Перейти к содержанию

Конкурс рисунков №4 - голосование


Рекомендуемые сообщения

ГОЛОСОВАНИЕ (если кто не понял)

 

В этой теме проходит голосование за работы, присланные на четвёртый конкурс рисунков по теме "Вот так штука!".

 

На всякий пожарный напомню, что сами работы представлены тут (тыц), а обсуждение ведётся вот тут (тыц).

 

Ура-ура-ура!

Долгожданный конкурс рисунков подходит к концу.

Все работы приняты, осталось лишь определить победителя.

Ещё раз ознакомьтесь с конкурсными работами:

 

1. "Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидума"

2. "Призрачный всадник на просторах Скайрима"

3. "Око Магнуса"

4. "Пророчество К'Шарры"

5. "Первый урок магии"

6. "Цензура Храма"

 

Ознакомились? Теперь можно голосовать. Не забудьте обратить внимание на соответствие теме, наполненность рисунка, целостность композиции, выразительность образов, общую идею и мастерство художника.

 

Как голосовать?

 

По уже сложившейся традиции есть два способа.

 

1. Полное голосование.

 

Вы пишете отзывы на все рисунки, представленные на конкурсе, и выставляете обоснованную оценку от 1 до 5 баллов. Рекомендуемый объём отзыва - хотя бы пяток предложений, наполненных смыслом. Авторы могут участвовать в полном голосовании, при этом пишут отзывы на все работы (свои и не свои).

 

2. Голосование по упрощённой схеме.

 

Вы выбираете три наиболее понравившихся рисунка и располагаете их по местам с первого по третье; получившийся результат учитывается при помощи форумной системы опроса. Рассказ, занявший по итогам упрощённого голосования первое место, получает один бонусный балл, второе - 0,75, третье - 0,5. Голосовать за один и тот же рассказ нельзя, баллы учитываться не будут.

 

Также я оставляю за собой право присудить несколько бонусных голосов в различных номинациях.

 

Предварительное время завершения голосования - 10 октября, 23:59 по Москве.

 

И пусть победит сильнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство Дагот Ура

1. Идея и ее реализация. Ну меня идея, честно, не сильно удивила) Я , признаться, лор знаю неглубоко, посему не очень поняла, в чем же фишка. Странно было видеть Вивека без темной стороны. Оказывается, он в молодости был целиком светлым. А потом, судя по всему, немного был побит жизнью, из-за чего половина почти отмерла, осунулась, постарела... Ну да ладно, речь не о том. Позже выяснилось, что забыты Призрачные стражи). Конечно, скорее всего и такую сцену можно было интересно обыграть. Но тут я не врубилась. За идею 3,5

2.Техника. Ну приятно глазу, чо ) Такой стиль мне нравится, с удовольствием бы лицезрела работы этого художника. Думаю, он рисует комиксы ;) Хотя, в конкурсе есть работы и потехничнее, на мой взгляд 4

3.Личное отношение и прочее. Нейтральное отношение. Красиво, не спорю, но красотой мало сейчас удивишь, после созерцания множества сногсшибательных артов, в изобилии расплодившихся в наше время, как следствие прогресса в компьютерной графике. Образы героев — обычные, будничные, глаз ни за что не цепляется.

Призрачный всадник.

1.Идея и ее реализация. Ну а то — идея мне понравилась, очевидно) И подозреваю, молодой человек на заднем плане был немало удивлен. Но можно оригинальнее. Героев похаризматичнее, например, а еще побольше энергии. Это не погоня, походу, а преследование из любопытства. 4

2.Техника. А ничего, симпатично. Но есть и посильнее. 4

3.Личное отношение и прочее. Ну конечно, лошадки мне по душе. Единственная работа с конями же)

Око Магнуса.

1.Идея и ее реализация. Когда я увидела работу, улыбнулась. Вспомнила, что Феникс при описании темы привел око в пример) То бишь, не очень оригинально. Зато, имхо, реализация хорошая поданной организатором идеи. Чувствую энергию боя ) Так и кажется, что через секунду драугры сорвутся со своих мест). 4

2.Техника. Имхо, самая интересная технически работа из представленных) Умело, однако, высший балл) 5

3.Личное отношение и прочее. Моя сестра вообще офигела от этой работы) Не поверила, что сие создано человеком с нашего форума. Ну а у меня нейтральное отношение. Конечно, нарисованно очень красиво и вообще техника выделяется. Думаю, человек пришел к компьютерной графике, будучи уже на высоком уровне в художестве. Много до этого рисовал маслом, походу. Но идея лично меня не цепляет.

Пророчество К'Шарры.

1.Идея и ее реализация. Ну тут идея офигенная). А лицо хаджита отлично выражает эмоции, запоминается. Рука очень к месту. Хаджит будто боится, что сейчас упадет на него горящая тварь, закрывается) Выражение морды - супер) И вообще, это один из самых оригинальных и интересных моментов в Обливионе. 5

2.Техника. Ну тут слабовато,это очевидно. Будем объективны. Хотя, имхо, для заданной темы именно такое исполнение очень к месту. Подчеркивает настроение. Но думаю, это только мое субъективное отношение 3

3.Личное отношение и прочее. Эта работа меня покорила. Люблю Обливион, пограничная застава так вообще одно из любимых мест там. Шеогорат и все, что с ним связано, очень интересно. Хаджиты няшки. И вот именно сочетание этой идеи с серым грубоватым исполнением гениально. В цвете и реалистике был бы не такой вин, имхо. Но постаралась быть объективной. А так — для меня это первое место

Первый урок магии

1.Идея и ее реализация. Идея неплоха, имхо, достаточно оригинально. Реализация ничего, герои достаточно харАктерны. Только у бретонки немного каменное лицо. Она вообще, будто статуя ) Ну а собака жжот XD. Но конечно, идея не сильнее, чем в пророчестве. Посему 4,5

2.Техника. Если пророчество было выполнено в простом карандаше, то это — в цветных. Имхо, дешевым карандашам вообще тяжело соперничать с компьютерной графикой. Хотя, очевидно, мастер-художник нарисует так, что все ахнут) Уровень начинающего. Но за работу с цветом можно поставить на полбалла выше, чем Пророчеству. 3,5

3.Личное отношение и прочее. Люблю хаджитов и собака. Собака! ))

Цензура храма.

1.Идея и ее реализация. Достаточно оригинально. Я сразу вспомнила Баррензию. У нее вроде были отношения с хаджитом. Может, это она? Реализация хорошая, виден характер, задано настроение. Единственное, фоном не заморочились. Неравные условия 4

2.Техника. Технично, красиво. Не так технично, как Око, да и фона нет. Поэтому 4

3.Личное отношение и прочее. Ну мне эта тема не близка, хотя думаю, многие оценят) Я подозреваю, кто автор работы. И как ни странно, это девушка XD

 

Как понимать две разные оценки каждой работе? Достаточно одной. S-F.

 

По-другому не могу) Выведи среднее арифметическое, чтоли

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство... честно не понял кого же все-таки замочили, пусть будет по нынешнему названию:

Графика приятная для восприятия глаз, а так повторю коммент Лен-тян. Ставлю 4.

 

Призрачный всадник

Шик, чувствуется Скуримовая атмосфера, все хорошо и даже очень, нехватает только неба и солнца, но фигня. И почему дорога красная... но не опираясь на все вышесказанное я пририсую этому пейзажику 5.

 

Око Магнуса

Техничненько, атмосферненько, но чего-то этой картине не хватает и посему выше 4 не смогу поставить, увы.

 

Пророчество К'Шарры

Что-то в этом вырисовывается, есть графика, но нет объема и пространства. Цэ метеориты такие? Нет, не видел. Поначалу подумал эдакие деревья. Нехватает атмосферы кипиша, паники и хаоса. 3.

 

Первый урок магии

Три магиста и собака, добротная и понятная тематика, правда детишки в лице кажутся чересчур... взрослые. И еще нехватает освещения, погодного, но сей автор отличился, 4.

 

Вот так штука! или [censored] by Xpam

Вот тут все в порядке, приятные краски, намек понятен. Правда у данмерки 4 пальца на правой руке, но ничо, если бы еще и фон сюда, но твердую 4 эта картинка заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проголосую-ка и я. Мое чувство графического прекрасного весьма специфично, так что авторам заранее мое сорри за возможную бестактность.

 

1. Убийство Ворина Дагота.

Я бы отдал третье место на конкурсе, но не потому, что здорово нарисовано, а потому, что все, что в личном рейтинге я расположил ниже, причинило мне глубокую боль.

Леди Альмалексии не мешало бы посетить лицевого хирурга и прекратить ходить на цыпочках. Вивек растолстел на казенных хлебах. Поза мертвого Дагота совершенно неестественная. Труп так будет лежать только если ему связать ноги. В общем, 3/5.

 

2. Призрачный всадник.

Очень пестро. Почему всадники скачут по брусничному морсу "Добрый", из которого торчат камни, я, честно говоря, не понял. Седел и стремян нет, у лошади призрака сломана нога. Жесть. Понравились только елочки на заднем плане, но этого маловато. 2/5.

 

3. Око Магнуса.

Лучшая работа на конкурсе и по совместительству одна из лучших, что я вообще видел по Скайриму. Автор, я вас почти что люблю. Довакин героический, Йурик Голдурссон со-товарищи - пугающие и зловещие. Толфдир руками машет. Прелестно же. И стиль рисовки замечательный. 5/5.

 

4. Пророчество К'Шарры.

Каст "Армагеддона" из игры "Worms World Party" на фоне Потемкинской лестницы без ступеней. Бедному каджиту выдрали когти, сломали челюсть и заставили смотреть на солнце. Мамма мия! Просто жесть. 2/5.

 

5. Первый урок магии.

Больше каджитов и больше жести. Если автору лет 11-12, то он определенно молодец, если больше - у меня плохие новости. Кошаки страдают гидроцефалией, у бретонки сломана рука. Собака смотрит на все это дело с тоской и недоумением. 2/5 авансом.

 

6. Вот так штука!

Отлично. Напоследок кошачья тема меня зело порадовала. Правда из-за сломанной в двух местах руки каджита и отсутствия соска 5 я не поставлю, но это и неважно. Барензия няша, каджит самодовольный - и ведь не без причины! Очень живая и правдоподобная сценка. Автор, вы молодец. 4/5, второе место.

 

Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем конкурсантам за работы, было очень интересно просмотреть. Надеюсь никого не приведу в когнитивный диссонанс своими оценками.

Приступим-с:

1. "Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидума"

Интересный стиль рисовки. Сота Сил почему-то похож на двемера, Вивек вообще на себя не похож из-за не кимерского лица и конституции.

Но в целом нарисованно неплохо, у художника хорошая техника рисования.

Оценка:3.5/5.0

 

2. "Призрачный всадник на просторах Скайрима"

Вот эта работа понравилась по стилю рисовки и атмосферности практически больше всех. Единственное об этом сказал ИерихоN , дорога почему-то красненькая.

Оценка:4.5/5.0

 

3. "Око Магнуса"

Хорошая работа по стилю и композиции. Чуствуеться динамичность рисунка. А техника рисунка превосходна.Высший балл.

Оценка: 5.0/5.0

 

4. "Пророчество К'Шарры"

Довольно неплохо нарисованно, лицо Хаджита, явно неудалось и рука не-хаджитская, а так - же силуэтов падающих песиков маловато.

Оценка 3.5/5.0

 

5. "Первый урок магии"

Неплохая работа, но опять же страдает лицевая анимация прорисовка у хаджитов. Задний план и бретонка вышело отлично.

Оценка 3.5/5.0

 

6. "Цензура Храма"

Хороший рисунок, с неплохой идеей, и реализацией.Присутвуют эмоции у персонажей сей сцены.

Есть пара недочётов о которых сказали выше, но работа получает вполне заслуженную четверочку от меня.

Оценка 4.0/5.0

 

P.S. Желаю всем конкурсантам совершентсвоваться в технике рисования и творческого вдохновенния.

За сим откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим!

 

 

1. «Трибунал Грозный убивает своего друга»

 

- Вот так шту-у-ука! Мне уже нравится этот молоточек! Чур мой!

- Слюни подбери, Сехт! Ты уже заграбастал себе нереварский Посох Магнуса. Хотя на Муатру нашего Хортатора, хех, насадил я.

- Вот именно поэтому, мой дорогой Вехк, Разделителю куда лучше будет находится в менее… шаловливых ручонках. То есть в моих! Кстати, Айем, тебе не надоело пялиться на Разрубатель?

- Мне нравится как он блестит!

- А ничего что ты держишь его без перчатки и не помираешь?

- …

- Шармат! Ещё одна китайская подделка!

 

Морроувиндистичность: 5/5

Эпичность: 5/5

Лулзы: 3/5

Штиль: 3/5

Итого: 4/5

 

 

2. «Король Дороги»

 

- Гражданин, вы превысили скорость и украли мой сладкий рулет, немедленно остановитесь!

- …

- Я офицер Имперского Легиона! Вы нарушили закон!

- …

- И не смотрите так на мою одежду, это новая форма от Юдашкина!

- …

- Вы вообще меня слушаете!?

- …

- Алё!

 

Скайримность: 3/5

Эпичность: 3/5

Лулзы: 2/5

Штиль: 2+1 (кровавая дорога – круть!) = 3/5

Игого: 2,5/5

 

 

3. «Знатный Приход!»

 

- Эй, Гэндальф! Эти твои грибы прямо так ничего!

- Я не Гэндальф! Я Толфдир! И дело тут не в грибах (хотя они рулят – несомненно), дело в этой Неведомой Магической Хреновине!

- О, ну круто. А эти упыри чё здесь тогда собрались? Кыш!

- Они тоже хотят приобщиться!

- Смотри, тот рогатый приближается! Скастуй на него заклинание!

- Угу, кхе-кхе… ТЫ… НЕ… ПРОЙДЁ-О-ОШЬ!!

 

Скайримность: 5/5

Эпичность: 6/5

Лулзы: 4/5

Штиль: 4-1 (всё размазано) = 3/5

Итого: 4,5/5

 

 

4. «Крик безумия»

Посмотревших, сойдут с ума.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/3f/%D0%9C%D1%83%D0%BD%D0%BA_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BA.jpg

 

Обливионистичность: 3/5

Эпичность: 4/5

Лулзы: 3/5

Штиль: 4/5

Итого: 3,5/5

 

 

5. «Магия вернулась!»

 

- А эта штука безопасна? Я последний уссурийский тигр, от меня зависит судьба целого вида!

- Не ссы - делай сразу по 10 шаров как я! Ты же не хочешь вернуться к этим двум идиотам?

- Ну нееет, ни за что! Зигфрид и Рой жлобы. А на Нирне круто.

- И за животных больше не считают. Ну разве что с небольшими исключениями.

- Не напоминай. Всё - больше никакого цирка! Надо только выучить файрболл.

- Ага. Магия вернулась!

 

Скайримность: 2/5

Эпичность: 2/5

Лулзы: 4/5

Штиль: 2/5

Итого: 2,5/5

 

6. «Тема раскрыта!»

 

- ОГО! Вот это я понимаю - ШТУКА!

- Нравится?))

- Тема конкурса определённо раскрыта!

- Угу, и другая тема, кстати говоря, тоже))

 

Морроувиндистичность: 5/5

Эпичность: 3/5

Лулзы: 5/5

Штиль: 5/5

Итого: 4,5/5

 

 

Победители!

1 место: «Знатный приход!»

2 место: «Тема раскрыта!»

3 место: Трибунал Грозный убивает своего друга»

 

 

Фанфары! :sempai:

Изменено пользователем Котэварин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидума"

Нарисовано весьма хорошо. Хотя смущают инструменты Кагренака в голых руках и посох Магнуса у Соты. Понравился бэкграунд. Да и тема не затёрта.

4.5

2. "Призрачный всадник на просторах Скайрима"

Как по мне, сюжетный провал. Всадник - призрак скайримских дорог, пугающий путников по ночам - нарисован днём, ещё и преследуемый кем-то со скучным лицом. Плюс слабая рисовка. Хотя в левой части рисунка сочетание грубоватого штриха, ярких цветов и размытия даёт очень приятный эффект.

2.5

3. "Око Магнуса"

Техника - выше всяких похвал. Но чего-то в настроении этой картины неуловимо не хватает, чтобы прочувствовать драматизм момента.

4.5

4. "Пророчество К'Шарры"

Очень скурпулёзно рисовалось. И, видимо, потому повторило все огрехи Обливиона, где безобразные хаджиты терпят бедствие в неуклюже состряпанной деревеньке. Впрочем, момент передан. Не так драматически, как того требует сюжет, но получше, чем в игре.

3.0

5. "Первый урок магии"

И первые попытки рисовать. Автор, имхо, перспективен, но пока слабенько.

2.0

6. "Цензура Храма"

Самый любопытный рисунок конкурса, на мой взгляд. Если это Барензия, то автору образ не удался совершенно. Второй минус - рисунок больше напоминает постановочные рафинированные фото с тематических сайтов, меньше - аналогичную реальную сцену. Слишком наиграны поза и выражение лица девушки. А вот хаджит хорош.

Техника достаточно хороша для этого рисунка, ни более, ни менее. А вот с акцентами промах. Когда рисуешь с намёком на эротику, внимание зрителя в первую очередь сконцентрируется на вполне конкретных частях тела. Тут уж либо отрисовывать их более тщательно, либо более тщательно маскировать. Правая грудь данмерши не удовлетворяет ни тому, ни другому параметру.

Важный для меня плюс - картинка очень в духе Даггерфолла, его бесшабашной хамоватости и сальных шуточек. Ещё вспомнились рисунки к персонажам ФРПГ времён молодости РуТЕСа.

4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две работы весьма порадовали: первая - за идею и качество рисовки (эпично и просится на гобелен), вторая - за раскраску и настроение. Хотя лошадь гонца, как по мне, не шибко быстро бежит.

Соответствие теме: у первой - безусловно: "Бац! не того убили..." У второй - судить не могу.

Обеим по пятёрке.

 

"Око Магнуса".

Скетч.

Извините, автор, но это не рисунок - пока это только набросок идеи.Если не знать, кто изображён и что происходит - не понятно решительно ничего.

3.

 

"Пророчество".

Пейзажик очень хорош, хаджит - не очень, падающие псы неразборчивы, а дымные следы явно восьмибитные. Однако, несмотря на чёрно-белость, рисунок зело приятный.

Соответствие теме очевидное. Как говорил Куваев - "Опаньки!"

Можно в принципе добавить, что рука абсолютно человечья, а зубы слишком мелкие... но, говорят, в Обливионе зверолюдов нет - есть люди, отдалённо на них похожие. Ну и вообще цепляться к орфографии - не моё.

5.

 

"Первый урок" - рисунок, так сказать, "детский" :) Но старательный. Но по уровню всё же уступает большинству других работ.

4, не будем зверствовать. Genin, practice harder.

 

Последняя работа - конечно, хихихи)) За стеб - твёрдая тоже пять. Выражения лиц прелестны, хаджит просто великолепен. Она - юна и невинна, он - мачо.

Соответствие теме - полное.

Что касается стиля рисовки, зрю нечто знакомое, перекликающееся со знаменитой Битвой комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, пожалуй, влезу.

 

1. Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидиума

Покорно прошу прощения, но мне в начале показалось, что Альма держит свечку. И освещает ею, ткскзть, место злодеяния. Беднягу Ворина, похоже, убивали путем расплющивания. Вивек - няшный толстячок)

Мне нравится сюжет, но не очень нравится стиль.

Оценка 3/5.

 

2. Призрачный всадник на просторах Скайрима

Первым делом бросается в глаза красная размазанная дорога и отсутствие неба, остальное как-то теряется. Елочки симпатичные.

Оценка 2/5.

 

3. Око Магнуса

Вот там сверху сказали, что это скетч, но я не художник, и не вполне разбираюсь. Эта небрежная "скетчевость" дает рисунку сумасшедшую динамику, из него прямо-таки хлещет энергия. Не могу на него насмотреться.

Оценка, очевидно, 5/5.

 

4. Пророчество К'Шарры

Все в бомбоубежище! Выражение котовьего лица: "Да, пофиг!"

Там выше писали, что рука не каджитская, а какие же у них должны быть руки? Лапки с подушечками? Везде, по-моему, у них антропоморфные руки.

Дым от собакенов красивый)

И снова же, мне нравится сюжет, и не нравится стиль.

Оценка 3/5.

 

5. Первый урок магии

Невзирая на явные проблемы с пропорциями и перспективой, мне нравится. Этот рисунок хочется рассматривать и рассматривать.

Оценка 4/5.

 

6. Цензура Храма

Ахаха, где-то так я это и представляла!

Оценка 5/5.

 

Спасибо всем участникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и мне не внести свои пять копеек? Напишу свое мнение профана.

 

«Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидума»

Технически рисунок выполнен на отлично, учитывая любительский уровень конкурса. Вот только блики на оружии мне совсем не нравятся, ибо выглядят они как-то чужеродно. Касательно сюжета рисунка - претензий почти нет, не понятно только, чего это в лице Вивека застыла грусть всего еврейского народа, в то время как выражения лиц Альмалексии и Сота Сила иначе, как довольными не назовешь. В плане соответствия тематике конкурса - как я понял, тут сразу две "вот так штуки", представленные Разделителем и Разрубателем.

Итого 4/5

 

«Призрачный всадник на просторах Скайрима»

Техника тут немного хромает - и краски, и карандаши, и красный ручей (?), нарисованный в редакторе. Как результат отсутствует единство стиля. Сюжет - не то, чтобы оригинальный, но и плохим его не назовешь... Обычный такой сюжет, эта самая "штука" тут присутствует, но и все. В общем, автору дальнейших успехов в развитии своего творческого потенциала.

Итого 3/5

 

«Око Магнуса»

На мой взгляд однозначный фаворит. Техника для любительского конкурса потрясающая, реализована практически идеально. Помноженная на волшебный сюжет она создает мистическую, загадочную атмосферу, коя и должна окружать Око Магнуса, одну из самых "вот так штук" среди всех штук Нирна.

Итого 5/5

 

«Пророчество К'Шарры»

Качественный рисунок, чем-то напоминающий постер к какому-нибудь фильму 50-х годов о вторжении пришельцев. Правда рука хаджита меня смущает, потому что должна быть лапа, а не рука, ну да ладно, для меня это не критично. Ну и сюжет самый что ни на есть подходящий под тематику конкурса: "вот так штуки" падают с неба уже обжаренными, с аппетитной румяной корочкой.

Итого 4/5

 

«Первый урок магии»

Сразу видно, что автор очень старался над каждой деталью рисунка и его старания себя окупили - картина приятна глазу, цвета насыщенные, разве что темноватые. И почему-то мне этот рисунок напомнил фреску - то ли техникой, то ли чуток большеватой головой левого хаджита. В плане соответствия тематике конкурса - сюжет не особо "вот так штучный", но его фишка как раз в обыденной ситуации, на первый взгляд, но на деле весьма "вот так штучной".

Итого 4,5/5

 

«Цензура Храма»

Я понятия не имею, Барензия здесь нарисована, или иллюстрация новой повести дядюшки Крассиуса, но технически рисунок больше всего напоминает как раз иллюстрацию к какой-то книге, но иллюстрацию, надо сказать, отлично реализованную. И да, тут есть "вот так штука", "гладкий хвост", как называл бы его Крассиус, хе.

4,5/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни вкуса.Ни чувства прекрасного.Но поскольку я проголосовал я отпишусь.

«Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидума»

Инструменты держат голыми руками.Вивек вышел довольно странный.Странные блики.Хотя нарисовано неплохо.

3\5

«Призрачный всадник на просторах Скайрима»

Не очень.Довольно странный фон. Прекрасно нарисованные ели на заднем фоне.И там же две ободранные елки.Красная дорога которую я сперва принял за ручей из крови.И лицо героя меня пугает.

2\5

«Око Магнуса»

Вроде все сказано до меня. Блестящее исполнение.Хороший сюжет. Смущает меня только размытость рисунка.

4.5\5

«Пророчество К'Шарры»

Черно-белость придает рисунку некий шарм.Да и лицо хаджита выполнено на ура.

4\5

«Первый урок магии»

Даже не знаю что сказать.

2\5

«Цензура Храма»

Не будь этого рисунка я бы однозначна поставил око магнуса на первое место. Да, у него нет фона.Ну и что?Главное мне нравится.

5\5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Убийство Ворина Дагота

Определенно, Альмалексию стоило бы сделать немного фигуристее. Зато Вивек прямо-таки пышечка!

Надеюсь, мои слова не дойдут до ушей представителей Храма.

Еще стоило бы не делать задний план столь ярким, сейчас он вылезает вперед и спорит с фигурами по тону. В остальном - весьма неплохая работа, дядюшке нравится.

4/5

 

2. Призрачный всадник

Багровая река, странный туман и неплохие елочки. Но все смешивается в кашу. А первая мысль про белого всадника была, что его просто забыли покрасить. Да, рисунку явно недостает глубины, если вы понимаете, о чем я.

2/5

 

3. Око Магнуса

Вспоминая количество драугров в пещерах Скайрима, хочу заметить, что совершенно не видна удивительность момента. А то, что должно быть оком Магнуса, больше напоминает выход из пещеры. Рисунок настолько пропитан скайримской обыденностью, что просто никак не мог произвести впечатление на дядюшку.

Впрочем, техника рисунка неплоха. За что и ставлю

3/5

 

4. Пророчество К'Шарры

Скучающему хаджиту очень, очень не нравится солнце, и от пытается закрыться от него. Сзади что-то падает, но, кажется, хаджита это не волнует.

Есть проблемы с пропорциями - автору определенно стоило бы посмотреть на хаджитов немного дольше.

Зато холмики, лестница и домик сделаны аккуратно и мило. Я бы, может, там пожил.

2/5

 

5. Первый урок магии

Этот рисунок не дает мне заснуть вторую ночь. Все время вспоминается пронзающий взгляд бретонки. А диспропорциональность хаджитов, обрезанные ноги и общая серость красок вызывают еще больший ужас. Я бы должен был раскритиковать эту работу, но не могу... Все ее недостатки сочетаются в нечто такое, что притягивает, словно скуума.

5/5

 

6. Цензура Храма

Мне однозначно нравится данная интерпретация темы конкурса! Но автор, золотце, вам стоило не стесняться и показать "отличную парочку" Барензии в полной красе. Ах да, у вас нет желания проиллюстрировать некоторые пьесы дядюшки? Я уверен, полностью уверен, что у вас это прекрасно получится!

5/5, без вариантов

Изменено пользователем Crassius Curio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...