Перейти к содержанию

Выборы 2012 - Обсуждение


Varg

Рекомендуемые сообщения

Феникс нормально модерирует, просто ещё делает это в разделах, за которые отвечают другие (в случае с aL'ом), что "другим" может не нравиться, и иногда троллит народ на главной, различными способами им показывая, что Скайрим\современые игры\их мнение по тому или иному вопросу - не тру и отстой. В итоге хомячки пользователи ругаются и испытывают всяческую ненависть к Фениксу. Лень копаться в поисках пруфов, но бывает же ;-) ).

По крайней мере, чтобы таких ситуаций не возникало, просто надо договориться, что модераторы именных разделов и подразделов (как в случае с подразделом ФР-репака, где в первую очередь модерирует aL) имеют в них больше прав чем другие НП. Чтобы не получалось, что в твоём разделе какой-то другой НП удаляет\правит твои же сообщения и с тобой же срётся не пойми от чего.

Тот же morrow после длительного общения во флуде опустился до матов в Кузнице, на форуме все-таки должны соблюдаться правила. Главное - не перегибать палку, не вешать по 10 плюшек за оффтоп там, где обсуждение все же идет по теме. =) Проголосую за Феникса, чего уж там.

Один раз за почти 5ть лет - не считается :kavichki: . Да и та вещь, к которой я присовокупил обсценное определение, заслуживала того на все 100% :shovigovorite:

 

Как и любое другое русское сообщество.

"Да вы из Кёнигсберга просто ненавидите всё русское!" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я смотрю тут нешуточные дебаты на предмет Феникса развелись... опять. Я балдею от всего увиденного, и могу лишь добавить, что Феникс и Эл одинаково хороши, и обоим нечего делать на посту нарпреда. Уже видно по этой теме, чем кончится, если дать им мод права. Более того, оба не уважают иерархию модерации, оспаривают решения герцогов. Феникс так и вовсе позволяет себе отменять решения герцогов. Феникс вообще у нас какая-то эпатажная и одиозная фигура, как не конфликт, так в центре Феникс. Я не отрицаю его вклад в модерацию, ибо он единственный нарпред, который активно модерировал... но есть же пределы, более того. каждого нарпреда закрепляют за определенной областью, так и нечего лезть в чужие разделы.

Про morrow ничего сказать не могу, единственное, он крайне активен на предмет помощи новичкам, оперативно отвечает на вопросы. Я во флуде не бываю, поэтому не знаю как он там себя ведет, да и не суть важно, флуд давно перестал быть контролируемым разделом. В целом его кандидатура внушает доверие

А вот насчет Штальха, после его заявлений о модераторской оттепели, у меня складывается отрицательное восприятие. Я не считаю, что форум надо превращать в режимное заведение и контролировать каждое сказанное слово. Опять же, есть разумный предел. Если он собирается брать модель поведения с Феникса, то такого нарпреда нам не надо

Остальные кандидаты - проверенные временем люди, я осоюбенно доверяю Дождику, он всегда хорошо меня замещает, когда я в отъезде, я всегда знаю, что если я не могу модерировать форум, то Дождик сделает все правильно. Может он и не отличился особой активностью на посту нарпреда, но тем не менее за порядком следил. Да и вообще, задача нарпреда тихо следить за порядком, а не работать на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё юзер 10790 называл герцогов (!) собаками (!!!) (в статусе "Герцогов-то теперь как собак нерезанных"), а всех (!) жителей Москвы заклеймил снобами и коростами (!!!) (в статусе "Прощай, столица! Прощайте, напыщенные снобы и гламурные коросты!"). Возмутительно!

Мне тащем-то до лампочки, я всего лишь подтвердил, ответив пруфом. Что там еще было - мне по большому счету не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он называл тебя земляным червяком! ©

Цирк уехал, клоуны остались.

 

На финальную раскладку голосов это повлияет - в том и смысл.

Ну дон, где ж вы видали, чтобы в этих наших интренетах кто-то кого-то в чём-то смог переубедить? Хоть тыщу пруфов приведи, всё равно все останутся при своём. До абсурда. Фор экзампл, под фотографией с крохотным белым медвежонком стояла подпись, что это собственно новорожденный белый медвежонок. Хотя это очень искусно выполненная реалистичная кукла. Народ давай поправлять постера, мол, не живой он, а кукольный. Нашёлся тип, который начал на всех вонять, мол, кретины, нихрена не понимаете, все тупые - он живой. И что самое интересное - продолжал всех крыть и после ссылок на обсуждение этого изделия на странице мастерицы в контакте, и после ссылки на её сайт, где выставлена фотография этого зверёныша и его выкройка. Но нет, юзер был настолько упёрт, что даже если бы ему дали подержать этого медведя, он бы утверждал, что тот живой. Так вот, никто никого ни в чём не переубедит, только потреплют друг другу нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, чтобы таких ситуаций не возникало, просто надо договориться, что модераторы именных разделов и подразделов (как в случае с подразделом ФР-репака, где в первую очередь модерирует aL) имеют в них больше прав чем другие НП.
Тащемта в правилах форума есть пункт "5.3. Иерархия модераторов", в котором русским по светлому написано об этой иерархии, чтобы модераторы раздела, нарушающие правила, не спорили с НП, которые их отплюшили, в итоге пришедший герцог взял и отплюшил всех подряд, не заморачиваясь на выяснение ситуации.

 

 

нечего делать на посту нарпреда
Есть конкретные претензии? Открывай тему в Трибунале, будем выяснять всё по порядку ;-)

 

 

Мне тащем-то до лампочки, я всего лишь подтвердил, ответив пруфом. Что там еще было - мне по большому счету не интересно.
Да я ж без претензий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибудь кроме Цернона и Феникса считают меня ужасным модератором или считают, что я буду плохо модерировать - напишите сюда, я сниму заявку на регистрацию в модераторы без лишних слов и обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какие страсти, прямо жертвы во спасение начались... не надо никакие заявки снимать, нам конкурс нужен, а там пусть пользователи сами выбирают, кто будет их сообщения модерировать.

 

 

Есть конкретные претензии? Открывай тему в Трибунале, будем выяснять всё по порядку ;-)

Молчал бы уж, ты и так на испытательном сроке

Но опять же, кто что не говори, а тут важно как народ выберет. Если прошел по голосованию - значит хорошей нарпред, в конце концов нарпреды представляют народ и его волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарпреды представляют народ и его волю.

Последние года 3, народ у нас это плюс-минус человек пятнадцать включая самих кандидатов, которые не поленились проголосовать.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибудь кроме Цернона и Феникса считают меня ужасным модератором или считают, что я буду плохо модерировать - напишите сюда, я сниму заявку на регистрацию в модераторы без лишних слов и обид.
Я тебя не считаю ужасным модератором - прошло много времени, новых нарушений не было, сейчас невозможно судить о твоей активности или о твоём поведении. Просто чтобы быть модератором раздела, нарпредство вообще не нужно.

 

 

Молчал бы уж, ты и так на испытательном сроке
Четыре месяца уже почти прошли, полёт нормальный, если ты не изменил своё мнение или есть какие-то претензии, то изложи их в той теме, чтобы здесь не сыпать голословными обвинениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понимаю, что мое мнение ничего не изменит, но на мой взгляд нарпреды нам уже не нужны.

А то у нас модератор на модераторе модератором погоняет, от того и конфликты.

Как уже было где-то здесь сказано: все "враги народа" давно забанены, все интерсайтовые войны стихли. А вы тут среди перекати-поле и дюн играете в жандармов. Цирк же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понимаю, что мое мнение ничего не изменит, но на мой взгляд нарпреды нам уже не нужны.

А то у нас модератор на модераторе модератором погоняет, от того и конфликты.

Как уже было где-то здесь сказано: все "враги народа" давно забанены, все интерсайтовые войны стихли. А вы тут среди перекати-поле и дюн играете в жандармов. Цирк же.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусую. Враги народа могут появиться в любой момент. Враг не дремлет, нужно всегда быть готовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусую. Враги народа могут появиться в любой момент. Враг не дремлет, нужно всегда быть готовым.

Помнится, в неспокойные дни молодости, я в одиночку справлялся со спамерами в три ночи, будучи всего лишь дружинником. Большое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помнится, в неспокойные дни молодости, я в одиночку справлялся со спамерами в три ночи, будучи всего лишь дружинником. Большое дело.

Времена изменились. Гибель Академии та же - было бы нас на форуме больше, может, отката форума делать не пришлось.

Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого ни в чём не переубедит, только потреплют друг другу нервы.
Ну и ладно, срач это тоже хорошо :3 Давненько у нас не было хорошего, годного срача.

 

Гибель Академии та же - было бы нас на форуме больше, может, отката форума делать не пришлось.
В той ситуации от количества модераторов абсолютно ничего не зависело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было где-то здесь сказано: все "враги народа" давно забанены, все интерсайтовые войны стихли.
Вот дружинников и распустили. А нарпреды, по идее, нужны несколько не для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понимаю, что мое мнение ничего не изменит, но на мой взгляд нарпреды нам уже не нужны.

А то у нас модератор на модераторе модератором погоняет, от того и конфликты.

Как уже было где-то здесь сказано: все "враги народа" давно забанены, все интерсайтовые войны стихли. А вы тут среди перекати-поле и дюн играете в жандармов. Цирк же.

Плюсую. Пусть герцоги отбиваются. А то их как собак нерезаных (ну вот, опять герцогов обозвал!!!).

И Лордов разогнать заодно! Нафиг они нужны?

И настанет Второй (Третий?) Золотой Век Фуллреста.

 

 

Вот дружинников и распустили.
Не всех. Остался Алмаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцоги не занимаются модерацией.
Это пока нарпредов не разгонят. Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школобей, нарпредов никто не разгонял, а один из гренцогов таки занимается модерацией.

Я снял только тех НП, которые никаких модераторских действий по несколько месяцев не делали, поэтому есть у них права или нет не меняет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школобей, нарпредов никто не разгонял, а один из гренцогов таки занимается модерацией.

Я снял только тех НП, которые никаких модераторских действий по несколько месяцев не делали, поэтому есть у них права или нет не меняет ничего.

Не-не-не, это я о гипотетическом будущем говорил, в котором нет нарпредов (как предложил Неймлесс) и лордов (это уже я от себя добавил). Вот заживём!

 

 

баттхерт уже от вас.
Конечно у меня баттхёрт! Как я буду реализовывать свою жажду виртуальной власти, навязанную мне детскими комплексами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб соком друг в друга.
Арги, у нас же цивилизованное общество! Только мочой и фекалиями, исключительно!

По крайней мере, чтобы таких ситуаций не возникало, просто надо договориться, что модераторы именных разделов и подразделов (как в случае с подразделом ФР-репака, где в первую очередь модерирует aL) имеют в них больше прав чем другие НП. Чтобы не получалось, что в твоём разделе какой-то другой НП удаляет\правит твои же сообщения и с тобой же срётся не пойми от чего.

Емнип, раньше ответственный за раздел считался на уровне супермодератора. Вернее, его решения имели такую же силу. И нарпреды шли лесом. Абсолютно не знаю как это обстоит сейчас и закреплено ли официально, впрочем.
Мне тащем-то до лампочки, я всего лишь подтвердил, ответив пруфом. Что там еще было - мне по большому счету не интересно.
А ты, тонкий!
Я во флуде не бываю, поэтому не знаю как он там себя ведет, да и не суть важно, флуд давно перестал быть контролируемым разделом. В целом его кандидатура внушает доверие
Нормально он там себя ведёт, в меру упорото. А за флудом слежу я. Или наблюдаю, ещё не определился.
И настанет Второй (Третий?) Золотой Век Фуллреста.
Они прошли давно. Фуллрест умирает!!111

Герцоги не занимаются модерацией.

Кааак? Так это что, я совершенно зря последних трёх ботов банил, можно было просто пройти мимо?

Хотя да, я ничем не занимаюсь, я никчёмный, убейте меня. :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпаюшка, не плачь, будет и тебе калач.

Нарпреды то нужны, я просто не уверен, что их нужно много, я бы такой чтобы 3-4 выбрать и хватит. У нас благо и так везде порядок наведен, его нужно поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...