Размещенное изображение

Волкоед

Волкоед
  • Присягнувший

Серебро, имхо, слишком уж бестящее вышло

Это же серебро всё-таки, красивое и блестящее
Wolkoed

Имперский судья

Имперский судья
  • Мимопроходимец

• Город:Имперский город, Тюремный район, Имперский суд (командировка Солитьюд Мрачный замок)
С СХ лучше не пробовать как тестер говорю
Империя есть Закон, Закон священен (Имперский девиз)
Неуважение к закону - неуважение ко мне
Все виновны пока не доказано обратное (Пророк Марух)

Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Это же серебро всё-таки, красивое и блестящее

серебро не блестит же. Только обработанное всякой гадостью блестит, а натуральное через пару месяцев нахождения на открытом воздухе темнеть начинает

С СХ лучше не пробовать как тестер говорю

0_о какой у нас мега-тестер появился.
Если есть хоть на миллиметр прямые руки - можно юзать, хех

Сообщение изменено: Охотник за Смертью, 24 Сентябрь 2012 - 02:16 .

Размещенное изображение

Волкоед

Волкоед
  • Присягнувший

Будем считать, что заботливый Нереварин регулярно начищает оружие до блеска (хотя серебряное оружие вообще малоэффективно, если рассуждать логически). Я и так по сравнению с оригиналом прилично затемнил, хотя в следующей версии может еще подправлю. И новость - заменил рефлект на более металлический
Wolkoed

Волкоед

Волкоед
  • Присягнувший

Очередное обновление, таперича версия 0.4 с двемериком
Wolkoed

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Двемерский лук. Свят Лоркхан, эта ересь просто неистребима.
Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280
А кто мешал двемерам делать металлические луки? Мощные. Не отсыревающие. Долговечные. Они проще и скорострельнее чем арбалет. Даже если они были распространены меньше чем арбалеты (ввиду более сложной подготовки стрелков) - почему бы не допустить сам факт их существования? Я вообще, недоумеваю, почему возникают такие шаблоны. Если орк - то с ятаганом. Если гном - то с секирой. Если эльф - то с луком. Если человек - то с мечом.
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А кто мешал двемерам делать металлические луки? Мощные. Не отсыревающие. Долговечные. Они проще и скорострельнее чем арбалет. Даже если они были распространены меньше чем арбалеты (ввиду более сложной подготовки стрелков) - почему бы не допустить сам факт их существования? Я вообще, недоумеваю, почему возникают такие шаблоны. Если орк - то с ятаганом. Если гном - то с секирой. Если эльф - то с луком. Если человек - то с мечом.

Не обращай внимания, либо кое-кто застрял в прошлом, либо просто троллит.
Двемеры делали арбалеты, баллисты, значит были знакомы с принципом действия луков.
В любом случае, никто не мешает людям делать луки из двемерского металла. Металлические луки в играх-то присутствуют.

Если эльф - то с луком.

Дык двемеры-то и есть эльфы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Malbogatra

Ну зачем же так сразу резко. Может просто близко к сердцу принимает вопрос.

Дык двемеры-то и есть эльфы.

Ну морровинд люблю именно за разрывы шаблонов, да простят мне это замыленное выражение. То, что гномы - это тоже эльфы, это и был разрыв шаблона тогда. А я говорил про обычных фентезийных людей, гномов и эльфов.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Один из самых лучших плагинов, что я видел за последние полгода, Волкоед ты молодец! Обязательно доведи работу до конца, еще классно будет, если модельки артефактов из Облы и Ская добавишь просто отдельным модресурсом хотя бы.

Еще вопрос, новое оружие можно использовать в своих плагинах с упоминанием тебя как автора?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Malbogatra

Один из самых лучших плагинов, что я видел за последние полгода, Волкоед ты молодец! Обязательно доведи работу до конца

Подписываюсь подо всеми словами.

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Двемеры делали арбалеты, баллисты, значит были знакомы с принципом действия луков.

Кое-кто не застал древний топик времен Обливиона, в котором ваш покорный слуга подробно объяснял, почему стрелять из лука будучи закованным в тяжелые латы мало того, что неудобно так ещё и неэффективно.

Очевидно никто. Только мощный лук требует для своего натяжения мощного усилия. Долговечный лук требует для своего изготовления весьма нетривиальный сплав, который должен быть одновременно однородным и пластичным. Это к сожалению взаимоисключающие параметры.
Относительно самого существования как вида оружия, также существует серьезный вопрос. Ради чего? Лук эффективен на открытых пространствах и предназначен для достаточно солидных дистанций. В помещениях, туннелях или среди скал и болотистых джунглей, где нет практической задачи попасть в противника за полсотни метров от себя или накрыть его дождём стрел, лук смысла не имеет. Это оружие голозадых эшлендеров, простое и непритязательное. А вот с военной доктриной двемеров оно как-то не клеется.

Насчёт шаблонов, позволю себе возразить, что они таковыми являются. Скорее это просто результат логического умозаключения. Орк с тяжелой дубиной/клинком/топором (с ятаганами и саблями бегают редгарды) смотрится органично в силу своих недюжей силы и выносливости. Невысокому гному/дварфу (не двемеру) боевой молот или секира дают возможность в полной мере вкладывать свою силу в удар при весьма скромной амплитуде замаха. Зоркий, ловкий эльф одетый максимум в легкую кольчугу выигрывает гораздо больше атакуя врага в дистанции нежели подставляясь под его дрын. Надеюсь, что тут нет поклонников всяческих боевых плясок, для которых кульбиты и сальто вокруг неестественно медлительного противника, само собой разумеющееся. Ну и наконец среднему по всем параметрам человеку орудовать не слишком тяжелым, не слишком громоздким, не слишком требовательным к точности движений мечом сам Лоркхан велел.

Сообщение изменено: Kagrenac, 08 Октябрь 2012 - 10:22 .

Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

У одного меня нет двемерика в 0.4? Меши, текстуры в архиве есть, в конструкторе и игре нет ничего двемерского.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Арбалеты переносить собираешься?

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А кто мешал двемерам делать металлические луки? Мощные. Не отсыревающие. Долговечные.

А кто мешал разработчикам сделать для двемеров мощные, долговечные, металлические, блочные, технологичные луки? Нет же, сделали вместо этого какую-то пластмассовую ерунду.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Очевидно никто. Только мощный лук требует для своего натяжения мощного усилия. Долговечный лук требует для своего изготовления весьма нетривиальный сплав, который должен быть одновременно однородным и пластичным. Это к сожалению взаимоисключающие параметры.
Относительно самого существования как вида оружия, также существует серьезный вопрос. Ради чего? Лук эффективен на открытых пространствах и предназначен для достаточно солидных дистанций. В помещениях, туннелях или среди скал и болотистых джунглей, где нет практической задачи попасть в противника за полсотни метров от себя или накрыть его дождём стрел, лук смысла не имеет. Это оружие голозадых эшлендеров, простое и непритязательное. А вот с военной доктриной двемеров оно как-то не клеется.

1) Про взаимоисключающие параграфы однородности и пластичности - есть процесс гомогенизации, частично решающий проблему. У двемеров могли быть подобные технологии.
2) Двемеры жили не только в туннелях, среди скал и в джунглях. В сражениях\стычках на открытых пространствах луки - самое-то.
3) Ну, как уже говорили, что мешает делать двемерские луки не-двемерам из двемерика?

Плагин хорош. Выглядят новые вундервафли замечательно.

d22f522e.jpg

Темы с аналогичными тегами (одним или более): скайрим, сиродиил, оружие, конверсия, skyrim, oblivion

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru