Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...На улицах Сейда-Нина было уже пусто. У перекрестка кучковались стражники - играли грязекрабом в футбол. Увидев, как я удаляюсь от Пустотелого Пня, они бросили игру и стали приближаться. Предчувствуя недоброе, я торопливо миновал их и двинулся к стоянке силт-страйдеров. За моей спиной послышался сдавленный восторженный возглас: "Нереварин!" Я ускорил шаг. "Нереварин!" - завопили сразу несколько голосов. Я почти побежал. Позади визжали: "Стой, Нереварюга! Фаргота обокрал! Кольцо, верни кольцо!.." Редкие прохожие смотрели на меня сочувственно.

В таких ситуациях лучше всего куда-нибудь нырнуть. Я нырнул в ближайшую таверну, оказавшуюся "Трактиром Аррилла", походил вдоль прилавков, убедился в том, что вяленая скрибятина есть, выбор хлебобулочных не богат, но зато выбор так называемых горячительных напитков превосходит все ожидания. Там был такой выдержанный флин и такой киродиильский бренди!.. Я выпил кружку шейна и выглянул на улицу. Стражи не было. Тогда я вышел из трактира и двинулся дальше. Скоро лавки и домишки кончились, пошла болотистая сельва с покрытыми ряской лужицами. В лужицах копошились фуражиры квама, вокруг, звеня, порхали стрекозы, скрибы гулко колотили хвостами по земле, а поодаль на холме пожилая погонщица листала "Вечерний Тамриэль"...

 

 

...Я огляделся и сел. На середине комнаты парил в воздухе тощий двухцветный замухрышка в одной набедренной повязке и двух разных наплечниках. Он парил, скрестив ноги, над уникальным двемерским артефактом и, не прикасаясь к нему, плавно помавал костистыми лапами.

- В чем дело? - спросил я.

Двухцветный мельком взглянул на меня из-под плеча и отвернулся.

- Не слышу ответа, - сказал я зло. Мне все еще очень хотелось спать.

- Тихо, ты, смертный, - гулко и звучно произнёс двухцветный. Он прекратил свои пассы и взял артефакт с пола. Голос его показался мне знакомым.

- Эй, приятель! - сказал я угрожающе. - Положи эту штуку на место и очисти помещение.

Двухцветный смотрел на меня, выпячивая челюсть. Я отбросил вещмешок и встал.

- А ну, положи Страж! - сказал я в полный голос.

Двухцветный опустился на пол и, прочно упершись ногами, принял стойку. В комнате стало гораздо светлее, хотя свечи не горели.

- Детка, - сказал он, - ночью надо спать. Лучше ляг сам.

Парень был явно не дурак подраться.

- Может, выйдем во двор? - деловито предложил он, подтягивая трусы...

 

 

...Вивек проснулся посреди ночи оттого, что в комнате разговаривали. Разговаривали двое, едва слышным шепотом. Голоса были очень похожи, но один был немного сдавленный и хрипловатый, а другой выдавал крайнее раздражение.

Опять святошам не спится, подумал Вивек спросонья. Соседями у него были Берел Сала и Сариони, которые обожали писать Апокрифы по ночам. К двум часам пополуночи у них заканчиваются свидетельства очевидцев, и тогда они забираются к нему в комнату и начинают шарить в поисках Божественных Откровений, стуча мебелью и переругиваясь.

Вивек схватил подушку и швырнул в пустоту. Что-то с шумом обрушилось, и стало тихо.

- Подушку верните, - сказал Вивек, - и убирайтесь вон. Древние Свитки на столе...

 

 

...Несколько секунд было тихо. Затем горный кряж с тяжелым грохотом осел. Меня подбросило высоко вверх, и, придя в себя, я обнаружил, что сижу, упираясь руками в землю, неподалеку от Призрачных Врат.

Пепел пропал. Весь воздух вокруг был чист и прозрачен. Там, где минуту назад стоял Акулахан, зияла большая воронка. Из нее поднимался белый дымок и пахло паленым.

Земля зашевелилась, и из траншеи вылез Дагот Ур. Он был без маски.

— Поясняю для прессы, — сипло сказал он...

 

 

...Сердца в воронке не оказалось. Зато там было всё остальное и ещё многое сверх того. Там были Золотой Меч и Горькая Чаша, золотые яйца квама и горькие слёзы Роланда, маска Дагот Ура, амулет Джулиэлль Аумин, тело Попа Йе без костей, барабан кожи гуара и тяжёлый сундук с надписью "Доказательства". Там были пропавшие двемеры и таинственные акавирцы. Там оказался полный комплект даэдрических доспехов. Кроме того, мы обнаружили там два свитка вмешательства Альмсиви, три испорченных зелья левитации, пять экземпляров "Н'Гаста! Квата! Квакис!" и трёхтомник "О подготовке тел", большой кусок корпрусного мяса, два ящика скуумы, ящик суджаммы и большую ржавую двемерскую деталь с обрезками металла...

 

 


Продолжайте.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подземные коридоры крепости Дагот Ура устремлялись все глубже и глубже в толщу горы и, казалось, совершенно не собирались заканчиваться. Нереварин давно сбился со счета покореженных вражеских трупов, и даже с некоторым сожалением перестал собирать с них амулеты Дома Дагот, ибо проклятые амулеты уже не влезали в рюкзак. Под полом и за стенами что-что гулко погромыхивало. Очередная дверь была деревянная, покосившаяся и наполовину вросшая в землю, а развесистые жирные грибы перед нею красноречиво свидетельствовали о том, что здесь давно никто не ходил. "Вот оно", - подумал герой, покрепче перехватил рукоять меча и, решительно дернув ручку, шагнул в зияющий темнотой дверной проем.

Темнота постепенно рассеивалась, кто-то тряс его за плечо. Нереварин на всякий случай протер глаза: в расплывающейся мути проступала склонившаяся над ним одноглазая серая рожа. Герой дернулся.

- Стой, куда ты! Ну ты и соня. Как тебя зовут?

Нереварин вскочил и ломанулся назад, в спасительную тьму. Но оттуда на него больно налетела глухая стена.

- Тебя даже вчерашний шторм не разбудил, - продолжал гундеть одноглазый. - Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят - это точно!

Забыв про ушибленный лоб, герой отчаянно пытался нашарить давешнюю дверную ручку, но под его пальцами были только щербатые влажные доски.

- Тихо! Стражник идет! - прошипел серый.

Нереварин бессильно сполз по стене на пол и затих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
"...а пока следовало продолжить путь. Где-то впереди высилась Алая Башня. Но ближе, гораздо ближе был человек, который, возможно, мог рассказать ему, как добраться туда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Серы, я недавно прогуливался по площадям Нарсиса и неожиданно заметил юного аргонинана в хламиде с табличкой «В Империи Тамриэль нет расизма!». Ну я, как и положено приличному члену Дома Дрес, подошёл к нему, размотал кнут с лезвиями (специальный, для аргонианской шкуры) и резко ударил его по ногам. Собравшейся толпе я пояснил свой поступок громогласным заявлением – «Н’вахи, вон из Морровинда!». Это потому что я очень почитаю самобытность нашей родины; мутсеры, дух пророка Велота и АЛЬМСИВИ живёт только в землях равнины Дешаан и полях Тира, где дресовцы ловят аргониан и разводят хаджитов, где восстания рабов подавляются с помощью жучиной авиации, где данмеры ставят Империю в положение для полировки копья. Господа, только Дом Дрес, только Тир и Кантемир! Айем и Сехт и Вехк! Господа, наказывайте рабов, убивайте имперцев, Хлаалу, Индорил, эшлендеров, аргонианских бунтовщиков, пиратов, пируйте на костях восставших, любите свою семью, свой клан, свой Дом Дрес! Говорите всем низшим расам и черни, гордо и прямо в лицо – я данмер из Дома Дрес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем танец бреда:

 

 

Война. Война никогда не меняется. Конец света наступил в полном соответствии с нашими предсказаниями, Братья. Тысячи лет земли Тамриэля разрывали битвы – люди сражались против эльфов, рабы против господ, туземцы – против чужаков. Святая Алессия остановила тиранию погрязших в разврате айлейдов – ведь никто не пришёл к ним на помощь ни из метрополии Алинора, ни с равнин будущего Ресдайна. Тайбер Септим объединил Тамриэль – весь Тамриэль, ибо даже Трибунал и Хист признали его власть, хоть и ненадолго. А не так давно объединившиеся аргониане нескончаемым потоком атаковали родину многих из нас. Не в силах остановить нашествие слуг Хист, обезумевшие жрецы умерших Богов приняли единственно возможное для них решение – они отпустили луну, до сих пор удерживаемую силами Инжениума. Очищающее пламя, зародившееся в самых недрах Нирна, быстро вышло из под контроля. Из разверзшихся глубин на землю излились невероятные даже для атронахов объёмы горячей магмы, невообразимые даже эшлендерами облака пепла и ядовитых газов. Объятый огнём Тамриэль бился в агонии, пока от Вварденфелла до гор Хаммерфела поднимался океан жидкого пламени…

От населения остались только тени – большинство были убиты лавой и ядовитыми газами, а оставшихся добила вулканическая зима, затянувшаяся на многие годы. И лишь обезумевшие духи с беззвучным криком, болью и негодованием метались над убитым Планом. Тихая и невероятно холодная ночь окутала Нирн, укрыв его на много-много лет густой черной пеленой от Света Магнуса. Но не всех поглотила последняя месть Трибунов. Те, кто выжил в первые секунды трагедии, успели достигнуть спасительных подземных убежищ, наспех построенных в старых руинах двемерских городов.

Когда пелена тьмы рассеялась над Вварденфеллом, убежища, впервые за многие годы, открыли свои герметичные двери. Потомки меров, погубивших весь мир, вышли на свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Копипаста, копипаста... Накатило что-то.

 

Джентельмены, мне нравится ЧИМ.

Джентельмены, я люблю ЧИМ.

Стремление, Нумидиумизм, Энантиоморф, Многозначная Башня, мантлинг, инкарнация, Магне-Ге, субградиент АЭ, ПСДЖЖЖЖ. В Тайной Башне, в Трехгранных Вратах, во Втулке Колеса, в Срединном Рассвете, в Рукаве Сновидений, во Временном Доме, в Школе Вращения, на Дальних Берегах, в Ада-Мантии, в чистейшем изначальном Аурбисе.

Я люблю каждое проявление ЧИМ, существующее в Нирне. Мне нравится уничтожать границы Вселенной точным расколом под грохот и синее сияние Мнемоли.

Когда Дракона разносит на кусочки, ломая линейность времени, моё сердце танцует. Мне нравится хризалинспектировать [NUMINIT], достигнув зеро-суммы. Когда я разрушаю целые пласты земли в божественной ярости, превращая их в Пустоту, сердце моё подпрыгивает.

Мне нравится, когда Избранники Марукати единым танцем на Башне сминают причинно-следственные связи. Меня трогает вид паникующих Джиллз, снова и снова латающих неправильные нумидиции. Видеть, как Скарабей превращается в Нового Человека - наслаждение. Несравненное удовольствие. Видеть, как восемь зведь падают на Тамриэль, было восхитительно. Когда армада едва-присутствующих мерцающих корнекораблей Хист открыла заградительный огонь 16-мерной математикой по своим джилианским противникам, я был опьянён. Мне нравится, что Дом Нас разгромили на рассвете. Жаль, что Лунный Бог, который должен был защищать своих детей, пал, а его попытка окончилась неудачей. Джентельмены, я желаю ЧИМ.

Покажите мне ЧИМ, похожий на Амарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, я желаю ЧИМ.

Покажите мне ЧИМ, похожий на Амарант.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9lyKxKn_WsE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел. Хотя в ту тему я уже после этого зашел.

 

Возвращаясь, однако, к топику.

 

...

В приемной послышались шаги, голоса, кашель, дверь распахнулась, движимая властной рукой, и в Высоком Соборе появился Трибунал в полном составе — все четверо.

 

Вивек Ирдриевич Вехк-и-Вехк, в полном соответствии с описанием, сине-золотой, холеный, могучий, ни на кого не глядя, проследовал на место у алтаря Падохума, сел, водрузил перед собою огромный рюкзак, с лязгом распахнул его и принялся выкладывать на тиброловую поверхность предметы, необходимые для успешного психопомпствования: Водную Личину, разломанную пополам астролябию вселенной, звезду Азуры, Муатру в сафьяновом чехле и призматический текстрект Доминиона.

 

Сехт Сотович Сил, желтый и сухой, как плетень, сел ошую Вивека Ирдриевича и принялся немедленно что-то шептать ему в ухо, бесцельно бегая воспаленными глазами по углам комнаты.

 

Рыжая стройная Альмалексия не села за стол. Она демократически устроилась на жестком стуле напротив архиканонника, вынула рукопись "Поучений благой Альмалексии" в дряхлом переплете и сразу же сделала в ней пометку.

 

Мистический же консультант архимаг Требониус, которого мы узнали без всякого описания, равнодушно оглядел нас, сдвинул брови, поднял на мгновение глаза к потолку, как бы пытаясь припомнить, где это он нас видел, не то припомнил, не то не припомнил, уселся за свой столик и принялся деятельно готовиться к исполнению своих ответственных обязанностей. Перед ним появился первый том Тридцати Шести Уроков, затем второй том, затем третий, четвертый...

 

...

 

Альмалексия прочитала:

— "У мене внутре... гм... се... Сердце Лорхана". Что это такое — Сердце Лорхана?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаста, копипаста... Накатило что-то.

 

Джентельмены, мне нравится ЧИМ.

Джентельмены, я люблю ЧИМ.

Стремление, Нумидиумизм, Энантиоморф, Многозначная Башня, мантлинг, инкарнация, Магне-Ге, субградиент АЭ, ПСДЖЖЖЖ. В Тайной Башне, в Трехгранных Вратах, во Втулке Колеса, в Срединном Рассвете, в Рукаве Сновидений, во Временном Доме, в Школе Вращения, на Дальних Берегах, в Ада-Мантии, в чистейшем изначальном Аурбисе.

Я люблю каждое проявление ЧИМ, существующее в Нирне. Мне нравится уничтожать границы Вселенной точным расколом под грохот и синее сияние Мнемоли.

Когда Дракона разносит на кусочки, ломая линейность времени, моё сердце танцует. Мне нравится хризалинспектировать [NUMINIT], достигнув зеро-суммы. Когда я разрушаю целые пласты земли в божественной ярости, превращая их в Пустоту, сердце моё подпрыгивает.

Мне нравится, когда Избранники Марукати единым танцем на Башне сминают причинно-следственные связи. Меня трогает вид паникующих Джиллз, снова и снова латающих неправильные нумидиции. Видеть, как Скарабей превращается в Нового Человека - наслаждение. Несравненное удовольствие. Видеть, как восемь зведь падают на Тамриэль, было восхитительно. Когда армада едва-присутствующих мерцающих корнекораблей Хист открыла заградительный огонь 16-мерной математикой по своим джилианским противникам, я был опьянён. Мне нравится, что Дом Нас разгромили на рассвете. Жаль, что Лунный Бог, который должен был защищать своих детей, пал, а его попытка окончилась неудачей. Джентельмены, я желаю ЧИМ.

Покажите мне ЧИМ, похожий на Амарант.

Хеллсинг? Мощно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмалексия прочитала:

— "У мене внутре... гм... се... Сердце Лорхана". Что это такое — Сердце Лорхана?

...

Вот здесь я упал и больше не поднимался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вдруг по улице с криком побежал человек. За ним гнался паукообразный механизм. Судя по крикам преследуемого, это был самопрограммирующийся двемерский центурион на силовых когерерах с обратной связью, которые разладились и... "Ой-ой, он меня сейчас расчленит!.." Странно, никто даже бровью не повел. Видимо, в Морнхолде никто не верил в бунт двемерских машин.

Из переулка выскочили еще два паука-центуриона, ростом поменьше и не такие свирепые на вид. Не успел я ахнуть, как один из них быстро почистил мне ботинки апостола, а другой наточил и отполировал хитиновое копьё. Подошло Несовершенство и, сверкая глазами, опрыскало меня жучиным мускусом тельвани. Я совсем было собрался уходить, но тут раздался громовой треск и с неба на площадь свалилась громадная летающая крепость. В толпе сразу заговорили:

- Это Бэтлспайр!

 

 

...Раскрылся люк, в трюм вошел грузный пожилой имперец с лютней на изготовку и небрежно сказал нам: «Общий привет!». Когда судно отчалило, он прислонился к пиллерсу и, мечтательно закатив глаза, принялся тихонько наигрывать «Call of Magic». «Из Вварденфелла?» – лениво осведомился он, не поворачивая головы. «Из Вварденфелла», – ответили мы. «Косадес все работает?» – «Работает». – «Ну, привет ему», – сказал незнакомец и больше не обращал на нас внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел. Хотя в ту тему я уже после этого зашел.

 

Возвращаясь, однако, к топику.

 

...

В приемной послышались шаги, голоса, кашель, дверь распахнулась, движимая властной рукой, и в Высоком Соборе появился Трибунал в полном составе — все четверо.

 

Вивек Ирдриевич Вехк-и-Вехк, в полном соответствии с описанием, сине-золотой, холеный, могучий, ни на кого не глядя, проследовал на место у алтаря Падохума, сел, водрузил перед собою огромный рюкзак, с лязгом распахнул его и принялся выкладывать на тиброловую поверхность предметы, необходимые для успешного психопомпствования: Водную Личину, разломанную пополам астролябию вселенной, звезду Азуры, Муатру в сафьяновом чехле и призматический текстрект Доминиона.

 

Сехт Сотович Сил, желтый и сухой, как плетень, сел ошую Вивека Ирдриевича и принялся немедленно что-то шептать ему в ухо, бесцельно бегая воспаленными глазами по углам комнаты.

 

Рыжая стройная Альмалексия не села за стол. Она демократически устроилась на жестком стуле напротив архиканонника, вынула рукопись "Поучений благой Альмалексии" в дряхлом переплете и сразу же сделала в ней пометку.

 

Мистический же консультант архимаг Требониус, которого мы узнали без всякого описания, равнодушно оглядел нас, сдвинул брови, поднял на мгновение глаза к потолку, как бы пытаясь припомнить, где это он нас видел, не то припомнил, не то не припомнил, уселся за свой столик и принялся деятельно готовиться к исполнению своих ответственных обязанностей. Перед ним появился первый том Тридцати Шести Уроков, затем второй том, затем третий, четвертый...

 

...

 

Альмалексия прочитала:

— "У мене внутре... гм... се... Сердце Лорхана". Что это такое — Сердце Лорхана?

...

Напомнило копипасту про вована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем по Понедельнику, но по коктейлю из Стругацких.

 

У коновязи перед "Нетчем" топтались оседланные гуары редоранцев. Из открытого окна доносилась азартная хриплая брань. В дверях, загораживая проход чудовищным брюхом, стоял сам Гельдис Садри в драной кожаной куртке с засученными рукавами. На ступеньках сидел, пригорюнившись, незнакомец, поставив меч среди коленей. Рукоять меча стянула ему физиономию набок. Было видно, что ему томно с перепоя. Он медленно жевал, поминутно сплевывая, и глядел на Довакина без особенного интереса. Довакин тоже смотрел на него, не решаясь заговорить. Слишком уж у него был странный вид. Непривычный какой-то. Дикий. Кто его знает, что за человек.

 

Насмотревшись на Довакина, он достал из-под доспехов плоскую бутылку, пососал из горлышка и снова сплюнул. Подождав некоторое время, Довакин спросил его, что он здесь делает. Сначала он отвечал неохотно, но потом разговорился.

- С'вит - сказал он. - Называют меня Ллерилом Морвейном.

 

Довакин слушал Ллерила, его спокойные и страшные рассказы. Картина всемирного хаоса и разрушения потрясла его. Перед ним была страна-драугр, страна, в которой еле-еле теплилась цивилизация, и эта цивилизация готова была окончательно погасить себя в любой момент. С историей дело обстояло неважно. Ллерил имел из нее только отрывочные сведения, и серьезных книг не читал. Но можно было понять, что страна, в которой жил Ллерил, раньше была значительно обширней, и владела огромным количеством рабов, из-за которых в конце концов и вспыхнула разрушительная война с аргонианами. Война эта охватила весь Морровинд - погибли миллионы и миллионы, были разрушены тысячи городов, десятки больших и малых поселений оказались сметены с лица земли, в мире и стране воцарился хаос. Наступили дни жестокого голода и эпидемий. С тех пор положение в значительной степени стабилизировалось, и война утихла как-то сама собой, хотя мира никто ни с кем не заключал.

 

Внешнее положение страны продолжало оставаться крайне напряженным. О Скайриме никто ничего не знал, но было известно, что ярлы питают самые агрессивные намерения, непрерывно засылают Братьев Бури и разбойников, организуют инциденты на границах и готовят войну. Цель этой войны была Ллерилу неясна, да он и не задавался таким вопросом. В Скайриме были враги, с ними он дрался насмерть, и этого ему было вполне достаточно.

 

К югу лежали джунгли Чернотопья. О том, что происходит на этих миллионах квадратных миль, тоже не было известно ничего, да это никого и не интересовало. Южные границы подвергались непрерывным атакам колоссальных орд выродков-аргониан, которыми кишели джунгли. Там было очень трудно, и именно там концентрировались отборные части Дома Редоран. Нервное лицо Ллерила искажалось ненавистью. "Здесь самое главное, с'вит - говорил он - и поэтому я пошел в Дом Редоран, который сейчас спасает всё, с'вит и трижды с'вит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было очень трудно, и

именно там концентрировались отборные

части Дома Редоран.

Очень трудно в чём???

 

Очень трудно выживать и удерживать рубеж, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к началу фрагмента. Там есть и из ТББ, и из собственно Понедельника кусочки. Про трактир - это изначально был трактир Скелета Бако в Арканаре, а непривычный какой-то, дикий вид был у жителя Мира Страха перед Будущим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...