Перейти к содержанию

Выборы 2012 - Обсуждение


Varg

Рекомендуемые сообщения

а можно мне? а то сколько лет сижу в мемберах, когда другие через год нарпредами становятся

 

в основном обитаю во флуде, но если таки выберут, буду следить за подфорумами — таможня, флуд, кино, игры, фильмы, спорт-бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думал Доне будет
У меня сейчас не очень со свободным временем. Да и жизнь на форуме в последние годы стала в разы спокойнее по сравнению с периодом 2006-2009, когда приходилось совершать подвиги на ниве карательной модерации - неадекватов всех давно перебанили, скандалы и межсайтовые войны поутихли, скукота :pardon:

 

Так что, не знаю. Заявку, конечно, подать всегда можно (бумага стерпит), но не очень понятно, зачем - негде стало применить опыт настоящего боевого модератора-ветерана :crazy: Вот разве что новичков натаскивать... но такими вещами лучше заниматься с позиции Герцога - Варг! ну когда уже я стану Герцогом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов продолжить свою "кровопролитную" борьбу с нарушителями и троллями. За время моего нарпредства мной не был забанен ни один (!) пользователь, не было ни одной невинной жертвы, зато многие были перевоспитаны и прекратили нарушения, в том числе и мелкие (типа мультипостов и наездов). Собственно из этого делаю вывод, что в целом методы борьбы были выбраны верно, хоть и нуждались в калибровке. На данный момент калибровка произведена, и я научился эффективно совмещать работу нарпреда с творческой деятельностью - занимаюсь лорными новостями, Аптекой, конкурсами, перевожу материалы, пишу статьи и занимаюсь т. п. На форуме сижу почти круглосуточно, вижу и поправляю мультипосты, маты и оффтоп. Навёл порядок в нескольких разделах, распределял, разделял и перемещал темы, помогал нубам и занятым делом новичкам.

 

1.Ни одной невинной жертвы как то смело сказано, очень смело, но я бы сказал, что модерация феникса была удовлетворительной после получения им плюшки от герцога. Методы борьбы были выбраны местами слишком нордичные, а местами притянуты за уши, выраженные в обыкновенных придирках.

 

Сладываем определения. Смотрим в обсуждения: трибунала, лора, флуда, академии и прочьего. И видим что нарпред защищает и представляет не сколько "народную точку зрения", сколько навязывает свою собственную
.

+1

Пруфы лучше не просите, иначе выдам цельный список, немаленький.

 

Я не против модерации данного юзера лишь в случае достаточной калибровки и пересмотра методов модерации.

 

2. Насчет статей и переводов, конкурсов и аптеки, и т.д. - отдельный респект, здесь ты наверно один из самых плодовитых юзеров.

 

П.С. Феникс, без обид, просто я сказал, что и как было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против модерации данного юзера лишь в случае достаточной калибровки и пересмотра методов модерации.

Методы модерации указаны в правилах, в общем-то. Просто кто-то считает их буквой, а кто-то придерживается, делая какие-то поблажки или снисхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы модерации указаны в правилах, в общем-то. Просто кто-то считает их буквой, а кто-то придерживается, делая какие-то поблажки или снисхождения.

Если б были поблажки и снисхождения, то и вопросов бы не было, тут все наоборот было.

 

А мы таки не против их почитать.

Читайте форум внимательно, я закончил все, что хотел написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ни одной невинной жертвы как то смело сказано, очень смело, но я бы сказал, что модерация феникса была удовлетворительной после получения им плюшки от герцога. Методы борьбы были выбраны местами слишком нордичные, а местами притянуты за уши, выраженные в обыкновенных придирках.

+1

Пруфы лучше не просите, иначе выдам цельный список, немаленький.

А мы таки не против их почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично наоборот поддерживаю Феникса - если пройтись "перегибая палку(я сейчас не о полировке копий)", то и обитатели флудилки, и ньюфаги начнут вести себя прилично и чинно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично наоборот поддерживаю Феникса - если пройтись "перегибая палку(я сейчас не о полировке копий)", то и обитатели флудилки, и ньюфаги начнут вести себя прилично и чинно.

У нас вроде форум, не концлагерь. ньюфаги от такого отношения забивают на недружелюбный форум. Интересно кто из нас прийдя на новый форум будет рад "перегибаниям"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,можешь сказать что это за невидимые уведомления которые выходят при запуске игры и я должен нажать либо Enter либо alt+f4 ? и Вступительный ролик не показывают,почему?

 

Ну ты не понимаешь что ли, что писать про баги надо в теме про баги? Делай впредь именно так. Переезжаем. aL.

ньюфаги от такого отношения забивают на недружелюбный форум.

Не вижу, зачем тебе модправа. Сначала научись вести себя в своём разделе.

 

А теперь покажи мне "миллионы невинных" ньюфагов, "лично забаненных" мной.

 

 

Я лично наоборот поддерживаю Феникса - если пройтись "перегибая палку(я сейчас не о полировке копий)", то и обитатели флудилки, и ньюфаги начнут вести себя прилично и чинно.
Ну по ньюфагам-то точно не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если *забивать* на правила, то на кой они нужны тогда? Во флуде одни маты, на которые уже все глаза закрывают, не превращать же весь форум в филиал флуда, где игнорируются правила? Тот же morrow после длительного общения во флуде опустился до матов в Кузнице, на форуме все-таки должны соблюдаться правила. Главное - не перегибать палку, не вешать по 10 плюшек за оффтоп там, где обсуждение все же идет по теме. =) Проголосую за Феникса, чего уж там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тех, кто высказывается против Феникса. Хотя речь идет о форуме, думаю, что корректное отношение к гостям сайта тоже надо учитывать.

 

Феникс неоднократно провоцировал в комментариях к ленте серьезные конфликты, а провокации вряд ли совместимы с лычками Народного Представителя. Называть гостей сайта в форумном статусе «хомячками с главной страницы» - тоже считаю не допустимым.

 

Hollow Bleach, ты ж сам долгое время был «гостем с главной страницы» - неужели не помнишь? Ведь не один раз было, и не два!

 

Новички воспринимают каждого нарпреда как человека, который говорит от имени Фуллреста словами Фуллреста. Фениксу такое право давать нельзя, потому что ФР не считает своих гостей хомячками (а те, кто считает, не лезут в начальство).

 

Я – часть «народа Фуллреста», и я не доверяю Фениксу меня представлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть гостей сайта в форумном статусе «хомячками с главной страницы» - тоже считаю не допустимым.
Пруф или не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мы ту обсуждаем выборы, а не кандидатов. За и против каждого кандидата будут в теме с голосованием. Сейчас-то вы чего хотите добиться? Сушите болото, которое тут развелось, ибо нефиг и разводить было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается парочка цитат:

 

 

 

Давайте больше уважать друг друга.

Может быть, нас на Фуллресте трудно назвать "одной командой", у нас есть какие-то претензии друг к другу, кто-то с кем-то когда-то вступал в конфликты, какие-то старые отношения безнадежно испорчены и все такое. Но мы, в общем, делаем единое дело, у нас единые интересы и цели - это мир TES. И нас таких - по крайней мере русскоязычных - не так уж много. Если мы, вместо того, чтобы помогать друг другу, будем продолжать цапаться, плагиностроительство[вставить нужное] у нас окончательно вымрет.

 

...Что вам важнее - достичь какого-то соглашения или оставить последнее слово за собой?

 

 

Увы - так уж исторически сложилось, что "русское TES-Community" - это, в первую очередь разборки, склоки, завуаливованные (или нет) оскорбления, холивары

 

Если уж кидаться обвинениями в сторону одного из кандидатов в нарпреды - то стоит приводить доказательства, одних слов как-то мало.

 

 

Цитаты не только по теме подходят, т.к. многие отписавшиеся против тех или иных кандидатов находились в конфликтах друг с другом, но и в целом полезно будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, зачем тебе модправа. Сначала научись вести себя в своём разделе.

Это было второе предупреждение после

 

Ал, почему начальный ролик не показывается?

 

Читай где какая тема, есть специальная тема для багов. aL.

.

 

После чего пост был удален и смысл цитировать оттуда что то? В моем разделе как ни странно спокойно и на мою модерацию никто не жалуется.

 

Не вижу, зачем тебе модправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько драм, столько дискуссий. Тут же выборная система, не нравится - не голосуйте за кандидата. И тащем-то обычно люди подкрепляют свои слова, а не бросаются обвинениями просто так.

 

Пруф или не было.

Тащем-то было, но кто-то удалил, вероятно автор комментария.

Гугл помнит, ссылка на профиль юзера с id 10790.

 

 

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тех, кто высказывается против Феникса. Хотя речь идет о форуме, думаю, что корректное отношение к гостям сайта тоже надо учитывать.

 

Феникс неоднократно провоцировал в комментариях к ленте серьезные конфликты, а провокации вряд ли совместимы с лычками Народного Представителя. Называть гостей сайта в форумном статусе «хомячками с главной страницы» - тоже считаю не допустимым.

 

Hollow Bleach, ты ж сам долгое время был «гостем с главной страницы» - неужели не помнишь? Ведь не один раз было, и не два!

 

Новички воспринимают каждого нарпреда как человека, который говорит от имени Фуллреста словами Фуллреста. Фениксу такое право давать нельзя, потому что ФР не считает своих гостей хомячками (а те, кто считает, не лезут в начальство).

 

Я – часть «народа Фуллреста», и я не доверяю Фениксу меня представлять.

 

Немезида, я уважаю, то что вы делаете для процветания Фуллреста, но в вопросе о обитателях главной страницы Феникс прав более. Полагаю, что ярким показателем адекватности данных личностей может являться [не матерись на форуме!] бурные диспуты на тему TES V в среде этих обитателей. При попытке добиться от данных личностей внятной аргументации мы получаем тонны известного продукта жизнедеятельности. В принципе оно понятно - школьники средних классов никогда не отличались разумностью, к которой привыкли обитатели форума. Hollow Bleach же - редкое и приятное исключение.

Посему мне хочется обвинить вас в данном вопросе в двойных стандартах - вышеупомянутый Scarab-Framer обратился в единственной дискуссии, в которой я его наблюдал на главной, к их же методам.

 

Далее, по поводу этих же субъектов - видимо прошли те времена, когда хорошим тоном считалось сперва некоторое время потратить, чтобы ознакомиться с текущим порядком вещей на форуме, после чего уже вступать в активную его жизнь. За примерами ходить в тот же раздел по TES V.

 

Посему я полагаю, что стоит все же разделять аудиторию форума, состоящую по большей части из личностей разумных и адекватных, пусть и порядком запустившихся за период "модераторской оттепели", и аудиторию Главной Страницы, которая не приучена к вежливой и конструктивной беседе, а посему отчаянно нуждающейся в направляющей руке модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы - так уж исторически сложилось, что "русское TES-Community" - это, в первую очередь разборки, склоки, завуаливованные (или нет) оскорбления, холивары

Как и любое другое русское сообщество.

Гугл помнит

И не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему мне хочется обвинить вас в данном вопросе в двойных стандартах - вышеупомянутый Scarab-Framer обратился в единственной дискуссии, в которой я его наблюдал на главной, к их же методам.

Если бы кто-то из "дебоширов" с сайта баллотировался в нарпреды,

а я бы поддержала - вот тогда были бы двойные стандарты))

Я действительно считаю, что Нарпред не имеет права обращаться к подобным методам и оперировать подобными терминами.

 

все же разделять аудиторию форума... и аудиторию Главной Страницы

"Разделять" и "обижать" - не одно и то же, верно ведь?)

Да и "модерировать" и "провоцировать" - тоже разные вещи...

 

Поскольку далее участвовать в этой дискуссии не планирую,

отвечу здесь же еще на один вопрос (на случай, если он был адресован мне):

...Что вам важнее - достичь какого-то соглашения или оставить последнее слово за собой?

 

 

Мне важно, чтобы подобное не повторялось. Надеюсь, что если Феникс станет Нарпредом -

он запомнит, что такие претензии прозвучали, и будет тщательнее выбирать слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл помнит, ссылка на профиль юзера с id 10790.

 

Я действительно считаю, что Нарпред не имеет права обращаться к подобным методам и оперировать подобными терминами.
Ага, а ещё юзер 10790 называл герцогов (!) собаками (!!!) (в статусе "Герцогов-то теперь как собак нерезанных"), а всех (!) жителей Москвы заклеймил снобами и коростами (!!!) (в статусе "Прощай, столица! Прощайте, напыщенные снобы и гламурные коросты!"). Возмутительно!

 

 

Посему я полагаю, что стоит все же разделять аудиторию форума, состоящую по большей части из личностей разумных и адекватных, пусть и порядком запустившихся за период "модераторской оттепели", и аудиторию Главной Страницы, которая не приучена к вежливой и конструктивной беседе, а посему отчаянно нуждающейся в направляющей руке модератора.
А я только напомню, что главная страница принципиально не модерируется, поэтому двойные стандарты такие вдвойне двойные.

 

 

Если бы кто-то из "дебоширов" с сайта баллотировался в нарпреды
А я не баллотируюсь в нарпреды сайта, я баллотируюсь в нарпреды форума. И до сих пор не пойму, почему мы обсуждаем сайт.

 

И вообще, nemezida, хватит вести войну против меня на всех фронтах. Я бы ещё понял просто личную неприязнь, но когда под оправдание этой неприязни подтасовываются сомнительные факты - это попросту некрасиво. Я готов обсудить все недоразумения в личке, если тебя эти вопросы волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обитатели флудилки, и ньюфаги начнут вести себя прилично и чинно
А они себя сейчас ведут неприлично? C'mon!

 

Как будто это на что-то повлияет, кроме нервов.
На финальную раскладку голосов это повлияет - в том и смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного счастья ещё предвыборные дебаты ннада сделать.

И чтоб соком друг в друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...